FF Natation
Les résultats Championnats de Nationale 2 d'été - NORD-EST - BÉTHUNE (FRA)
Titre original : Championnats de nationale 2 d'été
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'été (109)
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Juin 2014 - Bassin de : 50 m.
78 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
27 (50.94 %)
----
26 (49.06 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN DOLE & REG
1. ALLEMANDET Justine (2000/14 ans) FRA [899313]
71e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.92 +0.74 1056 pts MPP : 00:29.65 le 15/03/2014
74e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.13 +0.79 1026 pts MPP : 01:05.46 le 23/03/2014
72e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.41 +0.76 958 pts MPP : 02:21.41 le 21/03/2014
19e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.17 +0.74 1083 pts MPP : 00:37.86 le 22/03/2014
54e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.17 +0.78 1051 pts MPP : 00:31.81 le 23/03/2014
33e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.81 +0.78 973 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:37.63 +0.77 1062 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 14-15 ans 01:10.65 +0.77 1031 pts MPP : 01:11.11 le 15/03/2014
2. BOUCHER-LOCATELLI Florine (1999/15 ans) FRA [961766]
72e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.93 +0.81 1055 pts MPP : 00:29.29 le 22/03/2014
102e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.74 +0.83 978 pts MPP : 01:04.43 le 23/03/2014
67e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.13 +0.79 977 pts MPP : 02:19.97 le 21/03/2014
63e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.85 +0.68 971 pts MPP : 00:34.41 le 21/03/2014
56e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.51 +0.70 912 pts MPP : 01:15.80 le 16/03/2014
3. CARLOT Vincent (1999/15 ans) FRA [1082668]
63e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.49 +0.68 890 pts MPP : 01:07.10 le 31/05/2014
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:28.38 +0.55 901 pts MPP : 02:37.95 le 25/01/2014
19e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.67 +0.71 819 pts
4. CHANUSSOT Etienne (1999/15 ans) FRA [863288]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
34e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.82 +0.82 1020 pts
27e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.54 +0.78 999 pts
22e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.83 +0.81 962 pts
52e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.21 +0.79 946 pts
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:33.42 +0.76 1041 pts MPP : 00:34.35 le 01/06/2014
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:12.64 +0.82 1022 pts MPP : 01:14.15 le 21/03/2014
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:39.27 +0.76 969 pts MPP : 02:43.85 le 01/06/2014
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 14-15 ans 02:27.14 +0.83 947 pts MPP : 02:27.76 le 31/05/2014
5. GOGUELY Justine (1999/15 ans) FRA [1082825]
33e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.52 +0.78 1087 pts
18e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.26 +0.76 1042 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:35.67 +0.83 990 pts MPP : 02:41.14 le 29/06/2013
13e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.09 931 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 14-15 ans 00:31.48 +0.79 1090 pts MPP : 00:31.52 le 23/03/2014
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:08.86 +0.78 1081 pts MPP : 01:09.47 le 31/05/2014
6. LACROIX Solene (2000/14 ans) FRA [1216361]
37e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.15 +0.75 1037 pts
28e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.10 +0.72 981 pts
32e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.03 +0.75 915 pts
70e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.00 +0.69 1005 pts MPP : 00:32.05 le 07/06/2014
27e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.20 +0.77 974 pts MPP : 02:40.82 le 15/03/2014
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 14-15 ans 00:37.95 +0.72 1047 pts MPP : 00:38.24 le 08/06/2014
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 14-15 ans 01:23.11 +0.73 1004 pts MPP : 01:22.68 le 15/03/2014
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 14-15 ans 02:58.38 +0.72 990 pts MPP : 02:58.59 le 16/03/2014
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:41.25 +0.80 959 pts
7. LACROIX Tanguy (1995/19 ans) FRA [619582]
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:53.82 +0.70 1159 pts MPP : 00:53.84 le 23/03/2014
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.62 +0.70 1132 pts
22e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.60 +0.69 1118 pts MPP : 00:27.09 le 26/05/2013
8. LODGE Hugo (1998/16 ans) FRA [968953]
76e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:42.58 +0.79 896 pts MPP : 04:38.96 le 15/03/2014
39e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:32.80 +0.77 943 pts MPP : 09:30.72 le 23/03/2014
24e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 18:14.57 +0.77 947 pts MPP : 18:03.99 le 21/03/2014
53e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.48 +0.67 975 pts MPP : 01:06.75 le 07/06/2014
30e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.74 +0.71 974 pts MPP : 02:21.36 le 22/03/2014
9. MASSON Mathilde (1999/15 ans) FRA [1254555]
98e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.53 +0.85 985 pts MPP : 01:04.11 le 01/07/2013
95e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.62 +0.90 927 pts MPP : 02:19.22 le 21/03/2014
57e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:04.55 +0.84 916 pts MPP : 04:51.63 le 23/03/2013
33e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.52 +0.80 1087 pts
20e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.48 +0.84 1036 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 14-15 ans 00:30.75 +0.78 1131 pts MPP : 00:31.83 le 25/01/2014
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:09.64 +0.83 1059 pts MPP : 01:09.54 le 15/03/2014
10. PIERRON Lucas (1998/16 ans) FRA [1382294]
27e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.95 +0.63 1063 pts MPP : 00:25.99 le 10/05/2013
35e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.78 +0.66 1060 pts MPP : 00:56.81 le 10/05/2013
28e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.52 +0.61 1045 pts MPP : 02:03.56 le 18/07/2013
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:27.37 +0.63 1132 pts MPP : 00:27.03 le 17/07/2013
16e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.42 +0.60 1129 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:01.47 +0.64 1082 pts
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.39 +0.65 1085 pts MPP : 01:01.66 le 22/03/2014
11. RAMAUX Alexis (2000/14 ans) FRA [982358]
57e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.67 +0.76 1015 pts MPP : 00:26.93 le 31/05/2014
84e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.13 +0.81 983 pts MPP : 00:59.51 le 01/06/2014
95e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.58 +0.79 917 pts MPP : 02:11.90 le 31/05/2014
57e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.50 +0.70 1002 pts MPP : 00:31.92 le 01/06/2014
46e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.49 +0.71 911 pts
57e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.58 +0.81 1060 pts MPP : 00:29.02 le 23/03/2014
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 14-15 ans 00:26.93 +0.82 997 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 14-15 ans 02:25.79 +0.73 960 pts MPP : 02:27.72 le 15/03/2014
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 14-15 ans 00:28.72 +0.80 1052 pts
12. THOREMBEY SUCHET Hugo (1998/16 ans) FRA [1419086]
94e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:46.97 +0.78 864 pts MPP : 04:32.29 le 22/03/2014
35e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:28.10 +0.75 961 pts MPP : 09:25.85 le 23/03/2014
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:22.41 +0.75 982 pts MPP : 02:25.07 le 21/03/2014
13e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.83 +0.80 908 pts
25e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.14 +0.78 1004 pts MPP : 02:24.39 le 22/03/2014
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:07.88 +0.77 953 pts
12e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:04.43 +0.77 977 pts MPP : 05:09.11 le 23/03/2014
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page