Titre original : Championnats de Nationale 2 d'hiver
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'hiver (108)
Du Vendredi 18 au Dimanche 20 Mars 2016
Filtres
20 (45.45 %)
----
24 (54.55 %)
----
CLUB DES NAGEURS DE PARIS | ||||||||
BECART Louise (2003/13 ans) FRA [1496730] | ||||||||
69e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 995 pts | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.74 | 1075 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:31.37 | 1096 pts | ||||
BLIN Marie (1999/17 ans) FRA [763175] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.47 | 1221 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.30 | 1231 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 1174 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 1183 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A | 1119 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 1110 pts | |||||
BRUZZO Aurore (2000/16 ans) FRA [1130331] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:35.74 | 1152 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.95 | 1142 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B | 1125 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 1096 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale B | 1102 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 1089 pts | |||||
40e | 200 4 Nages Dames | Séries | 973 pts | |||||
CONNETABLE Barbara (2000/16 ans) FRA [1340824] | ||||||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:36.44 | 1118 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.37 | 1121 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale B | 1081 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 1102 pts | |||||
30e | 200 Brasse Dames | Séries | 991 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1059 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1035 pts | |||||
23e | 400 4 Nages Dames | Séries | 952 pts | |||||
DESMAIZIERES Alix (2000/16 ans) FRA [1381298] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1123 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1115 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1126 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1105 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1094 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1082 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1073 pts | |||||
DORLIN Shellen (2002/14 ans) FRA [1371673] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.66 | 1201 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.71 | 1197 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.59 | 1199 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.77 | 1188 pts | ||||
DUMAS Salome (2002/14 ans) FRA [1492191] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1142 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1148 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1090 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1072 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1033 pts | |||||
33e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 899 pts | |||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 1018 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale C : 13-15 ans | 1061 pts | |||||
GOYA Camille (1999/17 ans) FRA [1230589] | ||||||||
48e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.81 | 1084 pts | ||||
58e | 100 Dos Dames | Séries | 981 pts | |||||
47e | 200 Dos Dames | Séries | 918 pts | |||||
PIAULET Cassandre (2000/16 ans) FRA [1392031] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:28.31 | 1158 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.28 | 1160 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1158 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1143 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1128 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1106 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.90 | 1123 pts | ||||
REBOUL Ines (1999/17 ans) FRA [938559] | ||||||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.86 | 1098 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1129 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 1122 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 1066 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1121 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1142 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1115 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1076 pts | |||||
RENOU Jeanne (1999/17 ans) FRA [1093385] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:35.52 | 1163 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.96 | 1141 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale B | 1093 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 1092 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1098 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 1095 pts | |||||
SIMOËNS Celia (1999/17 ans) FRA [1248957] | ||||||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.40 | 1210 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.84 | 1184 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1202 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1212 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1084 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 1109 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1073 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP