vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - HELSINKI (FIN)
Titre original : Championnats d'Europe 2000 en grand bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Lundi 3 au Dimanche 9 Juillet 2000 - Bassin de : 50 m.
50 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ESTONIE
Liste des relais
18e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:38.68 790 pts
14e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:48.87 920 pts
1. HAUSTOV Danil (1980/20 ans) EST [-2214]
32e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.46 863 pts
44e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.74 816 pts
26e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.37 859 pts
30e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.10 868 pts
18e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:38.68 790 pts
14e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:48.87 920 pts
2. HISSAMUTDINOVA Natalia (1983/17 ans) EST [-1871]
17e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.36 902 pts
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:11.78 924 pts
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.37 909 pts
21e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.08 879 pts
3. KILK Tarmo (1978/22 ans) EST [-20919]
18e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:38.68 790 pts
4. KOLUKANOVA Jana (1981/19 ans) EST [-31952]
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.34 883 pts
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.28 888 pts
36e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.33 826 pts
5. MEIJEL Toni (1975/25 ans) EST [-20918]
18e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:38.68 790 pts
6. MERISALU Mare (1983/17 ans) EST [-20995]
29e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.78 733 pts
25e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.21 726 pts
7. NEMERZHITSKI Stanislav (1982/18 ans) EST [-20979]
30e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.85 809 pts
8. NOPPONEN Bruno (1974/26 ans) EST [-3193]
28e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.64 771 pts
9. NUUDI Laura (1981/19 ans) EST [-20875]
29e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.01 815 pts
10. PACHEL Raiko (1974/26 ans) EST [-20851]
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:29.00 943 pts
12e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.16 929 pts
21e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.80 920 pts
17e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.45 917 pts
14e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:48.87 920 pts
11. PARTOKA Elina (1983/17 ans) EST [-2069]
37e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.25 819 pts
29e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.14 871 pts
16e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:03.82 891 pts
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.28 903 pts
12. SAIA Margus (1981/19 ans) EST [-20756]
28e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.83 847 pts
22e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.66 834 pts
18e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:38.68 790 pts
13. SAVVI Jaak (1980/20 ans) EST [-20966]
19e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.96 919 pts
29e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.74 816 pts
14e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:48.87 920 pts
14. SEI Indrek (1972/28 ans) EST [-20876]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.65 942 pts
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.73 933 pts
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.94 912 pts
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.45 989 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.54 973 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.63 959 pts
15. TILK Brita (1985/15 ans) EST [-20975]
33e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.84 774 pts
16. VIILEP Martin (1981/19 ans) EST [-1842]
14e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.83 860 pts
16e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.77 863 pts
32e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.42 836 pts
24e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.63 816 pts
14e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:48.87 920 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page