vous êtes connectés
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Toutes
Catégories
12 ans 13 ans 14 ans Catégories
personnalisées
15 ans 16 ans 17 ans
Ranking national des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories
Saison : 2017 / Bassin de : 50 m.
576 nageuses classées sur cette épreuve Comparatif Interrégional Comparatif Régional
1. BOUSQUIN Lena (1995) ASPTT TOULOUSE 00:26.19 AMSTERDAM (NED) 17/12/16 1217 pts
2. TOUATI Assia (1995) DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:26.30 MONTPELLIER 18/12/16 1209 pts
3. PROUFF Faustine (1988) MOUETTES DE PARIS 00:26.32 PARIS 18/12/16 1207 pts
5. HAAG Lauriane (1994) DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:26.32 MONTPELLIER 18/12/16 1207 pts
4. MELIH Amel (1993) / ALG LYON NATATION METROPOLE 00:26.32 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1207 pts
7. PETIT Cassandra (1995) AS MONACO NATATION 00:26.35 SAINT-RAPHAËL 18/12/16 1205 pts
6. FABRE Margaux (1992) AQUALOVE SAUVETAGE MONTPELLIER 00:26.35 AMSTERDAM (NED) 17/12/16 1205 pts
8. POULET Laure (1992) EMS BRON 00:26.36 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1204 pts
9. DITIERE Lou (2000) DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:26.59 MONTPELLIER 18/12/16 1187 pts
10. TEREBO Emma (1998) CN CALÉDONIENS 00:26.74 DUMBÉA 03/12/16 1177 pts
11. DESCAMPS Mathilde (2001) MOREUIL NATATION 00:26.75 DUNKERQUE 18/12/16 1176 pts
13. CARNEZ Oceane (2002) STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:26.81 DUNKERQUE 18/12/16 1171 pts
12. JEAN Mathilde (2000) AMIENS METROPOLE NAT. 00:26.81 DUNKERQUE 18/12/16 1171 pts
14. ALMEIDA Julia (1998) CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE 00:26.90 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/16 1165 pts
15. CARA Axelle (1997) CN ANTIBES 00:26.96 SAINT-RAPHAËL 18/12/16 1161 pts
16. MAURIN Ylenka (2001) DUMBEA NATATION 00:26.99 DUMBÉA 03/12/16 1158 pts
17. BLOSSIER Claire (1998) AMIENS METROPOLE NAT. 00:27.03 DUNKERQUE 18/12/16 1156 pts
18. COSTE Julie (1998) DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:27.07 MONTPELLIER 18/12/16 1153 pts
19. LE GUEN Ilona (2001) CN BREST 00:27.12 CHARTRES 18/12/16 1149 pts
20. DUHAMEL Cyrielle (2000) STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:27.14 LILLE 03/12/16 1148 pts
21. HERTHE Alexe (2000) CN CHALON-SUR-SAONE 00:27.15 MULHOUSE 18/12/16 1147 pts
22. HEIDEYER Mika (2000) SCHOELCHER NATATION 2000 00:27.15 LE LAMENTIN 18/12/16 1147 pts
23. BEN KHELIL Farah (1998) / TUN SO MILLAU N 00:27.20 MONTPELLIER 18/12/16 1143 pts
24. LETANG Maria-Eléna (1993) CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:27.21 PARIS 18/12/16 1143 pts
25. BONNAMY Zoé (1999) AMIENS METROPOLE NAT. 00:27.22 DUNKERQUE 18/12/16 1142 pts
26. COSTES Loriane (2000) NOGENT NATATION 94 00:27.26 PARIS 18/12/16 1139 pts
27. CASTAING Anais (1999) DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:27.27 MONTPELLIER 18/12/16 1138 pts
29. EGOROVA Valériya (2001) / RUS MONTPELLIER METROPOLE NATATION 00:27.31 BORDEAUX 25/11/16 1136 pts
28. PONSARDIN Alice (2000) AMIENS METROPOLE NAT. 00:27.31 DUNKERQUE 18/12/16 1136 pts
31. BOHN Johanne (2002) NANTES NATATION 00:27.35 CHARTRES 18/12/16 1133 pts
30. DESFORGES Judith (1999) JN COMPIÈGNE 00:27.35 DUNKERQUE 18/12/16 1133 pts
