Titre original : Championnat Eté de Ligue
Type de compétition : Championnats de Ligue d'Été grand bassin (Web Confront@tion) (309)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Juillet 2021
Filtres
BERENGER Eliott (2005/16 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (31e) | 00:57.14 | --- |
50 Dos | Finale B | (3e) | 00:29.10 | 8 pts |
50 Dos | Séries | (12e) | 00:29.20 | --- |
100 Dos | Finale B | (2e) | 01:03.35 | 9 pts |
100 Dos | Séries | (10e) | 01:03.81 | --- |
200 Dos | Finale B | (6e) | 02:27.65 | 6 pts |
200 Dos | Séries | (13e) | 02:21.86 | --- |
CECCHIN Cyriel (2004/17 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Finale C | (1er) | 00:55.21 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (19e) | 00:55.39 | --- |
50 Dos | Finale B | (1er) | 00:28.22 | 10 pts |
50 Dos | Séries | (11e) | 00:28.65 | --- |
100 Dos | Finale A | (4e) | 01:00.68 | 15 pts |
100 Dos | Séries | (4e) | 01:01.13 | --- |
100 Papillon | Finale B | (3e) | 00:58.55 | 9 pts |
100 Papillon | Séries | (13e) | 00:58.79 | --- |
EL FOUNOUN Ines (2004/17 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (46e) | 01:07.38 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (29e) | 02:25.99 | --- |
50 Dos | Finale C | (7e) | 00:35.67 | --- |
50 Dos | Séries | (25e) | 00:35.62 | --- |
100 Dos | Séries | (26e) | 01:17.59 | --- |
ESPOSITO Cléa (2003/18 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (56e) | 00:30.88 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (34e) | 01:05.46 | --- |
50 Papillon | Séries | (50e) | 00:33.96 | --- |
100 Papillon | Séries | (26e) | 01:14.68 | --- |
EXTRAT Milan (2003/18 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (11e) | 00:25.16 | --- |
100 Nage Libre | Finale B | (6e) | 00:55.02 | 5 pts |
100 Nage Libre | Séries | (15e) | 00:54.98 | --- |
50 Dos | Finale A | (6e) | 00:28.28 | 13 pts |
50 Dos | Séries | (4e) | 00:28.07 | --- |
50 Papillon | Finale A | (5e) | 00:26.12 | 14 pts |
50 Papillon | Séries | (5e) | 00:26.09 | --- |
100 Papillon | Finale B | (5e) | 00:59.85 | 7 pts |
100 Papillon | Séries | (15e) | 00:59.61 | --- |
FLAMENT Leo (2006/15 ans) FRA | ||||
50 Dos | Finale B | (8e) | 00:30.31 | 3 pts |
50 Dos | Séries | (16e) | 00:29.64 | --- |
200 Dos | Finale B | (4e) | 02:21.00 | 8 pts |
200 Dos | Séries | (12e) | 02:21.17 | --- |
GARCIA Julie (2004/17 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale A | (6e) | 00:28.26 | 14 pts |
50 Nage Libre | Séries | (5e) | 00:27.76 | --- |
100 Nage Libre | Finale A | (8e) | 01:01.96 | 13 pts |
100 Nage Libre | Séries | (7e) | 01:00.83 | --- |
50 Dos | Finale B | (1ère) | 00:33.26 | 11 pts |
50 Dos | Séries | (9e) | 00:33.12 | --- |
50 Papillon | Finale B | (7e) | 00:31.59 | 5 pts |
50 Papillon | Séries | (16e) | 00:31.11 | --- |
LAMBERT Victor (1998/23 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (22e) | 00:25.65 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (24e) | 00:55.53 | --- |
100 Dos | Finale A | (8e) | 01:03.33 | 11 pts |
100 Dos | Séries | (6e) | 01:02.28 | --- |
200 Dos | Finale A | (7e) | 02:19.37 | 13 pts |
200 Dos | Séries | (7e) | 02:17.75 | --- |
MAHOUDO Titouan (1999/22 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale A | (8e) | 00:25.03 | 11 pts |
50 Nage Libre | Séries | (5e) | 00:24.79 | --- |
100 Nage Libre | Finale A | (8e) | 00:54.07 | 11 pts |
100 Nage Libre | Séries | (8e) | 00:54.33 | --- |
50 Papillon | Finale A | (4e) | 00:25.82 | 15 pts |
50 Papillon | Séries | (3e) | 00:25.74 | --- |
100 Papillon | Finale A | (5e) | 00:57.12 | 15 pts |
100 Papillon | Séries | (2e) | 00:56.89 | --- |
MORUZZI Lucas (1996/25 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale A | (5e) | 00:24.66 | 14 pts |
50 Nage Libre | Séries | (6e) | 00:24.80 | --- |
100 Nage Libre | Finale B | (2e) | 00:54.55 | 9 pts |
100 Nage Libre | Séries | (10e) | 00:54.54 | --- |
50 Papillon | Séries | (23e) | 00:27.70 | --- |
100 Papillon | Séries | (35e) | 01:05.67 | --- |
OLTRA Flavio (2005/16 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (72e) | 00:27.61 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (62e) | 00:59.75 | --- |
50 Papillon | Séries | (42e) | 00:29.38 | --- |
100 Papillon | Séries | (40e) | 01:07.21 | --- |
PEYRAUD Alix (2006/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (32e) | 00:30.00 | --- |
50 Papillon | Séries | (37e) | 00:32.54 | --- |
100 Papillon | Finale C | (3e) | 01:12.15 | --- |
100 Papillon | Séries | (20e) | 01:12.23 | --- |
200 Papillon | Finale A | (7e) | 02:52.83 | 12 pts |
200 Papillon | Séries | (8e) | 02:49.10 | --- |
SABADEL Matéo (2005/16 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (64e) | 00:27.32 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (54e) | 00:59.14 | --- |
50 Papillon | Séries | (28e) | 00:28.26 | --- |
100 Papillon | Séries | (28e) | 01:02.18 | --- |
SABADEL Océane (2005/16 ans) FRA | ||||
50 Dos | Finale B | (3e) | 00:33.44 | 9 pts |
50 Dos | Séries | (14e) | 00:33.63 | --- |
100 Dos | Finale B | (8e) | 01:14.95 | 3 pts |
100 Dos | Séries | (15e) | 01:13.79 | --- |
50 Papillon | Finale B | (3e) | 00:30.86 | 9 pts |
50 Papillon | Séries | (14e) | 00:30.93 | --- |
100 Papillon | Finale C | (1ère) | 01:09.87 | 3 pts |
100 Papillon | Séries | (18e) | 01:11.69 | --- |
Points de participation | ||||
14 nageuse(s) & nageur(s) engagé(s) x 1 points | 14 pts |
Classement des structures | ||
1 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 726 pts |
2 | ASPTT TOULOUSE | 536 pts |
3 | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 475 pts |
4 | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 411 pts |
5 | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 356 pts |
6 | SETE NATATION | 349 pts |
7 | CN LUNEL | 299 pts |
8 | CN CÉVENNES ALÈS | 284 pts |
9 | ASPTT MONTPELLIER | 264 pts |
10 | CN CUGNAUX | 244 pts |
11 | NAUTIC CLUB NÎMES | 210 pts |
12 | CANET 66 NATATION | 205 pts |
13 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 197 pts |
14 | US COLOMIERS NATATION | 143 pts |
15 | CN CARCASSONNE | 128 pts |
16 | GIRONDINS BORDEAUX | 98 pts |
16 | AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON | 98 pts |
18 | GRAND RODEZ NATATION | 97 pts |
19 | CN AUCH | 80 pts |
20 | DAUPHINS OBERNAI | 77 pts |
21 | CASTRES SPORTS NAUTIQUES | 70 pts |
22 | CN PAMIERS | 47 pts |
23 | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 45 pts |
24 | BIARRITZ OLYMPIQUE | 37 pts |
25 | OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT | 33 pts |
26 | CN POSSESSION | 32 pts |
27 | CN MARSEILLE | 29 pts |
28 | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 27 pts |
29 | SPN POITIERS | 21 pts |
30 | CNS ST-ESTÈVE | 20 pts |
31 | CERCLE AQUATIQUE PISCENOIS | 14 pts |
32 | MARSOUINS DU COMMINGES | 12 pts |
33 | CN NARBONNE | 11 pts |
34 | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 6 pts |
34 | AVENIR MURET NATATION | 6 pts |
36 | CN LIMOUX | 3 pts |
37 | CN FONT-ROMEU-CERDAGNE | 2 pts |
37 | SB BORDEAUX BASTIDE | 2 pts |
39 | C.N BEZIERS MEDITERRANEE | 1 pts |