vous êtes connectés
Saison sportive :
Ranking
National
Toutes
Catégories
12 ans13 ans14 ansCatégories
personnalisées
15 ans16 ans17 ans
Ranking de la natation estivale 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories
Saison : 2015/2016 - Rankings tous bassins
Légende des codes utilisés en bas de cette page
1073 nageuses toutes catégories classées sur cette épreuve
1. MORGANTI Meigge (1999) FRA AS BEAUCHASTEL 00:28.62 MODANE 20/08/2016
2. PALTOYAN Lea (1999) FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 00:28.90 R MODANE 21/08/2016
3. DURAND Evane (1997) FRA DAUPHINS VERNOIS 00:29.20 CHALONNES-SUR-LOIRE 12/08/2016
4. DEMOMENT Océane (1998) FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 00:29.26 MODANE 20/08/2016
5. CHAON Mahe (2000) FRA ARAVIS NATATION 00:29.29 MODANE 20/08/2016
6. DARGELOS Lea (1996) FRA ELKAR 64 NATATION HASPARREN 00:29.32 R BAZAS 21/08/2016
7. ETCHEBERRY Emma (1999) FRA ELKAR 64 NATATION HASPARREN 00:29.34 CÉRET 27/08/2016
8. SCHNEIDER Violette (2000) FRA NC LE VIGAN 00:29.44 LE VIGAN 14/08/2016
9. MUN Valentine (1998) FRA CN LA VANOISE 00:29.53 THÔNES 07/08/2016
10. KAMTCHOP-BARIL Flavie (2001) FRA SC SURGÈRES 00:29.56 CÉRET 27/08/2016
11. FOUQUET Aurore (2001) FRA AS BEAUCHASTEL 00:29.57 CÉRET 27/08/2016
12. BERNATAS Rebecca (1997) FRA ESPERANCE SERRES-CASTET 00:29.77 BAZAS 20/08/2016
13. DELAGNES Elise (1999) FRA CN DE CAUSSE ET VALLON 00:29.87 PUY-L'ÉVÊQUE 20/08/2016
14. POISSON Soline (1998) FRA CN LA ROCHE-SUR-FORON 00:30.10 THÔNES 07/08/2016
15. LAJEUNESSE Lisa (2000) FRA S.A MAULEONAIS OMNISPORTS 00:30.23 SERRES-CASTET 26/06/2016
16. DARGELOS Juliette (1999) FRA US GRENADE-SUR-ADOUR 00:30.32 BAZAS 20/08/2016
17. STENT-TORRIANI Anastassia (1999) FRA THONES NATATION 00:30.36 MODANE 20/08/2016
18. SISSMANN Jade (2002) FRA CN CERET 00:30.37 LODÈVE 07/08/2016
19. MARTIN Léa (2000) FRA UA LA ROCHEFOUCAULD 00:30.39 BARBEZIEUX-SAINT-HILAIRE 07/08/2016
20. BOUVIER Valentine (2000) FRA CN LA VANOISE 00:30.47 LA ROCHE-SUR-FORON 07/07/2016
21. BONNET Anaïs (1993) FRA AS SALINDRES 00:30.48 LE VIGAN 31/07/2016
22. BADRE Erika (1993) FRA CN CERET 00:30.53 MONTRÉAL 31/07/2016
23. KAMTCHOP-BARIL Laudine (1999) FRA SC SURGÈRES 00:30.61 MONTLIEU-LA-GARDE 14/08/2016
24. SOUDAY Noëlline (2000) FRA CHALONNES OS NATATION 00:30.62 LONGUÉ-JUMELLES 20/08/2016
25. MCGRATH Zara (1999) FRA P.S TARUSATE 00:30.65 BAZAS 20/08/2016
26. CHARRETON Blanche (1998) FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 00:30.68 EYZIN-PINET 30/07/2016