32. HENRAS-MAROUF Alix (2001) DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:27.37 MONTPELLIER 18/12/16 1131 pts
33. HITA Orlane (1999) CN BREST 00:27.38 CHARTRES 18/12/16 1131 pts
35. LUTIGNIER Sarah (1998) AQUATIC CLUB BOURGES 00:27.42 CHARTRES 18/12/16 1128 pts
34. DE GASPERI Chloé (1998) ASPTT TOULOUSE 00:27.42 MONTPELLIER 18/12/16 1128 pts
36. MARCEL Roxanne (1999) CN ANTIBES 00:27.43 SAINT-RAPHAËL 18/12/16 1127 pts
37. WOIRIN Solenn (2001) CN BREST 00:27.43 CHARTRES 18/12/16 1127 pts
38. COSTES Aurore (1997) NOGENT NATATION 94 00:27.44 PARIS 18/12/16 1126 pts
39. DESJARDINS Léa (2001) PAYS D'AIX NATATION 00:27.45 SAINT-RAPHAËL 18/12/16 1126 pts
40. DEVOILLES MORON Melissa (1996) STADE CLERMONT NATATION 00:27.46 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1125 pts
41. JEANNINGROS Lilou (1999) ALLIANCE NATATION BESANCON 00:27.46 MULHOUSE 18/12/16 1125 pts
42. FROUIN Meghan (2001) CHOLET NATATION 00:27.47 MONTPELLIER 18/12/16 1124 pts
43. TRUJILLO Anne-Sophie (1996) OLYMPIC NICE NATATION 00:27.51 SAINT-RAPHAËL 18/12/16 1121 pts
44. SGARAMELLA Clara (2001) DAUPHINS D'ANNECY 00:27.53 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1120 pts
45. RODRIGUEZ Ilona (2001) CN DIGNE-LES-BAINS 00:27.53 SAINT-RAPHAËL 18/12/16 1120 pts
47. PIGREE Analia (2001) CN CAYENNE 00:27.54 MONTPELLIER 18/12/16 1119 pts
48. RENNER Miranda (2001) / USA RACING CLUB DE FRANCE WP 00:27.54 PARIS 18/12/16 1119 pts
46. ROYER VIEL Léa (2001) MONTPELLIER PAILLADE NATATION 00:27.54 MONTPELLIER 18/12/16 1119 pts
49. HOET Coralie (1998) NANTES NATATION 00:27.56 CHARTRES 18/12/16 1118 pts
51. GUILLARME Maud (2000) ASPTT MONTPELLIER 00:27.57 MONTPELLIER 18/12/16 1117 pts
50. POU Tiffany (1996) AS MONACO NATATION 00:27.57 SAINT-RAPHAËL 18/12/16 1117 pts
52. REMY Adeline (2000) STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:27.59 DUNKERQUE 18/12/16 1116 pts
53. CHAPELET Jeanne (2000) OLYMPIC NICE NATATION 00:27.59 SAINT-RAPHAËL 18/12/16 1116 pts
54. JULIEN Camille (1997) PAYS D'AIX NATATION 00:27.61 SAINT-RAPHAËL 18/12/16 1114 pts
55. SIMONETTI Romane (1999) STADE DE VANVES 00:27.62 PARIS 18/12/16 1114 pts
56. BOURNIQUE Lisa (2002) AC MOLSHEIM MUTZIG 00:27.67 MULHOUSE 18/12/16 1110 pts
57. NOWACZYK Lison (2003) STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:27.67 DUNKERQUE 18/12/16 1110 pts
58. VISTE Pauline (2000) AS MONACO NATATION 00:27.68 SAINT-RAPHAËL 18/12/16 1109 pts
59. ROGEON Axelle (1999) CLUB DAUPHINS COGNAC 00:27.69 BORDEAUX 25/11/16 1109 pts
60. PINSOLLE Célia (2003) BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS 00:27.69 BORDEAUX 25/11/16 1109 pts
61. GRUGET Paloma (1996) CN AVIGNON 00:27.70 SAINT-RAPHAËL 18/12/16 1108 pts
63. DENIEUL Catinca (2002) C PAUL-BERT RENNES 00:27.70 CHARTRES 18/12/16 1108 pts
62. NSANG Ambre (1999) ORTHEZ MOURENX NATATION 00:27.70 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/16 1108 pts
64. DREVET Juliette (2002) ASM CHAMALIERES NATATION 00:27.73 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1106 pts
65. GREMILLON Louise (2000) ASCPA PESSAC NATATION 00:27.73 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/16 1106 pts
66. ROSSINI Chloé (1998) EN ALBI 00:27.74 MONTPELLIER 18/12/16 1105 pts
67. ANCETE Jennifer (1999) FRANCOIS NATATION CLUB 00:27.74 LE LAMENTIN 18/12/16 1105 pts
68. DULAT Delphine (1993) NAUTIC CLUB ALP'38 00:27.75 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1104 pts
69. JEHL Marina (2001) CANET 66 NATATION 00:27.78 MONTPELLIER 18/12/16 1102 pts
71. TERRIER Tainara (1996) ASPTT MONTPELLIER 00:27.79 MONTPELLIER 18/12/16 1102 pts
72. MOUNIER Camille (1999) DAUPHINS FIRMINY 00:27.79 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1102 pts
70. BOUYSSET Amandine (1986) AS MONACO NATATION 00:27.79 SAINT-RAPHAËL 18/12/16 1102 pts
73. D ALESSANDRO Giulia (2001) / ITA AS MONACO NATATION 00:27.79 SAINT-RAPHAËL 18/12/16 1102 pts
74. MONGES Clara (1998) TOULON VAR NATATION 00:27.81 SAINT-RAPHAËL 18/12/16 1100 pts
75. ROBERT Audrey (1999) CN CHALON-SUR-SAONE 00:27.81 MULHOUSE 18/12/16 1100 pts
76. ROSATO Marine (1999) MULHOUSE ON 00:27.83 MULHOUSE 18/12/16 1099 pts
78. LIAUD Clemence (1998) NAUTIC CLUB ALP'38 00:27.83 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1099 pts
77. NERRIERE Célia (1998) STADE CLERMONT NATATION 00:27.83 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1099 pts
79. BARDON Emmie (2001) EP MANOSQUE 00:27.84 SAINT-RAPHAËL 18/12/16 1098 pts
80. GUANNEL Lucie (1999) AC CHERBOURG EN COTENTIN 00:27.85 CHARTRES 18/12/16 1097 pts
81. TARROUX Zoé (2000) GRAND RODEZ NATATION 00:27.86 MONTPELLIER 18/12/16 1097 pts
82. DIAS Sarah (1999) ASCPA PESSAC NATATION 00:27.91 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/16 1093 pts
83. SCHWARTZ Marine (1997) OLYMPIC NICE NATATION 00:27.92 SAINT-RAPHAËL 18/12/16 1093 pts
84. BEDDOURI Margot (1999) SAINT-RAPHAEL NATATION 00:27.92 SAINT-RAPHAËL 18/12/16 1093 pts
85. COSTA Noane (2001) PAYS D'AIX NATATION 00:27.92 SAINT-RAPHAËL 18/12/16 1093 pts
86. VAQUETTE Mathilde (1999) CANET 66 NATATION 00:27.92 MONTPELLIER 18/12/16 1093 pts
87. MATTENBERGER Manon (1999) ASPTT TOULOUSE 00:27.92 MONTPELLIER 18/12/16 1093 pts
88. GUIRADO Lou (2002) ASPTT NICE 00:27.93 SAINT-RAPHAËL 18/12/16 1092 pts
90. OLIVEIRA SANTOS Marlène (1998) ASPTT TOULOUSE 00:27.94 MONTPELLIER 18/12/16 1091 pts
89. DINDAUD Lola (1999) AS AMBARÈS 00:27.94 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/16 1091 pts
91. SERRAMOGLIA Kelia (1995) ASPTT TOULOUSE 00:27.95 MONTPELLIER 18/12/16 1090 pts
92. DJOUDI Inès (2002) SPN POITIERS 00:27.96 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/16 1090 pts
93. BOISSIN Salomé (2000) MONTPELLIER METROPOLE NATATION 00:27.97 MONTPELLIER 18/12/16 1089 pts
94. PACOURET Charlotte (1996) NOGENT NATATION 94 00:27.98 PARIS 18/12/16 1088 pts
98. MALLET Camille (2001) AMIENS METROPOLE NAT. 00:27.99 DUNKERQUE 18/12/16 1088 pts
96. MONTCHALIN Laura (2000) ST-ETIENNE NATATION 00:27.99 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1088 pts
95. DIAS DE SOUSA Amandine (1996) ES NANTERRE 00:27.99 PARIS 18/12/16 1088 pts
97. RICARRERE Lea (2000) CN CALÉDONIENS 00:27.99 DUMBÉA 03/12/16 1088 pts
99. MARECAUX Marine (1991) AS AMBARÈS 00:28.00 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/16 1087 pts
101. SCHLIENGER Raphaelle (1996) VILLEURBANNE NATATION 00:28.02 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1086 pts
100. BOREL Carol-Ann (1999) SAINT-RAPHAEL NATATION 00:28.02 SAINT-RAPHAËL 18/12/16 1086 pts
103. COURBOT Agathe (1998) NAUTIC CLUB ALP'38 00:28.03 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1085 pts
102. ROGALA Isla (2001) DUMBEA NATATION 00:28.03 DUMBÉA 03/12/16 1085 pts
106. VERDIER Manon (2001) STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:28.04 LILLE 03/12/16 1084 pts
107. TOVEN May (2002) DUMBEA NATATION 00:28.04 DUMBÉA 03/12/16 1084 pts
104. ALFAIZ Lola (1995) U.S CRETEIL NATATION 00:28.04 PARIS 18/12/16 1084 pts
105. ALMEIDA Léana (2001) ES MASSY NATATION 00:28.04 PARIS 18/12/16 1084 pts
109. CHEVALIER Laura (2000) TRITON CLUB BELLEVILLE 00:28.05 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1084 pts
108. FRAPPE Alix (1998) VILLEURBANNE NATATION 00:28.05 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1084 pts
110. CARO Emma (2000) CANET 66 NATATION 00:28.05 MONTPELLIER 18/12/16 1084 pts
111. BOISRENOULT Emilie (2002) U.S CRETEIL NATATION 00:28.07 PARIS 18/12/16 1082 pts
116. GALTAYRIES Sandra (1998) SA MÉRIGNAC 00:28.08 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/16 1081 pts
113. MOREL Emma (1996) LES DAUPHINS ST-LOUIS 00:28.08 SAINT-DENIS (LA RéUNION) 17/12/16 1081 pts
112. SALELLES Marion (1994) MONTPELLIER METROPOLE NATATION 00:28.08 MONTPELLIER 18/12/16 1081 pts
115. BLANCHARD Charlotte (2000) SPN POITIERS 00:28.08 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/16 1081 pts
114. JEANNERET Valentine (1999) CN CHALON-SUR-SAONE 00:28.08 MULHOUSE 18/12/16 1081 pts
117. VILLON Nihèle (2000) EN CAEN 00:28.09 CHARTRES 18/12/16 1081 pts
118. BAESEL Maëlle (1999) DAUPHINS TOULOUSE OEC 00:28.10 MONTPELLIER 18/12/16 1080 pts
119. BAYLE Salome (2001) TOULON VAR NATATION 00:28.10 SAINT-RAPHAËL 18/12/16 1080 pts
120. NORMAND Lisa (1996) ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE 00:28.11 CHARTRES 18/12/16 1079 pts
123. PRÊTRE Ava (1996) LAVAUR NATATION 81 00:28.11 MONTPELLIER 18/12/16 1079 pts
121. SINAPIN Elodie (2000) LYON NATATION METROPOLE 00:28.11 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1079 pts
122. MARTINEZ Anais (1999) STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 00:28.11 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1079 pts
124. GASSER Claire (1999) MULHOUSE ON 00:28.12 MULHOUSE 18/12/16 1079 pts
126. MARINO Louane (2002) CN ANTIBES 00:28.12 SAINT-RAPHAËL 18/12/16 1079 pts
125. DORLIN Shellen (2002) CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:28.12 MONTPELLIER 18/12/16 1079 pts
127. PEYRAUD Camille (1994) AS LIBOURNE NATATION 00:28.14 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/16 1077 pts
128. FLORENT Lou (2001) MOREUIL NATATION 00:28.14 DUNKERQUE 18/12/16 1077 pts
129. ROUVIER Alice (2001) AC DÉCINES 00:28.14 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1077 pts
130. VERDEAU Anais (2000) ASPTT MONTPELLIER 00:28.15 MONTPELLIER 18/12/16 1077 pts
131. BOISSIERE Tess (2000) STADE CLERMONT NATATION 00:28.16 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1076 pts
132. DUBARRY Chiara (2001) CN MARSEILLE 00:28.16 SAINT-RAPHAËL 18/12/16 1076 pts
133. DELCROS Emeline (2001) TARBES NAUTIC CLUB 00:28.16 MONTPELLIER 18/12/16 1076 pts
134. LEAUTAUD Marion (2000) CN GAP 00:28.17 SAINT-RAPHAËL 18/12/16 1075 pts
135. HURTRELLE Lou (2003) DUNKERQUE NATATION 00:28.17 DUNKERQUE 18/12/16 1075 pts
136. TUAILLON Chloé (2000) ASEC ST-PAUL LA RÉUNION 00:28.18 SAINT-DENIS (LA RéUNION) 17/12/16 1074 pts
138. MARTIN Margaux (2002) TOULON VAR NATATION 00:28.19 SAINT-RAPHAËL 18/12/16 1074 pts
139. TABET Lyna (2002) CN ANTIBES 00:28.19 SAINT-RAPHAËL 18/12/16 1074 pts
137. DEPAUW Carla (1999) DUNKERQUE NATATION 00:28.19 DUNKERQUE 18/12/16 1074 pts
141. CASTELAN Leana (2001) STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:28.20 DUNKERQUE 18/12/16 1073 pts
142. SEZGINER Sedef (1996) / TUR CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:28.20 PARIS 18/12/16 1073 pts
140. LEMAIRE Lucile (1999) CN GIVET 00:28.20 DUNKERQUE 18/12/16 1073 pts
143. MONNET Anais (1999) ASPTT ORLÉANS 00:28.23 CHARTRES 18/12/16 1071 pts
144. FICHAUX Ambre (2001) STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB 00:28.23 DUNKERQUE 18/12/16 1071 pts
145. LERON Jeanne (1997) STADE CLERMONT NATATION 00:28.24 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1070 pts
146. LEROY Flavy (1996) MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 00:28.25 CHARTRES 18/12/16 1070 pts
147. BRUNET Alice (2000) CN CALÉDONIENS 00:28.26 DUMBÉA 03/12/16 1069 pts
148. DRESSAYRE Laura (1999) SO MILLAU N 00:28.28 MONTPELLIER 18/12/16 1068 pts
149. BARBOUCH Inès (2001) U.S CRETEIL NATATION 00:28.28 PARIS 18/12/16 1068 pts
150. BERSOT Lucie (1999) C REDON NATATION 00:28.29 CHARTRES 18/12/16 1067 pts
152. HEDLEY Elise (2001) CN FONT-ROMEU-CERDAGNE 00:28.30 MONTPELLIER 18/12/16 1066 pts
151. CESAR Justine (2001) MARSOUINS HÉROUVILLE 00:28.30 CHARTRES 18/12/16 1066 pts
155. CARETTE-NOORI Anabelle (2000) CN MARSEILLE 00:28.31 SAINT-RAPHAËL 18/12/16 1065 pts
154. CHARRO Anaïs (1998) U.S CRETEIL NATATION 00:28.31 PARIS 18/12/16 1065 pts
153. PACAUD Pauline (1993) SENS NATATION 00:28.31 MULHOUSE 18/12/16 1065 pts
156. DRAGUSIN Bianca (1994) / ROU ASPTT MARSEILLE 00:28.32 SAINT-RAPHAËL 18/12/16 1065 pts
157. NEMBRINI Lisa (2000) ASPTT MARSEILLE 00:28.32 SAINT-RAPHAËL 18/12/16 1065 pts
159. DEACAL Mallaury (2001) CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 00:28.35 MULHOUSE 18/12/16 1063 pts
158. URBANIAK Anastasia (2000) ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS 00:28.35 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1063 pts
160. LOMBARD Maëlla (2001) CN GAP 00:28.36 SAINT-RAPHAËL 18/12/16 1062 pts
162. BOULAS Aurore (2002) LES NAGEURS DE LA BIEVRE 00:28.37 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1061 pts
161. SANCHEZ Dorine (1999) CN NIORT 00:28.37 BORDEAUX 25/11/16 1061 pts
163. MARTINEZ Myriam (2002) COLOMBES NATATION 00:28.41 PARIS 18/12/16 1059 pts
167. SORIA Elsanne (2002) AS FONTAINE NATATION 00:28.42 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1058 pts
165. MARCHAND Juliette (2001) CN NIORT 00:28.42 BORDEAUX 25/11/16 1058 pts
168. AYGOUI Silène (1996) C.N DU FIUMORBU 00:28.42 SAINT-RAPHAËL 18/12/16 1058 pts
164. DRHOUIN Emma (1999) ASPTT TOULOUSE 00:28.42 AMSTERDAM (NED) 17/12/16 1058 pts
166. FERRON Berangere (2002) AQUATIC CLUB BOURGES 00:28.42 CHARTRES 18/12/16 1058 pts
170. REMBERT Eléonore (2001) MONTPELLIER METROPOLE NATATION 00:28.43 MONTPELLIER 18/12/16 1057 pts
169. BAULIER Emilie (2000) CN LUNEL 00:28.43 MONTPELLIER 18/12/16 1057 pts
171. BETEILLE Elisa (1997) ASPTT TOULOUSE 00:28.44 MONTPELLIER 18/12/16 1057 pts
174. RESSENCOURT Lilou (2003) TARBES NAUTIC CLUB 00:28.45 MONTPELLIER 18/12/16 1056 pts
