Titre original : 8e Grand Prix de la Ville d'Agen
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Février 2016
Réunion N° : 1 | ||
Arbitre | DESPICHT Yohann (1983) FRA | |
Juge-Arbitre | GAULIN Huguette (1946) FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX |
Juge-Arbitre | MANDEX Paul (1928) FRA | SU AGEN |
Starter | CAUCHARD Daniel (1951) FRA | SU AGEN |
Starter | THOREMBEY Jean-Louis (1951) FRA | VAL DE L'EYRE NATATION |
Juge de nage | CARREY Patrick (1958) FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS |
Juge de nage | CHOQUET Christelle (1971) FRA | SA MÉRIGNAC |
Juge de nage | PALMIE Christophe (1967) FRA | MONTAUBAN NATATION |
Juge de virages | BACHERE Marie-Paule (1966) FRA | AS AMBARÈS |
Juge de virages | HUMBERT Laurent (1966) FRA | MONTAUBAN NATATION |
Juge de virages | LARPIN Viviane (1961) FRA | SU AGEN |
Juge de virages | LASSEVILS Jean-François (1966) FRA | SA MÉRIGNAC |
Juge de virages | PHILEMONT MONTOUT Elphege (1940) FRA | SU AGEN |
Juge de virages | POLO Michel (1964) FRA | CN BERGERAC |
Juge de virages | ROUAULT Coralie (1968) FRA | MARMANDE NATATION |
Chronométreur | BOISTEL Marc (1960) FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT |
Chronométreur | CRAYSSAC Michel (1947) FRA | SU AGEN |
Chronométreur | DUBOURG David (1971) FRA | MARMANDE NATATION |
Chronométreur | FONTAINE Valérie (1972) FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT |
Chronométreur | NAFFAH Nicolas (1964) FRA | SU AGEN |
Chronométreur | POUGET Stephane (1973) FRA | AS LIBOURNE NATATION |
Chronométreur | REY Marie-Therese (1961) FRA | SB BORDEAUX BASTIDE |
Chronométreur | SALLELES Berthe (1952) FRA | CLUB ALBRET NATATION |
Chronométreur | TARRAT Guillaume (1969) FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE |
Chronométreur | TOUAK Patrick (1972) FRA | SU AGEN |
Chronométreur | TRAN HUU TAI Alexandra (1982) FRA | SU AGEN |
Chronométreur | VIDAILLAC Philippe (1966) FRA | AS AMBARÈS |
Superviseur | LEGROS Pierre (1965) FRA | SU AGEN |
Chambre d'appel | DE PELLEGRINI Ugo (1988) FRA | SU AGEN |
Chambre d'appel | MIQUEL Adrien (1990) FRA | SU AGEN |
Speaker | CLAPIES Bruno (1947) FRA | SU AGEN |
Jury d'appel | ALAPHILIPPE Véronique (1963) FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB |
Jury d'appel | MONTRICHARD Michel (1955) FRA | AS LIBOURNE NATATION |
Jury d'appel | REY Daniel (1950) FRA | MARSOUINS LANGON |
Gestion extraNat | CHAPGIER Marie-Claude (1960) FRA | GIRONDINS BORDEAUX |
Réunion N° : 2 | ||
Juge-Arbitre | GAULIN Huguette (1946) FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX |
Juge-Arbitre | MANDEX Paul (1928) FRA | SU AGEN |
Starter | CAUCHARD Daniel (1951) FRA | SU AGEN |
Starter | THOREMBEY Jean-Louis (1951) FRA | VAL DE L'EYRE NATATION |
Juge de nage | CARREY Patrick (1958) FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS |
Juge de nage | PALMIE Christophe (1967) FRA | MONTAUBAN NATATION |
Juge de virages | BACHERE Marie-Paule (1966) FRA | AS AMBARÈS |
Juge de virages | CHOQUET Christelle (1971) FRA | SA MÉRIGNAC |
Juge de virages | DUBOURG David (1971) FRA | MARMANDE NATATION |
