vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - HELSINKI (FIN)
Titre original : Championnats d'Europe 2000 en grand bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Lundi 3 au Dimanche 9 Juillet 2000 - Bassin de : 50 m.
59 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : GRANDE-BRETAGNE
1. BAKER Zoe (1976/24 ans) GBR [-167]
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.00 992 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.95 996 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.23 976 pts
27e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.72 876 pts
2. COLE Michael (1978/22 ans) GBR [-20929]
27e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.27 856 pts
25e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:45.27 793 pts
3. COOKE Rebecca (1983/17 ans) GBR [-1991]
4e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:46.71 889 pts
4e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:49.36 878 pts
4. EDMOND Ian (1978/22 ans) GBR [-1120]
27e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.28 901 pts
23e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.25 872 pts
5. FARGUS Joanna (1982/18 ans) GBR [-20841]
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:13.35 960 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:12.68 971 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.77 939 pts
6. FIBBENS Michael (1968/32 ans) GBR [-20950]
29e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.65 862 pts
7. FOSTER Mark (1970/30 ans) GBR [-31800]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.85 921 pts
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.53 955 pts
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.96 910 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.02 1074 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.46 987 pts
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.80 933 pts
8. GIBSON James (1980/20 ans) GBR [-32012]
13e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:29.17 928 pts
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.21 925 pts
30e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.49 893 pts
9. HICKMAN James (1976/24 ans) GBR [-947]
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.44 1001 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.19 1016 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.95 971 pts
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:58.44 980 pts
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:58.68 974 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.24 939 pts
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:05.46 922 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:03.08 969 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.25 945 pts
10. KINGS Jaime (1976/24 ans) GBR [-1821]
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:32.61 945 pts
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.10 938 pts
11. MARSHALL Mélanie (1982/18 ans) GBR [-32011]
21e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.55 868 pts
12. PALMER Paul (1977/23 ans) GBR [-973]
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:49.54 945 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:49.84 937 pts
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.28 903 pts
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:50.97 951 pts
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:52.27 932 pts
18e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:59.76 835 pts
13. PICKERING Karen (1971/29 ans) GBR [-166]
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.67 986 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.03 967 pts
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.15 914 pts
14. ROLPH Susan (1978/22 ans) GBR [-20961]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.23 957 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:55.46 997 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.94 972 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:15.82 962 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:17.59 935 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.27 940 pts
15. SINCLAIR Edward (1980/20 ans) GBR [-5107]
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.20 882 pts
16. SMART Caroline (1982/18 ans) GBR [-21]
14e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:15.83 884 pts
14e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.14 879 pts
17. TAIT Grégor (1979/21 ans) GBR [-32018]
37e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.82 822 pts
20e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.81 847 pts
18. WILLEY Neil (1976/24 ans) GBR [-20837]
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.33 887 pts
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.31 888 pts
13e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.55 875 pts
26e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.51 870 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page