Titre original : Championnat Eté de Ligue
Type de compétition : Championnats de Ligue d'Été grand bassin (Web Confront@tion) (309)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Juillet 2021
Filtres
AUGE Leonie (2006/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (54e) | 00:30.87 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (17e) | 02:20.79 | --- |
400 Nage Libre | Finale B | (7e) | 05:02.10 | 4 pts |
400 Nage Libre | Séries | (16e) | 05:00.36 | --- |
BOUSQUET Nina (2007/14 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (75e) | 00:33.62 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (59e) | 01:12.11 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (42e) | 02:42.71 | --- |
50 Papillon | Séries | (56e) | 00:35.74 | --- |
CHARVET-ANDRE Noa (2005/16 ans) FRA | ||||
50 Dos | Séries | (30e) | 00:38.42 | --- |
100 Dos | Séries | (33e) | 01:23.01 | --- |
CORTESE Morgan (2006/15 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (41e) | 02:26.32 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (28e) | 05:04.01 | --- |
50 Dos | Séries | (38e) | 00:35.42 | --- |
COT Shanice (2007/14 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (48e) | 00:30.70 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (44e) | 01:07.20 | --- |
50 Dos | Finale C | (8e) | 00:36.47 | --- |
50 Dos | Séries | (26e) | 00:35.87 | --- |
100 Dos | Finale C | (7e) | 01:17.67 | --- |
100 Dos | Séries | (24e) | 01:16.44 | --- |
DATIASHVILI David (2006/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (30e) | 00:25.96 | --- |
50 Brasse | Finale C | (7e) | 00:34.14 | --- |
50 Brasse | Séries | (21e) | 00:33.70 | --- |
100 Brasse | Finale C | (5e) | 01:13.78 | --- |
100 Brasse | Séries | (27e) | 01:16.51 | --- |
200 Brasse | Finale B | (7e) | 02:41.56 | 5 pts |
200 Brasse | Séries | (17e) | 02:41.15 | --- |
DELAGNES Lou (2006/15 ans) FRA | ||||
50 Dos | Séries | (33e) | 00:40.43 | --- |
100 Dos | Séries | (35e) | 01:26.42 | --- |
200 Dos | Finale C | (2e) | 03:08.04 | --- |
200 Dos | Séries | (18e) | 03:05.74 | --- |
50 Papillon | Séries | (63e) | 00:39.04 | --- |
DELMAS Celia (2007/14 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Finale B | (8e) | 00:38.57 | 3 pts |
50 Brasse | Séries | (17e) | 00:38.23 | --- |
100 Brasse | Finale C | (4e) | 01:26.02 | --- |
100 Brasse | Séries | (21e) | 01:26.08 | --- |
200 Brasse | Finale B | (7e) | 03:03.36 | 5 pts |
200 Brasse | Séries | (16e) | 03:03.61 | --- |
FABRE Manon (2006/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (47e) | 00:30.69 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (41e) | 01:06.90 | --- |
50 Papillon | Séries | (51e) | 00:34.01 | --- |
FRAYSSE Romane (2005/16 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (50e) | 01:09.89 | --- |
50 Brasse | Finale C | (1ère) | 00:38.41 | --- |
50 Brasse | Séries | (19e) | 00:38.62 | --- |
100 Brasse | Finale C | (3e) | 01:24.67 | --- |
100 Brasse | Séries | (20e) | 01:25.78 | --- |
GAUBERT GRISONI Celia (2006/15 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Finale A | (8e) | 00:36.90 | 11 pts |
50 Brasse | Séries | (10e) | 00:36.71 | --- |
100 Brasse | Finale B | (2e) | 01:19.49 | 10 pts |
100 Brasse | Séries | (10e) | 01:19.86 | --- |
200 Brasse | Finale B | (3e) | 02:54.05 | 9 pts |
200 Brasse | Séries | (12e) | 02:55.23 | --- |
GISQUET DUCROS Thomas (2006/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (73e) | 00:27.70 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (77e) | 01:04.23 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (43e) | 02:33.30 | --- |
