FF Natation
Détail du jury Championnats de Nationale 2 d'été - ILE-DE-FRANCE - SARTROUVILLE (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 d'été
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'été (109)
Du Vendredi 10 au Dimanche 12 Juillet 2015 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Arbitre BESSEUX Guy (1964) FRA
Arbitre BONNIOU Yannick (1968) FRA
Juge-Arbitre DACHEVOSKY Michel (1960) FRA LES SQUALES DE CHATOU
Arbitre DELON Jean-michel (1957) FRA
Juge-Arbitre JOUVION Jacques (1953) FRA ES MASSY NATATION
Arbitre SEDILLIERE Remy (1967) FRA
Starter DUFRAIGNE Sébastien (1975) FRA SCUF PARIS
Starter PROVOST Jean-louis (1948) FRA AS PORCHEVILLE
Secrétaires WILLIAME Jean-pierre (1969) FRA
Chronométreurs DUCATILLION Jean-philippe (1948) FRA
Chronométreurs GACQUERRE Samuel (1967) FRA
Juge de nage HAGARD Jean-louis (1957) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Juge de nage LEGER Marc (1963) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Juge de nage MICHELLE Catherine (1954) FRA US RIS-ORANGIS
Juge de nage ZANNIER Remy (1961) FRA AC VILLEPINTE
Juge de virages ADVEDISSIAN Patrick (1958) FRA YERRES NATATION
Juge de virages ALVARADO Rafaël (1960) FRA AC VILLEPINTE
Juge de virages BONEL Stéphanie (1974) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Juge de virages BRUNET Jacky (1961) FRA CN MAISONS-ALFORT
Juge de virages CAUDRILLIER Sylvie (1966) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Juge de virages GARCIA Stéphane (1967) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Juge de virages GRODARD Martine (1966) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages LEBON Nathalie (1974) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Juge de virages LECOURT Sylvain (1952) FRA COLOMBES NATATION
Juge de virages LESEIGNEUR Laurent (1966) FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION
Juge de virages LUTTMANN Yves (1954) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Juge de virages LUYSSEN Jean-Marc (1962) FRA CSM CLAMART
Juge de virages MATTE Marie-josee (1960) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Juge de virages OLLIER Renée (1938) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Juge de virages ROUSSEAUX Suzanne (1956) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Juge de virages THOUVENIN Denis (1954) FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY
Chronométreur BONNIN Sylvie (1968) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur CASTEL Françoise (1961) FRA S.M MONTROUGE
Chronométreur LE CORRE Gérard (1946) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Chronométreur LOSSOUARN Yves (1963) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Chronométreur MESSANT Stéphane (1971) FRA COULOMMIERS NATATION
Chronométreur PETRUCCI Marie-annick (1953) FRA STADE DE VANVES
Chronométreur ROBBE Patrick (1970) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE
Chronométreur SOULIE Patrick (1950) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
Chambre d'appel FRANCK Denise (1933) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Jacques (1929) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel AUBE Gerard (1947) FRA ASSO NATATION DE SARTROUVILLE
Jury d'appel DECAEN Matthieu (1980) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE
Jury d'appel DUCHATEAU Luc-victor (1966) FRA PARIS AQUATIQUE
Jury d'appel MOMMAILLE Christian (1953) FRA SCUF PARIS
Jury d'appel THOMASSIN Yves (1976) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS
Gestion extraNat DUCHATEAU Luc-victor (1966) FRA PARIS AQUATIQUE
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre DACHEVOSKY Michel (1960) FRA LES SQUALES DE CHATOU
Juge-Arbitre JOUVION Jacques (1953) FRA ES MASSY NATATION
Starter DUFRAIGNE Sébastien (1975) FRA SCUF PARIS
Starter PROVOST Jean-louis (1948) FRA AS PORCHEVILLE
Juge de nage HAGARD Jean-louis (1957) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Juge de nage LEGER Marc (1963) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Juge de nage MICHELLE Catherine (1954) FRA US RIS-ORANGIS
Juge de nage ZANNIER Remy (1961) FRA AC VILLEPINTE
Juge de virages ALVARADO Rafaël (1960) FRA AC VILLEPINTE
Juge de virages CAUDRILLIER Sylvie (1966) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Juge de virages LE CORRE Gérard (1946) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Juge de virages LEBON Nathalie (1974) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Juge de virages LUTTMANN Yves (1954) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Juge de virages LUYSSEN Jean-Marc (1962) FRA CSM CLAMART
