vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
Affichage
Les Résultats Championnats d'Europe en grand bassin - HELSINKI (FIN)
Titre original : Championnats d'Europe 2000 en grand bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Lundi 3 au Dimanche 9 Juillet 2000 - Bassin de : 50 m.
53 performances   Temps de passage : survolez les temps
200 Brasse Messieurs - Finale A
Jeudi 6 Juillet 2000
1. KOMORNIKOV Dimitri (1981/19 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 02:13.09 1018 pts
2. FIORAVANTI Domenico (1977/23 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 02:14.87 981 pts
3. PODOPRIGORA Maxim (1978/22 ans) AUTDétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 02:15.07 977 pts
4. GOUKOV Alexandre (1972/28 ans) BLRDétail des performances pour ce nageur BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 02:16.29 955 pts
5. KALMIKOVS Valerijs (1973/27 ans) LATDétail des performances pour ce nageur LETTONIEDétail des performances pour cette structure 02:16.30 954 pts
6. GUSTAVSSON Martin (1980/20 ans) SWEDétail des performances pour ce nageur SUÈDEDétail des performances pour cette structure 02:16.44 952 pts
7. COUTO Jose (1978/22 ans) PORDétail des performances pour ce nageur PORTUGALDétail des performances pour cette structure 02:16.59 949 pts
8. RUMMOLO Davide (1977/23 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 02:17.20 938 pts
200 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (1)
Mercredi 5 Juillet 2000
1. COUTO Jose (1978/22 ans) PORDétail des performances pour ce nageur PORTUGALDétail des performances pour cette structure 02:15.81 963 pts
2. PODOPRIGORA Maxim (1978/22 ans) AUTDétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 02:15.94 961 pts
3. RUMMOLO Davide (1977/23 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 02:16.06 959 pts
4. GUSTAVSSON Martin (1980/20 ans) SWEDétail des performances pour ce nageur SUÈDEDétail des performances pour cette structure 02:16.10 958 pts
5. IVANOV Andrei (1976/24 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 02:16.66 948 pts
6. MALEK Daniel (1973/27 ans) CZEDétail des performances pour ce nageur RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 02:17.15 939 pts
7. WRONSKI Filip (1979/21 ans) POLDétail des performances pour ce nageur POLOGNEDétail des performances pour cette structure 02:17.97 925 pts
8. CAPDEVILA Marc (1974/26 ans) ESPDétail des performances pour ce nageur ESPAGNEDétail des performances pour cette structure 02:20.09 890 pts
200 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (2)
Mercredi 5 Juillet 2000
1. KOMORNIKOV Dimitri (1981/19 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 02:15.41 971 pts
2. FIORAVANTI Domenico (1977/23 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 02:16.09 958 pts
3. GOUKOV Alexandre (1972/28 ans) BLRDétail des performances pour ce nageur BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 02:16.28 955 pts
4. KALMIKOVS Valerijs (1973/27 ans) LATDétail des performances pour ce nageur LETTONIEDétail des performances pour cette structure 02:16.58 949 pts
5. KRAWCZYK Marek (1976/24 ans) POLDétail des performances pour ce nageur POLOGNEDétail des performances pour cette structure 02:16.83 945 pts
6. STRICKER Tal (1979/21 ans) ISRDétail des performances pour ce nageur ISRAËLDétail des performances pour cette structure 02:17.35 935 pts
7. SCHMOLLINGER Patrick (1973/27 ans) AUTDétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 02:17.39 935 pts
8. KUIPERS Benno (1978/22 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 02:17.91 926 pts
Classement des 1/2 Finales
Mercredi 5 Juillet 2000
1 KOMORNIKOV Dimitri (1981/19 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 02:15.41 971 pts
2 COUTO Jose (1978/22 ans) PORDétail des performances pour ce nageur PORTUGALDétail des performances pour cette structure 02:15.81 963 pts
3 PODOPRIGORA Maxim (1978/22 ans) AUTDétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 02:15.94 961 pts
4 RUMMOLO Davide (1977/23 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 02:16.06 959 pts
5 FIORAVANTI Domenico (1977/23 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 02:16.09 958 pts
6 GUSTAVSSON Martin (1980/20 ans) SWEDétail des performances pour ce nageur SUÈDEDétail des performances pour cette structure 02:16.10 958 pts
7 GOUKOV Alexandre (1972/28 ans) BLRDétail des performances pour ce nageur BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 02:16.28 955 pts
8 KALMIKOVS Valerijs (1973/27 ans) LATDétail des performances pour ce nageur LETTONIEDétail des performances pour cette structure 02:16.58 949 pts
9 IVANOV Andrei (1976/24 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 02:16.66 948 pts
10 KRAWCZYK Marek (1976/24 ans) POLDétail des performances pour ce nageur POLOGNEDétail des performances pour cette structure 02:16.83 945 pts
11 MALEK Daniel (1973/27 ans) CZEDétail des performances pour ce nageur RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 02:17.15 939 pts
12 STRICKER Tal (1979/21 ans) ISRDétail des performances pour ce nageur ISRAËLDétail des performances pour cette structure 02:17.35 935 pts
13 SCHMOLLINGER Patrick (1973/27 ans) AUTDétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 02:17.39 935 pts
14 KUIPERS Benno (1978/22 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 02:17.91 926 pts
15 WRONSKI Filip (1979/21 ans) POLDétail des performances pour ce nageur POLOGNEDétail des performances pour cette structure 02:17.97 925 pts
16 CAPDEVILA Marc (1974/26 ans) ESPDétail des performances pour ce nageur ESPAGNEDétail des performances pour cette structure 02:20.09 890 pts
200 Brasse Messieurs - Séries
Mercredi 5 Juillet 2000
1. KOMORNIKOV Dimitri (1981/19 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 02:15.60 967 pts
2. PODOPRIGORA Maxim (1978/22 ans) AUTDétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 02:15.94 961 pts
3. GOUKOV Alexandre (1972/28 ans) BLRDétail des performances pour ce nageur BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 02:16.78 946 pts
4. IVANOV Andrei (1976/24 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 02:16.84 945 pts
4. KRAWCZYK Marek (1976/24 ans) POLDétail des performances pour ce nageur POLOGNEDétail des performances pour cette structure 02:16.84 945 pts
6. GUSTAVSSON Martin (1980/20 ans) SWEDétail des performances pour ce nageur SUÈDEDétail des performances pour cette structure 02:16.86 944 pts
7. KALMIKOVS Valerijs (1973/27 ans) LATDétail des performances pour ce nageur LETTONIEDétail des performances pour cette structure 02:16.90 943 pts
8. RUMMOLO Davide (1977/23 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 02:16.96 942 pts
9. STRICKER Tal (1979/21 ans) ISRDétail des performances pour ce nageur ISRAËLDétail des performances pour cette structure 02:17.73 929 pts
10. WRONSKI Filip (1979/21 ans) POLDétail des performances pour ce nageur POLOGNEDétail des performances pour cette structure 02:17.80 928 pts
11. SCHMOLLINGER Patrick (1973/27 ans) AUTDétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 02:17.87 926 pts
12. COUTO Jose (1978/22 ans) PORDétail des performances pour ce nageur PORTUGALDétail des performances pour cette structure 02:17.93 925 pts
13. KUIPERS Benno (1978/22 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 02:18.09 923 pts
14. MALEK Daniel (1973/27 ans) CZEDétail des performances pour ce nageur RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 02:18.17 921 pts
15. FIORAVANTI Domenico (1977/23 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 02:18.28 919 pts
16. CAPDEVILA Marc (1974/26 ans) ESPDétail des performances pour ce nageur