Titre original : Championnat Eté de Ligue
Type de compétition : Championnats de Ligue d'Été grand bassin (Web Confront@tion) (309)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Juillet 2021
Filtres
AURORA Louise (2007/14 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale C | (1ère) | 00:28.41 | 3 pts |
50 Nage Libre | Séries | (18e) | 00:29.24 | --- |
100 Nage Libre | Finale B | (7e) | 01:02.70 | 6 pts |
100 Nage Libre | Séries | (15e) | 01:03.01 | --- |
50 Papillon | Finale B | (1ère) | 00:30.77 | 11 pts |
50 Papillon | Séries | (17e) | 00:31.13 | --- |
100 Papillon | Finale B | (1ère) | 01:07.58 | 11 pts |
100 Papillon | Séries | (10e) | 01:08.37 | --- |
BEAUNEZ Dylan (2000/21 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (41e) | 00:26.34 | --- |
BOELLMANN Ninon (2005/16 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (40e) | 01:06.71 | --- |
50 Dos | Finale B | (7e) | 00:33.74 | 5 pts |
50 Dos | Séries | (16e) | 00:33.96 | --- |
100 Dos | Finale B | (6e) | 01:12.95 | 5 pts |
100 Dos | Séries | (12e) | 01:11.86 | --- |
100 Papillon | Finale C | (7e) | 01:14.43 | --- |
100 Papillon | Séries | (23e) | 01:13.59 | --- |
CERTIAT Lola (2006/15 ans) FRA | ||||
400 Nage Libre | Finale C | (5e) | 05:24.82 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (23e) | 05:15.27 | --- |
800 Nage Libre | Série finale | (14e) | 11:00.17 | 11 pts |
50 Papillon | Séries | (54e) | 00:35.34 | --- |
DEBEST Antonin (2005/16 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (67e) | 01:01.00 | --- |
50 Dos | Séries | (29e) | 00:31.42 | --- |
100 Dos | Séries | (26e) | 01:11.28 | --- |
ELORZA Appoline (2007/14 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (70e) | 01:22.43 | --- |
50 Dos | Séries | (38e) | 00:44.64 | --- |
200 Dos | Finale C | (3e) | 03:29.13 | --- |
200 Dos | Séries | (19e) | 03:28.48 | --- |
50 Brasse | Séries | (31e) | 00:55.52 | --- |
LABAT Oscar (2006/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (75e) | 00:28.07 | --- |
50 Brasse | Finale C | (5e) | 00:33.99 | --- |
50 Brasse | Séries | (24e) | 00:33.98 | --- |
100 Brasse | Finale C | (6e) | 01:15.14 | --- |
100 Brasse | Séries | (24e) | 01:15.22 | --- |
200 Brasse | Séries | (---) | DSQ | --- |
LAINÉ Ambre (2007/14 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale C | (2e) | 00:28.70 | --- |
50 Nage Libre | Séries | (19e) | 00:29.25 | --- |
100 Nage Libre | Finale C | (6e) | 01:04.51 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (21e) | 01:04.09 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (30e) | 02:26.36 | --- |
50 Papillon | Séries | (34e) | 00:32.06 | --- |
PORTILLO-SALMERON Robin (2003/18 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (76e) | 01:03.56 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (39e) | 02:19.21 | --- |
100 Papillon | Séries | (43e) | 01:10.26 | --- |
RANÇON Clement (2005/16 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (79e) | 00:28.26 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (66e) | 01:00.72 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (34e) | 02:16.70 | --- |
50 Papillon | Séries | (48e) | 00:30.19 | --- |
SADOWY Chloe (2007/14 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (---) | DNS dec | --- |
200 Nage Libre | Séries | (---) | DNS dec | --- |
200 Brasse | Séries | (---) | DNS dec | --- |
200 4 Nages | Séries | (---) | DNS dec | --- |
THUIR Simon (2004/17 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale C | (7e) | 00:25.86 | --- |
50 Nage Libre | Séries | (27e) | 00:25.85 | --- |
100 Nage Libre | Finale C | (7e) | 00:56.80 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (28e) | 00:56.33 | --- |
50 Brasse | Finale B | (1er) | 00:31.99 | 10 pts |
50 Brasse | Séries | (11e) | 00:32.02 | --- |
100 Brasse | Finale B | (4e) | 01:10.50 | 7 pts |
100 Brasse | Séries | (12e) | 01:10.67 | --- |
Points de participation | ||||
11 nageuse(s) & nageur(s) engagé(s) x 1 points | 11 pts |
Classement des structures | ||
1 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 726 pts |
2 | ASPTT TOULOUSE | 536 pts |
3 | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 475 pts |
4 | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 411 pts |
5 | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 356 pts |
6 | SETE NATATION | 349 pts |
7 | CN LUNEL | 299 pts |
8 | CN CÉVENNES ALÈS | 284 pts |
9 | ASPTT MONTPELLIER | 264 pts |
10 | CN CUGNAUX | 244 pts |
11 | NAUTIC CLUB NÎMES | 210 pts |
12 | CANET 66 NATATION | 205 pts |
13 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 197 pts |
14 | US COLOMIERS NATATION | 143 pts |
15 | CN CARCASSONNE | 128 pts |
16 | GIRONDINS BORDEAUX | 98 pts |
16 | AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON | 98 pts |
18 | GRAND RODEZ NATATION | 97 pts |
19 | CN AUCH | 80 pts |
20 | DAUPHINS OBERNAI | 77 pts |
21 | CASTRES SPORTS NAUTIQUES | 70 pts |
22 | CN PAMIERS | 47 pts |
23 | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 45 pts |
24 | BIARRITZ OLYMPIQUE | 37 pts |
25 | OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT | 33 pts |
26 | CN POSSESSION | 32 pts |
27 | CN MARSEILLE | 29 pts |
28 | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 27 pts |
29 | SPN POITIERS | 21 pts |
30 | CNS ST-ESTÈVE | 20 pts |
31 | CERCLE AQUATIQUE PISCENOIS | 14 pts |
32 | MARSOUINS DU COMMINGES | 12 pts |
33 | CN NARBONNE | 11 pts |
34 | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 6 pts |
34 | AVENIR MURET NATATION | 6 pts |
36 | CN LIMOUX | 3 pts |
37 | CN FONT-ROMEU-CERDAGNE | 2 pts |
37 | SB BORDEAUX BASTIDE | 2 pts |
39 | C.N BEZIERS MEDITERRANEE | 1 pts |