Titre original : Championnat Eté de Ligue
Type de compétition : Championnats de Ligue d'Été grand bassin (Web Confront@tion) (309)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Juillet 2021
Filtres
BRELIERE Malo (2006/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (71e) | 00:27.57 | --- |
50 Brasse | Finale C | (3e) | 00:33.61 | --- |
50 Brasse | Séries | (20e) | 00:33.64 | --- |
100 Brasse | Finale C | (1er) | 01:10.81 | --- |
100 Brasse | Séries | (17e) | 01:11.84 | --- |
200 Brasse | Finale A | (4e) | 02:31.18 | 16 pts |
200 Brasse | Séries | (6e) | 02:31.30 | --- |
MOUTAKANNI Yasmine (2006/15 ans) FRA | ||||
50 Dos | Finale A | (5e) | 00:32.29 | 15 pts |
50 Dos | Séries | (4e) | 00:32.27 | --- |
100 Dos | Finale A | (3e) | 01:08.82 | 16 pts |
100 Dos | Séries | (5e) | 01:10.43 | --- |
200 Dos | Finale A | (8e) | 02:32.87 | 12 pts |
200 Dos | Séries | (6e) | 02:32.22 | --- |
OSMAN Lysander (2005/16 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Finale C | (2e) | 00:55.54 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (21e) | 00:55.45 | --- |
50 Dos | Finale A | (4e) | 00:27.90 | 15 pts |
50 Dos | Séries | (6e) | 00:28.20 | --- |
200 Dos | Finale A | (5e) | 02:16.73 | 15 pts |
200 Dos | Séries | (4e) | 02:15.72 | --- |
200 4 Nages | Finale A | (6e) | 02:19.41 | 14 pts |
200 4 Nages | Séries | (12e) | 02:20.31 | --- |
ROQUES Martin (2002/19 ans) FRA | ||||
50 Papillon | Finale A | (8e) | 00:26.69 | 11 pts |
50 Papillon | Séries | (9e) | 00:26.61 | --- |
100 Papillon | Finale A | (6e) | 00:57.18 | 14 pts |
100 Papillon | Séries | (4e) | 00:56.95 | --- |
200 Papillon | Finale A | (2e) | 02:08.94 | 18 pts |
200 Papillon | Séries | (3e) | 02:09.00 | --- |
VIDAL Samuel (2003/18 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale B | (3e) | 00:25.10 | 8 pts |
50 Nage Libre | Séries | (12e) | 00:25.19 | --- |
400 Nage Libre | Finale B | (3e) | 04:23.26 | 8 pts |
400 Nage Libre | Séries | (12e) | 04:22.90 | --- |
50 Brasse | Finale A | (4e) | 00:30.36 | 15 pts |
50 Brasse | Séries | (4e) | 00:30.60 | --- |
100 Brasse | Finale A | (4e) | 01:07.37 | 15 pts |
100 Brasse | Séries | (3e) | 01:06.97 | --- |
Points de participation | ||||
5 nageuse(s) & nageur(s) engagé(s) x 1 points | 5 pts |
Classement des structures | ||
1 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 726 pts |
2 | ASPTT TOULOUSE | 536 pts |
3 | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 475 pts |
4 | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 411 pts |
5 | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 356 pts |
6 | SETE NATATION | 349 pts |
7 | CN LUNEL | 299 pts |
8 | CN CÉVENNES ALÈS | 284 pts |
9 | ASPTT MONTPELLIER | 264 pts |
10 | CN CUGNAUX | 244 pts |
11 | NAUTIC CLUB NÎMES | 210 pts |
12 | CANET 66 NATATION | 205 pts |
13 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 197 pts |
14 | US COLOMIERS NATATION | 143 pts |
15 | CN CARCASSONNE | 128 pts |
16 | GIRONDINS BORDEAUX | 98 pts |
16 | AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON | 98 pts |
18 | GRAND RODEZ NATATION | 97 pts |
19 | CN AUCH | 80 pts |
20 | DAUPHINS OBERNAI | 77 pts |
21 | CASTRES SPORTS NAUTIQUES | 70 pts |
22 | CN PAMIERS | 47 pts |
23 | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 45 pts |
24 | BIARRITZ OLYMPIQUE | 37 pts |
25 | OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT | 33 pts |
26 | CN POSSESSION | 32 pts |
27 | CN MARSEILLE | 29 pts |
28 | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 27 pts |
29 | SPN POITIERS | 21 pts |
30 | CNS ST-ESTÈVE | 20 pts |
31 | CERCLE AQUATIQUE PISCENOIS | 14 pts |
32 | MARSOUINS DU COMMINGES | 12 pts |
33 | CN NARBONNE | 11 pts |
34 | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 6 pts |
34 | AVENIR MURET NATATION | 6 pts |
36 | CN LIMOUX | 3 pts |
37 | CN FONT-ROMEU-CERDAGNE | 2 pts |
37 | SB BORDEAUX BASTIDE | 2 pts |
39 | C.N BEZIERS MEDITERRANEE | 1 pts |