vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - HELSINKI (FIN)
Titre original : Championnats d'Europe 2000 en grand bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Lundi 3 au Dimanche 9 Juillet 2000 - Bassin de : 50 m.
129 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : SUÈDE
Liste des relais
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:23.96 939 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:40.43 1026 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:42.06 1003 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:42.38 1037 pts
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:48.59 955 pts
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:15.09 920 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:13.69 929 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:06.00 1010 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.57 958 pts
1. ALSHAMMAR Therese (1977/23 ans) SWE [-31904]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.44 1058 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.86 1013 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.96 1003 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.41 1060 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:55.16 1014 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.91 973 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:42.38 1037 pts
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 08:15.09 920 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 04:06.00 1010 pts
2. CARLSSON Daniel (1976/24 ans) SWE [-661]
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.61 962 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.76 939 pts
21e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.25 905 pts
3. FROLANDER Lars (1974/26 ans) SWE [-32058]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.80 926 pts
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.65 942 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:49.24 987 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:49.77 956 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.26 929 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.96 1088 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.12 1052 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.14 1048 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.23 1082 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.94 1032 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.70 986 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:40.43 1026 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:42.06 1003 pts
4. GUSTAVSSON Martin (1980/20 ans) SWE [-655]
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:03.07 952 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.00 955 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:16.44 952 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:16.10 958 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.86 944 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:40.43 1026 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:42.06 1003 pts
5. IGELSTROM Emma (1980/20 ans) SWE [-650]
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.17 980 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:32.15 981 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.45 960 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:10.26 965 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:10.05 971 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.84 949 pts
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:32.61 945 pts
15e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.61 907 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 04:06.00 1010 pts
6. ISAKSSON Patrick (1973/27 ans) SWE [-20862]
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.99 943 pts
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.12 932 pts
39e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.84 844 pts
7. JOHANSSON Camilla (1974/26 ans) SWE [-20844]
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:05.40 875 pts
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.04 885 pts
15e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:18.95 879 pts
15e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.57 871 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:11.57 958 pts
8. JOHANSSON Jens (1975/25 ans) SWE [-20976]
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:29.32 916 pts
13e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.17 928 pts
9. JOHNKE Louise (1976/24 ans) SWE [-20888]
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.12 963 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:55.98 970 pts
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.93 924 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:42.38 1037 pts
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:48.59 955 pts
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 08:15.09 920 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 04:06.00 1010 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:11.57 958 pts
10. KAMMERLING Anna Karin (1980/20 ans) SWE [-941]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.82 925 pts
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.72 933 pts
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.12 900 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.40 1140 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.60 1114 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.91 1076 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.47 992 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.97 974 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.57 953 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:42.38 1037 pts
11. LILLHAGE Josefin (1980/20 ans) SWE [-662]
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:48.59 955 pts
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 08:15.09 920 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:13.69 929 pts
12. LYRBRING Anders (1978/22 ans) SWE [-20908]
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:23.96 939 pts
13. MATTSSON Ida (1985/15 ans) SWE [-2015]
12e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:03.22 904 pts
13e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.82 891 pts
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:48.59 955 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:13.69 929 pts
14. NORDENSTAM Sara (1983/17 ans) SWE [-20729]
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:17.16 941 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:17.13 942 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.67 918 pts
10e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:53.45 907 pts
15. NYSTRAND Stefan (1981/19 ans) SWE [-32060]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.67 940 pts
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.53 955 pts
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.80 926 pts
18e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.89 897 pts
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:23.96 939 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:40.43 1026 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:42.06 1003 pts
16. NYSTROM Johan (1975/25 ans) SWE [-961]
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:23.96 939 pts
17. OHLIN Mattias (1978/22 ans) SWE [-2273]
16e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.65 865 pts
16e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.08 887 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:40.43 1026 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:42.06 1003 pts
18. OSTLING Maria (1978/22 ans) SWE [-1875]
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.52 956 pts
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:32.60 950 pts
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.00 924 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:10.83 950 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:10.74 952 pts
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.50 932 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:11.57 958 pts
19. SJOEBERG Johanna (1978/22 ans) SWE [-652]
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.08 1057 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.24 1039 pts
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.04 961 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.29 999 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.64 986 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.79 981 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:42.38 1037 pts
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 08:15.09 920 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 04:06.00 1010 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:11.57 958 pts
20. STEFFENSEN Sandra (1982/18 ans) SWE [-20887]
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:48.59 955 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:13.69 929 pts
21. SVENSSON Sofia (1978/22 ans) SWE [-20845]
26e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.39 848 pts
13e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:18.85 880 pts
16e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.00 865 pts
22. WALLBERG Johan (1977/23 ans) SWE [-20907]
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:23.96 939 pts
23. WANBERG Lotta (1979/21 ans) SWE [-654]
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:03.73 893 pts
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.91 889 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:13.69 929 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page