vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - HELSINKI (FIN)
Titre original : Championnats d'Europe 2000 en grand bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Lundi 3 au Dimanche 9 Juillet 2000 - Bassin de : 50 m.
72 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : BIÉLORUSSIE
Liste des relais
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:22.56 956 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:22.60 956 pts
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:26.77 956 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:27.91 949 pts
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:48.29 959 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:48.24 959 pts
1. BARANOVSKAYA Nathalia (1979/21 ans) BLR [-1558]
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.18 960 pts
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.08 917 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:59.51 996 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:00.45 971 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.69 940 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:11.37 945 pts
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.29 892 pts
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:48.29 959 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:48.24 959 pts
2. CHEVKO Serguei (1981/19 ans) BLR [-20838]
25e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.36 832 pts
28e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.90 855 pts
26e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.24 806 pts
3. GOUKOV Alexandre (1972/28 ans) BLR [-20853]
25e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.19 905 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:16.29 955 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:16.28 955 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.78 946 pts
4. KALINOVSKY Dzmitry (1972/28 ans) BLR [-4677]
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.81 925 pts
9e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.81 925 pts
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:22.56 956 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:22.60 956 pts
5. KHOUROCHVILI Valerian (1979/21 ans) BLR [-20983]
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:52.93 867 pts
14e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.12 884 pts
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 07:26.77 956 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:27.91 949 pts
6. KOLEDA Igor (1978/22 ans) BLR [-20898]
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.83 900 pts
19e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.24 881 pts
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:22.56 956 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:22.60 956 pts
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 07:26.77 956 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:27.91 949 pts
7. KOPACHENYA Hanna (1980/20 ans) BLR [-31913]
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.57 906 pts
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.20 931 pts
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.28 925 pts
11e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:04.45 902 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.12 912 pts
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:48.29 959 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:48.24 959 pts
8. KOPTUR Dmitry (1978/22 ans) BLR [-8523]
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:55.47 889 pts
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:56.27 880 pts
10e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:37.48 894 pts
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 07:26.77 956 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:27.91 949 pts
9. LAGOUN Pavel (1979/21 ans) BLR [-1088]
11e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.48 879 pts
10e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.48 879 pts
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:22.56 956 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:22.60 956 pts
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 07:26.77 956 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:27.91 949 pts
10. POPTCHENKO Elena (1979/21 ans) BLR [-20985]
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.02 908 pts
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.16 897 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.18 960 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.00 969 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.64 937 pts
23e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.03 875 pts
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:48.29 959 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:48.24 959 pts
11. ROUKHLEVITCH Oleg (1974/26 ans) BLR [-20899]
22e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.24 883 pts
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.07 939 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:49.80 954 pts
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.39 922 pts
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:22.56 956 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:22.60 956 pts
12. SHCHERBA Hanna (1982/18 ans) BLR [-20748]
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.16 897 pts
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.15 898 pts
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:48.29 959 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:48.24 959 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page