Titre original : Championnat Eté de Ligue
Type de compétition : Championnats de Ligue d'Été grand bassin (Web Confront@tion) (309)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Juillet 2021
Filtres
ANDRIAMOLALISOA Safidy (2007/14 ans) MAD | ||||
50 Dos | Finale C | (2e) | 00:34.75 | --- |
50 Dos | Séries | (18e) | 00:34.38 | --- |
100 Dos | Séries | (25e) | 01:16.80 | --- |
50 Brasse | Finale C | (6e) | 00:40.10 | --- |
50 Brasse | Séries | (24e) | 00:40.91 | --- |
100 Brasse | Finale C | (6e) | 01:30.77 | --- |
100 Brasse | Séries | (23e) | 01:29.98 | --- |
BARADAT Mats (2003/18 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale C | (1er) | 00:24.97 | --- |
50 Nage Libre | Séries | (19e) | 00:25.50 | --- |
200 Nage Libre | Finale A | (6e) | 01:57.10 | 13 pts |
200 Nage Libre | Séries | (4e) | 01:56.11 | --- |
200 Papillon | Finale A | (1er) | 02:08.84 | 20 pts |
200 Papillon | Séries | (2e) | 02:08.75 | --- |
BARBE Ryan (2003/18 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (9e) | 00:54.51 | --- |
200 Nage Libre | Finale A | (3e) | 01:55.99 | 16 pts |
200 Nage Libre | Séries | (3e) | 01:55.92 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (4e) | 04:10.47 | --- |
800 Nage Libre | Série finale | (1er) | 08:33.40 | 20 pts |
BOANICH-FOUCAUD Carla (2006/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (43e) | 00:30.48 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (31e) | 01:05.25 | --- |
200 Nage Libre | Finale C | (8e) | 02:24.99 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (24e) | 02:23.83 | --- |
50 Papillon | Finale C | (7e) | 00:32.32 | --- |
50 Papillon | Séries | (26e) | 00:31.76 | --- |
200 4 Nages | Finale C | (4e) | 02:45.81 | --- |
200 4 Nages | Séries | (25e) | 02:43.94 | --- |
BREDA Thibaud (2004/17 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (35e) | 00:26.10 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (42e) | 00:57.47 | --- |
CACHOT Albane (2007/14 ans) FRA | ||||
200 4 Nages | Finale A | (2e) | 02:23.89 | 20 pts |
200 4 Nages | Séries | (4e) | 02:26.39 | --- |
400 4 Nages | Finale A | (2e) | 05:13.60 | 18 pts |
400 4 Nages | Séries | (2e) | 05:18.51 | --- |
CANO Maela (2004/17 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Séries | (6e) | 00:35.43 | --- |
100 Brasse | Séries | (---) | DNS | --- |
200 Brasse | Séries | (5e) | 02:49.17 | --- |
CERCIAT Kaelyn (2007/14 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale C | (8e) | 00:29.84 | --- |
50 Nage Libre | Séries | (27e) | 00:29.71 | --- |
100 Nage Libre | Finale C | (3e) | 01:03.89 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (24e) | 01:04.30 | --- |
200 Nage Libre | Finale B | (6e) | 02:20.79 | 5 pts |
200 Nage Libre | Séries | (19e) | 02:21.70 | --- |
50 Dos | Finale B | (4e) | 00:33.46 | 8 pts |
50 Dos | Séries | (13e) | 00:33.62 | --- |
100 Dos | Finale A | (8e) | 01:11.81 | 11 pts |
100 Dos | Séries | (8e) | 01:11.43 | --- |
COSTE Mathilde (2003/18 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Finale A | (1ère) | 00:34.01 | 20 pts |
50 Brasse | Séries | (2e) | 00:34.04 | --- |
100 Brasse | Finale A | (2e) | 01:15.77 | 20 pts |
100 Brasse | Séries | (2e) | 01:16.30 | --- |
D'AGATA Alexandre (2004/17 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Finale A | (7e) | 00:53.71 | 12 pts |
100 Nage Libre | Séries | (7e) | 00:53.94 | --- |
50 Dos | Finale A | (7e) | 00:28.40 | 12 pts |
50 Dos | Séries | (9e) | 00:28.47 | --- |
50 Papillon | Finale A | (2e) | 00:25.69 | 18 pts |
50 Papillon | Séries | (3e) | 00:25.74 | --- |
100 Papillon | Finale A | (1er) | 00:55.90 | 20 pts |
100 Papillon | Séries | (5e) | 00:57.18 | --- |
200 4 Nages | Finale A | (2e) | 02:11.38 | 20 pts |
200 4 Nages | Séries | (5e) | 02:14.12 | --- |
