Titre original : Championnat Eté de Ligue
Type de compétition : Championnats de Ligue d'Été grand bassin (Web Confront@tion) (309)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Juillet 2021
Filtres
CANO Alexian (2003/18 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (33e) | 00:57.24 | --- |
50 Dos | Finale B | (4e) | 00:29.34 | 7 pts |
50 Dos | Séries | (12e) | 00:29.20 | --- |
100 Dos | Finale A | (6e) | 01:02.26 | 13 pts |
100 Dos | Séries | (7e) | 01:02.33 | --- |
200 Dos | Finale A | (4e) | 02:15.07 | 16 pts |
200 Dos | Séries | (5e) | 02:16.10 | --- |
EL BECHARI Nader (1995/26 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Finale A | (2e) | 00:52.72 | 18 pts |
100 Nage Libre | Séries | (2e) | 00:53.08 | --- |
50 Dos | Finale A | (3e) | 00:27.39 | 16 pts |
50 Dos | Séries | (5e) | 00:28.11 | --- |
50 Brasse | Finale A | (3e) | 00:30.35 | 16 pts |
50 Brasse | Séries | (3e) | 00:30.15 | --- |
FONSES Thomas (2005/16 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (60e) | 00:27.09 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (55e) | 00:59.22 | --- |
50 Brasse | Finale B | (5e) | 00:32.66 | 6 pts |
50 Brasse | Séries | (14e) | 00:32.54 | --- |
100 Brasse | Finale C | (2e) | 01:11.51 | --- |
100 Brasse | Séries | (20e) | 01:12.16 | --- |
GALY Flavie (2005/16 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale C | (7e) | 00:29.64 | --- |
50 Nage Libre | Séries | (28e) | 00:29.78 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (35e) | 01:05.48 | --- |
50 Papillon | Finale C | (5e) | 00:31.75 | --- |
50 Papillon | Séries | (24e) | 00:31.70 | --- |
100 Papillon | Finale C | (8e) | 01:15.68 | --- |
100 Papillon | Séries | (27e) | 01:15.89 | --- |
POGAM Dunaëlle (2007/14 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (57e) | 00:31.03 | --- |
50 Brasse | Finale B | (6e) | 00:38.42 | 5 pts |
50 Brasse | Séries | (18e) | 00:38.56 | --- |
100 Brasse | Finale C | (1ère) | 01:23.78 | 3 pts |
100 Brasse | Séries | (19e) | 01:25.72 | --- |
200 Brasse | Finale B | (5e) | 02:59.87 | 7 pts |
200 Brasse | Séries | (14e) | 03:00.88 | --- |
ROCHER Malicia (2007/14 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (38e) | 00:30.27 | --- |
50 Brasse | Finale B | (2e) | 00:37.03 | 9 pts |
50 Brasse | Séries | (12e) | 00:37.15 | --- |
100 Brasse | Finale C | (2e) | 01:24.27 | --- |
100 Brasse | Séries | (18e) | 01:24.59 | --- |
200 Brasse | Finale B | (6e) | 03:02.80 | 6 pts |
200 Brasse | Séries | (17e) | 03:05.30 | --- |
Points de participation | ||||
6 nageuse(s) & nageur(s) engagé(s) x 1 points | 6 pts |
Classement des structures | ||
1 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 726 pts |
2 | ASPTT TOULOUSE | 536 pts |
3 | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 475 pts |
4 | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 411 pts |
5 | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 356 pts |
6 | SETE NATATION | 349 pts |
7 | CN LUNEL | 299 pts |
8 | CN CÉVENNES ALÈS | 284 pts |
9 | ASPTT MONTPELLIER | 264 pts |
10 | CN CUGNAUX | 244 pts |
11 | NAUTIC CLUB NÎMES | 210 pts |
12 | CANET 66 NATATION | 205 pts |
13 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 197 pts |
14 | US COLOMIERS NATATION | 143 pts |
15 | CN CARCASSONNE | 128 pts |
16 | GIRONDINS BORDEAUX | 98 pts |
16 | AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON | 98 pts |
18 | GRAND RODEZ NATATION | 97 pts |
19 | CN AUCH | 80 pts |
20 | DAUPHINS OBERNAI | 77 pts |
21 | CASTRES SPORTS NAUTIQUES | 70 pts |
22 | CN PAMIERS | 47 pts |
23 | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 45 pts |
24 | BIARRITZ OLYMPIQUE | 37 pts |
25 | OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT | 33 pts |
26 | CN POSSESSION | 32 pts |
27 | CN MARSEILLE | 29 pts |
28 | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 27 pts |
29 | SPN POITIERS | 21 pts |
30 | CNS ST-ESTÈVE | 20 pts |
31 | CERCLE AQUATIQUE PISCENOIS | 14 pts |
32 | MARSOUINS DU COMMINGES | 12 pts |
33 | CN NARBONNE | 11 pts |
34 | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 6 pts |
34 | AVENIR MURET NATATION | 6 pts |
36 | CN LIMOUX | 3 pts |
37 | CN FONT-ROMEU-CERDAGNE | 2 pts |
37 | SB BORDEAUX BASTIDE | 2 pts |
39 | C.N BEZIERS MEDITERRANEE | 1 pts |