Titre original : Championnats d'Eté de l'Essonne
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Mai 2022
Réunion N° : 1 | ||
Délégué fédéral | RAFFESTIN Monique (1949) FRA | EN LONGJUMEAU |
Juge-Arbitre | DALMASIE Yves (1952) FRA | EN LONGJUMEAU |
Juge-Arbitre | JEAN Karine (1972) FRA | CA ORSAY |
Arbitre | NOGARO Julien (1999) FRA | |
Arbitre | TAGAND Arnaud (1993) FRA | TAVERNY S.N 95 |
Starter | BOULANGER Magali (1961) FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB |
Starter | RIMBERT Cyril (1975) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Juge de nage | BOUTIN Alex (1971) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Juge de nage (stagiaire) | COQUARD-POREZ Violaine (1979) FRA | CA ORSAY |
Juge de nage | GENEVOIS Laurent (1970) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Juge de nage | HOSTEAUX Didier (1967) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Juge de nage (stagiaire) | REMY Anne-Sophie (1976) FRA | ES MASSY NATATION |
Juge de nage (stagiaire) | STEENKESTE Karine (1973) FRA | CA ORSAY |
Juge de virages | AYACHE Geraldine (1978) FRA | EN DRAVEIL |
Juge de virages | BOULANGER Celine (1971) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Juge de virages | CHARNET Didier (1969) FRA | MORSANG ESSONNE NATATION |
Juge de virages | DESNOS Nataly (1975) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Juge de virages | DEVERTU Benjamin (1980) FRA | YERRES NATATION |
Juge de virages | DIJOUX Stephane (1973) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Juge de virages | DUVIVIER Valérie (1971) FRA | ES MASSY NATATION |
Juge de virages | FAUCHIE Alain (1970) FRA | YERRES NATATION |
Juge de virages | GOUBERT Bertrand (1972) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Juge de virages | HUCHETTE Cedric (1979) FRA | ES MASSY NATATION |
Juge de virages | LETELLIER Maurice (1941) FRA | SN MONTGERON |
Juge de virages | MARTIN Emmanuel (1973) FRA | EN DRAVEIL |
Juge de virages | PONIN-PIED Jocelyne (1973) FRA | EN DRAVEIL |
Juge de virages | SALENDRES Pierre (1973) FRA | YERRES NATATION |
Chronométreur | DUBREUIL Jocelyne (1975) FRA | ES MASSY NATATION |
Chronométreur | LEGOT Bun-Huy (1980) FRA | SN MONTGERON |
Chronométreur | LEJARS Julien (1979) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Chronométreur | LEROY Solen (1978) FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS |
Chronométreur | LOUVEAU Celine (1976) FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB |
Chronométreur | PICALAU Natalia (1981) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Chronométreur | SMAH Amel (1978) FRA | CA ORSAY |
Chronométreur | SUSPENE Estelle (1980) FRA | CA ORSAY |
Chronométreur | URVOAS-CISSE Agathe (1974) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Chambre d'appel | BONEL Stéphanie (1974) FRA | CA ORSAY |
Chambre d'appel | TRENIT Maud (1970) FRA | CA ORSAY |
Speaker | HEURTEL Rémi (1956) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Jury d'appel | BOULANGER Jean (1961) FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB |
Jury d'appel | HEURTEL Rémi (1956) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Jury d'appel | RAFFESTIN Monique (1949) FRA | EN LONGJUMEAU |
Gestion extraNat | ARNAUD Franck (1967) FRA | YERRES NATATION |
Gestion Chronométrage | BOULANGER Jean (1961) FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB |
Réunion N° : 2 | ||
Délégué fédéral | RAFFESTIN Monique (1949) FRA | EN LONGJUMEAU |
Juge-Arbitre | DALMASIE Yves (1952) FRA | EN LONGJUMEAU |
Juge-Arbitre | JEAN Karine (1972) FRA | CA ORSAY |
Starter | BOULANGER Magali (1961) FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB |
Starter | RIMBERT Cyril (1975) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Juge de nage | BOUTIN Alex (1971) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Juge de nage (stagiaire) | COQUARD-POREZ Violaine (1979) FRA | CA ORSAY |
Juge de nage | FAUCHIE Alain (1970) FRA | YERRES NATATION |
Juge de nage | GENEVOIS Laurent (1970) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Juge de nage | HOSTEAUX Didier (1967) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Juge de nage (stagiaire) | SUSPENE Estelle (1980) FRA | CA ORSAY |
Juge de virages | BOUTIN Alex (1971) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Juge de virages | DECHES Guillaume (1975) FRA | CA ORSAY |
Juge de virages | DUVIVIER Valérie (1971) FRA | ES MASSY NATATION |
Juge de virages | HUCHETTE Cedric (1979) FRA | ES MASSY NATATION |
Juge de virages | PONIN-PIED Jocelyne (1973) FRA | EN DRAVEIL |
Juge de virages | REMY Anne-Sophie (1976) FRA | ES MASSY NATATION |
Juge de virages | STEENKESTE Karine (1973) FRA | CA ORSAY |
Juge de virages | VAUBOURG Christophe (1972) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Chronométreur | DEVERTU Benjamin (1980) FRA | YERRES NATATION |
Chronométreur | DIJOUX Stephane (1973) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Chronométreur | DUBREUIL Jocelyne (1975) FRA | ES MASSY NATATION |
Chronométreur | GAUDRY Nathalie (1974) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Chronométreur | JACOB Marie-Anne (1981) FRA | CA ORSAY |
Chronométreur | LEGOT Bun-Huy (1980) FRA | SN MONTGERON |
Chronométreur | POUMAREDE Bénédicte (1969) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Chronométreur | SALENDRES Pierre (1973) FRA | YERRES NATATION |
Chronométreur | SMAH Amel (1978) FRA | CA ORSAY |
Chambre d'appel | BONEL Stéphanie (1974) FRA | CA ORSAY |
Chambre d'appel | DECHES Aurelie (1981) FRA | CA ORSAY |
Speaker | HEURTEL Rémi (1956) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Jury d'appel | BOULANGER Jean (1961) FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB |
Jury d'appel | HEURTEL Rémi (1956) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Jury d'appel | RAFFESTIN Monique (1949) FRA | EN LONGJUMEAU |
Gestion extraNat | ARNAUD Franck (1967) FRA | YERRES NATATION |
Gestion Chronométrage | BOULANGER Jean (1961) FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB |
Réunion N° : 3 | ||
Délégué fédéral | RAFFESTIN Monique (1949) FRA | EN LONGJUMEAU |
Juge-Arbitre | DALMASIE Yves (1952) FRA | EN LONGJUMEAU |
Juge-Arbitre | JEAN Karine (1972) FRA | CA ORSAY |
Starter | BOULANGER Magali (1961) FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB |
Starter | RIMBERT Cyril (1975) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Juge de nage | BOUTIN Alex (1971) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Juge de nage | FAUCHIE Alain (1970) FRA | YERRES NATATION |
Juge de nage | HOSTEAUX Didier (1967) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Juge de nage (stagiaire) | MORET Céline (1988) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Juge de nage | OZOUF Laetitia (1975) FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS |
Juge de virages | AYACHE Geraldine (1978) FRA | EN DRAVEIL |
Juge de virages | COQUARD-POREZ Violaine (1979) FRA | CA ORSAY |
Juge de virages | DEVERTU Benjamin (1980) FRA | YERRES NATATION |
Juge de virages | DRAI Yoni (1977) FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB |
Juge de virages | DUVIVIER Valérie (1971) FRA | ES MASSY NATATION |
Juge de virages | LEJARS Julien (1979) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Juge de virages | LETELLIER Maurice (1941) FRA | SN MONTGERON |
Juge de virages | MARTIN Emmanuel (1973) FRA | EN DRAVEIL |
Juge de virages | PINAUD Stéphanie (1971) FRA | ES MASSY NATATION |
Juge de virages | SALENDRES Pierre (1973) FRA | YERRES NATATION |
Juge de virages | TRENIT Maud (1970) FRA | CA ORSAY |
Juge de virages | URVOAS-CISSE Agathe (1974) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Chronométreur | BOULANGER Celine (1971) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Chronométreur | BURGER Frederic (1972) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Chronométreur | DECOUDUN Magali (1977) FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB |
Chronométreur | DIJOUX Stephane (1973) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Chronométreur | DUBREUIL Jocelyne (1975) FRA | ES MASSY NATATION |
Chronométreur | GUITTIER Frederic (1981) FRA | SN MONTGERON |
Chronométreur | LEROY Solen (1978) FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS |
Chronométreur | LOUVEAU Celine (1976) FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB |
Chambre d'appel | BONEL Stéphanie (1974) FRA | CA ORSAY |
Speaker | HEURTEL Rémi (1956) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Jury d'appel | BOULANGER Jean (1961) FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB |
Jury d'appel | HEURTEL Rémi (1956) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Jury d'appel | RAFFESTIN Monique (1949) FRA | EN LONGJUMEAU |
Gestion extraNat | ARNAUD Franck (1967) FRA | YERRES NATATION |
Gestion Chronométrage | BOULANGER Jean (1961) FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB |
Réunion N° : 4 | ||
Délégué fédéral | RAFFESTIN Monique (1949) FRA | EN LONGJUMEAU |
Juge-Arbitre | DALMASIE Yves (1952) FRA | EN LONGJUMEAU |
Juge-Arbitre | JEAN Karine (1972) FRA | CA ORSAY |
Starter | BOULANGER Magali (1961) FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB |
Starter | RIMBERT Cyril (1975) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Juge de nage (stagiaire) | DUVIVIER Valérie (1971) FRA | ES MASSY NATATION |
Juge de nage | FAUCHIE Alain (1970) FRA | YERRES NATATION |
Juge de nage | VAUBOURG Christophe (1972) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Juge à l'arrivée (stagiaire) | CALDAS Juliette (2006) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Juge de virages | DEVERTU Benjamin (1980) FRA | YERRES NATATION |
Juge de virages | DRAI Yoni (1977) FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB |
Juge de virages | DUMON Laurence (1975) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Juge de virages | HUCHETTE Cedric (1979) FRA | ES MASSY NATATION |
Juge de virages | LETELLIER Maurice (1941) FRA | SN MONTGERON |
Juge de virages | PINAUD Stéphanie (1971) FRA | ES MASSY NATATION |
Juge de virages | REMY Anne-Sophie (1976) FRA | ES MASSY NATATION |
Juge de virages | SALENDRES Pierre (1973) FRA | YERRES NATATION |
Chronométreur | DAVID Katell (1977) FRA | CA ORSAY |
Chronométreur | DIJOUX Stephane (1973) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Chronométreur | DUBREUIL Jocelyne (1975) FRA | ES MASSY NATATION |
Chronométreur | GUITTIER Frederic (1981) FRA | SN MONTGERON |
Chronométreur | JEAN Nicolas (2003) FRA | CA ORSAY |
Chronométreur | LEJARS Julien (1979) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Chronométreur | MARTIN Emmanuel (1973) FRA | EN DRAVEIL |
Chronométreur | MERMOZ Patricia (1966) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Chambre d'appel | BONEL Stéphanie (1974) FRA | CA ORSAY |
Chambre d'appel | DECHES Guillaume (1975) FRA | CA ORSAY |
Speaker | HEURTEL Rémi (1956) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Jury d'appel | BOULANGER Jean (1961) FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB |
Jury d'appel | HEURTEL Rémi (1956) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Jury d'appel | RAFFESTIN Monique (1949) FRA | EN LONGJUMEAU |
Gestion extraNat | ARNAUD Franck (1967) FRA | YERRES NATATION |
Gestion Chronométrage | BOULANGER Jean (1961) FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB |