Titre original : XXXIes Carifta Games
Type de compétition : Compétitions Internationales diverses de référence nationale (135)
Du Mardi 22 au Vendredi 25 Mars 2016
A noter : Les catégories sont calculées sur l'année 2015. Les résultats des licenciés FFN ne sont pas traités dans cette compétition.
Filtres
Structure : BARBADE | ||||||||
CLARKE Alexis (1998/18 ans) BAR [-42397] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Série finale : 13-17 ans | 1104 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 15-17 ans | 1106 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15-17 ans | 1130 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Série finale : 15-17 ans | 1125 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries : 15-17 ans | DNS dec | |||||
DUNWOODY Aza (2004/12 ans) BAR [-72802] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-12 ans | 00:30.17 | 1041 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-12 ans | 1007 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-12 ans | 02:25.26 | 932 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Série finale : 11-12 ans | 914 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries : 11-12 ans | 00:35.30 | 1001 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries : 11-12 ans | 862 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries : 11-12 ans | 819 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-12 ans | 00:32.43 | 1037 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-12 ans | 972 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Finale A : 11-12 ans | 809 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries : 11-12 ans | 818 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A : 11-12 ans | [2e Relayeuse] | 1102 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-12 ans | [2e Relayeuse] | 02:00.51 | 1098 pts | |||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A : 11-12 ans | [1ère Relayeuse] | 984 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 11-12 ans | [1ère Relayeuse] | 04:27.73 | 976 pts | |||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A : 11-12 ans | [3e Relayeuse] | 976 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 11-12 ans | [3e Relayeuse] | 05:00.80 | 966 pts | |||
GASKIN Zahra (2003/13 ans) BAR [-72805] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-12 ans | 00:30.54 | 1018 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-12 ans | 00:33.89 | 958 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 11-12 ans | DSQ | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A : 11-12 ans | [3e Relayeuse] | 1102 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-12 ans | [3e Relayeuse] | 02:00.51 | 1098 pts | |||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A : 11-12 ans | [3e Relayeuse] | 984 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 11-12 ans | [3e Relayeuse] | 04:27.73 | 976 pts | |||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A : 11-12 ans | [4e Relayeuse] | 976 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 11-12 ans | [4e Relayeuse] | 05:00.80 | 966 pts | |||
GILL Hannah (1999/17 ans) BAR [-73127] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Série finale : 13-17 ans | 1158 pts | |||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15-17 ans | 00:28.10 | 1172 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 15-17 ans | 1159 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15-17 ans | 1148 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 15-17 ans | 1185 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15-17 ans | 1161 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Série finale : 15-17 ans | 1174 pts | |||||
HARDING Destiny (2001/15 ans) BAR [-72811] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13-14 ans | 00:28.72 | 1132 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13-14 ans | 1095 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 13-14 ans | 1004 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries : 13-14 ans | 00:31.30 | 1100 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries : 13-14 ans | 980 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A : 13-14 ans | [2e Relayeuse] | 1172 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 13-14 ans | [2e Relayeuse] | 01:54.02 | 1191 pts | |||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A : 13-14 ans | [1ère Relayeuse] | 1028 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 13-14 ans | [1ère Relayeuse] | 04:10.65 | 1105 pts | |||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A : 13-14 ans | [2e Relayeuse] | 1008 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 13-14 ans | [2e Relayeuse] | 09:21.82 | 1038 pts | |||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A : 13-14 ans | [3e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 13-14 ans | [2e Relayeuse] | 04:49.87 | 1037 pts | |||
TAYLOR Zoe (2002/14 ans) BAR [-72812] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13-14 ans | 00:30.16 | 1041 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries : 13-14 ans | 00:34.81 | 909 pts | ||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries : 13-14 ans | 718 pts | |||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries : 13-14 ans | 589 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A : 13-14 ans | [4e Relayeuse] | 1172 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 13-14 ans | [4e Relayeuse] | 01:54.02 | 1191 pts | |||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A : 13-14 ans | [2e Relayeuse] | 1028 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 13-14 ans | [2e Relayeuse] | 04:10.65 | 1105 pts | |||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A : 13-14 ans | [4e Relayeuse] | 1008 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 13-14 ans | [4e Relayeuse] | 09:21.82 | 1038 pts | |||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A : 13-14 ans | [4e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 13-14 ans | [4e Relayeuse] | 04:49.87 | 1037 pts | |||
TITUS Danielle (2002/14 ans) BAR [-72809] | ||||||||
2e | 400 4 Nages Dames | Série finale : 11-14 ans | 1100 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 13-14 ans | 1153 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13-14 ans | 1107 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Série finale : 13-14 ans | 1092 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries : 13-17 ans | 1089 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 13-14 ans | 00:31.52 | 1218 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 13-14 ans | 00:31.24 | 1235 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 13-14 ans | 1208 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 13-14 ans | 1128 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A : 13-14 ans | 1174 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 13-14 ans | 1091 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 13-14 ans | 1163 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13-14 ans | 1064 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A : 13-14 ans | [1ère Relayeuse] | 1172 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 13-14 ans | [1ère Relayeuse] | 01:54.02 | 1191 pts | |||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A : 13-14 ans | [4e Relayeuse] | 1028 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 13-14 ans | [4e Relayeuse] | 04:10.65 | 1105 pts | |||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A : 13-14 ans | [1ère Relayeuse] | 1008 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 13-14 ans | [1ère Relayeuse] | 09:21.82 | 1038 pts | |||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A : 13-14 ans | [1ère Relayeuse] | 1041 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 13-14 ans | [1ère Relayeuse] | 04:49.87 | 1037 pts | |||
TREASURE Danielle (2003/13 ans) BAR [-72806] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-12 ans | 1006 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 11-12 ans | 1024 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-12 ans | 02:20.38 | 1003 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Série finale : 11-12 ans | 1004 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Finale A : 11-12 ans | 00:34.76 | 1031 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 11-12 ans | 00:33.90 | 1079 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A : 11-12 ans | 1065 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 11-12 ans | 1060 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A : 11-12 ans | 1091 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 11-12 ans | 1043 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 11-12 ans | 919 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-12 ans | 919 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A : 11-12 ans | [1ère Relayeuse] | 1102 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-12 ans | [1ère Relayeuse] | 02:00.51 | 1098 pts | |||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A : 11-12 ans | [4e Relayeuse] | 984 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 11-12 ans | [4e Relayeuse] | 04:27.73 | 976 pts | |||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A : 11-12 ans | [1ère Relayeuse] | 976 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 11-12 ans | [1ère Relayeuse] | 05:00.80 | 966 pts | |||
WEEKES Ashley (2002/14 ans) BAR [-72810] | ||||||||
4e | 400 4 Nages Dames | Série finale : 11-14 ans | 1026 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 13-14 ans | 1057 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 13-14 ans | 1053 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Série finale : 13-14 ans | 1039 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries : 13-14 ans | 00:37.58 | 1064 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A : 13-14 ans | 1022 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 13-14 ans | 1061 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A : 13-14 ans | 1044 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries : 13-14 ans | 1053 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Finale A : 13-14 ans | 989 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries : 13-14 ans | 960 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 13-14 ans | 1019 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13-14 ans | 1023 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A : 13-14 ans | [3e Relayeuse] | 1172 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 13-14 ans | [3e Relayeuse] | 01:54.02 | 1191 pts | |||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A : 13-14 ans | [3e Relayeuse] | 1028 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 13-14 ans | [3e Relayeuse] | 04:10.65 | 1105 pts | |||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A : 13-14 ans | [3e Relayeuse] | 1008 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 13-14 ans | [3e Relayeuse] | 09:21.82 | 1038 pts | |||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A : 13-14 ans | [2e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 13-14 ans | [3e Relayeuse] | 04:49.87 | 1037 pts | |||
WELCH Ti-juana (2004/12 ans) BAR [-72804] | ||||||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-12 ans | 00:40.12 | 948 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-12 ans | 916 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries : 11-12 ans | 863 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Finale A : 11-12 ans | [4e Relayeuse] | 1102 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-12 ans | [4e Relayeuse] | 02:00.51 | 1098 pts | |||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A : 11-12 ans | [2e Relayeuse] | 984 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 11-12 ans | [2e Relayeuse] | 04:27.73 | 976 pts | |||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A : 11-12 ans | [2e Relayeuse] | 976 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 11-12 ans | [2e Relayeuse] | 05:00.80 | 966 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP