FF Natation
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - AUVERGNE-RHONE-ALPES - VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE (FRA)
Titre original : Finale Régionale Interclubs TC - Ligue AURA - Poule A
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Le Samedi 10 Novembre 2018 - Bassin de : 25 m.
Poule A
28 Performances   Temps de passage : survolez les temps
DAUPHINS D'ANNECY
Équipe n° : 1
1. BELALIT Oumaima (2005/14 ans) FRA [2211779]
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.06 974 pts MPP : 01:21.26 le 22/06/2018
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 04:46.75 1153 pts MPP : 00:26.58 le 02/12/2017
2. DUCHENE Agathe (2005/14 ans) FRA [2012779]
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:47.10 1023 pts MPP : 04:56.65 le 01/04/2018
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 04:46.75 1153 pts MPP : 00:26.58 le 02/12/2017
3. KALI ALI Sawsen (2003/16 ans) FRA [1343268]
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.34 1177 pts MPP : 02:36.01 le 25/11/2017
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:40.48 1172 pts MPP : 02:04.22 le 26/11/2016
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 04:46.75 1153 pts MPP : 00:26.58 le 02/12/2017
4. NDOYE BROUARD Maty (2004/15 ans) FRA [1530537]
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.17 1054 pts MPP : 02:31.00 le 14/10/2018
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:40.48 1172 pts MPP : 02:04.22 le 26/11/2016
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:46.75 1153 pts MPP : 00:26.58 le 02/12/2017
5. PEDERGNANA Estelle (2001/18 ans) FRA [1354458]
3e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.61 1081 pts MPP : 01:25.59 le 20/10/2013
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:28.37 1154 pts MPP : 01:03.74 le 05/11/2017
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:46.75 1153 pts MPP : 00:26.58 le 02/12/2017
6. PERRIN Melissa (1994/25 ans) FRA [1173284]
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.79 1014 pts MPP : 00:59.45 le 21/12/2014
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:28.37 1154 pts MPP : 01:03.74 le 05/11/2017
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 04:46.75 1153 pts MPP : 00:26.58 le 02/12/2017
7. POLLET-THIOLLIER Arielle (2005/14 ans) FRA [1771188]
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.17 923 pts MPP : 01:14.28 le 24/06/2018
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 04:46.75 1153 pts MPP : 00:26.58 le 02/12/2017
8. POTHET Lola (2000/19 ans) FRA [1172516]
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.68 1139 pts MPP : 02:16.92 le 22/11/2015
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:40.48 1172 pts MPP : 02:04.22 le 26/11/2016
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:28.37 1154 pts MPP : 01:03.74 le 05/11/2017
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:46.75 1153 pts MPP : 00:26.58 le 02/12/2017
9. ROSSI-BENE Giulia (2006/13 ans) FRA [1670762]
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.91 928 pts MPP : 01:13.63 le 29/04/2018
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 04:46.75 1153 pts MPP : 00:26.58 le 02/12/2017
10. SGARAMELLA Clara (2001/18 ans) FRA [1142166]
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.82 1089 pts MPP : 02:23.14 le 12/11/2017
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:40.48 1172 pts MPP : 02:04.22 le 26/11/2016
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:28.37 1154 pts MPP : 01:03.74 le 05/11/2017
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:46.75 1153 pts MPP : 00:26.58 le 02/12/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page