vous êtes connectés
Options
d'affichage
Saison
Zone géographique
Classement National des Interclubs   (numéro d'équipe)   [rang national]
Interclubs Maîtres Toutes Catégories
Saison : 2017 - Bassin : 25 m.
477 équipes classées Toutes les équipes classées Uniquement les équipes qualifiées
1. CLUB DES NAGEURS DE PARIS (1) 13 573 pts Participe
2. USM MALAKOFF (1) 13 488 pts Non confirmé
3. BOULOGNE BILLANCOURT NATATION (1) 13 267 pts Participe
4. CA PIERRELATTE ASCEAC (1) 13 230 pts Participe
5. ES NANTERRE (1) 13 195 pts Participe
6. CN MARSEILLE (1) 13 141 pts Non confirmé
7. NAUTIC CLUB ALP'38 (1) 12 857 pts Participe
8. GIRONDINS BORDEAUX (1) 12 820 pts Participe
9. CN VIRY-CHÂTILLON (1) 12 770 pts Participe
10. CN COURRIÈRES (1) 12 654 pts Participe
11. VILLEURBANNE NATATION (1) 12 612 pts Non confirmé
12. ASPTT TOULOUSE (1) 12 516 pts Non confirmé
13. CLUB DES NAGEURS DE PARIS (2) 12 471 pts Participe
14. US ST-EGRÈVE (1) 12 467 pts Participe
15. DUNKERQUE NATATION (1) 12 438 pts Non confirmé
16. USM MALAKOFF (2) 12 412 pts Non confirmé
17. NEPTUNE CLUB DE FRANCE (1) 12 409 pts Participe
18. CN BREST (1) 12 237 pts Non confirmé
19. EMS BRON (1) 12 214 pts Participe
20. CN CALÉDONIENS (1) 12 187 pts Non confirmé
21. PC VALENCIENNES-ANZIN (1) 12 170 pts Forfait
22. MARCQ NATATION (1) 12 124 pts Forfait
23. TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO (1) 12 111 pts Non confirmé
24. BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB (1) 12 077 pts Participe
25. CN MARSEILLE (2) 12 074 pts Non confirmé
26. BOULOGNE BILLANCOURT NATATION (2) 12 072 pts Participe
27. VICHY VAL D'ALLIER NATATION (1) 12 070 pts Participe
28. ES NANTERRE (2) 12 043 pts Participe
29. EN CAEN (1) 12 017 pts Non confirmé
30. LES SABLES D'OLONNE D.P.O (1) 11 991 pts Participe
31. US COLOMIERS NATATION (1) 11 983 pts Participe
32. CSM PUTEAUX (1) 11 952 pts Non confirmé
33. CN MELUN VAL DE SEINE (1) 11 939 pts Non confirmé
34. NANTES NATATION (1) 11 930 pts Participe
35. MONTPELLIER METROPOLE NATATION (1) 11 886 pts Non confirmé
36. USM MALAKOFF (3) 11 883 pts Non confirmé
37. SN VERSAILLES (1) 11 748 pts Participe
38. AQUATIC CLUB BOURGES (1) 11 740 pts Participe
39. ASPTT NANTES (1) 11 708 pts Participe
40. ES VITRY (1) 11 706 pts Participe
41. CN BRUNOY-ESSONNE (1) 11 705 pts Non confirmé
42. CN VIRY-CHÂTILLON (2) 11 669 pts Participe
43. RACING CLUB DE FRANCE WP (1) 11 661 pts Participe
44. ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS (1) 11 658 pts Non confirmé
45. EN TOURS (1) 11 626 pts Non confirmé
46. NAUTIC CLUB ALP'38 (2) 11 622 pts Participe
47. LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM (1) 11 620 pts Participe
48. STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE (1) 11 615 pts Participe
49. CN VIRY-CHÂTILLON (3) 11 607 pts Participe
50. STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE (2) 11 590 pts Participe
51. OLYMPIC NICE NATATION (1) 11 579 pts Non confirmé
52. CLUB DES NAGEURS DE PARIS (3) 11 569 pts Participe
53. NEPTUNE CLUB DE FRANCE (2) 11 565 pts Participe
54. CHARTRES METROPOLE NAT (1) 11 559 pts Participe
55. RSC MONTREUIL (1) 11 533 pts Non confirmé
56. US RIS-ORANGIS (1) 11 524 pts Non confirmé
57. LAVAL WATER-POLO (1) 11 507 pts Participe
58. CN TRICASTIN (1) 11 473 pts Participe
59. LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM (2) 11 444 pts Participe
60. ASM CHAMALIERES NATATION (1) 11 368 pts Non confirmé
61. ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE (1) 11 346 pts Non confirmé
62. ASPTT POITIERS (1) 11 340 pts Participe
63. CN MARSEILLE (3) 11 322 pts Non confirmé
64. FC LAON (1) 11 306 pts Participe
65. ASPTT NANCY (1) 11 296 pts Non confirmé
66. SC THIONVILLE (1) 11 288 pts Non confirmé
67. OLYMPIQUE PARIS NATATION (1) 11 257 pts Participe
68. BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB (2) 11 252 pts Participe
69. NATATION VESOUL-NOIDANS (1) 11 233 pts Non confirmé
70. ALLIANCE DIJON NATATION (1) 11 174 pts Participe
71. CN COUTANCES (1) 11 162 pts Participe
72. MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT (1) 11 147 pts Non confirmé
73. CN VANNES (1) 11 144 pts Non confirmé
74. GIRONDINS BORDEAUX (2) 11 107 pts Participe
75. US CHAMBRAY-LÈS-TOURS (1) 11 102 pts Non confirmé
76. ANGERS NATATION (1) 11 099 pts Participe
77. LYON NATATION METROPOLE (1) 11 084 pts Participe
78. AC CHERBOURG EN COTENTIN (1) 11 078 pts Non confirmé
79. BOULOGNE BILLANCOURT NATATION (3) 11 072 pts Participe
80. OLYMPIQUE NOUMÉA (1) 11 069 pts Non confirmé
81. ST-SÉBASTIEN NATATION (1) 11 057 pts Participation sous réserve**
82. CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE (1) 11 048 pts Participation sous réserve**
83. CNS VALLAURIS (1) 11 042 pts Réserviste
84. ES NANTERRE (3) 11 036 pts Participation sous réserve**
85. US ST-ANDRÉ (1) 11 025 pts Forfait
86. ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION (1) 11 023 pts Participation sous réserve**
87. OLYMPIQUE NOUMÉA (2) 11 011 pts Réserviste
88. UJS LA MULATIÈRE NATATION (1) 11 005 pts Réserviste
89. A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX (1) 10 979 pts Réserviste
90. CN CROIX (1) 10 973 pts Participation sous réserve**
91. CN CACHAN (1) 10 950 pts Participation sous réserve**
92. TOULOUSE ATHLETIC CLUB (1) 10 936 pts Forfait
93. LORIENT NATATION (1) 10 910 pts Participation sous réserve**
94. MOUETTES DE PARIS (1) 10 889 pts Participation sous réserve**
95. MARCQ NATATION (2) 10 853 pts Forfait
96. AS HERBLAY NATATION (1) 10 837 pts Réserviste
97. PARIS AQUATIQUE (1) 10 832 pts Participation sous réserve**
98. CN NIORT (1) 10 823 pts Réserviste
99. OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ (1) 10 821 pts Participation sous réserve**
100. SPORTING CLUB 9 PARIS (1) 10 811 pts Réserviste
101. ALLIANCE NATATION BESANCON (1) 10 804 pts Réserviste
102. LE CHESNAY NATATION (1) 10 794 pts Participation sous réserve**
103. ASPTT MARSEILLE (1) 10 765 pts Réserviste
104. A.S.M BELFORT NATATION (1) 10 740 pts Participation sous réserve**
105. LILLE UC NATATION (1) 10 738 pts Réserviste
106. CN VITRÉ (1) 10 715 pts Participation sous réserve**
107. REIMS CHAMPAGNE NATATION (1) 10 708 pts Participation sous réserve**
108. EN TOURS (2) 10 681 pts Réserviste
109. CN HALLUIN (1) 10 654 pts Réserviste
110. ASPTT POITIERS (2) 10 648 pts Participation sous réserve**
110. SN FRANCONVILLE (1) 10 648 pts Forfait
112. CN PLAISIR (1) 10 631 pts Réserviste
112. OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES (1) 10 631 pts Participation sous réserve**
114. RENNES NATATION (1) 10 626 pts Réserviste
115. CLUB DES NAGEURS DE PARIS (4) 10 609 pts Non valide*
116. RED STAR CLUB CHAMPIGNY (1) 10 574 pts Réserviste
117. A.O. TRAPPES NATATION (1) 10 573 pts Participation sous réserve**
118. VILLEURBANNE NATATION (2) 10 555 pts Réserviste
119. CN ANTIBES (1) 10 542 pts Réserviste
120. NAUTIC CLUB ALP'38 (3) 10 519 pts Réserviste
121. CN MORLAIX (1) 10 511 pts Réserviste
122. MARSOUINS HÉROUVILLE (1) 10 498 pts Participation sous réserve**
122. MONT BLANC NATATION (1) 10 498 pts Réserviste
124. UNION ST-BRUNO BORDEAUX (1) 10 483 pts Réserviste
125. ROUEN MASTERS CLUB (1) 10 470 pts Réserviste
126. SEYNOD NATATION (1) 10 457 pts Forfait
127. SN MONTGERON (1) 10 429 pts Réserviste
128. CN CHALON-SUR-SAONE (1) 10 416 pts Réserviste
129. AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION (1) 10 413 pts Réserviste
130. AS CARQUEFOU (1) 10 408 pts Réserviste
131. JEANNE D'ARC DRANCY (1) 10 399 pts Participation sous réserve**
132. CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE (1) 10 398 pts Réserviste
133. OLYMPIQUE ARGENTAN (1) 10 396 pts Réserviste
134. PROVINS NATATION (1) 10 390 pts Participation sous réserve**
135. C.N VALLEE DE MONTMORENCY (1) 10 387 pts Réserviste
136. ANDERNOS ESPADONS THALASSA (1) 10 385 pts Réserviste
137. SC THIONVILLE (2) 10 378 pts Réserviste
138. AC VILLEPINTE (1) 10 376 pts Réserviste
139. CN BREST (2) 10 369 pts Réserviste
140. MONTAUBAN NATATION (1) 10 336 pts Réserviste
141. AN ROMORANTIN (1) 10 334 pts Participation sous réserve**
142. AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE (1) 10 317 pts Participation sous réserve**
143. ASCPA PESSAC NATATION (1) 10 306 pts Réserviste
144. DUMBEA NATATION (1) 10 294 pts Réserviste
145. US ISSOIRE (1) 10 278 pts Réserviste
146. CN BALMA (1) 10 247 pts Forfait
147. CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS (1) 10 228 pts Participation retenue
148. CNS VALLAURIS (2) 10 185 pts Réserviste
149. US ST-EGRÈVE (2) 10 123 pts Participation sous réserve**
150. CN AUCH (1) 10 108 pts Réserviste
151. CN LE PLESSIS-ROBINSON (1) 10 107 pts Non qualifié
152. MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB (1) 10 089 pts Non qualifié
153. CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS (2) 10 086 pts Non qualifié
154. AS GIEN NATATION (1) 10 083 pts Non qualifié
155. CA PIERRELATTE ASCEAC (2) 10 059 pts Non qualifié
156. CLUB DES NAGEURS DE BRIVE (1) 10 043 pts Non qualifié
157. PAYS D'AIX NATATION (1) 10 016 pts Non qualifié
158. CN LE MANS (1) 9 979 pts Non qualifié
159. EN LONGJUMEAU (1) 9 977 pts Non qualifié
160. DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS (1) 9 974 pts Non qualifié
161. LAVAL AQUATIQUE CLUB (1) 9 968 pts Non qualifié
162. BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB (3) 9 947 pts Non qualifié
163. CANET 66 NATATION (1) 9 945 pts Non qualifié
164. NAUTIC CLUB ALP'38 (4) 9 932 pts Non qualifié
165. MONTPELLIER METROPOLE NATATION (2) 9 931 pts Non qualifié
166. AUXERRE AQUATIC CLUB (1) 9 923 pts Non qualifié
167. PARIS AQUATIQUE (2) 9 856 pts Non qualifié
167. EMS BRON (2) 9 856 pts Non qualifié
169. ALLIANCE ORLEANS NATATION (1) 9 844 pts Non qualifié
170. STADE MONTOIS NATATION (1) 9 841 pts Non qualifié
171. COLOMBES NATATION (1) 9 836 pts Non qualifié
172. CN DOLE & REG (1) 9 822 pts Non qualifié
173. EXOCET MASTER CLUB (1) 9 814 pts Non qualifié
174. PAYS D'AIX NATATION (2) 9 808 pts Non qualifié
175. NAUTIC CLUB RAMBOUILLET (1) 9 807 pts Non qualifié
176. ASM DAUPHINS DE MEUDON (1) 9 780 pts Non qualifié
177. MOISSY SPORT NATATION (1) 9 771 pts Non qualifié
178. AS CHERBOURG NATATION (1) 9 738 pts Non qualifié
179. NC LUNEVILLE (1) 9 719 pts Non qualifié
180. GIRONDINS BORDEAUX (3) 9 667 pts Non qualifié
181. DAUPHINS DE ST-LOUIS (1) 9 659 pts Non qualifié
182. ANNEMASSE NATATION (1) 9 649 pts Non qualifié
183. USC CONFLANS-STE-HONORINE (1) 9 645 pts Non qualifié
184. CLUB DES NAGEURS DE PARIS (5) 9 621 pts Non qualifié
185. STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE (3) 9 606 pts Non qualifié
186. CHASSIEU NATATION (1) 9 600 pts Non qualifié
187. CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 (1) 9 596 pts Non qualifié
188. PAYS DE GEX NATATION (1) 9 542 pts Non qualifié
189. NEPTUNE CLUB DE FRANCE (3) 9 489 pts Non qualifié
190. ANGERS NATATION (2) 9 485 pts Non qualifié
191. CN VIRY-CHÂTILLON (4) 9 471 pts Non qualifié
192. CN BOURG-EN-BRESSE (1) 9 454 pts Non qualifié
193. NEPTUNE CLUB DE FRANCE (4) 9 436 pts Non qualifié
194. CN CUGNAUX (1) 9 407 pts Non qualifié
195. ASPTT TOULON (1) 9 390 pts Non qualifié
196. TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO (2) 9 380 pts Non qualifié
197. US VILLEJUIF NATATION (1) 9 372 pts Non qualifié
198. MARCQ NATATION (3) 9 362 pts Non qualifié
199. CN LUNEL (1) 9 329 pts Non qualifié
200. PERTUIS NATATION (1) 9 328 pts Non qualifié
201. CN CALÉDONIENS (2) 9 273 pts Non qualifié
202. LES SABLES D'OLONNE D.P.O (2) 9 269 pts Non qualifié
203. C.N BEZIERS MEDITERRANEE (1) 9 267 pts Non qualifié
203. VILLEURBANNE NATATION (3) 9 267 pts Non qualifié
205. AC MOLSHEIM MUTZIG (1) 9 265 pts Non qualifié
206. SN MONTGERON (2) 9 262 pts Non qualifié
207. RACING CLUB DE FRANCE WP (2) 9 247 pts Non qualifié
208. CMO VÉNISSIEUX (1) 9 235 pts Non qualifié
209. CN LE PUY-STE-REPARADE (1) 9 231 pts Non qualifié
210. CNP DE SAINT-LO (1) 9 220 pts Non qualifié
211. LAVAUR NATATION 81 (1) 9 218 pts Non qualifié
212. US COLOMIERS NATATION (2) 9 176 pts Non qualifié
213. CASTRES SPORTS NAUTIQUES (1) 9 168 pts Non qualifié
214. EVEIL MENDE NATATION (1) 9 166 pts Non qualifié
215. SCHOELCHER NATATION 2000 (1) 9 163 pts Non qualifié
216. AVENIR MURET NATATION (1) 9 132 pts Non qualifié
217. DINAN NATATION SAUVETAGE (1) 9 128 pts Non qualifié
218. ES NANTERRE (4) 9 121 pts Non qualifié
219. NANTES NATATION (2) 9 094 pts Non qualifié
220. TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO (3) 9 078 pts Non qualifié
221. US MAISONS-LAFFITTE (1) 9 050 pts Non qualifié
222. US VENDÔME (1) 9 049 pts Non qualifié
223. L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE (1) 9 044 pts Non qualifié
224. AQUATIC CLUB BOURGES (2) 9 038 pts Non qualifié
225. CSM MARSEILLE (1) 9 035 pts Non qualifié
226. CA ORSAY (1) 8 970 pts Non qualifié
227. US RIS-ORANGIS (2) 8 965 pts Non qualifié
228. ASPTT CLERMONT-FERRAND (1) 8 955 pts Non qualifié
229. LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM (3) 8 951 pts Non qualifié
230. FOS NATATION (1) 8 948 pts Non qualifié
231. DOUARNENEZ NATATION (1) 8 947 pts Non qualifié
232. DUMBEA NATATION (2) 8 920 pts Non qualifié
233. DAUPHINS SECTION PALOISE (1) 8 884 pts Non qualifié
234. VAL DE GRAY NATATION (1) 8 867 pts Non qualifié
235. OLYMPIQUE NOUMÉA (3) 8 859 pts Non qualifié
236. LONGVILLIERS CLUB (1) 8 838 pts Non qualifié
237. NAUTIC CLUB NÎMES (1) 8 813 pts Non qualifié
238. GEMENOS NATATION DES MAITRES (1) 8 791 pts Non qualifié
239. CA L'HAY-LES-ROSES (1) 8 789 pts Non qualifié
240. DAUPHINS FIRMINY (1) 8 777 pts Non qualifié
241. CN FOUGÈRES (1) 8 772 pts Non qualifié
242. USM MALAKOFF (4) 8 758 pts Non qualifié
243. PARIS AQUATIQUE (3) 8 743 pts Non qualifié
244. CHARTRES METROPOLE NAT (2) 8 738 pts Non qualifié
245. CN LE HAVRE (1) 8 712 pts Non qualifié
246. CN VILLENEUVE-SUR-LOT (1) 8 692 pts Non qualifié
247. USM MALAKOFF (5) 8 688 pts Non qualifié
248. NAUTIC CLUB SORBIERS (1) 8 677 pts Non qualifié
249. SB BORDEAUX BASTIDE (1) 8 673 pts Non qualifié
250. CN LINGOLSHEIM (1) 8 659 pts Non qualifié
251. SN LENS (1) 8 658 pts Non qualifié
252. CN MARSEILLE (4) 8 643 pts Non qualifié
253. ST-MALO NATATION (1) 8 625 pts Non qualifié
254. SN VERSAILLES (2) 8 621 pts Non qualifié
255. LYON NATATION METROPOLE (2) 8 606 pts Non qualifié
255. EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS (1) 8 606 pts Non qualifié
257. AS CACHALOTS SIX-FOURS (1) 8 602 pts Non qualifié
258. US ETREPAGNY (1) 8 597 pts Non qualifié
259. ES NANTERRE (5) 8 578 pts Non qualifié
260. SAL ST-PRIEST NATATION (1) 8 568 pts Non qualifié
261. ASPTT NANTES (2) 8 562 pts Non qualifié
262. NAUTIC CLUB NÎMES (2) 8 554 pts Non qualifié
263. BAYEUX OLYMPIQUE NATATION (1) 8 486 pts Non qualifié
264. CSM PUTEAUX (2) 8 459 pts Non qualifié
265. ASPTT TOULOUSE (2) 8 454 pts Non qualifié
266. ANDELLE NATATION (1) 8 446 pts Non qualifié
267. AC AMNEVILLE LES THERMES (1) 8 444 pts Non qualifié
268. ASPTT MARSEILLE (2) 8 401 pts Non qualifié
268. SA VERDUN (1) 8 401 pts Non qualifié
270. USM VIROFLAY (1) 8 366 pts Non qualifié
271. AURAY NATATION (1) 8 352 pts Non qualifié
272. US COLOMIERS NATATION (3) 8 347 pts Non qualifié
273. ETAMPES NATATION (1) 8 341 pts Non qualifié
274. CA L'HAY-LES-ROSES (2) 8 277 pts Non qualifié
275. SC THIONVILLE (3) 8 276 pts Non qualifié
276. PAYS VIENNOIS NATATION (1) 8 274 pts Non qualifié
277. YERRES NATATION (1) 8 266 pts Non qualifié
278. MONTLUÇON NATATION (1) 8 245 pts Non qualifié
279. ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE (2) 8 241 pts Non qualifié
280. ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS (2) 8 240 pts Non qualifié
281. CNM ST-GERMAIN-DU-PUY (1) 8 234 pts Non qualifié
282. TROYES CHAPELLE NATATION (1) 8 213 pts Non qualifié
282. CLUB DES NAGEURS DE PARIS (6) 8 213 pts Non qualifié
284. LE CHESNAY NATATION (2) 8 204 pts Non qualifié
285. NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX (1) 8 194 pts Non qualifié
286. CN TRICASTIN (2) 8 180 pts Non qualifié
287. TRITONS LUMBRES (1) 8 166 pts Non qualifié
288. AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY (1) 8 149 pts Non qualifié
289. EN CAEN (2) 8 147 pts Non qualifié
290. ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE (1) 8 144 pts Non qualifié
291. CN VITRÉ (2) 8 132 pts Non qualifié
292. LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM (4) 8 127 pts Non qualifié
293. CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC (1) 8 113 pts Non qualifié
294. USM MALAKOFF (6) 8 079 pts Non qualifié
295. LAUDUN L'ARDOISE A.C (1) 8 077 pts Non qualifié
296. NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS (1) 8 074 pts Non qualifié
297. SNS EPERNAY (1) 8 067 pts Non qualifié
298. US LA CHATRE NATATION (1) 8 063 pts Non qualifié
299. COEUR DE NACRE NAT DOUVRES (1) 8 057 pts Non qualifié
300. OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES (2) 8 056 pts Non qualifié
