FF Natation
Détail du jury Meeting de l'Eau Reine IV - Part 2 - METZ (FRA)
Titre original : Meeting de l'Eau Reine IV - Part 2
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Du Vendredi 10 au Dimanche 12 Mars 2017 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Juge-Arbitre ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge-Arbitre BARBAU Jean-pierre (1952) FRA SN METZ
Starter YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de nage GEDOR Myriam (1954) FRA CN UCKANGE
Juge de nage VERCAUTEREN Mercedes (1968) BEL USB LONGWY NATATION
Juge de virages COUTURIER David (1967) FRA SC THIONVILLE
Juge de virages DAVIES Susan (1962) GBR BRUYÈRES NATATION
Juge de virages FLEGER Dominique (1961) FRA DC CREUTZWALD
Juge de virages FREMIOT Patricia (1970) FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
Juge de virages MOSBACH Laurence (1961) FRA CN COMMERCY
Juge de virages NIEDERLAENDER Fabrice (1967) FRA CO SARRALBE
Juge de virages OTT Stephanie (1975) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de virages PAQUIN Sebastien (1973) FRA VILLERUPT NATATION
Juge de virages PETRINI Daniel (1956) FRA VILLERUPT NATATION
Juge de virages VELTIN Jean-Stephane (1966) FRA SC LANEUVEVILLE
Juge de virages WERHANN Frédéric (1975) FRA DC CREUTZWALD
Juge de virages ZIPSIN James (1938) FRA VILLERUPT NATATION
Chronométreur COUTURIER David (1967) FRA SC THIONVILLE
Chronométreur FREMIOT Patricia (1970) FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
Chronométreur MOSBACH Laurence (1961) FRA CN COMMERCY
Chronométreur OTT Stephanie (1975) FRA CN SARREGUEMINES
Chronométreur PAQUIN Sebastien (1973) FRA VILLERUPT NATATION
Chronométreur VELTIN Jean-Stephane (1966) FRA SC LANEUVEVILLE
Chronométreur WERHANN Frédéric (1975) FRA DC CREUTZWALD
Chronométreur ZIPSIN James (1938) FRA VILLERUPT NATATION
Superviseur LEVERRIER Céline (1980) FRA CN COMMERCY
Secrétariat WERLE Jean-christophe (1985) FRA DC CREUTZWALD
Speaker HEINRICH André (1949) FRA SN METZ
Jury d'appel BONTEMPS Lucas (1990) FRA US TOUL
Jury d'appel MAROUZE Sébastien (1978) FRA SN METZ
Jury d'appel RUGANI Maël (1987) FRA SC THIONVILLE
Jury d'appel WERLE Jean-christophe (1985) FRA DC CREUTZWALD
Gestion extraNat WERLE Jean-christophe (1985) FRA DC CREUTZWALD
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge-Arbitre BARBAU Jean-pierre (1952) FRA SN METZ
Starter YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de nage FERREIRA Veronique (1968) FRA ES THAON
Juge de nage WERHANN Frédéric (1975) FRA DC CREUTZWALD
Juge de virages COUTURIER David (1967) FRA SC THIONVILLE
Juge de virages DAVIES Susan (1962) GBR BRUYÈRES NATATION
Juge de virages FLEGER Dominique (1961) FRA DC CREUTZWALD
Juge de virages FREMIOT Patricia (1970) FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
Juge de virages GEDOR Myriam (1954) FRA CN UCKANGE
Juge de virages MOSBACH Laurence (1961) FRA CN COMMERCY
Juge de virages NIEDERLAENDER Fabrice (1967) FRA CO SARRALBE
Juge de virages OTT Stephanie (1975) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de virages PETRINI Daniel (1956) FRA VILLERUPT NATATION
Juge de virages VELTIN Jean-Stephane (1966) FRA SC LANEUVEVILLE
Juge de virages VERCAUTEREN Mercedes (1968) BEL USB LONGWY NATATION
Juge de virages ZIPSIN James (1938) FRA VILLERUPT NATATION
Chronométreur COUTURIER David (1967) FRA SC THIONVILLE
