Titre original : Championnats Départementaux Interclubs
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 6 Novembre 2011
Filtres
EN TOURS | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
ARCHAMBAULT Geoffrey (1999/13 ans) FRA [1574880] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.46 | 962 pts | ||||
BRENDLE Julien (1984/28 ans) FRA [316608] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 764 pts | ||||
CHARPENTIER Simon (1994/18 ans) FRA [914343] | ||||||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 600 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 764 pts | ||||
DINE-MOREIRA Orhan (1998/14 ans) FRA [1254217] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 461 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 600 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 764 pts | ||||
FAUCHEUR Florian (1985/27 ans) FRA [1394403] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 513 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 764 pts | ||||
JUNG Quentin (1990/22 ans) FRA [609509] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 764 pts | ||||
LOURSEAU Dany (1997/15 ans) FRA [1311859] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 600 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 764 pts | ||||
MAFFRE Jean-Philippe (1956/56 ans) FRA [1293736] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 764 pts | ||||
PIAUGEARD Anthony (1993/19 ans) FRA [595813] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 764 pts | ||||
RAVENELLE Bastien (1998/14 ans) FRA [851085] | ||||||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 764 pts | ||||
THETIOT Jean-Loup (1991/21 ans) FRA [595797] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 295 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 600 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 764 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BENMOULOUD Azzeddine (1994/18 ans) FRA [812499] | ||||||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 560 pts | ||||
BERTRAND Julyan (1999/13 ans) FRA [1294097] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 194 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 462 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 524 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 560 pts | ||||
CARA Corentin (1995/17 ans) FRA [1184151] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 437 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 560 pts | ||||
CORNET Laurent (1966/46 ans) FRA [1315896] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 560 pts | ||||
DARGERY Matteo (2000/12 ans) FRA [974916] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 560 pts | ||||
GARON Vincent (1977/35 ans) FRA [178236] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 560 pts | ||||
MOREAU Jean-François (1949/63 ans) FRA [81929] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.93 | 808 pts | ||||
POURNIN Remy (1997/15 ans) FRA [1755972] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 560 pts | ||||
ROUILLE Valentin (1994/18 ans) FRA [784226] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 447 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 524 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 560 pts | ||||
ROUILLE Vincent (1991/21 ans) FRA [784227] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 524 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 560 pts | ||||
SABOURIN Nicolas (1981/31 ans) FRA [702989] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 553 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 524 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 560 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
BERNARD-PLANESSE Paul-Etienne (1999/13 ans) FRA [1159538] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 353 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 451 pts | ||||
GONNORD Maxence (2000/12 ans) FRA [1099308] | ||||||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 369 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 341 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 353 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 451 pts | ||||
GOUTARD Théo (1995/17 ans) FRA [980053] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 451 pts | ||||
JUVIN Baptiste (2001/11 ans) FRA [1397127] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 145 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 353 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 451 pts | ||||
MARTIN Aurélien (1998/14 ans) FRA [1088558] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 306 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 353 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 451 pts | ||||
MEVELEC Adrien (1996/16 ans) FRA [1161982] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 451 pts | ||||
PERRIER Antoine (2000/12 ans) FRA [1403886] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 357 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 268 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 451 pts | ||||
THEBAULT William (1991/21 ans) FRA [783926] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 451 pts | ||||
ZARKI Baligh (2000/12 ans) FRA [1404005] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 261 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 451 pts | ||||
ZEPHIR Daniel (1955/57 ans) FRA [1035096] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.40 | 614 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 451 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
CLOUTOUR Nathan (1999/13 ans) FRA [1488882] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 298 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 297 pts | ||||
DINE MOREIRA Lawal (1963/49 ans) FRA [1580353] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 192 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 297 pts | ||||
FONTAINE Jean-Philippe (2000/12 ans) FRA [1311884] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 224 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 297 pts | ||||
GASTOU Patrick (1947/65 ans) FRA [81930] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 297 pts | ||||
LAKEL Adem-Haroun (1999/13 ans) FRA [1089647] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 261 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 243 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 282 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 297 pts | ||||
LAUDRIN Kevin (2000/12 ans) FRA [1332018] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 227 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 282 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 297 pts | ||||
NAUDIN Nicolas (1981/31 ans) FRA [1505113] | ||||||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 393 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 372 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 282 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 297 pts | ||||
PIVER Loan (2001/11 ans) FRA [1292641] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 242 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 282 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 297 pts | ||||
PROUST Victor (2001/11 ans) FRA [1162062] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 104 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 297 pts | ||||
VAILLE Grégory (1984/28 ans) FRA [1583581] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 297 pts | ||||
Équipe n° : 5 | ||||||||
DE BECDELIEVRE Arthur (1996/16 ans) FRA [595309] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 154 pts | |||||
HAMELIN Nicolas (1998/14 ans) FRA [1502389] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 125 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 290 pts | ||||
KERMOAL Blaise (1997/15 ans) FRA [1317962] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 290 pts | ||||
LALIAT Philippe (1968/44 ans) FRA [1161637] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 290 pts | ||||
LECAT Bernard (1949/63 ans) FRA [81928] | ||||||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LOISEAU Baptiste (1995/17 ans) FRA [1399766] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
OREFICE Hubert (1995/17 ans) FRA [812681] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 353 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 290 pts | ||||
PROUST Rodolphe (1972/40 ans) FRA [1580372] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.17 | 526 pts | ||||
TIFFOCHE Xavier (1981/31 ans) FRA [1099086] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 520 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 413 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP