vous êtes connectés
Les récompenses fédérales honorifiques
Saison sportive : Les Médailles d'Or Les Médailles de Vermeil
Les Médailles d'Argent Les Médailles de Bronze Les diplômes de reconnaissance

66 récompenses honorifiques fédérales

Médaille d'Or (ordre alphabétique)
Nom prénom, Année d'obtention, Récompense proposée par ...
Mr BOURELLY Lorys 2016 Commission Récompenses
Mr BOURGAULT Camille 2016 Comité régional : NORMANDIE
Mr BRUNET Marcel 2016 Comité régional : POITOU-CHARENTES
Mr CONRAD Gilbert 2016 Comité régional : PROVENCE
Mr DEBIZE Pierre 2016 Comité régional : DAUPHINÉ-SAVOIE
Mr LEPAGE Claude 2016 Comité régional : BRETAGNE
Mr METELLA Mehdy 2016 Commission Récompenses
Mr MIGNON Clément 2016 Commission Récompenses
Mr MOLL Jean 2016 Comité régional : CÔTE D'AZUR
Mr OLIVIER Marc-Antoine 2016 Commission Récompenses
Mme PETIT Odile 2016 Commission Athlètes de haut niveau
Mr RONDY Gilles 2016 Comité régional : MARTINIQUE
Mme TACHET DES COMBES Hélène 2016 Commission Récompenses
Médaille de Vermeil (ordre alphabétique)
Nom prénom, Année d'obtention, Récompense proposée par ...
Mr APPENZELLER Jean-Marie 2016 Comité régional : LANGUEDOC-ROUSSILLON
Mr CERMOLACCE Maurice 2016 Comité régional : CORSE
Mme COLONNA Danielle 2016 Comité régional : LA RÉUNION
Mme COQUET Isabelle 2016 Commission Plongeon
Mme CORME Paulette 2016 Comité régional : ILE-DE-FRANCE
Mme DOÏMO Sandra 2016 Comité régional : CENTRE-VAL DE LOIRE
Melle FABRE Margaux 2016 Commission Récompenses
Melle GHEORGHIU Camille 2016 Commission Récompenses
Melle GRANGEON Lara 2016 Commission Récompenses
Mr GUILLEMIN Michel 2016 Commission Maîtres
Mr HERVIER Guy 2016 Comité régional : ILE-DE-FRANCE
Mme LAUBIN Francine 2016 Comité régional : ALSACE
Mr LECUREUR Jacques 2016 Comité régional : ILE-DE-FRANCE
Mr LESTIDEAU Jean-Claude 2016 Comité régional : NORD-PAS-DE-CALAIS
Mr PLOUVIEZ Philippe 2016 Commission des Juges et Arbitres
Mr SEZIONALE Gilles 2016 Commission Récompenses
Melle VOLGINSKY Laure 2016 Comité régional : LYONNAIS
Médaille d'Argent (ordre alphabétique)
Nom prénom, Année d'obtention, Récompense proposée par ...
Mr AUDEGUY Frédéric 2016 Commission des Juges et Arbitres
Mr AUFFRET Benjamin 2016 Commission Récompenses
BEAUFILS Benoit 2016 Commission Récompenses
Mme BERTHIER-STENGEL Anne 2016 Comité régional : LYONNAIS
Melle BETEILLE Morgane 2016 Commission Récompenses
Mr BOUCQUAERT Karl 2016 Comité régional : POITOU-CHARENTES
Mr BOULOUNAUD Gérard 2016 Comité régional : MIDI-PYRÉNÉES
Mr BOUQUET Jean-Marie 2016 Comité régional : PAYS DE LA LOIRE
Mr BURGUETE Jose 2016 Commission Natation Estivale
Mme CIRIEGI Evelyne 2016 Comité régional : ILE-DE-FRANCE
Mr CITERNE Jean-Luc 2016 Comité régional : LIMOUSIN
Mr COHEN Serge 2016 Comité régional : CENTRE-VAL DE LOIRE
Mr ELOISE Michel 2016 Comité régional : MARTINIQUE
Mme EPAILLY Christine 2016 Comité régional : DAUPHINÉ-SAVOIE
Mme FAUBOURG Guilène 2016 Comité régional : LA RÉUNION
Mr FERET Bertrand 2016 Comité régional : NORMANDIE
Mme FORET Coralie 2016 Comité régional : CHAMPAGNE-ARDENNE
Mr GALANDRIN Jean-Pierre 2016 Comité régional : ILE-DE-FRANCE
Melle GASTALDELLO Béryl 2016 Commission Récompenses
Melle GUERRE Camille 2016 Commission Récompenses
Melle HACHE Cloé 2016 Commission Récompenses
Mr HARRE Didier 2016 Comité régional : LORRAINE
Mme HOFFMANN Sonja 2016 Comité régional : FRANCHE-COMTÉ
Melle HUBAUD Estel-Anaïs 2016 Commission Récompenses
Melle JOLLY Joëlle 2016 Comité régional : ALSACE
Mr LAHANA Didier 2016 Comité régional : CÔTE D'AZUR
Mme LEMICHEL DU ROY Elina 2016 Comité régional : BRETAGNE
Mr LHERMITTE Nicolas 2016 Comité régional : PICARDIE
Melle MARINO Laura 2016 Commission Récompenses
Mr MERCIER Jacques 2016 Comité régional : NORD-PAS-DE-CALAIS
Mme MERCURI Christiane 2016 Comité régional : CORSE
Mr MULLER Lionel 2016 Commission Informatique
Mr NICOLAS Georges 2016 Comité régional : ILE-DE-FRANCE
Mme PELLE Aude 2016 Comité régional : PROVENCE
Mr POURANTRU Eric 2016 Comité régional : BOURGOGNE
Mr SILORET Jean-Louis 2016 Commission Plongeon
Mme THALAMY Mary-Frances 2016 Comité régional : AUVERGNE
Mr THOREMBEY Jean-Louis 2016 Commission Eau Libre
Mr TRAIN Dominique 2016 Commission Informatique
Mr TUSET Jacques 2016 Comité régional : LANGUEDOC-ROUSSILLON
Mr VIEVAL Jacky 2016 Commission Récompenses
Médaille de Bronze (ordre alphabétique)
Nom prénom, Année d'obtention, Récompense proposée par ...
Melle ADLI Tijania 2016 Comité régional : CORSE
Mr ANCE François 2016 Comité régional : PAYS DE LA LOIRE
Mr ANDRE Jean-Marc 2016 Comité régional : ILE-DE-FRANCE
Melle BACHELIER Léa 2016 Commission Récompenses
Melle BARBIEUX Marie 2016 Commission Récompenses
Mr BATTAGLIA Gabriel 2016 Comité régional : FRANCHE-COMTÉ
Mr BAUDIN Dominique 2016 Comité régional : ILE-DE-FRANCE
Mr BODIN Christophe 2016 Comité régional : PAYS DE LA LOIRE
Mme BOISSEAU Mauricette 2016 Comité régional : AQUITAINE
Mr BONMALAIS Jimmy 2016 Comité régional : LA RÉUNION
Mr BOUCHAUT Joris 2016 Commission Récompenses
Mr BOUST Louis 2016 Comité régional : NORMANDIE
Mr CARPENTIER Thomas 2016 Comité régional : NORD-PAS-DE-CALAIS
Melle CHABRIER Morgane 2016 Commission Récompenses
Mr CHALVET Christophe 2016 Comité régional : ILE-DE-FRANCE
Mr CHATENAY Guy 2016 Comité régional : GUYANE
Mr CHUM Phaly 2016 Comité régional : LIMOUSIN
Melle CINI Mathilde 2016 Commission Récompenses
Melle CLERC Clemence 2016 Commission Récompenses
Mr CORRIOU Thierry 2016 Comité régional : ILE-DE-FRANCE
Mme COWAN Anne-Pierre 2016 Comité régional : TAHITI
Mr CUSINATO Jean-Pierre 2016 Commission Natation Estivale
Mme DAULÉ Audrey 2016 Commission Récompenses
Mr DECARSIN Pascal 2016 Comité régional : PICARDIE
Melle DERENTY Lorène 2016 Commission Récompenses
Mr DESCAMPS Bernard 2016 Comité régional : ILE-DE-FRANCE
Melle DUCROCQ Esther 2016 Commission Récompenses
Mr DUFRAIGNE Sébastien 2016 Comité régional : ILE-DE-FRANCE
Mme DUMOTIER Nicole 2016 Comité régional : LANGUEDOC-ROUSSILLON
Mr ERNEWEIN Julien 2016 Comité régional : ALSACE
Mme FAVRE PALACIOS Laurence 2016 Comité régional : DAUPHINÉ-SAVOIE
Mr GIRONA Raymond 2016 Comité régional : ILE-DE-FRANCE
