Titre original : Championnat Eté de Ligue
Type de compétition : Championnats de Ligue d'Été grand bassin (Web Confront@tion) (309)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Juillet 2021
Filtres
ATGER Anais (2005/16 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Finale A | (4e) | 00:34.57 | 15 pts |
50 Brasse | Séries | (5e) | 00:34.32 | --- |
200 Brasse | Finale A | (2e) | 02:40.16 | 20 pts |
200 Brasse | Séries | (2e) | 02:42.32 | --- |
EL ATTAR Mohamed-Amine (2005/16 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (33e) | 00:26.04 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (51e) | 00:58.75 | --- |
LADREYT Carla (2007/14 ans) FRA | ||||
50 Papillon | Séries | (32e) | 00:31.93 | --- |
100 Papillon | Finale C | (5e) | 01:12.97 | --- |
100 Papillon | Séries | (25e) | 01:14.10 | --- |
200 Papillon | Finale A | (5e) | 02:45.91 | 14 pts |
200 Papillon | Séries | (6e) | 02:41.49 | --- |
400 4 Nages | Finale A | (7e) | 05:40.47 | 12 pts |
400 4 Nages | Séries | (8e) | 05:42.95 | --- |
MICHELIS Eloïse (2002/19 ans) FRA | ||||
100 Brasse | Finale A | (3e) | 01:16.42 | 18 pts |
100 Brasse | Séries | (3e) | 01:16.68 | --- |
200 Brasse | Finale A | (4e) | 02:47.64 | 16 pts |
200 Brasse | Séries | (4e) | 02:47.69 | --- |
200 4 Nages | Finale A | (3e) | 02:28.82 | 18 pts |
200 4 Nages | Séries | (5e) | 02:29.98 | --- |
RADOVICI Béatrice (2004/17 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (6e) | 02:15.05 | --- |
100 Dos | Finale A | (2e) | 01:06.77 | 18 pts |
100 Dos | Séries | (2e) | 01:06.31 | --- |
200 Dos | Finale A | (2e) | 02:22.15 | 20 pts |
200 Dos | Séries | (2e) | 02:25.44 | --- |
200 4 Nages | Finale A | (7e) | 02:30.45 | 13 pts |
200 4 Nages | Séries | (8e) | 02:31.07 | --- |
THOMAS Romain (2006/15 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (36e) | 02:17.42 | --- |
400 Nage Libre | Finale C | (6e) | 04:46.77 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (24e) | 04:48.68 | --- |
1500 Nage Libre | Premières séries | (11e) | 18:59.52 | 8 pts |
50 Papillon | Séries | (50e) | 00:30.45 | --- |
TOPIE Alexis (2006/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (63e) | 00:27.21 | --- |
50 Dos | Finale B | (7e) | 00:29.95 | 4 pts |
50 Dos | Séries | (15e) | 00:29.46 | --- |
200 Dos | Finale A | (6e) | 02:17.36 | 14 pts |
200 Dos | Séries | (6e) | 02:16.60 | --- |
VIGUIER Alix (2007/14 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Finale A | (5e) | 01:01.24 | 16 pts |
100 Nage Libre | Séries | (5e) | 01:00.72 | --- |
400 Nage Libre | Finale A | (6e) | 04:39.12 | 13 pts |
400 Nage Libre | Séries | (5e) | 04:35.55 | --- |
50 Papillon | Finale A | (5e) | 00:30.24 | 15 pts |
50 Papillon | Séries | (6e) | 00:29.67 | --- |
VIGUIER Antoine (2003/18 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale A | (2e) | 00:24.08 | 18 pts |
50 Nage Libre | Séries | (2e) | 00:24.26 | --- |
200 Nage Libre | Finale A | (4e) | 01:56.71 | 15 pts |
200 Nage Libre | Séries | (5e) | 01:56.17 | --- |
VOSAHLO Matéo (2005/16 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (65e) | 00:27.34 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (60e) | 00:59.64 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (35e) | 02:17.20 | --- |
50 Dos | Séries | (32e) | 00:31.76 | --- |
100 Dos | Finale C | (1er) | 01:07.39 | --- |
100 Dos | Séries | (21e) | 01:08.77 | --- |
ZAID Kaïs (2006/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (48e) | 00:26.56 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (62e) | 00:59.75 | --- |
50 Papillon | Finale B | (5e) | 00:26.93 | 6 pts |
50 Papillon | Séries | (17e) | 00:27.42 | --- |
100 Papillon | Finale C | (7e) | 01:01.73 | --- |
100 Papillon | Séries | (25e) | 01:01.75 | --- |
Points de participation | ||||
11 nageuse(s) & nageur(s) engagé(s) x 1 points | 11 pts |
Classement des structures | ||
1 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 726 pts |
2 | ASPTT TOULOUSE | 536 pts |
3 | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 475 pts |
4 | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 411 pts |
5 | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 356 pts |
6 | SETE NATATION | 349 pts |
7 | CN LUNEL | 299 pts |
8 | CN CÉVENNES ALÈS | 284 pts |
9 | ASPTT MONTPELLIER | 264 pts |
10 | CN CUGNAUX | 244 pts |
11 | NAUTIC CLUB NÎMES | 210 pts |
12 | CANET 66 NATATION | 205 pts |
13 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 197 pts |
14 | US COLOMIERS NATATION | 143 pts |
15 | CN CARCASSONNE | 128 pts |
16 | GIRONDINS BORDEAUX | 98 pts |
16 | AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON | 98 pts |
18 | GRAND RODEZ NATATION | 97 pts |
19 | CN AUCH | 80 pts |
20 | DAUPHINS OBERNAI | 77 pts |
21 | CASTRES SPORTS NAUTIQUES | 70 pts |
22 | CN PAMIERS | 47 pts |
23 | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 45 pts |
24 | BIARRITZ OLYMPIQUE | 37 pts |
25 | OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT | 33 pts |
26 | CN POSSESSION | 32 pts |
27 | CN MARSEILLE | 29 pts |
28 | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 27 pts |
29 | SPN POITIERS | 21 pts |
30 | CNS ST-ESTÈVE | 20 pts |
31 | CERCLE AQUATIQUE PISCENOIS | 14 pts |
32 | MARSOUINS DU COMMINGES | 12 pts |
33 | CN NARBONNE | 11 pts |
34 | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 6 pts |
34 | AVENIR MURET NATATION | 6 pts |
36 | CN LIMOUX | 3 pts |
37 | CN FONT-ROMEU-CERDAGNE | 2 pts |
37 | SB BORDEAUX BASTIDE | 2 pts |
39 | C.N BEZIERS MEDITERRANEE | 1 pts |