vous êtes connectés
Dames
Messieurs
Podiums *
OPEN
Licenciés FFN
Sélectionnables
Podiums de la compétition
Podiums (séries uniquement)
Catégories
Spécifiques
Liste des catégories standards
Les Podiums Championnats de Nationale 2 d'été - ILE-DE-FRANCE - SARTROUVILLE (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 d'été
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'été (109)
Du Vendredi 10 au Dimanche 12 Juillet 2015 - Bassin de : 50 m.
51 Performances Messieurs (3)   Temps de passage : survolez les temps
Samedi 11 Juillet 2015
1 BOQUET Titouan (1995/20 ans) FRARésultats pour nageurs CLUB DES NAGEURS DE PARIS Détail des performances pour ce club 00:24.21 1186 pts Finale A
2 JACQUIN Mathieu (1988/27 ans) FRARésultats pour nageurs EN LONGJUMEAU Détail des performances pour ce club 00:24.24 1184 pts Finale A
3 PINCEPOCHE Yohan (1997/18 ans) FRARésultats pour nageurs STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE Détail des performances pour ce club 00:24.29 1180 pts Finale A
Dimanche 12 Juillet 2015
1 CACCIOTTOLO Sacha (1996/19 ans) FRARésultats pour nageurs STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE Détail des performances pour ce club 00:52.99 1188 pts Finale A
2 MUNIER Alexandre (1991/24 ans) FRARésultats pour nageurs CSM CLAMART Détail des performances pour ce club 00:53.22 1180 pts Finale A
3 PINCEPOCHE Yohan (1997/18 ans) FRARésultats pour nageurs STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE Détail des performances pour ce club 00:53.34 1176 pts Finale A
Vendredi 10 Juillet 2015
1 CACCIOTTOLO Sacha (1996/19 ans) FRARésultats pour nageurs STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE Détail des performances pour ce club 01:56.53 1181 pts Finale A
2 FRAYSSE Vincent (1992/23 ans) FRARésultats pour nageurs SN VERSAILLES Détail des performances pour ce club 01:57.48 1164 pts Finale A
3 VIQUERAT Alexandre (1995/20 ans) FRARésultats pour nageurs RACING CLUB DE FRANCE Détail des performances pour ce club 01:57.55 1163 pts Finale A
Samedi 11 Juillet 2015
1 RACZYNSKI Stanislas (1996/19 ans) FRARésultats pour nageurs CN MELUN VAL DE SEINE Détail des performances pour ce club 04:09.90 1160 pts Finale A
2 GIBON Quentin (1999/16 ans) FRARésultats pour nageurs NOGENT NATATION 94 Détail des performances pour ce club 04:14.27 1123 pts Finale A
3 SUMEIRE Eliott (1999/16 ans) FRARésultats pour nageurs CA ORSAY Détail des performances pour ce club 04:14.40 1122 pts Finale A
Dimanche 12 Juillet 2015
1 FRAYSSE Vincent (1992/23 ans) FRARésultats pour nageurs SN VERSAILLES Détail des performances pour ce club 08:36.99 1166 pts Séries
2 GICQUEL Kylian (1999/16 ans) FRARésultats pour nageurs NOGENT NATATION 94 Détail des performances pour ce club 08:43.17 1140 pts Séries
3 GENET David (1982/33 ans) FRARésultats pour nageurs CLUB DES NAGEURS DE PARIS Détail des performances pour ce club 08:48.98 1116 pts Séries
Vendredi 10 Juillet 2015
1 RACZYNSKI Stanislas (1996/19 ans) FRARésultats pour nageurs CN MELUN VAL DE SEINE Détail des performances pour ce club 16:17.11 1188 pts Séries
2 GENET David (1982/33 ans) FRARésultats pour nageurs CLUB DES NAGEURS DE PARIS Détail des performances pour ce club 16:44.45 1129 pts Séries
3 BEN RAHOU Matthieu (1995/20 ans) FRARésultats pour nageurs CN FONTAINEBLEAU-AVON Détail des performances pour ce club 16:47.81 1122 pts Séries
Vendredi 10 Juillet 2015
1 BOQUET Titouan (1995/20 ans) FRARésultats pour nageurs CLUB DES NAGEURS DE PARIS Détail des performances pour ce club 00:27.90 1222 pts Finale A
2 GAYANT Brice (1995/20 ans) FRARésultats pour nageurs U.S CRETEIL NATATION Détail des performances pour ce club 00:28.07 1211 pts Finale A
3 PINCEPOCHE Yohan (1997/18 ans) FRARésultats pour nageurs STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE Détail des performances pour ce club 00:28.20 1203 pts Finale A
Dimanche 12 Juillet 2015
1 GAYANT Brice (1995/20 ans) FRARésultats pour nageurs U.S CRETEIL NATATION Détail des performances pour ce club 00:59.54 1203 pts Finale A
2 TOURDES Alexis (1999/16 ans) FRARésultats pour nageurs US JEUNESSE MITRY-MORY Détail des performances pour ce club 01:00.42 1177 pts Finale A
3 BOQUET Titouan (1995/20 ans) FRARésultats pour nageurs CLUB DES NAGEURS DE PARIS Détail des performances pour ce club 01:00.43 1176 pts Finale A
Samedi 11 Juillet 2015
1 GAYANT Brice (1995/20 ans) FRARésultats pour nageurs U.S CRETEIL NATATION Détail des performances pour ce club 02:09.60 1191 pts Finale A
2 TOURE Brice (1997/18 ans) FRARésultats pour nageurs STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE Détail des performances pour ce club 02:10.81 1173 pts Finale A
3 PEREIRA Thomas (1999/16 ans) FRARésultats pour nageurs AC VILLEPINTE Détail des performances pour ce club 02:11.32 1165 pts Finale A
Samedi 11 Juillet 2015
1 ALLOUCHE Adam (1993/22 ans) LBNRésultats pour nageurs CO ULIS NATATION Détail des performances pour ce club 00:30.03 1227 pts Finale A
2 DALLE Thibault (1997/18 ans) FRARésultats pour nageurs SN VERSAILLES Détail des performances pour ce club 00:30.38 1207 pts Finale A
3 GAUTIER BROSSOIS Romain (1994/21 ans) FRARésultats pour nageurs RUEIL ATHLETIC CLUB Détail des performances pour ce club 00:31.40 1150 pts Finale A
Vendredi 10 Juillet 2015
1 OLIER Cyril (1994/21 ans) FRARésultats pour nageurs NOGENT NATATION 94 Détail des performances pour ce club 01:07.45 1158 pts Finale A
2 QUIERTANT Killian (1997/18 ans) FRARésultats pour nageurs U.S CRETEIL NATATION Détail des performances pour ce club 01:07.60 1154 pts Finale A
3 DALLE Thibault (1997/18 ans) FRARésultats pour nageurs SN VERSAILLES Détail des performances pour ce club 01:09.23 1111 pts Finale A
Dimanche 12 Juillet 2015
1 QUIERTANT Killian (1997/18 ans) FRARésultats pour nageurs U.S CRETEIL NATATION Détail des performances pour ce club 02:23.11 1179 pts Finale A
2 TRY Richard (1998/17 ans) FRARésultats pour nageurs AC VILLEPINTE Détail des performances pour ce club 02:28.25 1110 pts Finale A
3 CHAUVIN Thomas (1996/19 ans) FRARésultats pour nageurs US GRIGNY Détail des performances pour ce club 02:29.23 1097 pts Finale A
Dimanche 12 Juillet 2015
1 DUSSART Gaëtan (1992/23 ans) FRARésultats pour nageurs ASS SPORTIVE BOUVINES Détail des performances pour ce club 00:25.84 1226 pts Finale A
2 SHAHIN Bilal (1996/19 ans) FRARésultats pour nageurs SN MONTGERON Détail des performances pour ce club 00:25.94 1220 pts Finale A
3 BERNARD Pierre-Elie (1995/20 ans) FRARésultats pour nageurs CN EPINETTES PARIS Détail des performances pour ce club 00:26.12 1208 pts Finale A
Samedi 11 Juillet 2015
1 SHAHIN Bilal (1996/19 ans) FRARésultats pour nageurs SN MONTGERON Détail des performances pour ce club 00:57.03 1213 pts Finale A
2 DUSSART Gaëtan (1992/23 ans) FRARésultats pour nageurs ASS SPORTIVE BOUVINES Détail des performances pour ce club 00:57.94 1186 pts Finale A
3 BASTARD Adrien (1997/18 ans) FRARésultats pour nageurs CERGY PONTOISE NATATION Détail des performances pour ce club 00:58.23 1177 pts Finale A
Vendredi 10 Juillet 2015
1 TONNEAU Guillaume (1998/17 ans) FRARésultats pour nageurs CN ST-MICHEL-SUR-ORGE Détail des performances pour ce club 02:07.78 1196 pts Finale A
2 BASTARD Adrien (1997/18 ans) FRARésultats pour nageurs CERGY PONTOISE NATATION Détail des performances pour ce club 02:09.31 1172 pts Finale A
3 CHOUFA Jordane (1995/20 ans) FRARésultats pour nageurs STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE Détail des performances pour ce club 02:11.67 1137 pts Finale A
Samedi 11 Juillet 2015
1 RENOUVIN Lorenzo (1998/17 ans) FRARésultats pour nageurs STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE Détail des performances pour ce club 02:12.88 1158 pts Finale A
2 ALIBERT Pierre (1996/19 ans) FRARésultats pour nageurs STADE DE VANVES Détail des performances pour ce club 02:13.89 1142 pts Finale A
3 VITALE Sylvain (1993/22 ans) FRARésultats pour nageurs LE CHESNAY NATATION Détail des performances pour ce club 02:14.86 1127 pts Finale A
Dimanche 12 Juillet 2015
1 ALIBERT Pierre (1996/19 ans) FRARésultats pour nageurs STADE DE VANVES Détail des performances pour ce club 04:44.22 1126 pts Finale A
2 GICQUEL Kylian (1999/16 ans) FRARésultats pour nageurs NOGENT NATATION 94 Détail des performances pour ce club 04:45.96 1113 pts Finale A
3 MAZAUD Guillaume (1997/18 ans) FRARésultats pour nageurs CN BRUNOY-ESSONNE Détail des performances pour ce club 04:51.01 1075 pts Finale A
Légende des abréviations ou codes utilisés
* Podiums OPEN = Individus non licenciés à la FFN et licenciés à la FFN
* Podiums licenciés FFN = Individus licenciés à la FFN uniquement
* Podiums sélectionnables = Individus de nationalité sportive FRA uniquement
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page