Mme GUDIN Véronique 2016 Comité régional : NORD-PAS-DE-CALAIS
Melle GUERMOUD Inesse 2016 Commission Récompenses
Melle GUILLET Louise 2016 Commission Récompenses
Mr HADDAR Hamadi 2016 Comité régional : LYONNAIS
Mr JANDARD Alexis 2016 Commission Récompenses
Melle JASKOVA Michaela 2016 Commission Récompenses
Mr LEBLOND Philippe 2016 Commission Organisations
Melle LUSSEAU Solène 2016 Commission Récompenses
Melle MAHIEU Géraldine 2016 Commission Récompenses
Melle MILLOT Estelle 2016 Commission Récompenses
Mme MIQUET Joëlle 2016 Comité régional : PROVENCE
Mr MUZET Guillaume 2016 Comité régional : MIDI-PYRÉNÉES
Mme NADAUD Monique 2016 Comité régional : MIDI-PYRÉNÉES
Mr PEREZ Patrick 2016 Comité régional : CÔTE D'AZUR
Mr POTHAIN Jordan 2016 Commission Récompenses
Mr PRUNEL Lilian 2016 Comité régional : BOURGOGNE
Mme RAFFESTIN Monique 2016 Comité régional : ILE-DE-FRANCE
Mr RIMEYMEILLE Alain 2016 Comité régional : PROVENCE
Mme ROBERT Frédérique 2016 Comité régional : LORRAINE
Mr ROSIER-COCO Felix 2016 Comité régional : MARTINIQUE
Mr ROUGER Patrick 2016 Comité régional : POITOU-CHARENTES
Melle SACRE Adeline 2016 Commission Récompenses
Melle SACRE Aurore 2016 Commission Récompenses
Mr SAUVAGNAT Patrick 2016 Comité régional : AUVERGNE
Mr SEDILLEAU Dominique 2016 Comité régional : CENTRE-VAL DE LOIRE
Melle SLONINA Abbygaëlle 2016 Commission Récompenses
Mme SOUTERNON Sylvie 2016 Comité régional : LYONNAIS
Mr SUZANNE Benoit 2016 Commission Informatique
SZYMCZAK Loïs 2016 Commission Récompenses
Melle TARDY Marion 2016 Commission Récompenses
Mr TOSTAIN Christian 2016 Comité régional : NORMANDIE
Mr TOURTEAU Jean-Marc 2016 Comité régional : BRETAGNE
Mr VAUDOIS David 2016 Comité régional : CHAMPAGNE-ARDENNE
Mme VIROT Catherine 2016 Commission Informatique
Mr WAGNER David 2016 Commission Récompenses
Melle WATTEL Marie 2016 Commission Récompenses
Diplôme de Reconnaissance (ordre alphabétique)
Nom prénom, Année d'obtention, Récompense proposée par ...
Mr AGLAE Eric 2016 Comité régional : MARTINIQUE
Mr AIMÉ Stéphan 2016 Comité régional : LANGUEDOC-ROUSSILLON
Mr ANDRE Didier 2016 Comité régional : PICARDIE
Mr ARNAUD Franck 2016 Comité régional : ILE-DE-FRANCE
AUBERT Delphine 2016 Comité régional : LIMOUSIN
Mr AUBIN Daniel 2016 Comité régional : BRETAGNE
Mr BELAID Karim 2016 Commission Nager-Forme-Santé
Mr BENHAMLA Mahdia 2016 Comité régional : LA RÉUNION
Mr BERGERET Henri 2016 Comité régional : MIDI-PYRÉNÉES
Mr BERNAUD Philippe 2016 Comité régional : BRETAGNE
Melle BETHOUL Laurence 2016 Commission Eau Libre
BIZOT Karin 2016 Commission Plongeon
Melle BOSSIS Valérie 2016 Comité régional : PAYS DE LA LOIRE
Mme BOULANGER Magali 2016 Comité régional : ILE-DE-FRANCE
Mr BOYER Nicolas 2016 Comité régional : PROVENCE
Mr CANIVET Nicolas 2016 Comité régional : LYONNAIS
Mr CANTEL Nicolas 2016 Comité régional : NORMANDIE
Mr CANU David 2016 Comité régional : GUYANE
Mr CARRIER Philippe 2016 Comité régional : DAUPHINÉ-SAVOIE
Mr CHABEAUX Daniel 2016 Comité régional : LORRAINE
Mr CHEMARIN Philippe 2016 Comité régional : BOURGOGNE
Mr COUDEVYLLE Claude 2016 Comité régional : PROVENCE
