FF Natation
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Affichage
Les Résultats Meeting de l'Eau Reine IV - Part 2 - METZ (FRA)
Titre original : Meeting de l'Eau Reine IV - Part 2
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Du Vendredi 10 au Dimanche 12 Mars 2017 - Bassin de : 50 m.
47 performances   Temps de passage : survolez les temps
200 Dos Dames - Finale A
Samedi 11 Mars 2017
1. DEACAL Mallaury (2001/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN VAL DE FENSCH SERÉMANGEDétail des performances pour ce club 02:27.05 1054 pts MPP : 02:24.15 le 05/03/2017
2. MANGARA Julia (2002/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse STADE DE REIMS NATATIONDétail des performances pour ce club 02:32.47 984 pts MPP : 02:33.88 le 16/12/2016
3. DA SILVA Anne-Sophie (2000/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATIONDétail des performances pour ce club 02:32.48 984 pts
4. AUDOUY Laura (2001/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse USB LONGWY NATATIONDétail des performances pour ce club 02:35.23 949 pts
5. CHARPENTIER Aurore (2000/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse REIMS CHAMPAGNE NATATIONDétail des performances pour ce club 02:35.27 949 pts
6. PORTE Maelle (2001/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SN METZDétail des performances pour ce club 02:36.89 929 pts
7. REMY Célestine (2000/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SN METZDétail des performances pour ce club 02:37.71 919 pts
8. FRANCOIS Léa (2002/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN NEUFCHÂTEAUDétail des performances pour ce club 02:39.11 902 pts
200 Dos Dames - Finale B
Samedi 11 Mars 2017
1. RIKKERT Helene (2000/17 ans) LUXDétail des performances pour cette nageuse SWIMMING LUXEMBOURGDétail des performances pour cette structure 02:37.52 921 pts
2. LACROIX Amelie (2000/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN VOUZIERSDétail des performances pour ce club 02:38.46 910 pts MPP : 02:43.12 le 16/12/2016
3. WIRTH Mandy (2000/17 ans) LUXDétail des performances pour cette nageuse CERCLE NAUTIQUE PETANGEDétail des performances pour cette structure 02:39.79 894 pts
4. FLOSSE Enola (2001/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SC THIONVILLEDétail des performances pour ce club 02:40.06 890 pts MPP : 02:36.74 le 11/06/2016
5. BEE Aure (2000/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SN METZDétail des performances pour ce club 02:40.42 886 pts
6. LAPORTE Sarah (2000/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FORBACH AGGLOMÉRATION NATATIONDétail des performances pour ce club 02:41.90 868 pts
7. NICOT Philippine (2001/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ASPTT NANCYDétail des performances pour ce club 02:42.97 856 pts
8. KRIER Julie (2002/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SN METZDétail des performances pour ce club 02:43.75 846 pts MPP : 02:45.06 le 22/01/2017
200 Dos Dames - Finale C : 12-15 ans
Samedi 11 Mars 2017
1. GOLDT Kelly (2002/15 ans) LUXDétail des performances pour cette nageuse SWIMMING CLUB REDANGEDétail des performances pour cette structure 02:41.90 868 pts
2. GRUNDHEBER Angie (2003/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SC THIONVILLEDétail des performances pour ce club 02:46.73 812 pts MPP : 02:53.73 le 22/01/2017
3. FICHER Célestine (2003/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN VOUZIERSDétail des performances pour ce club 02:47.39 804 pts MPP : 02:44.31 le 16/12/2016
4. HULIN Emma (2003/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse REIMS CHAMPAGNE NATATIONDétail des performances pour ce club 02:49.98 775 pts MPP : 02:56.61 le 22/01/2017
5. REMY Flavie (2003/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse REIMS CHAMPAGNE NATATIONDétail des performances pour ce club 02:57.45 693 pts MPP : 03:02.90 le 22/01/2017
200 Dos Dames - Séries
Samedi 11 Mars 2017
1. DEACAL Mallaury (2001/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN VAL DE FENSCH SERÉMANGEDétail des performances pour ce club 02:29.15 1026 pts
2. DA SILVA Anne-Sophie (2000/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATIONDétail des performances pour ce club 02:31.11 1001 pts MPP : 02:28.36 le 06/02/2016
3. MANGARA Julia (2002/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse STADE DE REIMS NATATIONDétail des performances pour ce club 02:34.12 963 pts
4. AUDOUY Laura (2001/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse USB LONGWY NATATIONDétail des performances pour ce club 02:34.73 956 pts MPP : 02:34.74 le 19/03/2016
5. CHARPENTIER Aurore (2000/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse REIMS CHAMPAGNE NATATIONDétail des performances pour ce club 02:34.98 952 pts MPP : 02:30.85 le 08/07/2016
6. PORTE Maelle (2001/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SN METZDétail des performances pour ce club 02:34.99 952 pts MPP : 02:35.89 le 11/06/2016
7. REMY Célestine (2000/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SN METZDétail des performances pour ce club 02:37.37 923 pts MPP : 02:30.45 le 19/03/2016
8. FRANCOIS Léa (2002/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN NEUFCHÂTEAUDétail des performances pour ce club 02:38.72 906 pts MPP : 02:35.07 le 11/06/2016
9. LACROIX Amelie (2000/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN VOUZIERSDétail des performances pour ce club 02:38.87 905 pts
10. BEE Aure (2000/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SN METZDétail des performances pour ce club 02:39.95 892 pts MPP : 02:37.57 le 06/02/2016
11. FLOSSE Enola (2001/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SC THIONVILLEDétail des performances pour ce club 02:40.18 889 pts
12. RIKKERT Helene (2000/17 ans) LUXDétail des performances pour cette nageuse SWIMMING LUXEMBOURGDétail des performances pour cette structure 02:40.64 883 pts
13. WIRTH Mandy (2000/17 ans) LUXDétail des performances pour cette nageuse CERCLE NAUTIQUE PETANGEDétail des performances pour cette structure 02:41.52 873 pts
14. NICOT Philippine (2001/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ASPTT NANCYDétail des performances pour ce club 02:41.72 870 pts MPP : 02:48.98 le 13/06/2015
15. LAPORTE Sarah (2000/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FORBACH AGGLOMÉRATION NATATIONDétail des performances pour ce club 02:41.75 870 pts MPP : 02:38.20 le 05/03/2016
16. KRIER Julie (2002/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SN METZDétail des performances pour ce club 02:43.96 844 pts
17. GOLDT Kelly (2002/15 ans) LUXDétail des performances pour cette nageuse SWIMMING CLUB REDANGEDétail des performances pour cette structure 02:44.39 839 pts
18. BERTRAND Laureane (2002/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN VOUZIERSDétail des performances pour ce club 02:46.12 819 pts MPP : 02:38.93 le 26/06/2016
19. MENOUNI Ines (2001/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse REIMS CHAMPAGNE NATATIONDétail des performances pour ce club 02:47.08 808 pts MPP : 02:49.09 le 22/01/2017
20. FICHER Célestine (2003/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN VOUZIERSDétail des performances pour ce club 02:47.55 802 pts
21. GRUNDHEBER Angie (2003/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SC THIONVILLEDétail des performances pour ce club 02:50.66 767 pts
22. BACHMANN Coralie (2000/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CO SARRALBEDétail des performances pour ce club 02:50.88 765 pts MPP : 02:43.80 le 13/06/2015
23. HULIN Emma (2003/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse REIMS CHAMPAGNE NATATIONDétail des performances pour ce club 02:52.06 752 pts
24. DAMPERON Anne-Charlotte (2000/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATIONDétail des performances pour ce club 02:59.12 676 pts MPP : 02:52.16 le 13/06/2015
25. MENNECHEZ Clémence (2000/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN SÉZANNEDétail des performances pour ce club 02:59.54 671 pts MPP : 02:57.35 le 26/02/2016
26. REMY Flavie (2003/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse REIMS CHAMPAGNE NATATIONDétail des performances pour ce club 03:00.05 666 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
[x] : x = numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes) - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page