Titre original : 2e Etape Départementale
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Janvier 2019
Réunion N° : 1 | ||
Délégué fédéral | LABROCHE Fabien (1990) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Juge-Arbitre | BOULANGER Jean (1948) FRA | SNS EPERNAY |
Starter | SABATIER Guy (1950) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Juge de nage | COUSIN Sylvain (1957) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Juge de virages | BARBÉ Estelle (1979) FRA | SNS EPERNAY |
Juge de virages | DENIS Sylvain (1969) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Juge de virages | NOTAT Alexandre (1971) FRA | SNS EPERNAY |
Chronométreur | ARNEODO Karine (1978) FRA | SNS EPERNAY |
Chronométreur | BEAUVENTRE Cédric (1975) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Chronométreur | BERTUCCI Estelle (1976) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Chronométreur | CROISSANT Françoise (1967) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Chronométreur | FOUCHAL Hacene (1963) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Chronométreur | GENNESSON Nathalie (1973) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Chronométreur | HARLAUT Damien (1974) FRA | SNS EPERNAY |
Chronométreur | HOUDY Maxime (1987) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Chronométreur | JOLLY Sylvie (1976) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Chronométreur | MICHEL Olivier (1968) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Secrétariat | IENNY Etienne (1965) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Chambre d'appel | TETE Hervé (1967) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Jury d'appel | LABROCHE Fabien (1990) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Jury d'appel | MERCIER Séverine (1976) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Jury d'appel | TUYSUZIAN Louis (1998) FRA | SNS EPERNAY |
Réunion N° : 2 | ||
Délégué fédéral | VAUDOIS David (1970) FRA | NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS |
Juge-Arbitre | BOULANGER Jean (1948) FRA | SNS EPERNAY |
Starter | SABATIER Guy (1950) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Juge de nage | BOULANGER Jean (1948) FRA | SNS EPERNAY |
Juge de nage | SABATIER Guy (1950) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Juge de virages | ARNEODO Karine (1978) FRA | SNS EPERNAY |
Juge de virages | DENIS Mickaël (1980) FRA | NAT' ARGONNE STE MENEHOULD |
Juge de virages | DENIS Sylvain (1969) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Juge de virages | FOUCHAL Hacene (1963) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Juge de virages | LANDOIS Anne (1972) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur | BARBÉ Estelle (1979) FRA | SNS EPERNAY |
Chronométreur | BEAUVENTRE Cédric (1975) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Chronométreur | BERTUCCI Estelle (1976) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Chronométreur | DEKETELE Mireille (1973) FRA | NAT' ARGONNE STE MENEHOULD |
Chronométreur | ESTIENNE Axelle (1975) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur | GENNESSON Nathalie (1973) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Chronométreur | GODBILLON Vincent (1972) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Chronométreur | GREGOIRE Véronique (1972) FRA | NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS |
Chronométreur | HARLAUT Damien (1974) FRA | SNS EPERNAY |
Chronométreur | HOUDY Maxime (1987) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Chronométreur | JOLLY Sylvie (1976) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Chronométreur | LESUEUR Rudy (1979) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur | LHOPITAL Alice (1973) FRA | SNS EPERNAY |
Chronométreur | MICHEL Corinne (1976) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur | MICHEL Olivier (1968) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur | TUYSUZIAN Catherine (1964) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Chronométreur | WIBLET Sébastien (1974) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Jury d'appel | HECKEL Yann (1978) FRA | SNS EPERNAY |
Jury d'appel | PAINDAVOINE Maxime (1993) FRA | CN SÉZANNE |
Jury d'appel | VAUDOIS David (1970) FRA | NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS |
Réunion N° : 3 | ||
Délégué fédéral | VAUDOIS David (1970) FRA | NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS |
Juge-Arbitre | BOULANGER Jean (1948) FRA | SNS EPERNAY |
Starter | SABATIER Guy (1950) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Juge de nage | BOULANGER Jean (1948) FRA | SNS EPERNAY |
Juge de nage | LONGUET Frédéric (1973) FRA | WATER-POLO EPERNAY-CHAMPAGNE |
Juge de virages | ARNEODO Karine (1978) FRA | SNS EPERNAY |
Juge de virages | DENIS Sylvain (1969) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Juge de virages | HARLAUT Damien (1974) FRA | SNS EPERNAY |
Juge de virages | JOLLY Sylvie (1976) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Juge de virages | LANDOIS Anne (1972) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur | BARBÉ Estelle (1979) FRA | SNS EPERNAY |
Chronométreur | BERTUCCI Estelle (1976) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Chronométreur | DEKETELE Mireille (1973) FRA | NAT' ARGONNE STE MENEHOULD |
Chronométreur | DENIS Mickaël (1980) FRA | NAT' ARGONNE STE MENEHOULD |
Chronométreur | ESTIENNE Axelle (1975) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur | FOUCHAL Hacene (1963) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Chronométreur | GENNESSON Nathalie (1973) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Chronométreur | GODBILLON Vincent (1972) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Chronométreur | GREGOIRE Véronique (1972) FRA | NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS |
Chronométreur | GUERIN Laure (1976) FRA | SNS EPERNAY |
Chronométreur | HOUDY Maxime (1987) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Chronométreur | LESUEUR Rudy (1979) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur | LHOPITAL Alice (1973) FRA | SNS EPERNAY |
Chronométreur | MICHEL Corinne (1976) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur | MICHEL Olivier (1968) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur | TUYSUZIAN Catherine (1964) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Chronométreur | WIBLET Sébastien (1974) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Jury d'appel | HECKEL Yann (1978) FRA | SNS EPERNAY |
Jury d'appel | PAINDAVOINE Maxime (1993) FRA | CN SÉZANNE |
Jury d'appel | VAUDOIS David (1970) FRA | NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS |