FF Natation
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - LANGUEDOC-ROUSSILLON - MONTPELLIER (FRA)
Titre original : Championnat Régional Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Le Dimanche 8 Novembre 2015 - Bassin de : 25 m.
64 Performances   Temps de passage : survolez les temps
CANET 66 NATATION
Équipe n° : 1
1. BIEHLMANN Emeline (1998/18 ans) FRA [1363022]
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.42 +0.68 1260 pts MPP : 02:19.48 le 20/11/2014
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 04:32.39 1220 pts MPP : 00:25.68 le 08/12/2013
2. DATTLER Lucie (1998/18 ans) FRA [1211681]
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.12 +0.75 1246 pts MPP : 02:18.26 le 20/11/2014
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 04:32.39 1220 pts MPP : 00:25.68 le 08/12/2013
3. DEVILLARD Alessandra (2000/16 ans) FRA [1040285]
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.96 1279 pts MPP : 02:21.17 le 23/11/2014
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 04:32.39 1220 pts MPP : 00:25.68 le 08/12/2013
4. HERVE Nolwenn (1999/17 ans) FRA [956891]
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.59 1306 pts MPP : 01:10.69 le 22/11/2014
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:11.94 1304 pts MPP : 01:04.26 le 25/01/2015
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:32.39 1220 pts MPP : 00:25.68 le 08/12/2013
5. KOINDREDI Vochimié (1996/20 ans) FRA [919942]
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:20.26 +0.67 1250 pts MPP : 04:17.72 le 22/11/2014
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:50.26 1268 pts MPP : 00:54.73 le 05/12/2013
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:20.13 1288 pts MPP : 02:00.45 le 23/11/2014
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:11.94 1304 pts MPP : 01:04.26 le 25/01/2015
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:32.39 1220 pts MPP : 00:25.68 le 08/12/2013
6. LUZ Anaelle (2000/16 ans) FRA [1382382]
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.99 1173 pts MPP : 02:46.86 le 08/11/2014
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 04:32.39 1220 pts MPP : 00:25.68 le 08/12/2013
7. PICAULT Solweig (2000/16 ans) FRA [1169559]
2e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.11 1275 pts MPP : 01:05.16 le 21/11/2014
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:50.26 1268 pts MPP : 00:54.73 le 05/12/2013
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:20.13 1288 pts MPP : 02:00.45 le 23/11/2014
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:11.94 1304 pts MPP : 01:04.26 le 25/01/2015
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 04:32.39 1220 pts MPP : 00:25.68 le 08/12/2013
8. SCORDIA Mélina (1997/19 ans) FRA [902265]
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.44 1208 pts MPP : 01:02.23 le 22/11/2014
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:50.26 1268 pts MPP : 00:54.73 le 05/12/2013
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:32.39 1220 pts MPP : 00:25.68 le 08/12/2013
9. TOUILI Lila (2000/16 ans) FRA [1212510]
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.75 1291 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:20.13 1288 pts MPP : 02:00.45 le 23/11/2014
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:11.94 1304 pts MPP : 01:04.26 le 25/01/2015
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:32.39 1220 pts MPP : 00:25.68 le 08/12/2013
10. VAQUETTE Mathilde (1999/17 ans) FRA [1144656]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.95 1218 pts MPP : 00:58.90 le 05/12/2013
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:50.26 1268 pts MPP : 00:54.73 le 05/12/2013
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:20.13 1288 pts MPP : 02:00.45 le 23/11/2014
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 04:32.39 1220 pts MPP : 00:25.68 le 08/12/2013
Équipe n° : 2
1. BARTOLINI Mathilde (2003/13 ans) FRA [1382483]
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.67 1059 pts MPP : 01:24.17 le 05/04/2015
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:45.60 1144 pts MPP : 00:27.52 le 21/12/2012
2. CARO Emma (2000/16 ans) FRA [1633270]
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.92 1256 pts MPP : 01:07.26 le 20/11/2014
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:03.69 1159 pts MPP : 01:01.25 le 22/12/2013
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:47.39 1174 pts MPP : 02:18.52 le 13/05/2012
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:35.50 1135 pts
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:45.60 1144 pts MPP : 00:27.52 le 21/12/2012
3. FABRE Mathilde (1994/22 ans) FRA [2258503]
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.60 1139 pts Nouvelle performance établie
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 04:45.60 1144 pts MPP : 00:27.52 le 21/12/2012
4. KRUGER Nina (1999/17 ans) FRA [1211158]
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.90 1156 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:03.69 1159 pts MPP : 01:01.25 le 22/12/2013
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 04:45.60 1144 pts MPP : 00:27.52 le 21/12/2012
5. MARSAU Alice (2000/16 ans) FRA [1038552]
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.92 1024 pts MPP : 01:10.22 le 06/12/2014
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:03.69 1159 pts MPP : 01:01.25 le 22/12/2013
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:47.39 1174 pts MPP : 02:18.52 le 13/05/2012
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:35.50 1135 pts
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:45.60 1144 pts MPP : 00:27.52 le 21/12/2012
6. MONTAGNE Manon (2001/15 ans) FRA [1088006]
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.13 +0.59 1129 pts MPP : 02:33.92 le 21/12/2014
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:47.39 1174 pts MPP : 02:18.52 le 13/05/2012
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 04:45.60 1144 pts MPP : 00:27.52 le 21/12/2012
7. PIRES Léa (1999/17 ans) FRA [956140]
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.60 1104 pts MPP : 02:47.42 le 20/12/2014
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:35.50 1135 pts
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 04:45.60 1144 pts MPP : 00:27.52 le 21/12/2012
8. ROLLIN Emma (1999/17 ans) FRA [877705]
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.66 +0.67 1060 pts MPP : 02:32.28 le 21/12/2014
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 04:45.60 1144 pts MPP : 00:27.52 le 21/12/2012
9. SYLVESTRE Salome (1998/18 ans) FRA [1049136]
3e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.34 1206 pts MPP : 01:08.08 le 21/11/2014
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:03.69 1159 pts MPP : 01:01.25 le 22/12/2013
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:47.39 1174 pts MPP : 02:18.52 le 13/05/2012
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:35.50 1135 pts
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:45.60 1144 pts MPP : 00:27.52 le 21/12/2012
10. THEBAULT Oceane (2001/15 ans) FRA [1504222]
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.94 +0.74 1103 pts MPP : 04:45.69 le 08/11/2014
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 04:45.60 1144 pts MPP : 00:27.52 le 21/12/2012
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page