FF Natation
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - LANGUEDOC-ROUSSILLON - MONTPELLIER (FRA)
Titre original : Championnat Régional Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Le Dimanche 8 Novembre 2015 - Bassin de : 25 m.
64 Performances   Temps de passage : survolez les temps
CANET 66 NATATION
Équipe n° : 1
1. BREFUEL Simon (1997/19 ans) FRA [864044]
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.61 1267 pts MPP : 01:59.13 le 20/11/2014
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:27.50 1241 pts MPP : 00:52.67 le 21/11/2014
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:29.28 1301 pts MPP : 01:54.55 le 23/11/2014
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:48.10 1256 pts MPP : 00:55.60 le 22/11/2014
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:04.70 1183 pts MPP : 00:24.73 le 20/11/2014
2. CALLAIS Nathan (1996/20 ans) FRA [882059]
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.39 +0.78 1271 pts MPP : 01:02.97 le 20/11/2014
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:04.70 1183 pts MPP : 00:24.73 le 20/11/2014
3. CALLAIS Quentin (1996/20 ans) FRA [799668]
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.35 1316 pts MPP : 02:09.89 le 23/11/2014
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:48.10 1256 pts MPP : 00:55.60 le 22/11/2014
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:04.70 1183 pts MPP : 00:24.73 le 20/11/2014
4. CHOUMILOFF Sacha (1999/17 ans) FRA [1132955]
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.79 1206 pts MPP : 02:09.11 le 20/11/2014
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:04.70 1183 pts MPP : 00:24.73 le 20/11/2014
5. DELECLUSE Theo (1997/19 ans) FRA [832327]
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.68 1229 pts MPP : 00:54.84 le 22/11/2014
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:27.50 1241 pts MPP : 00:52.67 le 21/11/2014
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:04.70 1183 pts MPP : 00:24.73 le 20/11/2014
6. FRANCILLETTE Scotty-Tommy (1999/17 ans) FRA [1180254]
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:03.41 1217 pts MPP : 04:03.23 le 21/12/2014
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:29.28 1301 pts MPP : 01:54.55 le 23/11/2014
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:04.70 1183 pts MPP : 00:24.73 le 20/11/2014
7. GWIZDZ Damien (1995/21 ans) FRA [506696]
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.54 +0.66 1338 pts MPP : 00:57.01 le 22/11/2014
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:27.50 1241 pts MPP : 00:52.67 le 21/11/2014
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:29.28 1301 pts MPP : 01:54.55 le 23/11/2014
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:48.10 1256 pts MPP : 00:55.60 le 22/11/2014
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:04.70 1183 pts MPP : 00:24.73 le 20/11/2014
8. KOINDREDI Goroco (1999/17 ans) FRA [1035804]
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.47 +0.66 1200 pts MPP : 00:59.92 le 09/11/2014
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:04.70 1183 pts MPP : 00:24.73 le 20/11/2014
9. SELVA Alexandre (1999/17 ans) FRA [1076377]
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.76 1150 pts MPP : 02:10.34 le 22/11/2014
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:04.70 1183 pts MPP : 00:24.73 le 20/11/2014
10. VANCAPPEL Victor (1998/18 ans) FRA [1280990]
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.54 +0.72 1239 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:27.50 1241 pts MPP : 00:52.67 le 21/11/2014
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:29.28 1301 pts MPP : 01:54.55 le 23/11/2014
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:48.10 1256 pts MPP : 00:55.60 le 22/11/2014
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:04.70 1183 pts MPP : 00:24.73 le 20/11/2014
Équipe n° : 2
1. BERNABE Timothée (2000/16 ans) FRA [1363039]
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:14.47 1121 pts MPP : 04:22.11 le 21/12/2014
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:05.70 1137 pts MPP : 02:02.66 le 25/01/2015
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:25.79 1057 pts MPP : 00:26.30 le 19/12/2014
2. CAMBLONG Tommy-Lee (2001/15 ans) FRA [1407554]
12e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.47 +0.69 998 pts MPP : 01:08.15 le 25/01/2015
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:25.79 1057 pts MPP : 00:26.30 le 19/12/2014
3. DAHAN Sacha (1999/17 ans) FRA [1282238]
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.63 1082 pts MPP : 01:06.58 le 21/12/2013
13e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:44.09 1096 pts MPP : 00:56.23 le 21/12/2014
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:11.41 1081 pts MPP : 00:59.50 le 25/01/2015
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:25.79 1057 pts MPP : 00:26.30 le 19/12/2014
4. DORDONNAT Lucas (2001/15 ans) FRA [1703085]
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.55 966 pts MPP : 02:41.01 le 20/12/2014
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:25.79 1057 pts MPP : 00:26.30 le 19/12/2014
5. FIGA Florian (1999/17 ans) FRA [1203182]
10e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.73 +0.68 1135 pts Nouvelle performance établie
13e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:44.09 1096 pts MPP : 00:56.23 le 21/12/2014
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:05.70 1137 pts MPP : 02:02.66 le 25/01/2015
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:25.79 1057 pts MPP : 00:26.30 le 19/12/2014
6. HAFIANE Corentin (2000/16 ans) FRA [1486048]
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.81 +0.73 962 pts MPP : 00:59.97 le 26/04/2015
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:25.79 1057 pts MPP : 00:26.30 le 19/12/2014
7. HEMBERGER Yoan (2002/14 ans) FRA [1547205]
15e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.44 833 pts MPP : 01:27.27 le 05/04/2015
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:25.79 1057 pts MPP : 00:26.30 le 19/12/2014
8. MILLET Arthur (2000/16 ans) FRA [865131]
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.07 1154 pts MPP : 02:14.51 le 20/12/2013
13e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:44.09 1096 pts MPP : 00:56.23 le 21/12/2014
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:05.70 1137 pts MPP : 02:02.66 le 25/01/2015
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:11.41 1081 pts MPP : 00:59.50 le 25/01/2015
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:25.79 1057 pts MPP : 00:26.30 le 19/12/2014
9. ROCA Pierre (2000/16 ans) FRA [1088093]
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.28 1113 pts MPP : 02:14.59 le 21/12/2014
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:11.41 1081 pts MPP : 00:59.50 le 25/01/2015
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:25.79 1057 pts MPP : 00:26.30 le 19/12/2014
10. TORIS Hugo (2000/16 ans) FRA [1020121]
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.11 1108 pts MPP : 02:19.79 le 20/11/2014
13e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:44.09 1096 pts MPP : 00:56.23 le 21/12/2014
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:05.70 1137 pts MPP : 02:02.66 le 25/01/2015
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:11.41 1081 pts MPP : 00:59.50 le 25/01/2015
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:25.79 1057 pts MPP : 00:26.30 le 19/12/2014
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page