GRACIA Keryann (2003/18 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale A | (7e) | 00:24.92 | 12 pts |
50 Nage Libre | Séries | (8e) | 00:25.00 | --- |
100 Nage Libre | Finale C | (3e) | 00:55.57 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (19e) | 00:55.39 | --- |
50 Papillon | Finale B | (3e) | 00:26.81 | 8 pts |
50 Papillon | Séries | (10e) | 00:26.62 | --- |
100 Papillon | Finale B | (2e) | 00:57.73 | 10 pts |
100 Papillon | Séries | (9e) | 00:57.69 | --- |
GRATUSSE Inaya (2007/14 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (70e) | 00:32.35 | --- |
50 Brasse | Finale C | (7e) | 00:40.44 | --- |
50 Brasse | Séries | (25e) | 00:40.95 | --- |
100 Brasse | Finale C | (---) | DNS | --- |
100 Brasse | Séries | (24e) | 01:34.27 | --- |
200 Brasse | Finale C | (4e) | 03:23.00 | --- |
200 Brasse | Séries | (21e) | 03:19.39 | --- |
LAVERGNE Clément (2003/18 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (37e) | 00:26.25 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (45e) | 00:57.80 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (29e) | 02:11.25 | --- |
50 Papillon | Séries | (34e) | 00:28.64 | --- |
ROUQUETTE Zoé (2007/14 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (58e) | 00:31.08 | --- |
50 Papillon | Séries | (45e) | 00:33.51 | --- |
100 Papillon | Séries | (29e) | 01:18.16 | --- |
200 4 Nages | Finale C | (8e) | 02:50.53 | --- |
200 4 Nages | Séries | (29e) | 02:51.23 | --- |
WEITTEN Kaena (2005/16 ans) FRA | ||||
400 Nage Libre | Finale C | (6e) | 05:37.53 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (25e) | 05:35.61 | --- |
100 Dos | Séries | (31e) | 01:22.55 | --- |
200 Dos | Finale C | (1ère) | 02:57.44 | 3 pts |
200 Dos | Séries | (17e) | 02:58.61 | --- |
Points de participation | ||||
17 nageuse(s) & nageur(s) engagé(s) x 1 points | 17 pts |
Classement des structures | ||
1 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 726 pts |
2 | ASPTT TOULOUSE | 536 pts |
3 | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 475 pts |
4 | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 411 pts |
5 | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 356 pts |
6 | SETE NATATION | 349 pts |
7 | CN LUNEL | 299 pts |
8 | CN CÉVENNES ALÈS | 284 pts |
9 | ASPTT MONTPELLIER | 264 pts |
10 | CN CUGNAUX | 244 pts |
11 | NAUTIC CLUB NÎMES | 210 pts |
12 | CANET 66 NATATION | 205 pts |
13 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 197 pts |
14 | US COLOMIERS NATATION | 143 pts |
15 | CN CARCASSONNE | 128 pts |
16 | GIRONDINS BORDEAUX | 98 pts |
16 | AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON | 98 pts |
18 | GRAND RODEZ NATATION | 97 pts |
19 | CN AUCH | 80 pts |
20 | DAUPHINS OBERNAI | 77 pts |
21 | CASTRES SPORTS NAUTIQUES | 70 pts |
22 | CN PAMIERS | 47 pts |
23 | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 45 pts |
24 | BIARRITZ OLYMPIQUE | 37 pts |
25 | OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT | 33 pts |
26 | CN POSSESSION | 32 pts |
27 | CN MARSEILLE | 29 pts |
28 | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 27 pts |
29 | SPN POITIERS | 21 pts |
30 | CNS ST-ESTÈVE | 20 pts |
31 | CERCLE AQUATIQUE PISCENOIS | 14 pts |
32 | MARSOUINS DU COMMINGES | 12 pts |
33 | CN NARBONNE | 11 pts |
34 | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 6 pts |
34 | AVENIR MURET NATATION | 6 pts |
36 | CN LIMOUX | 3 pts |
37 | CN FONT-ROMEU-CERDAGNE | 2 pts |
37 | SB BORDEAUX BASTIDE | 2 pts |
39 | C.N BEZIERS MEDITERRANEE | 1 pts |