FF Natation
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - CENTRE-VAL DE LOIRE - TOURS (FRA)
Titre original : Championnat Régional Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
64 Performances   Temps de passage : survolez les temps
CHARTRES METROPOLE NAT
Équipe n° : 1
1. ANDRÉ Loïc (2001/16 ans) FRA [1627720]
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.76 1034 pts MPP : 02:39.66 le 19/12/2015
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:18.77 1121 pts MPP : 00:24.97 le 13/03/2011
2. CARON Arthur (2000/17 ans) FRA [1356757]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.16 1050 pts MPP : 00:56.55 le 22/05/2016
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:45.66 1078 pts MPP : 00:55.32 le 25/01/2009
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:08.02 1091 pts MPP : 01:56.64 le 06/12/2015
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:18.77 1121 pts MPP : 00:24.97 le 13/03/2011
3. DANDELEUX Lucas (2001/16 ans) FRA [1182771]
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.88 1029 pts MPP : 02:09.87 le 19/12/2015
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:08.02 1091 pts MPP : 01:56.64 le 06/12/2015
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DSQ
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:18.77 1121 pts MPP : 00:24.97 le 13/03/2011
4. GUILLOTEAU Judicaël (1986/31 ans) FRA [83654]
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.09 1094 pts MPP : 01:01.05 le 10/03/2011
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:45.66 1078 pts MPP : 00:55.32 le 25/01/2009
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DSQ
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:18.77 1121 pts MPP : 00:24.97 le 13/03/2011
5. HALLOIN Adrien (1998/19 ans) FRA [865993]
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:14.55 1082 pts MPP : 04:03.47 le 20/12/2015
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:45.66 1078 pts MPP : 00:55.32 le 25/01/2009
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:08.02 1091 pts MPP : 01:56.64 le 06/12/2015
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:18.77 1121 pts MPP : 00:24.97 le 13/03/2011
6. JUTANT Jeremy (2002/15 ans) FRA [1381889]
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.59 954 pts MPP : 01:05.78 le 31/01/2016
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:18.77 1121 pts MPP : 00:24.97 le 13/03/2011
7. LEROY Mathieu (1985/32 ans) FRA [116079]
5e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.94 998 pts MPP : 01:04.87 le 09/03/2012
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:18.77 1121 pts MPP : 00:24.97 le 13/03/2011
8. MORNET Thomas (2001/16 ans) FRA [1310623]
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.90 1059 pts MPP : 01:09.14 le 18/12/2015
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:18.77 1121 pts MPP : 00:24.97 le 13/03/2011
9. NAUD Theo (2001/16 ans) FRA [1597165]
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.61 951 pts Nouvelle performance établie
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:45.66 1078 pts MPP : 00:55.32 le 25/01/2009
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DSQ
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:18.77 1121 pts MPP : 00:24.97 le 13/03/2011
10. RIGUIDEL Leo (2001/16 ans) FRA [1355754]
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.04 1075 pts MPP : 02:16.01 le 20/12/2015
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:08.02 1091 pts MPP : 01:56.64 le 06/12/2015
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:18.77 1121 pts MPP : 00:24.97 le 13/03/2011
Équipe n° : 2
1. ALEXANDRE Jimmy (1999/18 ans) FRA [1395173]
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.55 982 pts MPP : 01:04.68 le 06/12/2015
14e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:54.71 1004 pts MPP : 00:57.35 le 22/05/2016
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:27.22 950 pts
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:38.89 1003 pts MPP : 00:26.60 le 06/12/2015
2. CHIABRANDO Lucas (1999/18 ans) FRA [1158190]
11e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.15 910 pts MPP : 01:08.18 le 31/10/2014
14e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:54.71 1004 pts MPP : 00:57.35 le 22/05/2016
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:27.22 950 pts
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:38.89 1003 pts MPP : 00:26.60 le 06/12/2015
3. DELMAS Quentin (1999/18 ans) FRA [1781331]
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.99 881 pts MPP : 01:04.22 le 05/12/2015
14e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:54.71 1004 pts MPP : 00:57.35 le 22/05/2016
14e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:53.18 910 pts MPP : 02:09.69 le 30/10/2015
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:27.22 950 pts
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:38.89 1003 pts MPP : 00:26.60 le 06/12/2015
4. FOUCAULT Damien (2002/15 ans) FRA [1726356]
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.57 748 pts MPP : 02:36.79 le 16/05/2016
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:38.89 1003 pts MPP : 00:26.60 le 06/12/2015
5. LAVOINE Paul (1999/18 ans) FRA [1371019]
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.01 899 pts
14e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:54.71 1004 pts MPP : 00:57.35 le 22/05/2016
14e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:53.18 910 pts MPP : 02:09.69 le 30/10/2015
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:38.89 1003 pts MPP : 00:26.60 le 06/12/2015
6. LOUIS Matheo (2003/14 ans) FRA [1355698]
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.50 861 pts MPP : 02:36.44 le 21/05/2016
14e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:53.18 910 pts MPP : 02:09.69 le 30/10/2015
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:38.89 1003 pts MPP : 00:26.60 le 06/12/2015
7. MARTINS Lorenzo (2003/14 ans) FRA [1520659]
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.90 777 pts MPP : 02:36.17 le 24/04/2016
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:38.89 1003 pts MPP : 00:26.60 le 06/12/2015
8. ORFAIT Theo (2000/17 ans) FRA [1255241]
13e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.37 860 pts Nouvelle performance établie
14e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:53.18 910 pts MPP : 02:09.69 le 30/10/2015
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:38.89 1003 pts MPP : 00:26.60 le 06/12/2015
9. ROUSSEL Thibault (2000/17 ans) FRA [1705696]
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.20 904 pts MPP : 01:16.12 le 16/05/2016
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:27.22 950 pts
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:38.89 1003 pts MPP : 00:26.60 le 06/12/2015
10. VICENTE Pablo (2002/15 ans) FRA [1857349]
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:38.89 1003 pts MPP : 00:26.60 le 06/12/2015
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page