301. LILLE UC NATATION (2) 8 033 pts Non qualifié
302. CA PIERRELATTE ASCEAC (3) 8 025 pts Non qualifié
303. US JOIGNY (1) 8 017 pts Non qualifié
304. CN COUTANCES (2) 8 006 pts Non qualifié
305. SU AGEN (1) 7 996 pts Non qualifié
306. CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE (1) 7 963 pts Non qualifié
307. A.C SEYSSINETTOIS NATATION (1) 7 950 pts Non qualifié
308. ALBI NATATION (1) 7 935 pts Non qualifié
309. ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE (1) 7 934 pts Non qualifié
310. ALLIANCE DIJON NATATION (2) 7 924 pts Non qualifié
311. ETOILE SAINT-LEU NATATION (1) 7 923 pts Non qualifié
312. CN COURRIÈRES (2) 7 907 pts Non qualifié
313. EMS BRON (3) 7 879 pts Non qualifié
314. SC ORVAULT (1) 7 861 pts Non qualifié
315. AMBÉRIEU NATATION (1) 7 856 pts Non qualifié
316. A.C SEYSSINETTOIS NATATION (2) 7 813 pts Non qualifié
317. VILLEURBANNE NATATION (4) 7 795 pts Non qualifié
318. CAHORS NATATION (1) 7 793 pts Non qualifié
319. RENNES NATATION (2) 7 771 pts Non qualifié
320. SCUF PARIS (1) 7 764 pts Non qualifié
321. CN VANNES (2) 7 762 pts Non qualifié
322. ASSOCIATION COUËRON NATATION (1) 7 746 pts Non qualifié
323. NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N (1) 7 741 pts Non qualifié
324. DINARD OLYMPIQUE N (1) 7 732 pts Non qualifié
325. MONTPELLIER METROPOLE NATATION (3) 7 728 pts Non qualifié
326. US POIX-DE-PICARDIE (1) 7 712 pts Non qualifié
327. MARCHES DU VELAY NATATION (1) 7 706 pts Non qualifié
328. UN PLOËRMEL (1) 7 697 pts Non qualifié
329. AS CHERBOURG NATATION (2) 7 688 pts Non qualifié
330. CHASSIEU NATATION (2) 7 655 pts Non qualifié
331. AC ST-ETIENNE-METARE (1) 7 649 pts Non qualifié
332. CN POISSY (1) 7 598 pts Non qualifié
333. EA NOGENT-VILLERS (1) 7 594 pts Non qualifié
334. US CHAMBRAY-LÈS-TOURS (2) 7 585 pts Non qualifié
335. ASPTT POITIERS (3) 7 506 pts Non qualifié
336. CANET 66 NATATION (2) 7 505 pts Non qualifié
337. CN FLERS (1) 7 503 pts Non qualifié
338. APSAP VILLE DE PARIS (1) 7 500 pts Non qualifié
339. AC HYÈRES (1) 7 497 pts Non qualifié
340. SO ARMENTIÈRES (1) 7 470 pts Non qualifié
341. OLIVET NATATION I'NOX (1) 7 468 pts Non qualifié
342. AS GIEN NATATION (2) 7 451 pts Non qualifié
343. SN VERSAILLES (3) 7 444 pts Non qualifié
344. NAUTIC CLUB ALP'38 (5) 7 426 pts Non qualifié
345. DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT (1) 7 419 pts Non qualifié
346. LES NAGEURS BIGOUDENS (1) 7 410 pts Non qualifié
347. ASPTT CLERMONT-FERRAND (2) 7 408 pts Non qualifié
348. CS COSNE-D'ALLIER (1) 7 399 pts Non qualifié
349. CN DRAGUIGNAN (1) 7 385 pts Non qualifié
350. EP MANOSQUE (1) 7 377 pts Non qualifié
351. S.N DU CAUDRESIS-CATESIS (1) 7 369 pts Non qualifié
352. CN COURRIÈRES (3) 7 362 pts Non qualifié
353. OLYMPIQUE NOUMÉA (4) 7 344 pts Non qualifié
354. ASPTT POITIERS (4) 7 313 pts Non qualifié
355. CN ST-CHAMOND (1) 7 311 pts Non qualifié
356. CN VERNEUIL VERNOUILLET (1) 7 305 pts Non qualifié
357. ETOILE SAINT-LEU NATATION (2) 7 298 pts Non qualifié
358. US VIC-LE-COMTE NATATION (1) 7 291 pts Non qualifié
359. OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ (2) 7 289 pts Non qualifié
360. CSN GUYANCOURT (1) 7 281 pts Non qualifié
361. AC VILLEPINTE (2) 7 263 pts Non qualifié
362. TRITON CLUB BELLEVILLE (1) 7 257 pts Non qualifié
363. PARIS AQUATIQUE (4) 7 219 pts Non qualifié
364. CN VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS (1) 7 215 pts Non qualifié
