vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
Affichage
Les Résultats Championnats d'Europe en grand bassin - HELSINKI (FIN)
Titre original : Championnats d'Europe 2000 en grand bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Lundi 3 au Dimanche 9 Juillet 2000 - Bassin de : 50 m.
62 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Papillon Messieurs - Finale A
Mardi 4 Juillet 2000
1. HARD Jere (1978/22 ans) FINDétail des performances pour ce nageur FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:23.88 1108 pts
2. FROLANDER Lars (1974/26 ans) SWEDétail des performances pour ce nageur SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:23.96 1088 pts
3. FOSTER Mark (1970/30 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:24.02 1074 pts
4. KEIZER Joris (1979/21 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:24.10 1057 pts
5. VAN DEN HOOGENBAND Pieter (1978/22 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:24.22 1032 pts
6. RUPPRATH Thomas (1977/23 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:24.36 1005 pts
7. SEI Indrek (1972/28 ans) ESTDétail des performances pour ce nageur ESTONIEDétail des performances pour cette structure 00:24.45 989 pts
8. VALIMAA Tero (1978/22 ans) FINDétail des performances pour ce nageur FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:24.65 956 pts
50 Papillon Messieurs - 1/2 Finale (1)
Lundi 3 Juillet 2000
1. FROLANDER Lars (1974/26 ans) SWEDétail des performances pour ce nageur SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:24.12 1052 pts
2. KEIZER Joris (1979/21 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:24.31 1014 pts
3. SEI Indrek (1972/28 ans) ESTDétail des performances pour ce nageur ESTONIEDétail des performances pour cette structure 00:24.54 973 pts
4. KHNYKIN Pavlo (1969/31 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:24.59 965 pts
5. CARLSSON Daniel (1976/24 ans) SWEDétail des performances pour ce nageur SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:24.61 962 pts
6. NOVY Karel (1980/20 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SUISSEDétail des performances pour cette structure 00:24.76 939 pts
7. HAVLICEK Vlastimil (1972/28 ans) CZEDétail des performances pour ce nageur RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 00:24.79 935 pts
8. SERDINOV Andrei (1982/18 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:24.83 929 pts
50 Papillon Messieurs - 1/2 Finale (2)
Lundi 3 Juillet 2000
1. HARD Jere (1978/22 ans) FINDétail des performances pour ce nageur FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:23.97 1086 pts
2. VAN DEN HOOGENBAND Pieter (1978/22 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:24.26 1024 pts
3. RUPPRATH Thomas (1977/23 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:24.36 1005 pts
4. FOSTER Mark (1970/30 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:24.46 987 pts
5. VALIMAA Tero (1978/22 ans) FINDétail des performances pour ce nageur FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:24.48 984 pts
6. NORIEGA Javier (1980/20 ans) ESPDétail des performances pour ce nageur ESPAGNEDétail des performances pour cette structure 00:24.59 965 pts
7. FRIEDRICH Fabian (1980/20 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:24.74 942 pts
8. BELFIORE Luca (1973/27 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:25.02 903 pts
Classement des 1/2 Finales
Lundi 3 Juillet 2000
1 HARD Jere (1978/22 ans) FINDétail des performances pour ce nageur FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:23.97 1086 pts
2 FROLANDER Lars (1974/26 ans) SWEDétail des performances pour ce nageur SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:24.12 1052 pts
3 VAN DEN HOOGENBAND Pieter (1978/22 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:24.26 1024 pts
4 KEIZER Joris (1979/21 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:24.31 1014 pts
5 RUPPRATH Thomas (1977/23 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:24.36 1005 pts
6 FOSTER Mark (1970/30 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:24.46 987 pts
7 VALIMAA Tero (1978/22 ans) FINDétail des performances pour ce nageur FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:24.48 984 pts
8 SEI Indrek (1972/28 ans) ESTDétail des performances pour ce nageur ESTONIEDétail des performances pour cette structure 00:24.54 973 pts
9 KHNYKIN Pavlo (1969/31 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:24.59 965 pts
9 NORIEGA Javier (1980/20 ans) ESPDétail des performances pour ce nageur ESPAGNEDétail des performances pour cette structure 00:24.59 965 pts
11 CARLSSON Daniel (1976/24 ans) SWEDétail des performances pour ce nageur SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:24.61 962 pts
12 FRIEDRICH Fabian (1980/20 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:24.74 942 pts
13 NOVY Karel (1980/20 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SUISSEDétail des performances pour cette structure 00:24.76 939 pts
14 HAVLICEK Vlastimil (1972/28 ans) CZEDétail des performances pour ce nageur RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 00:24.79 935 pts
15 SERDINOV Andrei (1982/18 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:24.83 929 pts
16 BELFIORE Luca (1973/27 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:25.02 903 pts
50 Papillon Messieurs - Séries
Lundi 3 Juillet 2000
1. HARD Jere (1978/22 ans) FINDétail des performances pour ce nageur FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:23.94 1093 pts
2. FROLANDER Lars (1974/26 ans) SWEDétail des performances pour ce nageur SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:24.14 1048 pts
3. VAN DEN HOOGENBAND Pieter (1978/22 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:24.29 1018 pts
4. KHNYKIN Pavlo (1969/31 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:24.45 989 pts
5. RUPPRATH Thomas (1977/23 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:24.49 982 pts
6. SEI Indrek (1972/28 ans) ESTDétail des performances pour ce nageur ESTONIEDétail des performances pour cette structure 00:24.63 959 pts
7. FRIEDRICH Fabian (1980/20 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:24.69 950 pts
8. CARLSSON Daniel (1976/24 ans) SWEDétail des performances pour ce nageur SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:24.76 939 pts
8. VALIMAA Tero (1978/22 ans) FINDétail des performances pour ce nageur FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:24.76 939 pts
10. KEIZER Joris (1979/21 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:24.79 935 pts
10. NORIEGA Javier (1980/20 ans) ESPDétail des performances pour ce nageur ESPAGNEDétail des performances pour cette structure 00:24.79 935 pts
10. NOVY Karel (1980/20 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SUISSEDétail des performances pour cette structure 00:24.79 935 pts
13. FOSTER Mark (1970/30 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:24.80 933 pts
14. SERDINOV Andrei (1982/18 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:24.92 916 pts
15. BELFIORE Luca (1973/27 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:24.97 909 pts
16. HAVLICEK Vlastimil (1972/28 ans) CZEDétail des performances pour ce nageur RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 00:25.02 903 pts
17. SJODAL Petter (1979/21 ans) NORDétail des performances pour ce nageur NORVÈGEDétail des performances pour cette structure 00:25.05 899 pts
18. KACZMAREK Marcin (1977/23 ans) POLDétail des performances pour ce nageur POLOGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.06 897 pts
18. DALEA Flavius (1979/21 ans) ROUDétail des performances pour ce nageur ROUMANIEDétail des performances pour cette structure 00:25.06 897 pts
20. ABERSEK Ales (1977/23 ans) SLODétail des performances pour ce nageur SLOVÉNIEDétail des performances pour cette structure 00:25.07 896 pts
21. MORGADO Simao Gomes (1979/21 ans) PORDétail des performances pour ce nageur PORTUGALDétail des performances pour cette structure 00:25.12 890 pts
22. DECKER Luc (1977/23 ans) LUXDétail des performances pour ce nageur LUXEMBOURGDétail des performances pour cette structure 00:25.16 885 pts
23. MASKOVIC Ante (1979/21 ans) CRODétail des performances pour ce nageur CROATIEDétail des performances pour cette structure 00:25.17 883 pts
24. GHERGHEL Ioan Stefan (1978/22 ans) ROUDétail des performances pour ce nageur ROUMANIEDétail des performances pour cette structure 00:25.26 872 pts
25. WYSOCKI Piotr (1979/21 ans) POLDétail des performances pour ce nageur POLOGNEDétail des performances pour cette structure 00:25.32 865 pts
26. HAUSTOV Danil (1980/20 ans) ESTDétail des performances pour ce nageur ESTONIEDétail des performances pour cette structure 00:25.37 859 pts
27. RIKARDSSON Rikardur (1977/23 ans) ISLDétail des performances pour ce nageur ISLANDEDétail des performances pour cette structure 00:25.51 844 pts
28. JAKOVLEVS Arturs (1967/33 ans) LATDétail des performances pour ce nageur LETTONIEDétail des performances pour cette structure 00:25.61 833 pts
29. VETNES Vermund (1975/25 ans) NORDétail des performances pour ce nageur NORVÈGEDétail des performances pour cette structure 00:25.79 814 pts
29. MEIRI Yoav (1975/25 ans) ISRDétail des performances pour ce nageur ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:25.79 814 pts
31. MARKOVIC Vladan (1977/23 ans) YUGDétail des performances pour ce nageur YOUGOSLAVIEDétail des performances pour cette structure 00:25.86 807 pts
32. ZASTOICO Dima (1979/21 ans) MDADétail des performances pour ce nageur MOLDAVIEDétail des performances pour cette structure 00:26.05 789 pts
33. MILADINOVSKI Aleksandar (1979/21 ans) MKDDétail des performances pour ce nageur MACÉDOINEDétail des performances pour cette structure 00:26.06 788 pts
34. OGUZ Cetin (1974/26 ans) TURDétail des performances pour ce nageur TURQUIEDétail des performances pour cette structure 00:26.08 787 pts
35. DUDA Andrejs (1981/19 ans) LATDétail des performances pour ce nageur LETTONIEDétail des performances pour cette structure 00:26.56 746 pts
36. ZAHAROV Andrei (1975/25 ans) MDADétail des performances pour ce nageur