vous êtes connectés
Calendrier
fédéral

Quitter
Affichage simplifié
Filtrer le calendrier

nat

pl

wp

ns

eau

mtr

ffn

ete
 
Choisir une période
Mois en cours
Imprimer cette page
Légende
Modalités/Règlements
Les sélections nationales
 xx  Évènement
Février 2019
L M M J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Mars 2019
L M M J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Avril 2019
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Quitter le calendrier

 

   Mars 2019   
Vendredi 1er
Diving World Series, à Sagamihara (Japon)
World Serie FINA, Open de France, à Montreuil (Ile de France)
Commission des Organisations Fédérales, (Clichy)
Samedi 2
Diving World Series, à Sagamihara (Japon)
World Serie FINA, Open de France, à Montreuil (Ile de France)
Dimanche 3
Diving World Series, à Sagamihara (Japon)
World Serie FINA, Open de France, à Montreuil (Ile de France)
Coupe de France, étape 1 à Sainte-Anne, (Guadeloupe)
Lundi 4
Mardi 5
Ligue Mondiale Féminine Pays-Bas - France, lieu à définir
Mercredi 6
Jeudi 7
Diving World Series, à Beijing (Chine)
25es Championnats de France Hiver Open des Maîtres (Natation Course), à Dunkerque (Hauts de France)
Bureau Fédéral, (Clichy)
Vendredi 8
Diving World Series, à Beijing (Chine)
25es Championnats de France Hiver Open des Maîtres (Natation Course), à Dunkerque (Hauts de France)
Samedi 9
Diving World Series, à Beijing (Chine)
25es Championnats de France Hiver Open des Maîtres (Natation Course), à Dunkerque (Hauts de France)
Dimanche 10
25es Championnats de France Hiver Open des Maîtres (Natation Course), à Dunkerque (Hauts de France)
Lundi 11
Mardi 12
Championnats de France Juniors, à Dunkerque (Hauts de France)
Ligue Mondiale Masculine Monténégro - France, lieu à définir
Mercredi 13
Championnats de France Juniors, à Dunkerque (Hauts de France)
Jeudi 14
Championnats de France Juniors, à Dunkerque (Hauts de France)
Groupe de travail ENF, (Clichy)
Vendredi 15
Championnats de France Juniors, à Dunkerque (Hauts de France)
Samedi 16
Championnats de France Juniors, à Dunkerque (Hauts de France)
Dimanche 17
Championnats de France Juniors, à Dunkerque (Hauts de France)
Lundi 18
Mardi 19
Mercredi 20
Jeudi 21
Vendredi 22
FFN Golden Tour Camille Muffat, 2 ème étape, à Marseille (Provence Alpes Côte d'Azur)
Comité Directeur, à Marseille
Samedi 23
FFN Golden Tour Camille Muffat, 2 ème étape, à Marseille (Provence Alpes Côte d'Azur)
Dimanche 24
FFN Golden Tour Camille Muffat, 2 ème étape, à Marseille (Provence Alpes Côte d'Azur)
8 Nations, à Madrid (Espagne)
Lundi 25
8 Nations, à Madrid (Espagne)
Mardi 26
Mercredi 27
Jeudi 28
Tournoi de qualification Championnats d'Europe Garçons U15, lieu à définir
Commission Formation ENF, à Clichy
Vendredi 29
Tournoi de qualification Championnats d'Europe Garçons U15, lieu à définir
Samedi 30
Tournoi de qualification Championnats d'Europe Garçons U15, lieu à définir
Dimanche 31
Tournoi de qualification Championnats d'Europe Garçons U15, lieu à définir
Coupe d'Europe LEN 10 km, à Eilat (Israël)
   Mars 2019   
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier du WP - Classements des buteurs - Statistiques - Les Dossiers
Le Calendrier Fédéral

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page