Juge de virages | HUMBERT Laurent (1966) FRA | MONTAUBAN NATATION |
Juge de virages | LARPIN Viviane (1961) FRA | SU AGEN |
Juge de virages | LASSEVILS Jean-François (1966) FRA | SA MÉRIGNAC |
Juge de virages | NAFFAH Nicolas (1964) FRA | SU AGEN |
Juge de virages | PHILEMONT MONTOUT Elphege (1940) FRA | SU AGEN |
Juge de virages | POLO Michel (1964) FRA | CN BERGERAC |
Juge de virages | ROUAULT Coralie (1968) FRA | MARMANDE NATATION |
Juge de virages | VIDAILLAC Philippe (1966) FRA | AS AMBARÈS |
Chronométreur | BOISTEL Marc (1960) FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT |
Chronométreur | CRAYSSAC Michel (1947) FRA | SU AGEN |
Chronométreur | FONTAINE Valérie (1972) FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT |
Chronométreur | POUGET Stephane (1973) FRA | AS LIBOURNE NATATION |
Chronométreur | REY Marie-Therese (1961) FRA | SB BORDEAUX BASTIDE |
Chronométreur | SALLELES Berthe (1952) FRA | CLUB ALBRET NATATION |
Chronométreur | TARRAT Guillaume (1969) FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE |
Chronométreur | TOUAK Virginie (1968) FRA | SU AGEN |
Chronométreur | TRAN HUU TAI Alexandra (1982) FRA | SU AGEN |
Superviseur | LEGROS Pierre (1965) FRA | SU AGEN |
Juge de virages en chef | HASSMANN Anke (1970) FRA | SU AGEN |
Juge de virages en chef | TOUAK Patrick (1972) FRA | SU AGEN |
Chambre d'appel | DE PELLEGRINI Ugo (1988) FRA | SU AGEN |
Chambre d'appel | MIQUEL Adrien (1990) FRA | SU AGEN |
Speaker | CLAPIES Bruno (1947) FRA | SU AGEN |
Jury d'appel | ALAPHILIPPE Véronique (1963) FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB |
Jury d'appel | MONTRICHARD Michel (1955) FRA | AS LIBOURNE NATATION |
Jury d'appel | REY Daniel (1950) FRA | MARSOUINS LANGON |
Gestion extraNat | CHAPGIER Marie-Claude (1960) FRA | GIRONDINS BORDEAUX |
Réunion N° : 3 | ||
Juge-Arbitre | GAULIN Huguette (1946) FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX |
Juge-Arbitre | LANDAIS Jean-Marc (1969) FRA | SU AGEN |
Starter | CHOQUET Christelle (1971) FRA | SA MÉRIGNAC |
Starter | THOREMBEY Jean-Louis (1951) FRA | VAL DE L'EYRE NATATION |
Juge de nage | CARREY Patrick (1958) FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS |
Juge de nage | CAUCHARD Daniel (1951) FRA | SU AGEN |
Juge de nage | PALMIE Christophe (1967) FRA | MONTAUBAN NATATION |
Juge de nage | RINCON-GIMENEZ Nicolas (1972) FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION |
Juge de virages | JOSLIN Laura (1994) FRA | CMO BASSENS NATATION |
Juge de virages | LARPIN Viviane (1961) FRA | SU AGEN |
Juge de virages | PHILEMONT MONTOUT Elphege (1940) FRA | SU AGEN |
Juge de virages | TOUAK Patrick (1972) FRA | SU AGEN |
Chronométreur | BACHERE Marie-Paule (1966) FRA | AS AMBARÈS |
Chronométreur | BOISTEL Marc (1960) FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT |
Chronométreur | CANDELON Christophe (1964) FRA | MARMANDE NATATION |
Chronométreur | CRAYSSAC Michel (1947) FRA | SU AGEN |
Chronométreur | FOURNIER David (1980) FRA | SU AGEN |
Chronométreur | MOY Arnaud (1973) FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION |
Chronométreur | POLO Michel (1964) FRA | CN BERGERAC |
Chronométreur | POUGET Stephane (1973) FRA | AS LIBOURNE NATATION |
Chronométreur | SALLELES Berthe (1952) FRA | CLUB ALBRET NATATION |
Chronométreur | TARRAT Guillaume (1969) FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE |
Superviseur | LEGROS Pierre (1965) FRA | SU AGEN |
Chambre d'appel | DE PELLEGRINI Ugo (1988) FRA | SU AGEN |
Chambre d'appel | MIQUEL Adrien (1990) FRA | SU AGEN |
Speaker | CLAPIES Bruno (1947) FRA | SU AGEN |
Jury d'appel | ALAPHILIPPE Véronique (1963) FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB |
Jury d'appel | MONTRICHARD Michel (1955) FRA | AS LIBOURNE NATATION |
Jury d'appel | REY Daniel (1950) FRA | MARSOUINS LANGON |
Délégué Anti-dopage | REY Daniel (1950) FRA | MARSOUINS LANGON |
Gestion extraNat | CHAPGIER Marie-Claude (1960) FRA | GIRONDINS BORDEAUX |
Réunion N° : 4 | ||
Juge-Arbitre | GAULIN Huguette (1946) FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX |
Juge-Arbitre | LANDAIS Jean-Marc (1969) FRA | SU AGEN |
Starter | CHOQUET Christelle (1971) FRA | SA MÉRIGNAC |
Starter | THOREMBEY Jean-Louis (1951) FRA | VAL DE L'EYRE NATATION |
Juge de nage | CARREY Patrick (1958) FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS |
Juge de nage | PALMIE Christophe (1967) FRA | MONTAUBAN NATATION |
Juge de nage | RINCON-GIMENEZ Nicolas (1972) FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION |
Juge de virages | BOISTEL Marc (1960) FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT |
Juge de virages | CAUCHARD Daniel (1951) FRA | SU AGEN |
Juge de virages | HASSMANN Anke (1970) FRA | SU AGEN |
Juge de virages | HUMBERT Laurent (1966) FRA | MONTAUBAN NATATION |
Juge de virages | LARPIN Viviane (1961) FRA | SU AGEN |
Juge de virages | PHILEMONT MONTOUT Elphege (1940) FRA | SU AGEN |
Juge de virages | POLO Michel (1964) FRA | CN BERGERAC |
Chronométreur | BACHERE Marie-Paule (1966) FRA | AS AMBARÈS |
Chronométreur | CANDELON Christophe (1964) FRA | MARMANDE NATATION |
Chronométreur | CRAYSSAC Michel (1947) FRA | SU AGEN |
Chronométreur | FOURNIER David (1980) FRA | SU AGEN |
Chronométreur | JOSLIN Laura (1994) FRA | CMO BASSENS NATATION |
Chronométreur | MOY Arnaud (1973) FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION |
Chronométreur | POUGET Stephane (1973) FRA | AS LIBOURNE NATATION |
Chronométreur | SALLELES Berthe (1952) FRA | CLUB ALBRET NATATION |
Chronométreur | TARRAT Guillaume (1969) FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE |
Chronométreur | TOUAK Patrick (1972) FRA | SU AGEN |
Superviseur | LEGROS Pierre (1965) FRA | SU AGEN |
Chambre d'appel | DE PELLEGRINI Ugo (1988) FRA | SU AGEN |
Chambre d'appel | MIQUEL Adrien (1990) FRA | SU AGEN |
Speaker | CLAPIES Bruno (1947) FRA | SU AGEN |
Jury d'appel | ALAPHILIPPE Véronique (1963) FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB |
Jury d'appel | MONTRICHARD Michel (1955) FRA | AS LIBOURNE NATATION |
Gestion extraNat | CHAPGIER Marie-Claude (1960) FRA | GIRONDINS BORDEAUX |