vous êtes connectés
Calendrier
fédéral

Quitter
Affichage simplifié
Filtrer le calendrier

nat

pl

wp

ns

eau

mtr

ffn

ete
 
Choisir une période
Mois en cours
Imprimer cette page
Légende
Modalités/Règlements
Les sélections nationales
 xx  Évènement
Avril 2017
L M M J V S D
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Mai 2017
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Juin 2017
L M M J V S D
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Quitter le calendrier

 

   Mai 2017   
Lundi 1er
Mardi 2
Mercredi 3
Jeudi 4
Grand Prix FINA de Porto Rico, à San Juan (Porto Rico)
Vendredi 5
Grand Prix FINA de Porto Rico, à San Juan (Porto Rico)
16e Coupe d'Europe, à Cuneo (Italie)
Samedi 6
24e Coupe de France jeunes des régions - Trophée Jean-POMMAT, à Besançon (Doubs)
Grand Prix FINA de Porto Rico, à San Juan (Porto Rico)
16e Coupe d'Europe, à Cuneo (Italie)
Dimanche 7
24e Coupe de France jeunes des régions - Trophée Jean-POMMAT, à Besançon (Doubs)
Grand Prix FINA de Porto Rico, à San Juan (Porto Rico)
16e Coupe d'Europe, à Cuneo (Italie)
Étape 2 de la Coupe de France 2017, au Petit-Canal (Guadeloupe)
Lundi 8
Étape 3 de la Coupe de France 2017, au Petit-Canal (Guadeloupe)
Mardi 9
Mercredi 10
Jeudi 11
Tournoi de qualification pour les championnats d'Europe juniors (U17) garçons, à Tbilissi (Géorgie)
Vendredi 12
Tournoi de qualification pour les championnats d'Europe juniors (U17) garçons, à Tbilissi (Géorgie)
Samedi 13
Tournoi de qualification pour les championnats d'Europe juniors (U17) garçons, à Tbilissi (Géorgie)
Dimanche 14
Tournoi de qualification pour les championnats d'Europe juniors (U17) garçons, à Tbilissi (Géorgie)
Lundi 15
Championnats de France jeunes Nationale 2, à Toulouse (Haute-Garonne)
Mardi 16
Championnats de France jeunes Nationale 2, à Toulouse (Haute-Garonne)
Mercredi 17
Championnats de France jeunes Nationale 2, à Toulouse (Haute-Garonne)
Jeudi 18
Championnats de France jeunes Nationale 1 Élite, à Toulouse (Haute-Garonne)
Vendredi 19
Championnats de France jeunes Nationale 1 Élite, à Toulouse (Haute-Garonne)
Samedi 20
Championnats de France jeunes Nationale 1 Élite, à Toulouse (Haute-Garonne)
Dimanche 21
Championnats de France jeunes Nationale 1 Élite, à Toulouse (Haute-Garonne)
Lundi 22
Mardi 23
Championnats de France Élite (50 m), à Schiltigheim (Bas-Rhin)
Mercredi 24
Championnats de France Élite (50 m), à Schiltigheim (Bas-Rhin)
Jeudi 25
Championnats de France Élite (50 m), à Schiltigheim (Bas-Rhin)
Championnats de France promotionnels (50 m), à Chalon-sur-Saône (Saône-et-Loire)
Vendredi 26
Championnats de France Élite (50 m), à Schiltigheim (Bas-Rhin)
Championnats de France promotionnels (50 m), à Chalon-sur-Saône (Saône-et-Loire)
Bureau fédéral, à Schiltigheim (Bas-Rhin)
Samedi 27
Championnats de France Élite (50 m), à Schiltigheim (Bas-Rhin)
Championnats de France promotionnels (50 m), à Chalon-sur-Saône (Saône-et-Loire)
Dimanche 28
Championnats de France Élite (50 m), à Schiltigheim (Bas-Rhin)
Championnats de France promotionnels (50 m), à Chalon-sur-Saône (Saône-et-Loire)
Lundi 29
Mardi 30
Mercredi 31
   Mai 2017   
Accueil - Les Résultats - Les Rankings nationaux - Le Circuit Fédéral - Le Calendrier fédéral - Les Records
Les Classements (CNC) - Rechercher des Perf. - Les Dossiers - Temps de qualification
aux Chpts de France
- Classements nationaux
en "Eau Libre"


webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page