Mme CUPILLARD Dominique 2016 Comité régional : NORD-PAS-DE-CALAIS
Mr DAVY Laurent 2016 Comité régional : LA RÉUNION
Mr DOUGNY Alain 2016 Comité régional : PROVENCE
Mme DUPROS Josée 2016 Comité régional : MARTINIQUE
Mme EVAIN Annie 2016 Comité régional : BRETAGNE
Mr EYQUEM Christophe 2016 Comité régional : AQUITAINE
Mr FERNANDES Edouard 2016 Comité régional : MIDI-PYRÉNÉES
Mme FERREIRA Veronique 2016 Comité régional : LORRAINE
GABRIEL Marie-Claude 2016 Comité régional : ILE-DE-FRANCE
Mme GAUCHER Valerie 2016 Comité régional : BOURGOGNE
Mme GRUEL Yolande 2016 Comité régional : CENTRE-VAL DE LOIRE
Mr GUIDICELLI Jean-Luc 2016 Comité régional : CORSE
Mr HAGARD Jean-Louis 2016 Comité régional : ILE-DE-FRANCE
Mr HOARAU Philippe 2016 Comité régional : CENTRE-VAL DE LOIRE
Mr HORWITZ Guy 2016 Comité régional : ILE-DE-FRANCE
Mme LATREILLE Sophie 2016 Comité régional : CHAMPAGNE-ARDENNE
Mme LAVOISIER Solange 2016 Comité régional : NORD-PAS-DE-CALAIS
LEHERPEUR Muriel 2016 Comité régional : LIMOUSIN
Mr LEROUX Nicolas 2016 Comité régional : NORMANDIE
Mme LIEUX Joëlle 2016 Comité régional : MIDI-PYRÉNÉES
Mr LOPEZ Edouard 2016 Comité régional : LYONNAIS
Mr LUCAS René 2016 Comité régional : NORD-PAS-DE-CALAIS
Mme MALLET Marie-Claude 2016 Comité régional : AQUITAINE
Mr MANDIN Fabrice 2016 Comité régional : PAYS DE LA LOIRE
Mr MANGEONJEAN Romuald 2016 Comité régional : LORRAINE
Mr MARTINEZ Joël 2016 Comité régional : GUYANE
Melle MARUT Elise 2016 Comité régional : NORMANDIE
MAUPAS-SCHWALM Françoise 2016 Comité régional : MIDI-PYRÉNÉES
Melle MINVIOLE Marie-Pierre 2016 Comité régional : AQUITAINE
Melle MONDOLONI Alexandra 2016 Comité régional : CORSE
MOUILLEY Stephane 2016 Comité régional : CHAMPAGNE-ARDENNE
Mr NARCE Gregory 2016 Comité régional : AUVERGNE
Mr PERROUIN Bruno 2016 Comité régional : PAYS DE LA LOIRE
Mme PINEAU Léa 2016 Comité régional : PAYS DE LA LOIRE
Melle POINTE Nicole 2016 Comité régional : LYONNAIS
Mme RIFF Anne 2016 Comité régional : LANGUEDOC-ROUSSILLON
Mme RIGOUX Claire 2016 Comité régional : DAUPHINÉ-SAVOIE
Mr RIVOIRARD Sébastien 2016 Comité régional : LYONNAIS
Mr ROBIN Laurent 2016 Comité régional : AUVERGNE
Mr RONGIER Anthony 2016 Comité régional : LIMOUSIN
Mr ROUART Michel 2016 Comité régional : AQUITAINE
SOMMERS Michel 2016 Commission Récompenses
Mr SOULARD Franck 2016 Comité régional : POITOU-CHARENTES
Mr SOURISSEAU Jeangil 2016 Comité régional : DAUPHINÉ-SAVOIE
Mme TRAN KIEM Catherine 2016 Commission Récompenses
Mr VEILLARD Gilles 2016 Comité régional : ILE-DE-FRANCE
Mme VINATIER Céline 2016 Comité régional : POITOU-CHARENTES
Mr VIQUERAT Laurent 2016 Commission Récompenses
Mr ZANNIER Remy 2016 Comité régional : ILE-DE-FRANCE
Accueil - Les Élus de la FFN - Les Comités de la FFN - Les agents sportifs - Les sites Satellites - L'annuaire des Clubs
L'annuaire des ERFAN - Les services Fédéraux - Les Cadres Techniques - Statuts & Règlements FFN - Les Licences/extraNat.fr
Le Calendrier Fédéral - Les Récompenses FFN - Les Dossiers

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page