D'AGATA Florian (2006/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (58e) | 00:27.06 | --- |
50 Brasse | Finale B | (8e) | 00:33.34 | 3 pts |
50 Brasse | Séries | (18e) | 00:33.26 | --- |
100 Brasse | Finale B | (8e) | 01:11.20 | 3 pts |
100 Brasse | Séries | (15e) | 01:11.70 | --- |
200 Brasse | Finale A | (8e) | 02:34.92 | 12 pts |
200 Brasse | Séries | (9e) | 02:33.50 | --- |
DELATTE Marie (2005/16 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (42e) | 00:30.44 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (29e) | 01:04.91 | --- |
50 Papillon | Finale C | (1ère) | 00:30.96 | 3 pts |
50 Papillon | Séries | (23e) | 00:31.65 | --- |
100 Papillon | Finale B | (3e) | 01:09.17 | 9 pts |
100 Papillon | Séries | (12e) | 01:08.56 | --- |
200 4 Nages | Finale C | (3e) | 02:41.15 | --- |
200 4 Nages | Séries | (24e) | 02:42.70 | --- |
DEVES Gabin (2003/18 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Finale A | (8e) | 01:58.15 | 11 pts |
200 Nage Libre | Séries | (8e) | 01:57.88 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (2e) | 04:06.00 | --- |
EVENO Roman (2005/16 ans) FRA | ||||
50 Dos | Finale B | (6e) | 00:29.87 | 5 pts |
50 Dos | Séries | (17e) | 00:29.69 | --- |
100 Dos | Finale B | (3e) | 01:04.66 | 8 pts |
100 Dos | Séries | (11e) | 01:04.74 | --- |
200 Dos | Finale A | (8e) | 02:19.84 | 12 pts |
200 Dos | Séries | (8e) | 02:18.17 | --- |
FABRE Marius (2006/15 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Séries | (8e) | 00:31.26 | --- |
100 Brasse | Finale A | (6e) | 01:07.96 | 13 pts |
100 Brasse | Séries | (5e) | 01:07.94 | --- |
200 Brasse | Séries | (8e) | 02:33.12 | --- |
200 4 Nages | Finale C | (1er) | 02:19.26 | 4 pts |
200 4 Nages | Séries | (21e) | 02:26.28 | --- |
FOURNIER Ambre (2004/17 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale C | (3e) | 00:28.92 | --- |
50 Nage Libre | Séries | (21e) | 00:29.31 | --- |
50 Brasse | Finale A | (3e) | 00:34.08 | 16 pts |
50 Brasse | Séries | (1ère) | 00:33.61 | --- |
100 Brasse | Finale A | (5e) | 01:16.58 | 15 pts |
100 Brasse | Séries | (5e) | 01:17.09 | --- |
50 Papillon | Séries | (17e) | 00:31.13 | --- |
GISTAU Marie (2006/15 ans) FRA | ||||
50 Dos | Finale B | (6e) | 00:33.71 | 6 pts |
50 Dos | Séries | (11e) | 00:33.48 | --- |
100 Dos | Séries | (---) | DSQ | --- |
200 Dos | Finale B | (3e) | 02:36.02 | 9 pts |
200 Dos | Séries | (11e) | 02:37.51 | --- |
GORILLIOT--MOUILLEY Oceane (2007/14 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (28e) | 02:25.54 | --- |
400 Nage Libre | Finale B | (6e) | 05:00.50 | 5 pts |
400 Nage Libre | Séries | (18e) | 05:02.93 | --- |
800 Nage Libre | Premières séries | (10e) | 10:21.97 | 15 pts |
100 Dos | Séries | (27e) | 01:18.29 | --- |
HAFFAR Inès (2007/14 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (67e) | 01:18.71 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (46e) | 02:57.09 | --- |
50 Dos | Séries | (39e) | 00:46.62 | --- |
50 Papillon | Séries | (60e) | 00:37.82 | --- |
HERVET Dorian (2002/19 ans) FRA | ||||
50 Papillon | Séries | (25e) | 00:27.85 | --- |
100 Papillon | Finale B | (8e) | 01:00.81 | 4 pts |
100 Papillon | Séries | (16e) | 01:00.03 | --- |
200 Papillon | Finale A | (5e) | 02:15.71 | 14 pts |
200 Papillon | Séries | (6e) | 02:23.12 | --- |
LAEMLE Victor (2006/15 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (27e) | 02:09.98 | --- |
400 Nage Libre | Finale B | (8e) | 04:31.80 | 3 pts |
400 Nage Libre | Séries | (18e) | 04:32.70 | --- |
1500 Nage Libre | Premières séries | (7e) | 18:17.84 | 12 pts |
100 Dos | Finale C | (5e) | 01:08.59 | --- |
100 Dos | Séries | (22e) | 01:09.11 | --- |
200 Dos | Finale C | (1er) | 02:26.37 | 3 pts |