Chronométreur DAVIES Susan (1962) GBR BRUYÈRES NATATION
Chronométreur FLEGER Dominique (1961) FRA DC CREUTZWALD
Chronométreur FREMIOT Patricia (1970) FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
Chronométreur MOSBACH Laurence (1961) FRA CN COMMERCY
Chronométreur NIEDERLAENDER Fabrice (1967) FRA CO SARRALBE
Chronométreur PETRINI Daniel (1956) FRA VILLERUPT NATATION
Chronométreur ZIPSIN James (1938) FRA VILLERUPT NATATION
Superviseur LEVERRIER Céline (1980) FRA CN COMMERCY
Secrétariat WERLE Jean-christophe (1985) FRA DC CREUTZWALD
Chambre d'appel SCHUG Marcel (1969) FRA SN METZ
Speaker HEINRICH André (1949) FRA SN METZ
Jury d'appel HEINRICH André (1949) FRA SN METZ
Jury d'appel MALEY Arnaud (1970) FRA SC LANEUVEVILLE
Jury d'appel REMY Sébastien (1972) FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION
Jury d'appel WERLE Jean-christophe (1985) FRA DC CREUTZWALD
Gestion extraNat WERLE Jean-christophe (1985) FRA DC CREUTZWALD
Réunion N° : 3
Juge-Arbitre BARBAU Jean-pierre (1952) FRA SN METZ
Juge-Arbitre FERREIRA Veronique (1968) FRA ES THAON
Starter YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de nage DELATTRE Roger (1954) FRA ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION
Juge de nage VERCAUTEREN Mercedes (1968) BEL USB LONGWY NATATION
Juge de virages AUDOUY Marie-christine (1971) FRA USB LONGWY NATATION
Juge de virages BELL Julian (1968) GBR US TOUL
Juge de virages CURCIO Michel (1963) FRA SC THIONVILLE
Juge de virages DAVIES Susan (1962) GBR BRUYÈRES NATATION
Juge de virages DURIEUX Bruno (1967) BEL USB LONGWY NATATION
Juge de virages FLEGER Dominique (1961) FRA DC CREUTZWALD
Juge de virages FREMIOT Patricia (1970) FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
Juge de virages GEDOR Myriam (1954) FRA CN UCKANGE
Juge de virages LEGRANDJACQUES Vincent (1968) FRA SA VERDUN
Juge de virages LEPEZEL Florence (1972) FRA SA VERDUN
Juge de virages MARBAIS Bruno (1971) FRA TCN CHAMPIGNEULLES
Juge de virages MOSBACH Laurence (1961) FRA CN COMMERCY
Juge de virages SZYMANSKI Jean (1969) FRA VILLERUPT NATATION
Juge de virages VELTIN Jean-Stephane (1966) FRA SC LANEUVEVILLE
Juge de virages WEHLAN Fabrice (1974) FRA CN SARREGUEMINES
Chronométreur BELL Julian (1968) GBR US TOUL
Chronométreur DAVIES Susan (1962) GBR BRUYÈRES NATATION
Chronométreur DURIEUX Bruno (1967) BEL USB LONGWY NATATION
Chronométreur FLEGER Dominique (1961) FRA DC CREUTZWALD
Chronométreur GEDOR Myriam (1954) FRA CN UCKANGE
Chronométreur LEPEZEL Florence (1972) FRA SA VERDUN
Chronométreur MARBAIS Bruno (1971) FRA TCN CHAMPIGNEULLES
Chronométreur VELTIN Jean-Stephane (1966) FRA SC LANEUVEVILLE
Superviseur WERHANN Frédéric (1975) FRA DC CREUTZWALD
Juge de virages en chef COUTURIER David (1967) FRA SC THIONVILLE
Secrétariat WERLE Jean-christophe (1985) FRA DC CREUTZWALD
Chambre d'appel SCHUG Marcel (1969) FRA SN METZ
Speaker HEINRICH André (1949) FRA SN METZ
Jury d'appel HANSSLER Florian (1991) FRA USB LONGWY NATATION
Jury d'appel MAROUZE Sébastien (1978) FRA SN METZ
Jury d'appel MELON Jérémy (1985) FRA SA VERDUN
Jury d'appel WERLE Jean-christophe (1985) FRA DC CREUTZWALD
Gestion extraNat WERLE Jean-christophe (1985) FRA DC CREUTZWALD
Réunion N° : 4
Juge-Arbitre BARBAU Jean-pierre (1952) FRA SN METZ
Juge-Arbitre FERREIRA Veronique (1968) FRA ES THAON
Starter YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de nage COUTURIER David (1967) FRA SC THIONVILLE
Juge de nage GEDOR Myriam (1954) FRA CN UCKANGE
Juge de virages AUDOUY Marie-christine (1971) FRA USB LONGWY NATATION
Juge de virages BELL Julian (1968) GBR US TOUL
Juge de virages CURCIO Michel (1963) FRA SC THIONVILLE
Juge de virages DURIEUX Bruno (1967) BEL USB LONGWY NATATION
Juge de virages FLEGER Dominique (1961) FRA DC CREUTZWALD
Juge de virages FREMIOT Patricia (1970) FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
Juge de virages LELOUP Patrice (1973) FRA SN METZ
Juge de virages MARBAIS Bruno (1971) FRA TCN CHAMPIGNEULLES
Juge de virages MOSBACH Laurence (1961) FRA CN COMMERCY
Juge de virages PECHENOT Florence (1969) FRA SN METZ
Juge de virages SZYMANSKI Jean (1969) FRA VILLERUPT NATATION
Juge de virages VERCAUTEREN Mercedes (1968) BEL USB LONGWY NATATION
Juge de virages WEHLAN Fabrice (1974) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de virages WERHANN Frédéric (1975) FRA DC CREUTZWALD
Chronométreur AUDOUY Marie-christine (1971) FRA USB LONGWY NATATION
Chronométreur CURCIO Michel (1963) FRA SC THIONVILLE
Chronométreur FREMIOT Patricia (1970) FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
Chronométreur LELOUP Patrice (1973) FRA SN METZ
Chronométreur MOSBACH Laurence (1961) FRA CN COMMERCY
Chronométreur SZYMANSKI Jean (1969) FRA VILLERUPT NATATION
Chronométreur VERCAUTEREN Mercedes (1968) BEL USB LONGWY NATATION
Chronométreur WEHLAN Fabrice (1974) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de virages en chef DELATTRE Roger (1954) FRA ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION
Secrétariat WERLE Jean-christophe (1985) FRA DC CREUTZWALD
Chambre d'appel SCHUG Marcel (1969) FRA SN METZ
Speaker HEINRICH André (1949) FRA SN METZ
Jury d'appel MAROUZE Sébastien (1978) FRA SN METZ
Jury d'appel MELON Jérémy (1985) FRA SA VERDUN
Jury d'appel WERLE Jean-christophe (1985) FRA DC CREUTZWALD
Gestion extraNat WERLE Jean-christophe (1985) FRA DC CREUTZWALD
Réunion N° : 5
Juge-Arbitre ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge-Arbitre YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Starter BARBAU Jean-pierre (1952) FRA SN METZ
Starter FERREIRA Veronique (1968) FRA ES THAON
Juge de nage NIEDERLAENDER Fabrice (1967) FRA CO SARRALBE
Juge de nage WERHANN Frédéric (1975) FRA DC CREUTZWALD
Juge de virages ANDRE-LELOUP Gladys (1976) FRA SN METZ
Juge de virages BARTHEL Michel (1964) FRA LES ESPADONS D'AMNEVILLE
Juge de virages BELL Julian (1968) GBR US TOUL
Juge de virages DAVIES Susan (1962) GBR BRUYÈRES NATATION
Juge de virages DELATTRE Roger (1954) FRA ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION
Juge de virages DURIEUX Bruno (1967) BEL USB LONGWY NATATION
Juge de virages FLEGER Dominique (1961) FRA DC CREUTZWALD
Juge de virages FREMIOT Patricia (1970) FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
Juge de virages GEDOR Myriam (1954) FRA CN UCKANGE
Juge de virages LELOUP Patrice (1973) FRA SN METZ
Juge de virages MOSBACH Laurence (1961) FRA CN COMMERCY
Juge de virages NICOT Corinne (1968) FRA ASPTT NANCY
Juge de virages OTT Stephanie (1975) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de virages PECHENOT Florence (1969) FRA SN METZ
Juge de virages SEILER Tania (1973) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de virages VELTIN Jean-Stephane (1966) FRA SC LANEUVEVILLE