172. SZCZEPIAK Margaux (1999) SC THIONVILLE 00:28.45 MULHOUSE 18/12/16 1056 pts
173. GAMER Rose-alexia (1999) CN MELUN VAL DE SEINE 00:28.45 PARIS 18/12/16 1056 pts
176. BERTAUX Tifenn (2003) AS MONACO NATATION 00:28.46 SAINT-RAPHAËL 18/12/16 1055 pts
175. DUCRET Zoé (2001) MONTPELLIER PAILLADE NATATION 00:28.46 MONTPELLIER 18/12/16 1055 pts
177. DELATTRE Garance (2002) RACING CLUB ARRAS 00:28.47 DUNKERQUE 18/12/16 1054 pts
179. RATSIMBAZAFY Tsiory (2000) RACING CLUB DE FRANCE WP 00:28.47 PARIS 18/12/16 1054 pts
178. ROQUES Jade (2002) MONTPELLIER METROPOLE NATATION 00:28.47 MONTPELLIER 18/12/16 1054 pts
181. DARRICAU Mathilde (2000) MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT 00:28.48 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/16 1054 pts
180. KOENIG Laura (2000) TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS 00:28.48 MULHOUSE 18/12/16 1054 pts
182. BOTAS Salomé (2000) RED STAR CLUB CHAMPIGNY 00:28.49 PARIS 18/12/16 1053 pts
183. CORTE Juline (1999) CLUB DE NATATION DE SASSENAGE 00:28.49 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1053 pts
184. LAMAURY Lise (2001) STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY 00:28.50 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1052 pts
185. DESNOYERS Chloé (2001) CN MELUN VAL DE SEINE 00:28.50 PARIS 18/12/16 1052 pts
186. BEGUE Alys (1997) ST-ETIENNE NATATION 00:28.52 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1051 pts
188. STUDER Camille (2000) THANN OLYMPIC N 00:28.52 MULHOUSE 18/12/16 1051 pts
189. BOHER Mathilde (2003) CANET 66 NATATION 00:28.52 MONTPELLIER 18/12/16 1051 pts
187. DEBARD Pauline (2000) CN NEVERS 00:28.52 MULHOUSE 18/12/16 1051 pts
191. RAMBAUD Shona (2002) CN GAP 00:28.53 SAINT-RAPHAËL 18/12/16 1050 pts
190. MURAT Dana (2002) LYON NATATION METROPOLE 00:28.53 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1050 pts
193. HODONOU Agathe (2002) US ST-ANDRÉ 00:28.55 LILLE 03/12/16 1049 pts
192. DESPLECHIN Chloe (1997) AMIENS METROPOLE NAT. 00:28.55 DUNKERQUE 18/12/16 1049 pts
194. VIGET Leïla (2000) ANGERS NATATION 00:28.56 CHARTRES 18/12/16 1048 pts
196. GOIS Angèle (1997) CANARDS LA ROCHELLE 00:28.57 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/16 1048 pts
195. BELKACEMI Leslie (1998) ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 00:28.57 LILLE 03/12/16 1048 pts
197. LEPERS Julia (2001) ROUBAIX NATATION 00:28.58 DUNKERQUE 18/12/16 1047 pts
199. GAMBLIN Célia (2000) CN CAMBRAI 00:28.59 DUNKERQUE 18/12/16 1046 pts
198. VION Apolline (1997) BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 00:28.59 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 18/12/16 1046 pts
200. CASTEL Margaux (2000) S.M MONTROUGE 00:28.59 PARIS 18/12/16 1046 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Pour ceux ou celles ne figurant pas dans cette liste dans cette épreuve, veuillez effectuer une recherche par nageur
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
Note : les rangs par catégories ne sont disponibles que pour les 12, 13, 14, 15, 16 et 17 ans
R = Performances réalisées lors d'un relais (premier relayeur)
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Le suivi des Perf. - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page