FF Natation
Les résultats Meeting de l'Eau Reine IV - Part 2 - METZ (FRA)
Titre original : Meeting de l'Eau Reine IV - Part 2
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Du Vendredi 10 au Dimanche 12 Mars 2017 - Bassin de : 50 m.
135 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : SWIMMING LUXEMBOURG
1. BANKY Jordan (2001/16 ans) LUX [-37482]
61e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.02 843 pts
39e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.45 886 pts
26e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.64 734 pts
41e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.19 829 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-16 ans 01:14.20 744 pts
2. BOKOV Rodion (2003/14 ans) LUX [-73663]
40e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.01 905 pts
45e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.01 869 pts
31e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:52.54 794 pts
25e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.35 832 pts
28e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.09 639 pts
52e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.46 758 pts
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-16 ans 00:36.93 806 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-16 ans 03:00.90 691 pts
3. CARNEIRO Joao (2003/14 ans) LUX [-37490]
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:33.76 954 pts
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.96 944 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:06.24 926 pts
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.97 960 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:23.90 937 pts
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.86 937 pts
4. COIMBRA Alice (2002/15 ans) LUX [-37492]
67e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.89 773 pts
60e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.75 797 pts
20e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.74 919 pts
23e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.72 858 pts
45e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.76 689 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-15 ans 00:33.43 880 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-15 ans 01:13.49 914 pts
5. COZEMIUS Jerome (1999/18 ans) LUX [-77555]
19e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.69 989 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:56.94 1025 pts
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.82 1029 pts
26e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.07 696 pts
22e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.41 934 pts
22e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.95 908 pts
6. DALEIDEN Ralph (2003/14 ans) LUX [-37493]
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:23.89 911 pts
10e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.76 926 pts
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:30.21 853 pts
16e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.79 885 pts
7. FAULKNER Ben (2000/17 ans) LUX [-77557]
71e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.83 795 pts
57e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.19 778 pts
36e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.60 733 pts
25e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.55 645 pts
58e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.52 701 pts
8. GOUILLART Sara (2002/15 ans) LUX [-48432]
33e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.10 882 pts
44e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.93 851 pts
29e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:08.73 872 pts
26e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.19 828 pts
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-15 ans 00:31.57 853 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales : 12-15 ans 00:30.67 909 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-15 ans 01:08.01 849 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-15 ans 01:18.04 831 pts
9. GRAF Alex (1999/18 ans) LUX [-28918]
45e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.23 891 pts
48e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.92 843 pts
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:43.09 862 pts
15e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:31.05 951 pts
18e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:46.92 876 pts
18e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.87 798 pts
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:37.88 743 pts
13e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.80 850 pts
10. GUERARD Anna-sica (2001/16 ans) LUX [-37496]
41e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.41 862 pts
49e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.77 826 pts
58e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.44 719 pts
42e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.48 637 pts
43e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.30 728 pts
18e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:25.53 619 pts
11. HATVANI Csongor (2001/16 ans) LUX [-77556]
64e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.29 827 pts
68e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.40 691 pts
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:35.08 891 pts
16e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.18 886 pts
26e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.68 643 pts
12. LANNERS Bob (2002/15 ans) LUX [-37501]
57e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.88 852 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:34.26 930 pts
12e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.79 905 pts
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:47.41 836 pts
14e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.12 806 pts
43e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.22 827 pts
30e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.31 873 pts
23e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.93 844 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-16 ans 01:08.38 871 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-16 ans 02:31.08 842 pts
13. LESAGE Christophe (2002/15 ans) LUX [-37502]
72e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.85 794 pts
54e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.33 802 pts
24e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.52 736 pts
37e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.70 857 pts
26e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.47 894 pts
29e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.67 809 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-16 ans 01:13.14 768 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-16 ans 01:07.29 899 pts
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-16 ans 02:34.86 794 pts
14. MANNES Max (1997/20 ans) LUX [-41356]
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:14.06 1086 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.81 1057 pts
15. NAGY Katalin (2002/15 ans) LUX [-48431]
55e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.02 825 pts
62e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.86 793 pts
37e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.58 779 pts
29e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:16.31 745 pts
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-15 ans 00:40.67 820 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-15 ans 03:10.58 801 pts
16. NAU Sven (1996/21 ans) LUX [-41371]
33e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.64 928 pts
41e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.88 873 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:05.77 950 pts
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.96 945 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:29.67 840 pts
16e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.88 837 pts
33e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.55 866 pts
39e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.64 712 pts
17. PANIC Stevan (2002/15 ans) LUX [-37505]
63e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.17 834 pts
55e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.45 799 pts
21e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.64 757 pts
27e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.06 674 pts
56e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.12 722 pts
43e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.96 628 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-16 ans 01:13.79 753 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-16 ans 02:41.73 700 pts
18. RIKKERT Helene (2000/17 ans) LUX [-29295]
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:14.43 917 pts
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.61 913 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:37.52 921 pts
12e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.64 883 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:38.84 905 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.87 1002 pts
26e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.38 833 pts
22e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.93 875 pts
14e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:50.09 817 pts
19. RUBIOLO Nathan (2002/15 ans) LUX [-41263]
28e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.40 944 pts
19e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.27 983 pts
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:08.77 874 pts
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.84 872 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:29.09 847 pts
17e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.21 833 pts
53e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.60 750 pts
26e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.25 840 pts
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-16 ans 00:26.90 976 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-16 ans 01:00.02 929 pts
20. VAN MECHELEN Claire (2000/17 ans) LUX [-33209]
69e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.00 767 pts
76e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.35 722 pts
35e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.19 797 pts
28e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.89 778 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page