Juge de virages OLLIER Renée (1938) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Juge de virages ROUSSEAUX Suzanne (1956) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Chronométreur ADVEDISSIAN Patrick (1958) FRA YERRES NATATION
Chronométreur BONNIN Sylvie (1968) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur CHAUVIN Pascal (1968) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur GARCIA Stéphane (1967) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Chronométreur PETRUCCI Marie-annick (1953) FRA STADE DE VANVES
Chronométreur POUMAREDE Bénédicte (1969) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur RACZYNSKA Frederique (1962) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Chronométreur ROBBE Patrick (1970) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE
Chronométreur SOULIE Patrick (1950) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
Chambre d'appel FRANCK Denise (1933) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Jacques (1929) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel AUBE Gerard (1947) FRA ASSO NATATION DE SARTROUVILLE
Jury d'appel DECAEN Matthieu (1980) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE
Jury d'appel DUCHATEAU Luc-victor (1966) FRA PARIS AQUATIQUE
Jury d'appel MOMMAILLE Christian (1953) FRA SCUF PARIS
Jury d'appel THOMASSIN Yves (1976) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS
Gestion extraNat DUCHATEAU Luc-victor (1966) FRA PARIS AQUATIQUE
Réunion N° : 3
Juge-Arbitre DACHEVOSKY Michel (1960) FRA LES SQUALES DE CHATOU
Juge-Arbitre JOUVION Jacques (1953) FRA ES MASSY NATATION
Starter DUFRAIGNE Sébastien (1975) FRA SCUF PARIS
Starter PROVOST Jean-louis (1948) FRA AS PORCHEVILLE
Juge de nage HAGARD Jean-louis (1957) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Juge de nage ROUSSEAUX Suzanne (1956) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Juge de nage VEILLARD Gilles (1963) FRA ETAMPES NATATION
Juge de nage ZANNIER Remy (1961) FRA AC VILLEPINTE
Juge de virages ADVEDISSIAN Patrick (1958) FRA YERRES NATATION
Juge de virages BIDAUT Gilles (1969) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Juge de virages GENTY DULIEU Béatrice (1959) FRA SCUF PARIS
Juge de virages GUILLEMOT Isabelle (1972) FRA U.S CRETEIL NATATION
Juge de virages HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de virages LE CARDINAL Franck (1967) FRA CSM CLAMART
Juge de virages LE CORRE Gérard (1946) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Juge de virages LEBON Nathalie (1974) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Juge de virages LEGER Marc (1963) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Juge de virages LESEIGNEUR Laurent (1966) FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION
Juge de virages MICHELLE Catherine (1954) FRA US RIS-ORANGIS
Juge de virages OLLIER Renée (1938) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Juge de virages PLOYAERT Joel (1962) FRA AULNAY-SOUS-BOIS S.N
Juge de virages SURROZ Stéphane (1969) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Juge de virages THOUVENIN Denis (1954) FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY
Juge de virages VALIN Cyril (1972) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur BARRIERE Caroline (1973) FRA COLOMBES NATATION
Chronométreur BELLAHCENE Mostafa (1971) ALG AC VILLEPINTE
Chronométreur BERINGUE Vincent (1970) FRA CA ORSAY
Chronométreur BERNARD Nathalie (1964) FRA C.N OZOIR-LA-FERRIERE
Chronométreur CASTEL Françoise (1961) FRA S.M MONTROUGE
Chronométreur CHAPUT Jean-Bernard (1960) FRA COULOMMIERS NATATION
Chronométreur DAVID Christine (1967) FRA EN LONGJUMEAU
Chronométreur GABRIEL Marie-Claude (1960) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
Chronométreur GARCIA Stéphane (1967) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Chronométreur JANIN Sophie (1970) FRA NOGENT NATATION 94
Chronométreur LE PORS Eric (1965) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS
Chronométreur LESEIGNEUR Laurent (1966) FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION
Chronométreur MAHE Viviane (1970) FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT
Chronométreur OLIVA Francois (1966) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Chronométreur PAOUNOV Hélène (1970) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur PETITPRE Catherine (1961) FRA CS CLICHY 92
Chronométreur PETRUCCI Marie-annick (1953) FRA STADE DE VANVES
