vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
Affichage
Les Résultats Championnats d'Europe en grand bassin - HELSINKI (FIN)
Titre original : Championnats d'Europe 2000 en grand bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Lundi 3 au Dimanche 9 Juillet 2000 - Bassin de : 50 m.
81 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Nage Libre Messieurs - Finale A
Mercredi 5 Juillet 2000
1. POPOV Alexander (1971/29 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:48.61 1028 pts
2. VAN DEN HOOGENBAND Pieter (1978/22 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:48.77 1017 pts
3. FROLANDER Lars (1974/26 ans) SWEDétail des performances pour ce nageur SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:49.24 987 pts
4. PIMANKOV Denis (1975/25 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:49.64 964 pts
5. BARNIER Romain (1976/24 ans) FRADétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:49.76 957 pts
6. KHNYKIN Pavlo (1969/31 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:49.94 947 pts
7. ZUBOR Attila (1975/25 ans) HUNDétail des performances pour ce nageur HONGRIEDétail des performances pour cette structure 00:49.96 945 pts
8. ROUKHLEVITCH Oleg (1974/26 ans) BLRDétail des performances pour ce nageur BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:50.07 939 pts
100 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (1)
Mardi 4 Juillet 2000
1. POPOV Alexander (1971/29 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:48.34 1047 pts
2. ROUKHLEVITCH Oleg (1974/26 ans) BLRDétail des performances pour ce nageur BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:49.80 954 pts
3. ZUBOR Attila (1975/25 ans) HUNDétail des performances pour ce nageur HONGRIEDétail des performances pour cette structure 00:50.06 940 pts
4. KHNYKIN Pavlo (1969/31 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:50.21 932 pts
5. VISMARA Lorenzo (1975/25 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:50.28 928 pts
6. KENKHUIS Johan (1980/20 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:50.59 912 pts
7. LORENTE GINESTA Eduard (1977/23 ans) ESPDétail des performances pour ce nageur ESPAGNEDétail des performances pour cette structure 00:50.85 899 pts
8. GIMBUTIS Rolandas (1981/19 ans) LTUDétail des performances pour ce nageur LITUANIEDétail des performances pour cette structure 00:51.37 874 pts
100 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (2)
Mardi 4 Juillet 2000
1. FROLANDER Lars (1974/26 ans) SWEDétail des performances pour ce nageur SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:49.77 956 pts
2. PIMANKOV Denis (1975/25 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:49.79 955 pts
3. BARNIER Romain (1976/24 ans) FRADétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:49.83 953 pts
4. VAN DEN HOOGENBAND Pieter (1978/22 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:49.89 949 pts
5. SHYRSHOV Vyacheslav (1979/21 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:50.32 926 pts
6. HARD Jere (1978/22 ans) FINDétail des performances pour ce nageur FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:50.49 917 pts
7. BOUSQUET Frédérick (1981/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:50.52 916 pts
8. TROEGER Christian (1969/31 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:50.55 914 pts
Classement des 1/2 Finales
Mardi 4 Juillet 2000
1 POPOV Alexander (1971/29 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:48.34 1047 pts
2 FROLANDER Lars (1974/26 ans) SWEDétail des performances pour ce nageur SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:49.77 956 pts
3 PIMANKOV Denis (1975/25 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:49.79 955 pts
4 ROUKHLEVITCH Oleg (1974/26 ans) BLRDétail des performances pour ce nageur BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:49.80 954 pts
5 BARNIER Romain (1976/24 ans) FRADétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:49.83 953 pts
6 VAN DEN HOOGENBAND Pieter (1978/22 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:49.89 949 pts
7 ZUBOR Attila (1975/25 ans) HUNDétail des performances pour ce nageur HONGRIEDétail des performances pour cette structure 00:50.06 940 pts
8 KHNYKIN Pavlo (1969/31 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:50.21 932 pts
9 VISMARA Lorenzo (1975/25 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:50.28 928 pts
10 SHYRSHOV Vyacheslav (1979/21 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:50.32 926 pts
11 HARD Jere (1978/22 ans) FINDétail des performances pour ce nageur FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:50.49 917 pts
12 BOUSQUET Frédérick (1981/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:50.52 916 pts
13 TROEGER Christian (1969/31 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:50.55 914 pts
14 KENKHUIS Johan (1980/20 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:50.59 912 pts
15 LORENTE GINESTA Eduard (1977/23 ans) ESPDétail des performances pour ce nageur ESPAGNEDétail des performances pour cette structure 00:50.85 899 pts
16 GIMBUTIS Rolandas (1981/19 ans) LTUDétail des performances pour ce nageur LITUANIEDétail des performances pour cette structure 00:51.37 874 pts
100 Nage Libre Messieurs - Séries
Mardi 4 Juillet 2000
1. VAN DEN HOOGENBAND Pieter (1978/22 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:50.08 939 pts
2. ZUBOR Attila (1975/25 ans) HUNDétail des performances pour ce nageur HONGRIEDétail des performances pour cette structure 00:50.22 931 pts
3. FROLANDER Lars (1974/26 ans) SWEDétail des performances pour ce nageur SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:50.26 929 pts
4. KHNYKIN Pavlo (1969/31 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:50.28 928 pts
5. BARNIER Romain (1976/24 ans) FRADétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:50.37 923 pts
5. VISMARA Lorenzo (1975/25 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:50.37 923 pts
7. HARD Jere (1978/22 ans) FINDétail des performances pour ce nageur FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:50.38 923 pts
8. ROUKHLEVITCH Oleg (1974/26 ans) BLRDétail des performances pour ce nageur BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:50.39 922 pts
9. BOUSQUET Frédérick (1981/19 ans) FRADétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:50.43 920 pts MPP : 00:50.60 le 21/03/2000
10. POPOV Alexander (1971/29 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:50.46 919 pts
11. TROEGER Christian (1969/31 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:50.50 917 pts
12. LORENTE GINESTA Eduard (1977/23 ans) ESPDétail des performances pour ce nageur ESPAGNEDétail des performances pour cette structure 00:50.52 916 pts
13. SHYRSHOV Vyacheslav (1979/21 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:50.53 915 pts
14. KENKHUIS Johan (1980/20 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:50.59 912 pts
15. PIMANKOV Denis (1975/25 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:50.62 911 pts
16. GIMBUTIS Rolandas (1981/19 ans) LTUDétail des performances pour ce nageur LITUANIEDétail des performances pour cette structure 00:50.65 909 pts
17. KOLEDA Igor (1978/22 ans) BLRDétail des performances pour ce nageur BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:50.83 900 pts
18. NYSTRAND Stefan (1981/19 ans) SWEDétail des performances pour ce nageur SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:50.89 897 pts
19. IVAN Nicolae (1975/25 ans) ROUDétail des performances pour ce nageur ROUMANIEDétail des performances pour cette structure 00:50.92 896 pts
19. BITSAKIS Spyridon (1981/19 ans) GREDétail des performances pour ce nageur GRÈCEDétail des performances pour cette structure 00:50.92 896 pts
21. NOVY Karel (1980/20 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SUISSEDétail des performances pour cette structure 00:50.99 892 pts
21. KANJER Marijan (1973/27 ans) CRODétail des performances pour ce nageur CROATIEDétail des performances pour cette structure 00:50.99 892 pts
23. MANZIULA Alexei (1980/20 ans) ISRDétail des performances pour ce nageur ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:51.00 892 pts
24. BOTELLO Javier (1976/24 ans) ESPDétail des performances pour ce nageur