FF Natation
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - CENTRE-VAL DE LOIRE - TOURS (FRA)
Titre original : Championnat Régional Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
64 Performances   Temps de passage : survolez les temps
CHARTRES METROPOLE NAT
Équipe n° : 1
1. BARREAU Laure (2002/15 ans) FRA [1357818]
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.98 1087 pts MPP : 01:23.18 le 18/12/2015
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 09:11.65 1050 pts MPP : 02:10.88 le 06/12/2015
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:39.47 1079 pts MPP : 01:09.40 le 19/12/2015
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 04:51.63 1125 pts MPP : 00:28.26 le 06/03/2016
2. BLONER Cybille (1999/18 ans) FRA [1075189]
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.42 922 pts MPP : 02:35.16 le 19/12/2014
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 04:51.63 1125 pts MPP : 00:28.26 le 06/03/2016
3. CHAMPAGNE Marie (2000/17 ans) FRA [1118708]
3e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.68 945 pts MPP : 01:15.09 le 31/10/2014
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:39.47 1079 pts MPP : 01:09.40 le 19/12/2015
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 04:51.63 1125 pts MPP : 00:28.26 le 06/03/2016
4. DUCHEMIN Eléonore (2001/16 ans) FRA [1503379]
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.38 1048 pts MPP : 02:43.85 le 20/12/2014
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:09.60 1107 pts MPP : 01:00.59 le 31/01/2016
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 04:51.63 1125 pts MPP : 00:28.26 le 06/03/2016
5. ESTEBAN Marie (1989/28 ans) FRA [276552]
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.44 992 pts MPP : 01:13.88 le 08/11/2015
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:09.60 1107 pts MPP : 01:00.59 le 31/01/2016
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:39.47 1079 pts MPP : 01:09.40 le 19/12/2015
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:51.63 1125 pts MPP : 00:28.26 le 06/03/2016
6. LE LAN Servane (2001/16 ans) FRA [1381902]
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:49.99 1002 pts MPP : 04:50.07 le 22/05/2016
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:09.60 1107 pts MPP : 01:00.59 le 31/01/2016
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 09:11.65 1050 pts MPP : 02:10.88 le 06/12/2015
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:51.63 1125 pts MPP : 00:28.26 le 06/03/2016
7. PESCHEUX Pauline (1999/18 ans) FRA [978293]
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.80 953 pts MPP : 02:30.05 le 22/11/2015
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:09.60 1107 pts MPP : 01:00.59 le 31/01/2016
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 09:11.65 1050 pts MPP : 02:10.88 le 06/12/2015
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:39.47 1079 pts MPP : 01:09.40 le 19/12/2015
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 04:51.63 1125 pts MPP : 00:28.26 le 06/03/2016
8. ROBLIN Caroline (1994/23 ans) FRA [446027]
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.67 890 pts MPP : 00:59.09 le 20/12/2015
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:51.63 1125 pts MPP : 00:28.26 le 06/03/2016
9. ROBLIN Fiona (1999/18 ans) FRA [745822]
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.35 943 pts MPP : 01:06.26 le 29/12/2014
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:51.63 1125 pts MPP : 00:28.26 le 06/03/2016
10. SALCZER Laura (2002/15 ans) FRA [1315262]
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.03 911 pts MPP : 02:40.98 le 20/12/2015
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 09:11.65 1050 pts MPP : 02:10.88 le 06/12/2015
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 04:51.63 1125 pts MPP : 00:28.26 le 06/03/2016
Équipe n° : 2
1. BARBOUX Clémence (2001/16 ans) FRA [1863237]
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.49 862 pts MPP : 03:04.32 le 22/05/2016
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:02.45 930 pts
10e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:09.16 1029 pts MPP : 00:29.27 le 06/12/2015
2. BESNARD Auriane (2001/16 ans) FRA [1200770]
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.91 979 pts MPP : 01:11.03 le 19/12/2015
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:21.28 1018 pts MPP : 01:05.98 le 21/05/2016
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:02.45 930 pts
10e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:09.16 1029 pts MPP : 00:29.27 le 06/12/2015
3. BOURDELAS Liz (2000/17 ans) FRA [1120670]
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.78 982 pts MPP : 01:03.43 le 20/12/2015
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:21.28 1018 pts MPP : 01:05.98 le 21/05/2016
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 09:47.43 918 pts MPP : 02:16.67 le 19/12/2015
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:02.45 930 pts
10e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:09.16 1029 pts MPP : 00:29.27 le 06/12/2015
4. BRUNOT Romane (2002/15 ans) FRA [1597063]
7e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.72 844 pts MPP : 01:19.58 le 07/11/2015
10e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:09.16 1029 pts MPP : 00:29.27 le 06/12/2015
5. DUBOIS Léa (2003/14 ans) FRA [1149751]
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:55.72 961 pts MPP : 05:24.23 le 08/11/2015
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:21.28 1018 pts MPP : 01:05.98 le 21/05/2016
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 09:47.43 918 pts MPP : 02:16.67 le 19/12/2015
10e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:09.16 1029 pts MPP : 00:29.27 le 06/12/2015
6. MADRAZO SOUTO Maitane (2003/14 ans) ESP [2049529]
10e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.92 844 pts MPP : 02:50.59 le 06/03/2016
10e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:09.16 1029 pts MPP : 00:29.27 le 06/12/2015
7. QUENTIN Charline (2003/14 ans) FRA [1591037]
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.54 819 pts MPP : 01:35.18 le 09/10/2016
10e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:09.16 1029 pts MPP : 00:29.27 le 06/12/2015
8. ROZEK Coralie (2003/14 ans) FRA [1481324]
12e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.12 764 pts MPP : 02:49.03 le 18/06/2016
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 09:47.43 918 pts MPP : 02:16.67 le 19/12/2015
10e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:09.16 1029 pts MPP : 00:29.27 le 06/12/2015
9. TETTAMANTI Marie-Amélie (2001/16 ans) FRA [1274647]
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.61 711 pts MPP : 02:46.85 le 27/03/2016
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:21.28 1018 pts MPP : 01:05.98 le 21/05/2016
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 09:47.43 918 pts MPP : 02:16.67 le 19/12/2015
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:02.45 930 pts
10e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:09.16 1029 pts MPP : 00:29.27 le 06/12/2015
10. VAXELAIRE Anais (2003/14 ans) FRA [1677032]
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.49 840 pts MPP : 01:21.29 le 09/10/2016
10e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:09.16 1029 pts MPP : 00:29.27 le 06/12/2015
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page