Chronométreur SOYER Youri (1970) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Juge de virages en chef LUTTMANN Yves (1954) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Juge de virages en chef ROUX Jean-Claude (1957) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Chambre d'appel FRANCK Denise (1933) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Jacques (1929) FRA ES MASSY NATATION
Speaker DUCHATEAU Luc-victor (1966) FRA PARIS AQUATIQUE
Jury d'appel AUBE Gerard (1947) FRA ASSO NATATION DE SARTROUVILLE
Jury d'appel DUCHATEAU Luc-victor (1966) FRA PARIS AQUATIQUE
Jury d'appel MOMMAILLE Christian (1953) FRA SCUF PARIS
Jury d'appel ROBBE Laurence (1970) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE
Jury d'appel THOMASSIN Yves (1976) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS
Gestion extraNat ROBBE Laurence (1970) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE
Réunion N° : 4
Juge-Arbitre DACHEVOSKY Michel (1960) FRA LES SQUALES DE CHATOU
Juge-Arbitre JOUVION Jacques (1953) FRA ES MASSY NATATION
Starter DUFRAIGNE Sébastien (1975) FRA SCUF PARIS
Starter PROVOST Jean-louis (1948) FRA AS PORCHEVILLE
Juge de nage HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de nage LEGER Marc (1963) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Juge de nage LUTTMANN Yves (1954) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Juge de nage ROUX Jean-Claude (1957) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Juge de virages ADVEDISSIAN Patrick (1958) FRA YERRES NATATION
Juge de virages GENTY DULIEU Béatrice (1959) FRA SCUF PARIS
Juge de virages HAGARD Jean-louis (1957) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Juge de virages LAUNAY Jean-Luc (1970) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Juge de virages PLOYAERT Joel (1962) FRA AULNAY-SOUS-BOIS S.N
Juge de virages ROUSSEAUX Suzanne (1956) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Juge de virages VEILLARD Gilles (1963) FRA ETAMPES NATATION
Juge de virages ZANNIER Remy (1961) FRA AC VILLEPINTE
Chronométreur ALBOUY Yann (1970) FRA COLOMBES NATATION
Chronométreur BOURDON Laurent (1971) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur GABRIEL Marie-Claude (1960) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
Chronométreur GUILLEMOT Isabelle (1972) FRA U.S CRETEIL NATATION
Chronométreur LE CARDINAL Franck (1967) FRA CSM CLAMART
Chronométreur LE CORRE Gérard (1946) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Chronométreur LEBON Nathalie (1974) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Chronométreur MICHELLE Catherine (1954) FRA US RIS-ORANGIS
Chronométreur OLLIER Renée (1938) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Chronométreur PETRUCCI Marie-annick (1953) FRA STADE DE VANVES
Chambre d'appel FRANCK Denise (1933) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Jacques (1929) FRA ES MASSY NATATION
Speaker DUCHATEAU Luc-victor (1966) FRA PARIS AQUATIQUE
Jury d'appel AUBE Gerard (1947) FRA ASSO NATATION DE SARTROUVILLE
Jury d'appel DUCHATEAU Luc-victor (1966) FRA PARIS AQUATIQUE
Jury d'appel MOMMAILLE Christian (1953) FRA SCUF PARIS
Jury d'appel PONEAU Olivier (1978) FRA CSM CLAMART
Jury d'appel THOMASSIN Yves (1976) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS
Gestion extraNat DUCHATEAU Luc-victor (1966) FRA PARIS AQUATIQUE
Réunion N° : 5
Juge-Arbitre DACHEVOSKY Michel (1960) FRA LES SQUALES DE CHATOU
Juge-Arbitre JOUVION Jacques (1953) FRA ES MASSY NATATION
Starter DUFRAIGNE Sébastien (1975) FRA SCUF PARIS
Starter PROVOST Jean-louis (1948) FRA AS PORCHEVILLE
Juge de nage LEGER Marc (1963) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Juge de nage PROVOST Jean-louis (1948) FRA AS PORCHEVILLE
Juge de nage ROUX Jean-Claude (1957) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Juge de nage VEILLARD Gilles (1963) FRA ETAMPES NATATION
Juge de virages ALVARADO Rafaël (1960) FRA AC VILLEPINTE
Juge de virages ANNE Alexandra (1974) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Juge de virages CASTEL Françoise (1961) FRA S.M MONTROUGE
Juge de virages FRETARD Gilles (1960) FRA CN POISSY
Juge de virages GABRIEL Marie-Claude (1960) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
Juge de virages GENTY DULIEU Béatrice (1959) FRA SCUF PARIS
Juge de virages GUILLEMOT Isabelle (1972) FRA U.S CRETEIL NATATION
Juge de virages HAGARD Jean-louis (1957) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Juge de virages LE CORRE Gérard (1946) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Juge de virages LEBON Nathalie (1974) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Juge de virages MARTHELY Sylvestre (1956) FRA RSC MONTREUIL
Juge de virages MICHELLE Catherine (1954) FRA US RIS-ORANGIS
Juge de virages PIPET Brigitte (1959) FRA CSM CLAMART
Juge de virages PLOYAERT Joel (1962) FRA AULNAY-SOUS-BOIS S.N
Juge de virages ROUSSEAUX Suzanne (1956) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Juge de virages ROUX GYSEMBERG Beatrice (1962) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS
Chronométreur BAURON Christophe (1972) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur BERINGUE Vincent (1970) FRA CA ORSAY
Chronométreur DE GUETONNY Pascale (1953) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur LINO Agostinho (1961) FRA C.N OZOIR-LA-FERRIERE
Chronométreur PETRUCCI Marie-annick (1953) FRA STADE DE VANVES
Chronométreur PORTAL Virginie (1978) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Chronométreur PRUNIERES Stephane (1969) FRA COULOMMIERS NATATION
Chronométreur ROLLAND Catherine (1963) FRA EN LONGJUMEAU
Chronométreur SAHBANI Touria (1969) FRA COLOMBES NATATION
Chronométreur SRHIOUAR Libania (1963) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages en chef HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de virages en chef LUTTMANN Yves (1954) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Chambre d'appel FRANCK Denise (1933) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Jacques (1929) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel AUBE Gerard (1947) FRA ASSO NATATION DE SARTROUVILLE
Jury d'appel DUCHATEAU Luc-victor (1966) FRA PARIS AQUATIQUE
Jury d'appel MOMMAILLE Christian (1953) FRA SCUF PARIS
Jury d'appel RHAIEM Mehdi (1973) FRA SPORTING CLUB 14 PARIS
Jury d'appel THOMASSIN Yves (1976) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS
Gestion extraNat DUCHATEAU Luc-victor (1966) FRA PARIS AQUATIQUE
Réunion N° : 6
Juge-Arbitre DACHEVOSKY Michel (1960) FRA LES SQUALES DE CHATOU
Juge-Arbitre JOUVION Jacques (1953) FRA ES MASSY NATATION
Starter DUFRAIGNE Sébastien (1975) FRA SCUF PARIS
Starter PROVOST Jean-louis (1948) FRA AS PORCHEVILLE
Juge de nage HAGARD Jean-louis (1957) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Juge de nage HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de nage LEGER Marc (1963) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Juge de nage LUTTMANN Yves (1954) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Juge de nage MICHELLE Catherine (1954) FRA US RIS-ORANGIS
Juge de nage PROVOST Jean-louis (1948) FRA AS PORCHEVILLE
Juge de nage ROUX Jean-Claude (1957) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Juge de nage VEILLARD Gilles (1963) FRA ETAMPES NATATION
Juge de virages ALVARADO Rafaël (1960) FRA AC VILLEPINTE
Juge de virages GENTY DULIEU Béatrice (1959) FRA SCUF PARIS
Juge de virages LE CORRE Gérard (1946) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Juge de virages LEBON Nathalie (1974) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Juge de virages LEGER Marc (1963) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Juge de virages OLLIER Renée (1938) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Juge de virages PIPET Brigitte (1959) FRA CSM CLAMART
Juge de virages PLOYAERT Joel (1962) FRA AULNAY-SOUS-BOIS S.N
Juge de virages ROUSSEAUX Suzanne (1956) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Juge de virages ROUX GYSEMBERG Beatrice (1962) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS
Juge de virages ROUX Jean-Claude (1957) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Juge de virages VEILLARD Gilles (1963) FRA ETAMPES NATATION
Chronométreur CAUDRILLIER Sylvie (1966) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Chronométreur DE GUETONNY Pascale (1953) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur GABRIEL Marie-Claude (1960) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
Chronométreur GUILLEMOT Isabelle (1972) FRA U.S CRETEIL NATATION
Chronométreur JEFFROY Annick (1955) FRA SN VERSAILLES
Chronométreur PETRUCCI Marie-annick (1953) FRA STADE DE VANVES
Chronométreur POUMAREDE Bénédicte (1969) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur RICARD Olivier (1964) FRA CN POISSY
Chronométreur SOYER Youri (1970) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Chronométreur SRHIOUAR Libania (1963) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chambre d'appel FRANCK Denise (1933) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Jacques (1929) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel AUBE Gerard (1947) FRA ASSO NATATION DE SARTROUVILLE
Jury d'appel DUCHATEAU Luc-victor (1966) FRA PARIS AQUATIQUE
Jury d'appel MOMMAILLE Christian (1953) FRA SCUF PARIS
Gestion extraNat DUCHATEAU Luc-victor (1966) FRA PARIS AQUATIQUE
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page