FF Natation
Calendrier
fédéral

Quitter
Affichage simplifié
Filtrer le calendrier

nat

pl

wp

ns

eau

mtr

ffn

ete
 
Choisir une période
Mois en cours
Imprimer cette page
Légende
Modalités/Règlements
Les sélections nationales
 xx  Évènement
Juin 2022
L M M J V S D
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Juillet 2022
L M M J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Août 2022
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Quitter le calendrier

 

   Juillet 2022   
Vendredi 1er
PL - CM FINA, à Budapest (Hongrie)
PL - CEJ LEN, à Otopeni (Roumanie)
Universiade Masculin et Féminin, à Chengdu (CHN)
Jeux Méditerranéen Masculin et Féminin à Oran (ALG)
WP - CM FINA, à Budapest (Hongrie)
NA - CEJ LEN - Alicante (Espagne)
NA - Finale des J et A CF TC senior, Bourg-en-Bresse (Auvergne-Rhône-Alpes)
Samedi 2
PL - CM FINA, à Budapest (Hongrie)
PL - CEJ LEN, à Otopeni (Roumanie)
Universiade Masculin et Féminin, à Chengdu (CHN)
Jeux Méditerranéen Masculin et Féminin à Oran (ALG)
WP - CM FINA, à Budapest (Hongrie)
NA - CEJ LEN - Alicante (Espagne)
NA - Finale des J et A CF TC senior, Bourg-en-Bresse (Auvergne-Rhône-Alpes)
Dimanche 3
PL - CM FINA, à Budapest (Hongrie)
PL - CEJ LEN, à Otopeni (Roumanie)
Universiade Masculin et Féminin, à Chengdu (CHN)
Jeux Méditerranéen Masculin et Féminin à Oran (ALG)
WP - CM FINA, à Budapest (Hongrie)
WPF - Euros U19 LEN, à Netanya (Israël)
NA - CEJ LEN - Alicante (Espagne)
NA - Finale des J et A CF TC senior, Bourg-en-Bresse (Auvergne-Rhône-Alpes)
Lundi 4
Universiade Masculin et Féminin, à Chengdu (CHN)
Jeux Méditerranéen Masculin et Féminin à Oran (ALG)
WPF - Euros U19 LEN, à Netanya (Israël)
Mardi 5
NC - CEJ LEN, à Bucarest (Roumanie)
Universiade Masculin et Féminin, à Chengdu (CHN)
Jeux Méditerranéen Masculin et Féminin à Oran (ALG)
WPF - Euros U19 LEN, à Netanya (Israël)
Mercredi 6
NC - CEJ LEN, à Bucarest (Roumanie)
Universiade Masculin et Féminin, à Chengdu (CHN)
WPF - Euros U19 LEN, à Netanya (Israël)
Jeudi 7
NC - CEJ LEN, à Bucarest (Roumanie)
Universiade Masculin et Féminin, à Chengdu (CHN)
WPM - CDF LIGUE U13 G, Gravelines (Hauts-de-France)
WPF - Euros U19 LEN, à Netanya (Israël)
Vendredi 8
NC - CEJ LEN, à Bucarest (Roumanie)
WPM - CDF LIGUE U13 G, Gravelines (Hauts-de-France)
WPF - Euros U19 LEN, à Netanya (Israël)
Samedi 9
NC - CEJ LEN, à Bucarest (Roumanie)
WPM - CDF LIGUE U13 G, Gravelines (Hauts-de-France)
WPF - Euros U19 LEN, à Netanya (Israël)
EL - CDM FINA Marathon, à Paris (France)
Dimanche 10
NC - CEJ LEN, à Bucarest (Roumanie)
WPM - CDF LIGUE U13 G, Gravelines (Hauts-de-France)
EL - CDM FINA Marathon, à Paris (France)
Lundi 11
Mardi 12
NC - CF JEUNES 50M, Lucien Zins, à Pau (Nouvelle Aquitaine)
PL - Grand Prix FINA, à Madrid (Espagne)
Mercredi 13
NC - CF JEUNES 50M, Lucien Zins, à Pau (Nouvelle Aquitaine)
PL - Grand Prix FINA, à Madrid (Espagne)
Jeudi 14
NC - CF JEUNES 50M, Lucien Zins, à Pau (Nouvelle Aquitaine)
PL - Grand Prix FINA, à Madrid (Espagne)
WPM - CDF LIGUE U15 G, Angers (Pays de la Loire)
Vendredi 15
NC - CF JEUNES 50M, Lucien Zins, à Pau (Nouvelle Aquitaine)
PL - Grand Prix FINA, à Madrid (Espagne)
WPM - CDF LIGUE U15 G, Angers (Pays de la Loire)
Samedi 16
NC - COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS, à Pau (Nouvelle Aquitaine)
PL - Grand Prix FINA, à Madrid (Espagne)
WPM - CDF LIGUE U15 G, Angers (Pays de la Loire)
Dimanche 17
PL - Grand Prix FINA, à Madrid (Espagne)
WPM - CDF LIGUE U15 G, Angers (Pays de la Loire)
Lundi 18
Mardi 19
Mercredi 20
Jeudi 21
Vendredi 22
Samedi 23
NC - OPEN ÉTÉ 50M, à Amiens (Hauts-de-France)
Dimanche 24
NC - OPEN ÉTÉ 50M, à Amiens (Hauts-de-France)
NC - FOJE, à Banska Bystrica (Slovaquie)
WPM - Finale WL FINA, à Strasbourg (France)
Lundi 25
NC - OPEN ÉTÉ 50M, à Amiens (Hauts-de-France)
NC - FOJE, à Banska Bystrica (Slovaquie)
WPM - Finale WL FINA, à Strasbourg (France)
Mardi 26
NC - OPEN ÉTÉ 50M, à Amiens (Hauts-de-France)
NC - FOJE, à Banska Bystrica (Slovaquie)
WPM - Finale WL FINA, à Strasbourg (France)
Mercredi 27
NC - OPEN ÉTÉ 50M, à Amiens (Hauts-de-France)
NC - FOJE, à Banska Bystrica (Slovaquie)
WPM - Finale WL FINA, à Strasbourg (France)
Jeudi 28
NC - OPEN ÉTÉ 50M, à Amiens (Hauts-de-France)
NC - FOJE, à Banska Bystrica (Slovaquie)
WPM - Finale WL FINA, à Strasbourg (France)
Vendredi 29
NC - FOJE, à Banska Bystrica (Slovaquie)
WPM - Finale WL FINA, à Strasbourg (France)
Samedi 30
NC - FOJE, à Banska Bystrica (Slovaquie)
WPM - Finale WL FINA, à Strasbourg (France)
Dimanche 31
   Juillet 2022   
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier du WP - Classements des buteurs - Statistiques - Les Dossiers
Le Calendrier Fédéral

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page