200 Dos | Séries | (18e) | 02:31.75 | --- |
LANGLAIS Lila (2000/21 ans) FRA | ||||
50 Papillon | Séries | (36e) | 00:32.43 | --- |
100 Papillon | Finale A | (5e) | 01:07.11 | 15 pts |
100 Papillon | Séries | (7e) | 01:07.59 | --- |
LE JEUNE Marianne (2007/14 ans) FRA | ||||
100 Brasse | Finale B | (4e) | 01:20.10 | 8 pts |
100 Brasse | Séries | (11e) | 01:19.97 | --- |
200 Brasse | Finale B | (2e) | 02:53.31 | 10 pts |
200 Brasse | Séries | (13e) | 02:56.16 | --- |
200 4 Nages | Finale C | (2e) | 02:37.51 | --- |
200 4 Nages | Séries | (21e) | 02:40.49 | --- |
LEDOUX Pierre (2006/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (45e) | 00:26.50 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (30e) | 00:56.68 | --- |
50 Dos | Finale C | (4e) | 00:30.10 | --- |
50 Dos | Séries | (20e) | 00:29.93 | --- |
50 Papillon | Séries | (30e) | 00:28.39 | --- |
100 Papillon | Séries | (33e) | 01:03.35 | --- |
LEDUCQ Annette (2004/17 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (---) | DNS dec | --- |
50 Papillon | Séries | (2e) | 00:28.49 | --- |
200 4 Nages | Séries | (10e) | 02:32.77 | --- |
LEFEBVRE Emma (2006/15 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Finale A | (7e) | 00:36.35 | 12 pts |
50 Brasse | Séries | (9e) | 00:36.16 | --- |
100 Brasse | Finale B | (6e) | 01:21.47 | 6 pts |
100 Brasse | Séries | (13e) | 01:21.07 | --- |
200 Brasse | Finale A | (8e) | 02:52.26 | 12 pts |
200 Brasse | Séries | (8e) | 02:49.79 | --- |
100 Papillon | Séries | (---) | DNS dec | --- |
LEVECQUE Pierre (2005/16 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Finale A | (8e) | 00:31.45 | 11 pts |
50 Brasse | Séries | (10e) | 00:31.77 | --- |
100 Brasse | Finale B | (1er) | 01:08.57 | 10 pts |
100 Brasse | Séries | (9e) | 01:09.76 | --- |
200 Brasse | Finale B | (3e) | 02:36.97 | 9 pts |
200 Brasse | Séries | (11e) | 02:35.27 | --- |
MEDJBEUR Wassim (2006/15 ans) FRA | ||||
400 Nage Libre | Finale B | (4e) | 04:23.32 | 7 pts |
400 Nage Libre | Séries | (14e) | 04:25.77 | --- |
1500 Nage Libre | Série finale | (6e) | 17:38.77 | 13 pts |
200 4 Nages | Finale C | (3e) | 02:27.98 | --- |
200 4 Nages | Séries | (24e) | 02:27.96 | --- |
OROS Noémie (2007/14 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Finale C | (4e) | 01:04.07 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (25e) | 01:04.47 | --- |
200 Nage Libre | Finale B | (8e) | 02:22.59 | 3 pts |
200 Nage Libre | Séries | (18e) | 02:20.89 | --- |
800 Nage Libre | Série finale | (7e) | 10:03.10 | 20 pts |
PECH Louis (2005/16 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (32e) | 00:57.19 | --- |
50 Papillon | Finale C | (3e) | 00:27.25 | --- |
50 Papillon | Séries | (20e) | 00:27.65 | --- |
100 Papillon | Finale C | (1er) | 00:59.63 | 3 pts |
100 Papillon | Séries | (20e) | 01:00.73 | --- |
200 4 Nages | Finale B | (4e) | 02:21.83 | 8 pts |
200 4 Nages | Séries | (20e) | 02:25.78 | --- |
PELAYO Lisa (2006/15 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (37e) | 01:05.63 | --- |
200 Nage Libre | Finale C | (3e) | 02:21.25 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (21e) | 02:22.76 | --- |
400 Nage Libre | Finale B | (5e) | 04:59.52 | 6 pts |
400 Nage Libre | Séries | (17e) | 05:01.86 | --- |
800 Nage Libre | Premières séries | (9e) | 10:20.49 | 16 pts |
PEREZ Emma (2003/18 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (---) | DNS dec | --- |
400 Nage Libre | Séries | (2e) | 04:32.30 | --- |
50 Brasse | Séries | (7e) | 00:35.55 | --- |
200 4 Nages | Séries | (2e) | 02:24.05 | --- |
PEREZ Lisa (2005/16 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Finale A | (3e) | 02:13.95 | 16 pts |
200 Nage Libre | Séries | (4e) | 02:13.93 | --- |
400 Nage Libre | Finale A | (5e) | 04:38.77 | 14 pts |
400 Nage Libre | Séries | (8e) | 04:40.79 | --- |
800 Nage Libre | Série finale | (1ère) | 09:26.13 | 8 pts |
PINSOLLE Célia (2003/18 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (---) | DNS dec | --- |
50 Papillon | Séries | (3e) | 00:28.68 | --- |
200 Papillon | Séries | (1ère) | 02:28.64 | --- |
200 4 Nages | Séries | (3e) | 02:25.98 | --- |
PUJOL JOURNE Mathilde (2005/16 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (29e) | 00:29.85 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (33e) | 01:05.45 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (31e) | 02:26.39 | --- |
100 Dos | Séries | (28e) | 01:18.44 | --- |
REBOUL Marie (2007/14 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (44e) | 00:30.55 | --- |
50 Papillon | Finale C | (6e) | 00:31.79 | --- |
50 Papillon | Séries | (30e) | 00:31.90 | --- |
100 Papillon | Finale C | (2e) | 01:12.04 | --- |
100 Papillon | Séries | (19e) | 01:12.22 | --- |
200 Papillon | Finale A | (6e) | 02:48.28 | 13 pts |
200 Papillon | Séries | (7e) | 02:45.74 | --- |
SAVART Coralie (2004/17 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (---) | DNS dec | --- |
400 Nage Libre | Séries | (10e) | 04:41.98 | --- |
50 Papillon | Séries | (4e) | 00:29.00 | --- |
200 4 Nages | Séries | (14e) | 02:35.14 | --- |
THIBAULT Nicolas (2005/16 ans) FRA | ||||
100 Brasse | Finale B | (5e) | 01:10.53 | 6 pts |
100 Brasse | Séries | (13e) | 01:10.68 | --- |
200 Brasse | Finale A | (6e) | 02:32.38 | 14 pts |
200 Brasse | Séries | (5e) | 02:30.96 | --- |
200 4 Nages | Finale B | (3e) | 02:21.70 | 9 pts |
200 4 Nages | Séries | (16e) | 02:22.84 | --- |
VAN WERSCH Eugenie (2007/14 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (66e) | 00:31.92 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (43e) | 02:44.22 | --- |
50 Brasse | Séries | (---) | DNS | --- |
200 Brasse | Finale C | (3e) | 03:21.99 | --- |
200 Brasse | Séries | (20e) | 03:18.61 | --- |
Points de participation | ||||
39 nageuse(s) & nageur(s) engagé(s) x 1 points | 39 pts |
Classement des structures | ||
1 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 726 pts |
2 | ASPTT TOULOUSE | 536 pts |
3 | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 475 pts |
4 | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 411 pts |
5 | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 356 pts |
6 | SETE NATATION | 349 pts |
7 | CN LUNEL | 299 pts |
8 | CN CÉVENNES ALÈS | 284 pts |
9 | ASPTT MONTPELLIER | 264 pts |
10 | CN CUGNAUX | 244 pts |
11 | NAUTIC CLUB NÎMES | 210 pts |
12 | CANET 66 NATATION | 205 pts |
13 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 197 pts |
14 | US COLOMIERS NATATION | 143 pts |
15 | CN CARCASSONNE | 128 pts |
16 | GIRONDINS BORDEAUX | 98 pts |
16 | AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON | 98 pts |
18 | GRAND RODEZ NATATION | 97 pts |
19 | CN AUCH | 80 pts |
20 | DAUPHINS OBERNAI | 77 pts |
21 | CASTRES SPORTS NAUTIQUES | 70 pts |
22 | CN PAMIERS | 47 pts |
23 | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 45 pts |
24 | BIARRITZ OLYMPIQUE | 37 pts |
25 | OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT | 33 pts |
26 | CN POSSESSION | 32 pts |
27 | CN MARSEILLE | 29 pts |
28 | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 27 pts |
29 | SPN POITIERS | 21 pts |
30 | CNS ST-ESTÈVE | 20 pts |
31 | CERCLE AQUATIQUE PISCENOIS | 14 pts |
32 | MARSOUINS DU COMMINGES | 12 pts |
33 | CN NARBONNE | 11 pts |
34 | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 6 pts |
34 | AVENIR MURET NATATION | 6 pts |
36 | CN LIMOUX | 3 pts |
37 | CN FONT-ROMEU-CERDAGNE | 2 pts |
37 | SB BORDEAUX BASTIDE | 2 pts |
39 | C.N BEZIERS MEDITERRANEE | 1 pts |