27. MUNICOY Carla (1999) FRA CN CERET 00:30.71 R THUIR 21/08/2016
28. GOWLAND Georgina (1999) GBR CN CONFOLENS 00:30.72 MONTLIEU-LA-GARDE 14/08/2016
29. POISSON Maureen (1995) FRA THONES NATATION 00:30.74 MODANE 20/08/2016
30. MINVIOLE Alizee (1997) FRA ELKAR 64 NATATION HASPARREN 00:30.78 SALIES-DE-BÉARN 14/08/2016
31. LE BERDER Marine (2000) FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 00:30.80 SAINT-CÉRÉ 03/09/2016
32. MARQUINE Camille (2001) FRA ELKAR 64 NATATION HASPARREN 00:30.83 BAZAS 20/08/2016
33. MARRA Pauline (1999) FRA NAUTIC CLUB RUMILLY 00:30.90 THÔNES 07/08/2016
34. MOURIER Noémie (1997) FRA THONES NATATION 00:30.92 THÔNES 07/08/2016
35. GIROMPAIRE Agathe (2000) FRA NC LE VIGAN 00:30.94 LE VIGAN 14/08/2016
36. SOUSSI Lisa (2000) FRA AS BEAUCHASTEL 00:30.96 MODANE 20/08/2016
37. LEBRIS Marine (1994) FRA THONES NATATION 00:30.98 THÔNES 16/07/2016
38. RAMBAUD Lilou (2002) FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:31.00 CÉRET 27/08/2016
39. BLANC Solène (1999) FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 00:31.02 MODANE 20/08/2016
39. LAMOTHE Elisa (2002) FRA P.S TARUSATE 00:31.02 BAZAS 20/08/2016
41. LAURAY Lucile (2000) FRA CN FLEURANCE 00:31.04 PUY-L'ÉVÊQUE 20/08/2016
42. MORTIER Armandine (2000) FRA AC LONGUE 00:31.07 LONGUÉ-JUMELLES 20/08/2016
43. GUITTON Charlotte (1982) FRA CN LA VANOISE 00:31.08 THÔNES 07/08/2016
43. PERRAT Coralie (1991) FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 00:31.08 THÔNES 16/07/2016
45. LAUVERGNAS Lucie (2001) FRA AS BEAUCHASTEL 00:31.12 BEAUCHASTEL 06/08/2016
45. ETCHETTO Elise (2001) FRA S.A MAULEONAIS OMNISPORTS 00:31.12 BAZAS 20/08/2016
47. CHELLES Cassandra (2001) FRA AS BEAUCHASTEL 00:31.13 MODANE 20/08/2016
48. TAUZIET Maéva (2002) FRA US GRENADE-SUR-ADOUR 00:31.21 SERRES-CASTET 02/07/2016
49. BUSSENEAU Anne-Laure (1988) FRA DAUPHINS VERNOIS 00:31.25 VERN-D'ANJOU 24/07/2016
49. TOURNIER Garance (2001) FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 00:31.25 EYZIN-PINET 30/07/2016
51. COEUR Marion (2004) FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 00:31.26 MODANE 20/08/2016
52. LAFOSSE Alice (2000) FRA AS BEAUCHASTEL 00:31.28 PIERRELATTE 21/05/2016
53. ARRUFAT Nolwen (2001) FRA HCN TULLINS 00:31.29 BEAUCHASTEL 06/08/2016
54. CUIN Charlotte (2001) FRA HCN TULLINS 00:31.38 MODANE 20/08/2016
55. SISSMANN Marila (1999) FRA CN CERET 00:31.39 LODÈVE 07/08/2016
55. HEWIT Olivia (2001) FRA CN CERET 00:31.39 THUIR 20/08/2016
