vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
Affichage
Les Résultats Championnats d'Europe en grand bassin - HELSINKI (FIN)
Titre original : Championnats d'Europe 2000 en grand bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Lundi 3 au Dimanche 9 Juillet 2000 - Bassin de : 50 m.
64 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Brasse Messieurs - Finale A
Mardi 4 Juillet 2000
1. FIORAVANTI Domenico (1977/23 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 01:02.02 1001 pts
2. PIHLAVA Jarno (1979/21 ans) FINDétail des performances pour ce nageur FINLANDEDétail des performances pour cette structure 01:02.07 999 pts
3. KOMORNIKOV Dimitri (1981/19 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:02.11 997 pts
4. MALEK Daniel (1973/27 ans) CZEDétail des performances pour ce nageur RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 01:02.52 977 pts
4. DUBOSCQ Hugues (1981/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 01:02.52 977 pts MPP : 01:02.80 le 21/03/2000
6. SCHMOLLINGER Patrick (1973/27 ans) AUTDétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 01:02.54 976 pts
7. WARNECKE Mark (1970/30 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 01:02.65 971 pts
8. LISOGOR Oleg (1979/21 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 01:02.93 958 pts
100 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (1)
Lundi 3 Juillet 2000
1. LISOGOR Oleg (1979/21 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 01:02.16 994 pts
2. WARNECKE Mark (1970/30 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 01:02.34 986 pts
3. MALEK Daniel (1973/27 ans) CZEDétail des performances pour ce nageur RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 01:02.41 982 pts
4. LUTOLF Remo (1980/20 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SUISSEDétail des performances pour cette structure 01:02.87 961 pts
5. NOWAKOWSKI Bjorn (1974/26 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 01:03.11 950 pts
6. KRAWCZYK Marek (1976/24 ans) POLDétail des performances pour ce nageur POLOGNEDétail des performances pour cette structure 01:03.28 942 pts
7. KRAYEVSKYY Dmytro (1972/28 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 01:03.44 935 pts
8. COUTO Jose (1978/22 ans) PORDétail des performances pour ce nageur PORTUGALDétail des performances pour cette structure 01:03.97 913 pts
100 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (2)
Lundi 3 Juillet 2000
1. PIHLAVA Jarno (1979/21 ans) FINDétail des performances pour ce nageur FINLANDEDétail des performances pour cette structure 01:01.68 1019 pts
2. KOMORNIKOV Dimitri (1981/19 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:02.15 995 pts
3. FIORAVANTI Domenico (1977/23 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 01:02.46 980 pts
4. SCHMOLLINGER Patrick (1973/27 ans) AUTDétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 01:02.53 976 pts
5. DUBOSCQ Hugues (1981/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 01:02.87 961 pts
6. PODOPRIGORA Maxim (1978/22 ans) AUTDétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 01:02.99 955 pts
7. GUSTAVSSON Martin (1980/20 ans) SWEDétail des performances pour ce nageur SUÈDEDétail des performances pour cette structure 01:03.07 952 pts
8. IVANOVSKI Roman (1977/23 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:03.46 935 pts
Classement des 1/2 Finales
Lundi 3 Juillet 2000
1 PIHLAVA Jarno (1979/21 ans) FINDétail des performances pour ce nageur FINLANDEDétail des performances pour cette structure 01:01.68 1019 pts
2 KOMORNIKOV Dimitri (1981/19 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:02.15 995 pts
3 LISOGOR Oleg (1979/21 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 01:02.16 994 pts
4 WARNECKE Mark (1970/30 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 01:02.34 986 pts
5 MALEK Daniel (1973/27 ans) CZEDétail des performances pour ce nageur RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 01:02.41 982 pts
6 FIORAVANTI Domenico (1977/23 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 01:02.46 980 pts
7 SCHMOLLINGER Patrick (1973/27 ans) AUTDétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 01:02.53 976 pts
8 LUTOLF Remo (1980/20 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SUISSEDétail des performances pour cette structure 01:02.87 961 pts
8 DUBOSCQ Hugues (1981/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 01:02.87 961 pts
10 PODOPRIGORA Maxim (1978/22 ans) AUTDétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 01:02.99 955 pts
11 GUSTAVSSON Martin (1980/20 ans) SWEDétail des performances pour ce nageur SUÈDEDétail des performances pour cette structure 01:03.07 952 pts
12 NOWAKOWSKI Bjorn (1974/26 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 01:03.11 950 pts
13 KRAWCZYK Marek (1976/24 ans) POLDétail des performances pour ce nageur POLOGNEDétail des performances pour cette structure 01:03.28 942 pts
14 KRAYEVSKYY Dmytro (1972/28 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 01:03.44 935 pts
15 IVANOVSKI Roman (1977/23 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:03.46 935 pts
16 COUTO Jose (1978/22 ans) PORDétail des performances pour ce nageur PORTUGALDétail des performances pour cette structure 01:03.97 913 pts
100 Brasse Messieurs - Séries
Lundi 3 Juillet 2000
1. PIHLAVA Jarno (1979/21 ans) FINDétail des performances pour ce nageur FINLANDEDétail des performances pour cette structure 01:01.17 1047 pts
2. COUTO Jose (1978/22 ans) PORDétail des performances pour ce nageur PORTUGALDétail des performances pour cette structure 01:02.50 978 pts
3. FIORAVANTI Domenico (1977/23 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 01:02.55 975 pts
4. MALEK Daniel (1973/27 ans) CZEDétail des performances pour ce nageur RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 01:02.90 959 pts
5. SCHMOLLINGER Patrick (1973/27 ans) AUTDétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 01:02.96 956 pts
6. LUTOLF Remo (1980/20 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SUISSEDétail des performances pour cette structure 01:03.00 955 pts
6. GUSTAVSSON Martin (1980/20 ans) SWEDétail des performances pour ce nageur SUÈDEDétail des performances pour cette structure 01:03.00 955 pts
8. WARNECKE Mark (1970/30 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 01:03.08 951 pts
9. DUBOSCQ Hugues (1981/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 01:03.14 948 pts
10. KRAWCZYK Marek (1976/24 ans) POLDétail des performances pour ce nageur POLOGNEDétail des performances pour cette structure 01:03.19 946 pts
11. PODOPRIGORA Maxim (1978/22 ans) AUTDétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 01:03.27 943 pts
12. KRAYEVSKYY Dmytro (1972/28 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 01:03.29 942 pts
13. IVANOVSKI Roman (1977/23 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:03.39 938 pts
14. NOWAKOWSKI Bjorn (1974/26 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 01:03.41 937 pts
15. KOMORNIKOV Dimitri (1981/19 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:03.48 934 pts
16. LISOGOR Oleg (1979/21 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 01:03.49 933 pts
17. WOUDA Marcel (1972/28 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 01:03.51 932 pts
18. CASTELLANOS Santiago (1977/23 ans) ESPDétail des performances pour ce nageur ESPAGNEDétail des performances pour cette structure 01:03.62 928 pts
19. AGUIRRE Ivan (1975/25 ans) ESPDétail des performances pour ce nageur ESPAGNEDétail des performances pour cette structure 01:03.74 923 pts
20. PERROT Stephan (1977/23 ans) FRADétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 01:03.78 921 pts MPP : 01:02.08 le 27/07/1999
21. PACHEL Raiko (1974/26 ans) ESTDétail des performances pour ce nageur ESTONIEDétail des performances pour cette structure 01:03.80 920 pts
22. STRICKER Tal (1979/21 ans) ISRDétail des performances pour ce nageur ISRAËLDétail des performances pour cette structure 01:03.88 917 pts
23. KUIPERS Benno (1978/22 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 01:03.99 913 pts
24. RUMMOLO Davide (1977/23 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 01:04.08 909 pts
25. GOUKOV Alexandre (1972/28 ans) BLRDétail des performances pour ce nageur BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:04.19 905 pts
26. IGNAT Tudor (1977/23 ans) ROUDétail des performances pour ce nageur ROUMANIEDétail des performances pour cette structure 01:04.27 901 pts
27. EDMOND Ian (1978/22 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 01:04.28 901 pts
28. BAVAY Cédric (1978/22 ans) BELDétail des performances pour ce nageur BELGIQUEDétail des performances pour cette structure 01:04.32 899 pts
29. WRONSKI Filip (1979/21 ans) POLDétail des performances pour ce nageur POLOGNEDétail des performances pour cette structure 01:04.37 898 pts
30. GIBSON James (1980/20 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 01:04.49 893 pts
31. GUDMUNDSSON Hjalti (1978/22 ans) ISLDétail des performances pour ce nageur ISLANDEDétail des performances pour cette structure 01:04.88 878 pts
32. KALMIKOVS Valerijs (1973/27 ans) LATDétail des performances pour ce nageur LETTONIEDétail des performances pour cette structure 01:04.89 878 pts
33. SVEINSSON Jakob Johann (1982/18 ans) ISLDétail des performances pour ce nageur ISLANDEDétail des performances pour cette structure 01:05.07 871 pts
34. MORK Borge (1971/29 ans) NORDétail des performances pour ce nageur NORVÈGEDétail des performances pour cette structure 01:05.09 871 pts
35. ORAL Ugur Orel (1979/21 ans) TURDétail des performances pour ce nageur TURQUIEDétail des performances pour cette structure 01:05.27 864 pts
36. AKMAN Suha (1980/20 ans) TURDétail des performances pour ce nageur TURQUIEDétail des performances pour cette structure 01:05.53 855 pts
37. ZAHOV Krasimir Ivanov (1978/22 ans) BULDétail des performances pour ce nageur BULGARIEDétail des performances pour cette structure 01:05.60 853 pts
38. TATAROV Vadim (1971/29 ans) MDADétail des performances pour ce nageur MOLDAVIEDétail des performances pour cette structure 01:05.79 846 pts
39. ISAKSSON Patrick (1973/27 ans) SWEDétail des performances pour ce nageur SUÈDEDétail des performances pour cette structure 01:05.84 844 pts
40. NYSTROM Morten (1978/22 ans) NORDétail des performances pour ce nageur NORVÈGEDétail des performances pour cette structure 01:05.91 842 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
[x] : x = numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes)
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page