365. NEPTUNE CLUB DE FRANCE (5) 7 193 pts Non qualifié
366. AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION (2) 7 149 pts Non qualifié
367. GIRONDINS BORDEAUX (4) 7 143 pts Non qualifié
368. ST-SÉBASTIEN NATATION (2) 7 111 pts Non qualifié
369. AUXERRE AQUATIC CLUB (2) 7 078 pts Non qualifié
370. CN CALÉDONIENS (3) 7 074 pts Non qualifié
371. ROUEN MASTERS CLUB (2) 7 072 pts Non qualifié
372. TRANSNAGE CARAÏBE (1) 7 010 pts Non qualifié
373. RED STAR CLUB CHAMPIGNY (2) 6 998 pts Non qualifié
374. ES FALAISE (1) 6 986 pts Non qualifié
375. TROYES ON (1) 6 976 pts Non qualifié
376. C.N LIANCOURTOIS (1) 6 952 pts Non qualifié
377. US ALFORTVILLE NATATION (1) 6 945 pts Non qualifié
378. CN LE PUY-STE-REPARADE (2) 6 938 pts Non qualifié
379. SPORTING CLUB 9 PARIS (2) 6 936 pts Non qualifié
380. LES REQUINS GRAND-COURONNE (1) 6 883 pts Non qualifié
381. L.L.O ST MARCEL - VERNON (1) 6 874 pts Non qualifié
382. MONTPELLIER PAILLADE NATATION (1) 6 868 pts Non qualifié
383. CN FOREZ (1) 6 855 pts Non qualifié
384. CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE (1) 6 827 pts Non qualifié
385. RUEIL ATHLETIC CLUB (1) 6 807 pts Non qualifié
386. CN AVRANCHES (1) 6 802 pts Non qualifié
387. LONGVILLIERS CLUB (2) 6 781 pts Non qualifié
388. MARSOUINS HÉROUVILLE (2) 6 775 pts Non qualifié
389. AURAY NATATION (2) 6 754 pts Non qualifié
390. CN HALLUIN (2) 6 751 pts Non qualifié
391. SC THIONVILLE (4) 6 732 pts Non qualifié
392. VICHY VAL D'ALLIER NATATION (2) 6 723 pts Non qualifié
393. ALLIANCE NATATION BESANCON (2) 6 720 pts Non qualifié
394. CS LES LILAS NATATION (1) 6 699 pts Non qualifié
395. CN ROYE (1) 6 622 pts Non qualifié
396. NAUTIC CLUB NÎMES (3) 6 618 pts Non qualifié
397. ASM CHAMALIERES NATATION (2) 6 617 pts Non qualifié
398. U.S LIFFREENNE NATATION (1) 6 611 pts Non qualifié
399. COMBS NATATION (1) 6 602 pts Non qualifié
400. ROUEN MASTERS CLUB (3) 6 598 pts Non qualifié
401. DUMBEA NATATION (3) 6 596 pts Non qualifié
402. ANTONY NATATION (1) 6 576 pts Non qualifié
403. AS HERBLAY NATATION (2) 6 541 pts Non qualifié
404. SQUALE TRITH-ST-LEGER (1) 6 523 pts Non qualifié
405. C.N VALLEE DE MONTMORENCY (2) 6 502 pts Non qualifié
406. CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE (2) 6 485 pts Non qualifié
407. CSM MARSEILLE (2) 6 475 pts Non qualifié
408. CN CALÉDONIENS (4) 6 474 pts Non qualifié
409. ENC BRAY-DUNES (1) 6 463 pts Non qualifié
410. ASPTT AURILLAC (1) 6 453 pts Non qualifié
411. ENFANTS DU RHÔNE VALENCE (1) 6 432 pts Non qualifié
412. NATATION VESOUL-NOIDANS (2) 6 406 pts Non qualifié
413. NATATION ROCHE AUX FEES JANZE (1) 6 395 pts Non qualifié
414. PIRANHAS MUSSIPONTAINS (1) 6 359 pts Non qualifié
415. ASPTT ORLÉANS (1) 6 276 pts Non qualifié
416. CERCLE DU MARAIS (1) 6 143 pts Non qualifié
417. ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER (1) 6 117 pts Non qualifié
418. ES BLANQUEFORT (1) 6 094 pts Non qualifié
419. AS CHERBOURG NATATION (3) 6 091 pts Non qualifié
420. SC LANEUVEVILLE (1) 6 031 pts Non qualifié
421. OLYMPIQUE ARGENTAN (2) 6 022 pts Non qualifié
422. CN BALMA (2) 5 983 pts Non qualifié
423. VITROLLES SPORT NATATION (1) 5 979 pts Non qualifié
424. CA PIERRELATTE ASCEAC (4) 5 946 pts Non qualifié
425. AC CHERBOURG EN COTENTIN (2) 5 945 pts Non qualifié
426. DINAN NATATION SAUVETAGE (2) 5 934 pts Non qualifié
427. MOUETTES DE PARIS (2) 5 927 pts Non qualifié
428. SN HAGUENAU (1) 5 898 pts Non qualifié
429. CN AUCH (2) 5 865 pts Non qualifié
430. OLYMPIC NICE NATATION (2) 5 859 pts Non qualifié
431. ES MASSY NATATION (1) 5 822 pts Non qualifié
432. CN LE PLESSIS-ROBINSON (2) 5 787 pts Non qualifié
433. A.S.C LE HAVRE NATATION (1) 5 761 pts Non qualifié
434. SC THIONVILLE (5) 5 741 pts Non qualifié
435. OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES (3) 5 733 pts Non qualifié
436. AS CARQUEFOU (2) 5 725 pts Non qualifié
436. LYON NATATION METROPOLE (3) 5 725 pts Non qualifié
438. JOUÉ NATATION (1) 5 721 pts Non qualifié
439. CN VITRÉ (3) 5 706 pts Non qualifié
440. ASSOCIATION COUËRON NATATION (2) 5 654 pts Non qualifié
441. ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS (3) 5 608 pts Non qualifié
442. ROGNAC NATATION (1) 5 554 pts Non qualifié
443. CNP DE SAINT-LO (2) 5 547 pts Non qualifié
444. ASM DAUPHINS DE MEUDON (2) 5 522 pts Non qualifié
445. CN LE MANS (2) 5 491 pts Non qualifié
446. EMS BRON (4) 5 405 pts Non qualifié
447. CN CHALON-SUR-SAONE (2) 5 388 pts Non qualifié
448. TROYES ON (2) 5 387 pts Non qualifié
449. OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ (3) 5 371 pts Non qualifié
450. CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS (3) 5 304 pts Non qualifié
451. EN CAEN (3) 5 257 pts Non qualifié
452. CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS (1) 5 249 pts Non qualifié
453. ANGERS NATATION (3) 5 240 pts Non qualifié
454. CHARTRES METROPOLE NAT (3) 5 233 pts Non qualifié
455. ALENÇON NC (1) 5 218 pts Non qualifié
456. LAVAL AQUATIQUE CLUB (2) 5 216 pts Non qualifié
457. LORIENT NATATION (2) 5 122 pts Non qualifié
458. CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE (2) 5 062 pts Non qualifié
459. DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS (2) 5 047 pts Non qualifié
460. AN ROMORANTIN (2) 5 046 pts Non qualifié
461. DINAN NATATION SAUVETAGE (3) 5 037 pts Non qualifié
462. CN BALMA (3) 5 007 pts Non qualifié
463. CO BRIOUDE NATATION (1) 4 881 pts Non qualifié
464. ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE (3) 4 852 pts Non qualifié
465. ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE (4) 4 829 pts Non qualifié
466. DUMBEA NATATION (4) 4 640 pts Non qualifié
467. AS GIEN NATATION (3) 4 585 pts Non qualifié
468. D'EAU A D'EAU 38 (1) 4 577 pts Non qualifié
469. AUXERRE AQUATIC CLUB (3) 4 547 pts Non qualifié
470. LYON NATATION METROPOLE (4) 4 499 pts Non qualifié
471. CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 (2) 4 390 pts Non qualifié
472. CN BOURG-EN-BRESSE (2) 4 338 pts Non qualifié
473. AS HERBLAY NATATION (3) 4 152 pts Non qualifié
474. CN AVRANCHES (2) 3 835 pts Non qualifié
475. DUMBEA NATATION (5) 3 716 pts Non qualifié
476. CN FOUGÈRES (2) 3 469 pts Non qualifié
477. AS CHERBOURG NATATION (4) 3 240 pts Non qualifié
Légende des abréviations ou codes utilisés
non valide * : Ces équipes ne peuvent participer à la finale nationale car il y a déjà pour ces mêmes clubs déjà 3 équipes de retenues.
Veuillez vous référer à l'annuel des règlements sportifs.

Accueil - Les Résultats - Les Rankings nationaux - Le Circuit Fédéral - Le Calendrier fédéral - Les Records
Les Classements (CNC) - Rechercher des Perf. - Les Dossiers - Temps de qualification
aux Chpts de France
- Classements nationaux
en "Eau Libre"


webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page