57. JURAT-PENTIADOU Chloé (1997) FRA ESPERANCE SERRES-CASTET 00:31.41 SALIES-DE-BÉARN 14/08/2016
58. PETRIAT Wendy (1980) FRA CHALONNES OS NATATION 00:31.44 CHALONNES-SUR-LOIRE 03/07/2016
59. PILLER Stéphanie (2003) FRA CN LA ROCHE-SUR-FORON 00:31.46 R MODANE 21/08/2016
60. CHAVANEL Emma (2001) FRA MARSOUINS LANGON 00:31.50 BAZAS 20/08/2016
61. LOUBET LESCOULIE Sarah (1999) FRA CN FLEURANCE 00:31.52 PUY-L'ÉVÊQUE 20/08/2016
61. MICHEL Charlène (1999) FRA AS BEAUCHASTEL 00:31.52 BEAUCHASTEL 06/08/2016
63. GIRARD Salome (2001) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:31.58 LONGUÉ-JUMELLES 21/08/2016
64. BARRET Salomé (2003) FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:31.60 CIVRAY 17/07/2016
65. CAZORLA Lydie (1997) FRA AS BEAUCHASTEL 00:31.62 BEAUCHASTEL 06/08/2016
66. MUNICOY Léa (1995) FRA CN CERET 00:31.63 THUIR 20/08/2016
67. TIZIANI Alexia (2000) FRA ESPERANCE SERRES-CASTET 00:31.66 BAZAS 20/08/2016
67. TOURBIER QUAGEBEUR Maeline (2001) FRA AS BEAUCHASTEL 00:31.66 PIERRELATTE 21/05/2016
69. ALBERT Elise (2001) FRA ESPERANCE SERRES-CASTET 00:31.67 SALIES-DE-BÉARN 14/08/2016
70. MAK Melissa (1997) FRA NC LE VIGAN 00:31.69 LE VIGAN 31/07/2016
71. LEBECQ Marie-Françoise (2001) FRA SN ST-CÉRÉ 00:31.70 LAFRANCAISE 03/07/2016
72. ROUVIN DARDE Perrine (1996) FRA AN ST-GILLES 00:31.73 LE VIGAN 31/07/2016
73. LAJEUNESSE Aline (2000) FRA S.A MAULEONAIS OMNISPORTS 00:31.75 BAZAS 20/08/2016
74. SOUFI Emma (1999) FRA CN CERET 00:31.77 LODÈVE 07/08/2016
75. PERIE Mathilde (1998) FRA THONES NATATION 00:31.78 THÔNES 07/08/2016
75. BOISDRON Maëlys (2001) FRA CHALONNES OS NATATION 00:31.78 CHALONNES-SUR-LOIRE 12/08/2016
77. SAGNARD Marion (1996) FRA AS BEAUCHASTEL 00:31.79 PIERRELATTE 21/05/2016
78. AUGUSTE-MATHIEU Sarah (2000) FRA GOURDON NATATION 00:31.80 GOURDON 07/08/2016
79. FLEURY Clara (2002) FRA NAUTIC CLUB RUMILLY 00:31.81 THÔNES 07/08/2016
80. THOMAS Noélie (1999) FRA CN BARBEZIEUX 00:31.82 BARBEZIEUX-SAINT-HILAIRE 07/08/2016
81. QUITTET Loan (2002) FRA DAUPHINS VERNOIS 00:31.85 LONGUÉ-JUMELLES 20/08/2016
82. JUAN Devi (1994) FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:31.94 BARBEZIEUX-SAINT-HILAIRE 24/07/2016
83. CHEDAL Valentine (2001) FRA TARENTAISE NATATION LE MOREL 00:32.00 THÔNES 07/08/2016
84. FRANCES Gemma (2001) GBR SC SURGÈRES 00:32.03 AIGREFEUILLE-D'AUNIS 31/07/2016
85. SPAGNOLETTI Emmy (2003) FRA AS BEAUCHASTEL 00:32.11 MODANE 20/08/2016
86. DUMAINE Astrid (1998) FRA CN CONFOLENS 00:32.19 R CONFOLENS 28/07/2016