Chronométreur DAVIES Susan (1962) GBR BRUYÈRES NATATION
Chronométreur DURIEUX Bruno (1967) BEL USB LONGWY NATATION
Chronométreur FREMIOT Patricia (1970) FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
Chronométreur LELOUP Patrice (1973) FRA SN METZ
Chronométreur MOSBACH Laurence (1961) FRA CN COMMERCY
Chronométreur NICOT Corinne (1968) FRA ASPTT NANCY
Chronométreur PECHENOT Florence (1969) FRA SN METZ
Chronométreur SEILER Tania (1973) FRA CN SARREGUEMINES
Superviseur HAAS Elisa (1995) FRA SA VERDUN
Juge de virages en chef VERCAUTEREN Mercedes (1968) BEL USB LONGWY NATATION
Secrétariat WERLE Jean-christophe (1985) FRA DC CREUTZWALD
Chambre d'appel SCHUG Marcel (1969) FRA SN METZ
Speaker HEINRICH André (1949) FRA SN METZ
Jury d'appel GOUTHIER Florian (1992) FRA ASPTT NANCY
Jury d'appel MAROUZE Sébastien (1978) FRA SN METZ
Jury d'appel VENNER Isabelle (1963) FRA BRUYÈRES NATATION
Jury d'appel WERLE Jean-christophe (1985) FRA DC CREUTZWALD
Gestion extraNat WERLE Jean-christophe (1985) FRA DC CREUTZWALD
Réunion N° : 6
Juge-Arbitre ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge-Arbitre YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Starter FERREIRA Veronique (1968) FRA ES THAON
Juge de nage BARBAU Jean-pierre (1952) FRA SN METZ
Juge de nage VERCAUTEREN Mercedes (1968) BEL USB LONGWY NATATION
Juge de virages BARTHEL Michel (1964) FRA LES ESPADONS D'AMNEVILLE
Juge de virages BELL Julian (1968) GBR US TOUL
Juge de virages DAVIES Susan (1962) GBR BRUYÈRES NATATION
Juge de virages DURIEUX Bruno (1967) BEL USB LONGWY NATATION
Juge de virages FLEGER Dominique (1961) FRA DC CREUTZWALD
Juge de virages FREMIOT Patricia (1970) FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
Juge de virages GEDOR Myriam (1954) FRA CN UCKANGE
Juge de virages HAAS Elisa (1995) FRA SA VERDUN
Juge de virages MOSBACH Laurence (1961) FRA CN COMMERCY
Juge de virages NICOT Corinne (1968) FRA ASPTT NANCY
Juge de virages NIEDERLAENDER Fabrice (1967) FRA CO SARRALBE
Juge de virages OTT Stephanie (1975) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de virages PECHENOT Florence (1969) FRA SN METZ
Juge de virages SEILER Tania (1973) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de virages VELTIN Jean-Stephane (1966) FRA SC LANEUVEVILLE
Juge de virages WERHANN Frédéric (1975) FRA DC CREUTZWALD
Chronométreur BARTHEL Michel (1964) FRA LES ESPADONS D'AMNEVILLE
Chronométreur BELL Julian (1968) GBR US TOUL
Chronométreur FLEGER Dominique (1961) FRA DC CREUTZWALD
Chronométreur NIEDERLAENDER Fabrice (1967) FRA CO SARRALBE
Chronométreur OTT Stephanie (1975) FRA CN SARREGUEMINES
Chronométreur SEILER Tania (1973) FRA CN SARREGUEMINES
Chronométreur VELTIN Jean-Stephane (1966) FRA SC LANEUVEVILLE
Chronométreur WERHANN Frédéric (1975) FRA DC CREUTZWALD
Secrétariat WERLE Jean-christophe (1985) FRA DC CREUTZWALD
Chambre d'appel SCHUG Marcel (1969) FRA SN METZ
Speaker HEINRICH André (1949) FRA SN METZ
Jury d'appel HEINRICH André (1949) FRA SN METZ
Jury d'appel LADENT Thomas (1985) FRA ASPTT NANCY
Jury d'appel POTH Johan (1981) FRA ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION
Jury d'appel WERLE Jean-christophe (1985) FRA DC CREUTZWALD
Gestion extraNat WERLE Jean-christophe (1985) FRA DC CREUTZWALD
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page