FF Natation
Les résultats Meeting de l'Eau Reine IV - Part 2 - METZ (FRA)
Titre original : Meeting de l'Eau Reine IV - Part 2
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Du Vendredi 10 au Dimanche 12 Mars 2017 - Bassin de : 50 m.
84 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
21 (33.87 %)
----
40 (64.52 %)
1 (1.61 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
STADE DE REIMS NATATION
1. CHANOIR Laura (2001/16 ans) FRA [1403884]
26e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.78 902 pts MPP : 00:30.88 le 07/02/2016
19e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.09 887 pts MPP : 03:00.14 le 12/07/2015
41e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.79 805 pts MPP : 00:34.14 le 25/06/2016
41e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.19 708 pts Nouvelle performance établie
2. ERBA Benjamin (1994/23 ans) FRA [778871]
32e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.59 932 pts MPP : 00:25.66 le 19/01/2013
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.05 1090 pts MPP : 00:29.36 le 19/03/2016
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.45 1070 pts
25e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.34 897 pts MPP : 00:59.04 le 30/06/2012
3. GERAUD Marine (1995/22 ans) FRA [1066473]
32e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.09 882 pts MPP : 00:30.45 le 10/02/2017
47e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.47 835 pts MPP : 01:07.78 le 09/03/2013
18e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.73 911 pts MPP : 00:37.00 le 11/02/2017
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 03:00.18 907 pts MPP : 02:59.60 le 12/02/2017
14e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.18 897 pts
4. KOCHEL Théo (1994/23 ans) FRA [1617801]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.57 1133 pts MPP : 00:23.87 le 08/07/2016
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.80 1117 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.49 1072 pts MPP : 00:53.42 le 22/06/2014
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.07 1053 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:27.86 1031 pts MPP : 00:26.76 le 25/06/2016
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.05 1018 pts
5. LAGNEAU Angélina (2000/17 ans) FRA [1246229]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:30.07 948 pts
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.77 967 pts MPP : 00:28.95 le 16/01/2016
32e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.27 902 pts MPP : 01:04.23 le 31/05/2014
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:37.36 977 pts MPP : 00:35.79 le 22/03/2014
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.64 964 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:54.36 970 pts MPP : 02:49.50 le 08/05/2016
10e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.14 961 pts
6. LAJOIE Sybille (1998/19 ans) FRA [1176110]
36e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.19 874 pts MPP : 01:05.44 le 11/06/2016
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:35.50 1072 pts MPP : 00:35.47 le 11/02/2017
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.74 1059 pts
48e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.72 756 pts MPP : 00:33.39 le 12/06/2016
21e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.91 875 pts MPP : 02:39.79 le 25/06/2016
7. MANGARA Julia (2002/15 ans) FRA [1485133]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.20 939 pts
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.14 1009 pts MPP : 00:29.24 le 07/07/2016
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:03.08 1005 pts MPP : 01:03.37 le 22/01/2017
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.98 975 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:32.47 984 pts MPP : 02:33.88 le 16/12/2016
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.12 963 pts
8. PELICAN Florian (1999/18 ans) FRA [1459919]
44e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.21 893 pts MPP : 00:28.38 le 04/03/2017
37e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.09 897 pts MPP : 01:00.82 le 05/03/2017
31e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.40 875 pts MPP : 00:30.11 le 10/02/2017
27e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.25 827 pts MPP : 02:32.31 le 05/03/2017
9. PROST Clement (1998/19 ans) FRA [1181334]
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:02.12 1047 pts MPP : 01:03.05 le 18/12/2016
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.46 1038 pts
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:19.82 963 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.71 978 pts MPP : 02:17.21 le 19/03/2016
20e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.25 944 pts MPP : 00:30.85 le 25/06/2016
20e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.97 856 pts MPP : 02:25.09 le 21/01/2017
10. RIVIERE Antoine (2001/16 ans) FRA [1236580]
38e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:04.68 712 pts MPP : 04:56.30 le 28/02/2016
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:37.01 803 pts
17e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.66 864 pts MPP : 00:34.71 le 16/12/2016
35e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.62 862 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-16 ans 00:30.26 883 pts MPP : 00:31.20 le 15/01/2016
11. RIVIERE Paul (2001/16 ans) FRA [1236579]
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:31.26 950 pts MPP : 04:31.86 le 12/02/2017
18e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:32.48 941 pts
10e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:17.54 985 pts MPP : 09:26.46 le 26/06/2016
34e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.58 864 pts MPP : 00:30.63 le 10/02/2017
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-16 ans 00:30.97 841 pts
12. SABBIONI Alban (2002/15 ans) FRA [1119752]
24e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.10 963 pts MPP : 00:26.71 le 18/12/2016
20e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.23 766 pts MPP : 01:13.49 le 04/07/2015
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.55 1050 pts
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.52 1052 pts MPP : 00:27.95 le 11/02/2017
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:02.80 1018 pts MPP : 01:03.07 le 11/02/2017
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.49 999 pts
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-16 ans 00:27.32 949 pts
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-16 ans DSQ
13. SABBIONI Antoine (1995/22 ans) FRA [676119]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:26.81 982 pts
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.94 1039 pts MPP : 00:25.71 le 21/06/2014
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.64 1110 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.37 1128 pts MPP : 00:26.22 le 20/03/2016
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.17 1149 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.99 1155 pts MPP : 00:57.41 le 19/03/2016
14. SILBAT Charlotte (2001/16 ans) FRA [1484619]
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.51 984 pts MPP : 00:28.35 le 05/03/2016
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:14.57 913 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.36 943 pts MPP : 01:13.00 le 12/06/2016
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.79 975 pts
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.93 1026 pts MPP : 00:30.83 le 10/02/2017
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:10.75 984 pts MPP : 01:10.54 le 16/12/2016
11e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.59 962 pts
15. THIARD Ameline (1999/18 ans) FRA [1119766]
55e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.42 806 pts MPP : 01:10.96 le 06/03/2016
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:36.42 1025 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.26 1033 pts MPP : 00:36.67 le 16/12/2016
18e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.07 888 pts MPP : 02:59.68 le 12/06/2016
36e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.20 811 pts MPP : 02:57.51 le 07/02/2016
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page