87. BERDUGO Olivia (1998) FRA TRITONS BEAUFORT-SUR-DORON 00:32.21 AIGUEBLANCHE 14/08/2016
87. PALERMO Angèle (2001) FRA AN ST-GILLES 00:32.21 THUIR 20/08/2016
89. ROSSIGNOL Perrine (1995) FRA CN CERET 00:32.22 PAULHAN 25/07/2016
90. BENTEJAC Charlotte (2002) FRA US GRENADE-SUR-ADOUR 00:32.25 BAZAS 20/08/2016
90. DEFFREIX Anaîs (2001) FRA D.O.V.L.V PUY L'EVEQUE 00:32.25 GRAMAT 26/06/2016
90. MOURLHION Melody (2000) FRA GOURDON NATATION 00:32.25 SAINT-CÉRÉ 03/09/2016
93. LEROY Léa (1997) FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 00:32.26 VERN-D'ANJOU 24/07/2016
93. LEFEVRE Maylis (1999) FRA THONES NATATION 00:32.26 THÔNES 07/08/2016
93. RENOULLEAU Camille (1998) FRA CN CERET 00:32.26 THUIR 20/08/2016
93. BULANT Tissem (2000) FRA CN MORZINE 00:32.26 THÔNES 07/08/2016
97. DESBROSSES Noémie (2001) FRA CN SANVIGNES-LES-MINES 00:32.29 SANVIGNES-LES-MINES 10/07/2016
98. BERGOUGNOUX Lea (1999) FRA SN ST-CÉRÉ 00:32.30 SAINT-CÉRÉ 03/09/2016
98. GARACOTCHE Tabata (2002) FRA ELKAR 64 NATATION HASPARREN 00:32.30 TARTAS 31/07/2016
100. ADEL Lina (2002) FRA CN FIGEAC 00:32.31 R SAINT-CÉRÉ 03/09/2016
101. BONET DURAN Alba (1998) FRA CN CERET 00:32.32 THUIR 20/08/2016
101. TEILLOT Lisa (2001) FRA CN LA VANOISE 00:32.32 MODANE 20/08/2016
103. EGUISIER Anouk (1997) FRA CN FLEURANCE 00:32.40 LAFRANCAISE 03/07/2016
104. CAPDEVILLE Oihana (2000) FRA ELKAR 64 NATATION HASPARREN 00:32.42 SALIES-DE-BÉARN 14/08/2016
105. GERMAIN Nawomi (1999) FRA SO BAGNOLS-MARCOULE 00:32.44 LE VIGAN 14/08/2016
106. ANASTASI Maelle (2001) FRA US CIVRAY 00:32.45 CIVRAY 17/07/2016
106. FARFARO Margot (1999) FRA BIDACHE SPORTS 00:32.45 BAZAS 20/08/2016
108. SOUDAY Elina (2002) FRA CHALONNES OS NATATION 00:32.50 ROCHEFORT-SUR-LOIRE 09/07/2016
109. GAZZOTTI Clara (2001) FRA THONES NATATION 00:32.51 MODANE 20/08/2016
109. LISEE Juliette (2001) FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:32.51 ROCHEFORT-SUR-LOIRE 09/07/2016
111. PROENCA Emma (2000) FRA SN ST-CÉRÉ 00:32.52 BIARS-SUR-CÈRE 24/07/2016
111. ROBILLARD Miren (2002) FRA ELKAR 64 NATATION HASPARREN 00:32.52 SALIES-DE-BÉARN 14/08/2016
113. BENTAOUZA Laurie (1989) FRA MARSOUINS LANGON 00:32.53 R BAZAS 21/08/2016
114. BOHNKE Laura (1994) FRA CN JAUNAY-CLAN 00:32.54 NEUVILLE-DE-POITOU 04/08/2016
115. SZYMCZYKOWSKI Katia (1998) FRA CN GUEUGNON 00:32.58 LUZY 07/08/2016
115. MAZERAN Fanny (2001) FRA A.S LA VAGUE LODEVOISE 00:32.58 CÉRET 27/08/2016
115. LACAZE Sara (2001) FRA CN FIGEAC 00:32.58 LAFRANCAISE 03/07/2016
118. BASTIDE Mélanie (1996) FRA A.S LA VAGUE LODEVOISE 00:32.60 THUIR 20/08/2016
118. VANOOTEGEM Audrey (1994) FRA ESPERANCE SERRES-CASTET 00:32.60 BAZAS 20/08/2016
118. LASSERRE Rose (2003) FRA GOURDON NATATION 00:32.60 SAINT-CÉRÉ 03/09/2016
118. INDACOCHEA Laura (2001) FRA S.A MAULEONAIS OMNISPORTS 00:32.60 MAULÉON-LICHARRE 07/08/2016
122. LAMOTHE Alicia (1996) FRA US GRENADE-SUR-ADOUR 00:32.63 MAULÉON-LICHARRE 07/08/2016
123. PERRILLAT-BOTTONET Justine (1996) FRA ARAVIS NATATION 00:32.64 THÔNES 07/08/2016
124. RIZAN Alice (1998) FRA CLUB NAUTIQUE MONTBRONNAIS 00:32.66 MONTBRON 17/08/2016
125. BELLEVEGUE Loane (2004) FRA AS BEAUCHASTEL 00:32.67 BEAUCHASTEL 06/08/2016
126. PILLER Virginie (2000) FRA CN LA ROCHE-SUR-FORON 00:32.68 MODANE 20/08/2016
126. ALLESINA Lucie (2000) FRA EVIAN SPORTS NATATION 00:32.68 MODANE 20/08/2016
128. BATY Laury (1999) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:32.69 LONGUÉ-JUMELLES 20/08/2016
129. DAILLERE Maéva (1998) FRA DAUPHINS VERNOIS 00:32.70 LONGUÉ-JUMELLES 21/08/2016
130. PAWEZKA Elise (1997) FRA CN SANVIGNES-LES-MINES 00:32.72 LA CLAYETTE 21/08/2016
131. ROBILLARD Kattin (1999) FRA ELKAR 64 NATATION HASPARREN 00:32.74 SERRES-CASTET 02/07/2016
132. LACAZE Lou (1997) FRA CN FIGEAC 00:32.77 SAINT-CÉRÉ 03/09/2016
132. MARACINE Andrea (2004) FRA CN LA VANOISE 00:32.77 MODANE 20/08/2016
134. CAZORLA Emma (2000) FRA AS BEAUCHASTEL 00:32.78 BEAUCHASTEL 06/08/2016
135. TALLES Lisa-Marie (1995) FRA CN FLEURANCE 00:32.79 FLEURANCE 26/06/2016
136. LASNIER Morgane (1998) FRA CN CONFOLENS 00:32.81 MONTMOREAU-SAINT-CYBARD 13/07/2016
137. LAVOREL Loïs (1998) FRA CN LA ROCHE-SUR-FORON 00:32.83 LA ROCHE-SUR-FORON 07/07/2016
138. FOUSSADIER Oriane (2001) FRA CN LA ROCHE-SUR-FORON 00:32.85 MODANE 20/08/2016
139. CAMPET Jeanne (2002) FRA SN PEYREHORADE 00:32.86 TARTAS 13/08/2016
140. CUISSE Alexane (1998) FRA THONES NATATION 00:32.90 THÔNES 07/08/2016
141. BORDENAVE Miren (2000) FRA ELKAR 64 NATATION HASPARREN 00:32.92 SALIES-DE-BÉARN 14/08/2016
142. BLANCO Lola (2003) FRA MARSOUINS LANGON 00:32.93 BAZAS 20/08/2016
143. FRERE Maud (2001) FRA CN FLEURANCE 00:32.95 CÉRET 27/08/2016
144. BLANC-GARIN Line (1996) FRA THONES NATATION 00:32.99 MODANE 20/08/2016
144. RODRIGUES Camille (2000) FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 00:32.99 PUY-L'ÉVÊQUE 20/08/2016
146. HOURCADE Yina (2002) FRA S.A MAULEONAIS OMNISPORTS 00:33.02 SALIES-DE-BÉARN 14/08/2016
147. DESBROSSES Déborah (1994) FRA CN SANVIGNES-LES-MINES 00:33.06 SANVIGNES-LES-MINES 10/07/2016
147. BRETON Eloïse (1997) FRA CN FLEURANCE 00:33.06 REVEL 31/07/2016
149. SIGISMEAU Lola (2002) FRA NAUTIC CLUB RUMILLY 00:33.07 THÔNES 16/07/2016
150. MELQUIOND Héloïse (1999) FRA NAUTIC CLUB RUMILLY 00:33.09 THÔNES 07/08/2016
151. MENU Romane (2001) FRA EVIAN SPORTS NATATION 00:33.10 THÔNES 07/08/2016
152. NOUGUES Anna-Lea (2000) FRA ESPERANCE SERRES-CASTET 00:33.14 BAZAS 20/08/2016
153. TULLEAU Alexia (2002) FRA CN BARBEZIEUX 00:33.17 BARBEZIEUX-SAINT-HILAIRE 07/08/2016
154. BLANC-GARIN Léa (1997) FRA THONES NATATION 00:33.19 THÔNES 07/08/2016
154. RAFFENEAU Lisa (2003) FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:33.19 JAUNAY-CLAN 28/08/2016
156. JEFFERIES Molly (2003) FRA CN MORZINE 00:33.22 MODANE 20/08/2016
156. VOLDOIRE Julie (2001) FRA CN CERET 00:33.22 R LODÈVE 07/08/2016
158. BOUTON Emeline (1999) FRA SNJS DIGOIN 00:33.24 R CÉRET 28/08/2016
159. FAYARD Eva (2001) FRA CN LA CLAYETTE 00:33.25 SANVIGNES-LES-MINES 10/07/2016
160. BENFIFI Kahina (1986) FRA DAUPHINS EYZIN-PINET 00:33.26 EYZIN-PINET 30/07/2016
161. GUESDON Marie (2002) FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 00:33.27 CHALONNES-SUR-LOIRE 12/08/2016
162. RAHATOKA Melissa (1992) FRA SN PEYREHORADE 00:33.29 PEYREHORADE 09/07/2016
163. MAYET Alizée (2001) FRA CN JAUNAY-CLAN 00:33.30 NEUVILLE-DE-POITOU 21/08/2016
164. FRANCOISE Oihana (2001) FRA SN PEYREHORADE 00:33.31 R PEYREHORADE 24/07/2016
165. ESAIN Pauline (2001) FRA ELKAR 64 NATATION HASPARREN 00:33.33 BAZAS 20/08/2016
166. ARENS Cléo (2003) FRA CN MORZINE 00:33.36 THÔNES 16/07/2016
167. VIALA Lucie (2000) FRA A.S LA VAGUE LODEVOISE 00:33.37 LODÈVE 07/08/2016
168. FRANCART Laura (2002) FRA CN LA VANOISE 00:33.40 MODANE 20/08/2016
169. LASSALLE Lucie (2002) FRA ELKAR 64 NATATION HASPARREN 00:33.41 SALIES-DE-BÉARN 14/08/2016
170. TAPON Agathe (1999) FRA CN BARBEZIEUX 00:33.43 BARBEZIEUX-SAINT-HILAIRE 07/08/2016
171. LANDRET Lucie (1999) FRA SC SURGÈRES 00:33.46 CÉRET 27/08/2016
172. PUGINIER Camille (1998) FRA S OLYMPIQUE REVEL 00:33.50 REVEL 31/07/2016
173. BEZIAUD Oceane (2001) FRA US BAZAS NATATION 00:33.53 BAZAS 20/08/2016
174. MUET Nadège (1979) FRA SNJS DIGOIN 00:33.54 R CHAROLLES 31/07/2016
175. BERENGUER Elisa (2002) FRA CN GUEUGNON 00:33.56 LUZY 07/08/2016
176. BULANT Sabah (2001) FRA CN MORZINE 00:33.58 THÔNES 07/08/2016
177. GACHET Romane-Lou (2000) FRA TRITONS BEAUFORT-SUR-DORON 00:33.59 THÔNES 07/08/2016
178. ALGANS Maëlys (1997) FRA S OLYMPIQUE REVEL 00:33.61 REVEL 31/07/2016
178. SUIRE Pauline (2002) FRA CN MORZINE 00:33.61 MODANE 20/08/2016
180. DOIN Coralie (2002) FRA CN GUEUGNON 00:33.63 MARCIGNY 14/08/2016
181. DELUGA Quitterie (2000) FRA ESPERANCE SERRES-CASTET 00:33.65 R BAZAS 21/08/2016
181. ALGANS Sophie (1997) FRA S OLYMPIQUE REVEL 00:33.65 REVEL 31/07/2016
183. GASTELLOU Lisa (2002) FRA ELKAR 64 NATATION HASPARREN 00:33.66 SALIES-DE-BÉARN 14/08/2016
184. LEROY Clémence (1994) FRA CN NEUVILLE-DE-POITOU 00:33.68 NEUVILLE-DE-POITOU 04/08/2016
185. COTTIN Romane (2000) FRA NAUTIC CLUB RUMILLY 00:33.69 MODANE 20/08/2016
185. LAMOTHE Litxu (2003) FRA ELKAR 64 NATATION HASPARREN 00:33.69 R SAINT-PALAIS 23/07/2016
187. HOTOLEAN Emma (2001) FRA AS BEAUCHASTEL 00:33.70 BEAUCHASTEL 06/08/2016
188. ALBRECHT Célia (2003) FRA ESPADONS SOUILLAC NATATION 00:33.71 SAINT-CÉRÉ 03/09/2016
189. DILLIES Salomé (2004) FRA CN MORZINE 00:33.72 THÔNES 07/08/2016
190. LOUIS Marine (2001) FRA CN FIGEAC 00:33.74 LAFRANCAISE 03/07/2016
191. MANISSE Lucile (2000) FRA THONES NATATION 00:33.75 LA ROCHE-SUR-FORON 07/07/2016
191. VIVIANI Lise (2001) FRA ELKAR 64 NATATION HASPARREN 00:33.75 BAZAS 20/08/2016
193. CAMBON Marine (1992) FRA SPLACH NATATION 00:33.78 REVEL 31/07/2016
193. LUX Julia (2001) FRA SN PEYREHORADE 00:33.78 BAZAS 20/08/2016
195. JAUZAC Emma (2001) FRA ENTENTE BRETENOUX-BIARS 00:33.81 SAINT-CÉRÉ 03/09/2016
195. BRAISSAND Elisa (2000) FRA CN LA ROCHE-SUR-FORON 00:33.81 THÔNES 07/08/2016
197. CONTAT Florence (1999) FRA CN LA ROCHE-SUR-FORON 00:33.82 LA ROCHE-SUR-FORON 07/07/2016
198. CLEMENT Emma (2001) FRA CN LA CLAYETTE 00:33.84 R CHAROLLES 31/07/2016
199. PETIT Lea (2001) FRA NATATION SUD SAINTONGE 00:33.85 SURGÈRES 07/08/2016
200. MILLET Manon (2000) FRA EVIAN SPORTS NATATION 00:33.86 THÔNES 07/08/2016
Légende des abréviations ou codes utilisés
Pour ceux ou celles ne figurant pas dans cette liste dans cette épreuve, veuillez effectuer une recherche par nageur
(*) : Performances réalisées en bassin de 50m.
(R) : Performances réalisées lors d'un relais (premier relayeur)
[xx] : Rang national
[xx - xx ans] : Rang national par catégorie
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux (toutes catégories, par catégorie)
Note : les rangs par catégorie ne sont disponibles que pour les 12, 13, 14, 15, 16 et 17 ans
Accueil - Les Résultats - Les Rankings - Le Calendrier Fédéral - Les Classements (CNC) - L'annuaire des Clubs
La commission fédérale

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page