vous êtes connectés
Les résultats Championnats de Nationale 2 d'été - ILE-DE-FRANCE - SARTROUVILLE (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 d'été
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'été
Du Vendredi 10 au Dimanche 12 Juillet 2015 - Bassin de : 50 m.
83 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
20 (33.33 %)
----
40 (66.67 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN MELUN VAL DE SEINE
1. BARAT Mathilde (1999/16 ans) FRA [1299753]
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:30.10 1171 pts MPP : 04:25.64 le 28/06/2015
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:31.67 1159 pts
1ère 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 17:43.18 1158 pts MPP : 17:39.59 le 27/02/2015
2. BENAZET Julien (1999/16 ans) FRA [1225310]
38e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.35 1016 pts MPP : 02:09.58 le 20/03/2015
27e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:18.41 998 pts MPP : 09:19.13 le 07/06/2015
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:22.73 1002 pts
17e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.34 1049 pts MPP : 02:17.94 le 21/07/2014
3. BESNIER Alicia (1999/16 ans) FRA [1196262]
46e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.89 1058 pts MPP : 00:29.30 le 17/01/2015
38e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.55 1043 pts MPP : 01:04.07 le 28/06/2015
36e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.43 1002 pts MPP : 02:17.35 le 27/06/2015
4. BIGUE Lucas (1999/16 ans) FRA [1151864]
60e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.61 889 pts MPP : 04:37.82 le 21/06/2014
52e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:38.76 921 pts MPP : 09:29.93 le 22/06/2014
5. CHASSEVENT Owen (1999/16 ans) FRA [1249014]
23e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.45 1070 pts MPP : 00:57.50 le 28/06/2015
51e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.53 981 pts MPP : 02:06.88 le 06/06/2015
45e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.51 1065 pts MPP : 00:28.48 le 13/12/2014
22e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.52 1052 pts MPP : 01:03.26 le 21/03/2015
25e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.61 997 pts MPP : 02:23.96 le 07/06/2015
6. CHEDRI Melissa (2001/14 ans) FRA [1097789]
53e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.04 1049 pts MPP : 00:29.64 le 28/06/2015
53e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.36 1019 pts MPP : 01:06.01 le 06/06/2015
7. DUSAILLANT Mathilde (1999/16 ans) FRA [1216773]
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:36.17 1131 pts MPP : 00:35.01 le 27/02/2015
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.41 1119 pts
19e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.84 1056 pts MPP : 01:17.77 le 21/03/2014
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:52.49 1058 pts MPP : 02:49.05 le 23/03/2014
14e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.73 1055 pts
8. FOENIX BLONDEL Thomas (1999/16 ans) FRA [1421276]
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:20.84 1068 pts
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:18.16 1090 pts MPP : 04:23.20 le 21/03/2015
5e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 08:53.30 1098 pts MPP : 08:58.36 le 07/06/2015
10e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 17:08.68 1079 pts MPP : 17:22.11 le 20/03/2015
9. LEMAOULT Emilie (1998/17 ans) FRA [1107730]
29e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.43 1087 pts MPP : 00:27.77 le 19/07/2013
30e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.21 1053 pts MPP : 01:00.47 le 19/07/2013
33e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.79 1072 pts MPP : 00:30.63 le 20/01/2013
10. MARCHESE Julie (2000/15 ans) FRA [1107738]
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:14.65 1089 pts MPP : 02:15.51 le 27/06/2015
17e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.35 1048 pts
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:41.43 1084 pts MPP : 04:42.98 le 21/03/2015
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.63 1067 pts
8e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:55.29 1017 pts MPP : 09:47.33 le 22/03/2015
11. MARCHESE Nicolas (1997/18 ans) FRA [1107747]
49e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.22 977 pts MPP : 01:05.79 le 07/06/2015
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:18.14 1078 pts MPP : 02:20.24 le 27/06/2015
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.78 1053 pts
8e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:59.31 1014 pts
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:55.96 1038 pts MPP : 04:58.36 le 22/03/2015
12. MEDINA Antoine (1999/16 ans) FRA [1271032]
29e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.76 1046 pts MPP : 00:29.29 le 21/03/2014
38e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.31 979 pts MPP : 01:03.75 le 22/06/2014
20e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.44 1029 pts MPP : 02:17.80 le 21/03/2015
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:00.52 1005 pts MPP : 04:57.21 le 08/02/2015
9e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:02.73 989 pts
13. NOYON Alexandre (1997/18 ans) FRA [953878]
22e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.70 1081 pts MPP : 00:25.22 le 26/07/2014
21e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.39 1072 pts MPP : 00:55.23 le 29/06/2014
23e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.58 1061 pts MPP : 02:00.23 le 21/03/2014
37e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.10 1089 pts MPP : 00:26.94 le 22/06/2014
14. PAUPARDIN Guillaume (2001/14 ans) FRA [1422776]
25e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.33 1071 pts MPP : 00:30.27 le 28/06/2015
24e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.04 1042 pts MPP : 01:05.31 le 27/06/2015
21e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.69 1016 pts MPP : 02:23.99 le 28/06/2015
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:30.79 1044 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:05.31 1035 pts
15. PELLIER Claire (2000/15 ans) FRA [1099938]
21e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.69 994 pts
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:28.37 1024 pts MPP : 05:30.74 le 27/06/2015
9e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:30.71 1008 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:34.38 1054 pts MPP : 02:35.09 le 28/02/2015
16. RACZYNSKI Stanislas (1996/19 ans) FRA [1033704]
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:09.90 1160 pts MPP : 04:07.08 le 07/02/2015
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.23 1157 pts
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 16:17.11 1188 pts MPP : 15:58.59 le 20/03/2015
22e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.78 1015 pts MPP : 02:15.72 le 21/12/2013
17. RAIMONDO Ines (2000/15 ans) FRA [1341872]
25e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.34 1092 pts
32e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.36 1049 pts
53e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.35 974 pts MPP : 02:18.07 le 21/03/2014
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:28.82 1125 pts MPP : 00:28.63 le 21/03/2015
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 01:03.91 1063 pts MPP : 01:03.54 le 23/03/2014
18. RAZAFY Elodie (1998/17 ans) FRA [1033087]
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.00 1249 pts MPP : 00:30.80 le 06/06/2015
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.59 1213 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.64 1149 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.58 1208 pts MPP : 01:06.93 le 27/06/2015
19. SOYER Adèle (2001/14 ans) FRA [1107754]
64e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.25 1036 pts MPP : 00:30.03 le 21/03/2015
73e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.30 991 pts MPP : 01:06.14 le 06/06/2015
51e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.00 979 pts MPP : 02:22.69 le 20/03/2015
38e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:00.05 948 pts MPP : 04:58.90 le 28/02/2015
20. SOYER Emma (1998/17 ans) FRA [1107753]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.55 1143 pts MPP : 00:28.19 le 29/06/2013
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales FD
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.87 1122 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.22 1146 pts MPP : 01:00.76 le 23/03/2014
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.54 1136 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:12.48 1123 pts MPP : 02:10.90 le 21/03/2014
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.79 1118 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page