Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Jeudi 11 au Dimanche 14 Décembre 2008
Filtres
Structure : CROATIE | ||||||||
BARBIC Bruno (1986/23 ans) CRO [-5539] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:21.91 | 1358 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:21.74 | 1371 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1352 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1465 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1445 pts | ||||
BILIC Ivan (1990/19 ans) CRO [-23972] | ||||||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:28.16 | 1336 pts | ||||
37e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1336 pts | |||||
26e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1307 pts | |||||
CAPAN Hvroje (1991/18 ans) CRO [-23558] | ||||||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1331 pts | |||||
CERENSEK Igor (1983/26 ans) CRO [-2056] | ||||||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1334 pts | |||||
CVITKOVIC Ante (1986/23 ans) CRO [-5540] | ||||||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:25.30 | 1395 pts | ||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1377 pts | |||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1369 pts | |||||
DELAC Mario (1985/24 ans) CRO [-1107] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:21.90 | 1359 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 1362 pts | |||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1365 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1347 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1445 pts | ||||
DELIC Nikola (1985/24 ans) CRO [-6458] | ||||||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:27.74 | 1361 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1366 pts | |||||
DRAGANJA Duje (1983/26 ans) CRO [-2205] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:21.15 | 1417 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:21.49 | 1391 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:21.78 | 1368 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:23.52 | 1375 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1465 pts | ||||
GERBEC Sasa (1986/23 ans) CRO [-24384] | ||||||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:27.85 | 1355 pts | ||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1351 pts | |||||
IMPRIC Sasa (1986/23 ans) CRO [-1109] | ||||||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | 1/2 Finales | 00:53.67 | 1473 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:53.82 | 1467 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1409 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1418 pts | |||||
KOSTESIC Micheal (1986/23 ans) CRO [-24383] | ||||||||
31e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1352 pts | |||||
35e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:56.36 | 1378 pts | ||||
KOZULJ Gordan (1976/33 ans) CRO [-555] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1404 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1422 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1433 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1452 pts | |||||
MARSANIC Erazmo (1990/19 ans) CRO [-22956] | ||||||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1279 pts | |||||
22e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1236 pts | |||||
PERHAT Ivan (1986/23 ans) CRO [-24370] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:22.28 | 1329 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1353 pts | |||||
PUNINSKI Alexei (1985/24 ans) CRO [-1108] | ||||||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:23.15 | 1400 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:22.63 | 1435 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:23.17 | 1399 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 1392 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1389 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1465 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1445 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1479 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1477 pts | ||||
ROGULJ Vanja (1982/27 ans) CRO [-557] | ||||||||
13e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:27.22 | 1393 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:27.24 | 1392 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1479 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1477 pts | ||||
ROKI Niksa (1988/21 ans) CRO [-17270] | ||||||||
18e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1337 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1377 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1347 pts | |||||
STRAGA Dominik (1988/21 ans) CRO [-2352] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1382 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | 1/2 Finales | 00:53.63 | 1474 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:53.96 | 1462 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1388 pts | |||||
STRAHIJA Marko (1975/34 ans) CRO [-6453] | ||||||||
15e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 00:24.54 | 1447 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:24.53 | 1448 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1479 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1477 pts | ||||
TODOROVIC Mario (1988/21 ans) CRO [-7396] | ||||||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:22.93 | 1415 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:22.81 | 1423 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:23.28 | 1391 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1393 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 1416 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1385 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1465 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1445 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1479 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1477 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP