FF Natation
Dames
Messieurs
Podiums *
OPEN
Licenciés FFN
Sélectionnables
Podiums de la compétition
Podiums (séries uniquement)
Catégories
Spécifiques
Liste des catégories standards
Les Podiums Championnats de Nationale 2 d'été - NORD-EST - BÉTHUNE (FRA)
Titre original : Championnats de nationale 2 d'été
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'été (109)
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Juin 2014 - Bassin de : 50 m.
51 Performances Dames (3)   Temps de passage : survolez les temps
Samedi 21 Juin 2014
1 POMMERETTE Clemence (1998/16 ans) FRARésultats pour nageuses MULHOUSE ON Détail des performances pour ce club 00:27.57 1207 pts Finale A
2 VINCENT Elisa (1997/17 ans) FRARésultats pour nageuses CN CHALON-SUR-SAONE Détail des performances pour ce club 00:27.60 1205 pts Finale A
3 DE CECCO Salomé (1996/18 ans) FRARésultats pour nageuses STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB Détail des performances pour ce club 00:27.90 1185 pts Finale A
Dimanche 22 Juin 2014
1 VANET Pauline (1992/22 ans) FRARésultats pour nageuses FC LAON Détail des performances pour ce club 01:00.11 1181 pts Finale A
2 POMMERETTE Clemence (1998/16 ans) FRARésultats pour nageuses MULHOUSE ON Détail des performances pour ce club 01:00.13 1180 pts Finale A
3 VIET Julie (1998/16 ans) FRARésultats pour nageuses CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION Détail des performances pour ce club 01:00.14 1180 pts Finale A
Vendredi 20 Juin 2014
1 VIET Julie (1998/16 ans) FRARésultats pour nageuses CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION Détail des performances pour ce club 02:09.06 1177 pts Finale A
2 GRONDIN Deborah (1997/17 ans) FRARésultats pour nageuses CN CHALON-SUR-SAONE Détail des performances pour ce club 02:11.24 1142 pts Finale A
3 VANET Pauline (1992/22 ans) FRARésultats pour nageuses FC LAON Détail des performances pour ce club 02:11.50 1138 pts Finale A
Samedi 21 Juin 2014
1 VIET Julie (1998/16 ans) FRARésultats pour nageuses CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION Détail des performances pour ce club 04:30.90 1165 pts Finale A
2 VANHOYE Margot (1997/17 ans) FRARésultats pour nageuses STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB Détail des performances pour ce club 04:33.70 1143 pts Finale A
3 GRONDIN Deborah (1997/17 ans) FRARésultats pour nageuses CN CHALON-SUR-SAONE Détail des performances pour ce club 04:34.22 1139 pts Finale A
Dimanche 22 Juin 2014
1 VIET Julie (1998/16 ans) FRARésultats pour nageuses CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION Détail des performances pour ce club 09:27.25 1123 pts Séries
2 VANHOYE Margot (1997/17 ans) FRARésultats pour nageuses STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB Détail des performances pour ce club 09:28.01 1120 pts Séries
3 GRONDIN Deborah (1997/17 ans) FRARésultats pour nageuses CN CHALON-SUR-SAONE Détail des performances pour ce club 09:30.55 1110 pts Séries
Vendredi 20 Juin 2014
1 VANET Pauline (1992/22 ans) FRARésultats pour nageuses FC LAON Détail des performances pour ce club 18:15.60 1095 pts Séries
2 METRI Myriam (1998/16 ans) FRARésultats pour nageuses SENS NATATION Détail des performances pour ce club 18:26.44 1074 pts Séries
3 LEQUIEN Constance (2000/14 ans) FRARésultats pour nageuses ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT Détail des performances pour ce club 18:58.22 1014 pts Séries
Vendredi 20 Juin 2014
1 CONRAD Luana (1998/16 ans) FRARésultats pour nageuses VAGUE BETSCHDORF Détail des performances pour ce club 00:31.21 1236 pts Finale A
2 CANNARD Léana (1998/16 ans) FRARésultats pour nageuses DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT Détail des performances pour ce club 00:31.72 1206 pts Finale A
3 PACAUD Pauline (1993/21 ans) FRARésultats pour nageuses SENS NATATION Détail des performances pour ce club 00:31.78 1202 pts Finale A
Dimanche 22 Juin 2014
1 PACAUD Pauline (1993/21 ans) FRARésultats pour nageuses SENS NATATION Détail des performances pour ce club 01:06.80 1201 pts Finale A
2 CONRAD Luana (1998/16 ans) FRARésultats pour nageuses VAGUE BETSCHDORF Détail des performances pour ce club 01:08.59 1150 pts Finale A
3 TRIQUENEAUX-FERNANDES Ava (1999/15 ans) FRARésultats pour nageuses CHÂTEAU-THIERRY NATATION Détail des performances pour ce club 01:08.80 1144 pts Finale A
Samedi 21 Juin 2014
1 PACAUD Pauline (1993/21 ans) FRARésultats pour nageuses SENS NATATION Détail des performances pour ce club 02:23.11 1189 pts Finale A
2 TRIQUENEAUX-FERNANDES Ava (1999/15 ans) FRARésultats pour nageuses CHÂTEAU-THIERRY NATATION Détail des performances pour ce club 02:25.90 1149 pts Finale A
3 LEQUIEN Constance (2000/14 ans) FRARésultats pour nageuses ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT Détail des performances pour ce club 02:29.05 1105 pts Finale A
Samedi 21 Juin 2014
1 GAMBLIN Célia (2000/14 ans) FRARésultats pour nageuses CN CAMBRAI Détail des performances pour ce club 00:34.20 1228 pts Finale A
2 MENOUNI Sarah (1997/17 ans) FRARésultats pour nageuses REIMS CHAMPAGNE NATATION Détail des performances pour ce club 00:34.68 1204 pts Finale A
3 GALVEZ Lea (1997/17 ans) ESPRésultats pour nageuses MULHOUSE ON Détail des performances pour ce club 00:34.92 1192 pts Finale A
Vendredi 20 Juin 2014
1 GAMBLIN Célia (2000/14 ans) FRARésultats pour nageuses CN CAMBRAI Détail des performances pour ce club 01:14.86 1199 pts Finale A
2 RAMBUR Alizé (1995/19 ans) FRARésultats pour nageuses CALAIS NATATION Détail des performances pour ce club 01:16.63 1155 pts Finale A
3 LEGRAND Chloé (1999/15 ans) FRARésultats pour nageuses SC NATATION ABBEVILLE Détail des performances pour ce club 01:16.91 1148 pts Finale A
Dimanche 22 Juin 2014
1 FENERON Marie (1995/19 ans) FRARésultats pour nageuses AC MOLSHEIM MUTZIG Détail des performances pour ce club 02:41.33 1194 pts Finale A
2 SIMON Charlotte (1998/16 ans) FRARésultats pour nageuses CN CHALON-SUR-SAONE Détail des performances pour ce club 02:42.21 1183 pts Finale A
3 DELACHAMBRE Marie (1996/18 ans) FRARésultats pour nageuses JN COMPIÈGNE Détail des performances pour ce club 02:43.49 1167 pts Finale A
Dimanche 22 Juin 2014
1 GIACOMINI Apolline (1996/18 ans) FRARésultats pour nageuses SC THIONVILLE Détail des performances pour ce club 00:29.08 1230 pts Finale A
2 VINCENT Elisa (1997/17 ans) FRARésultats pour nageuses CN CHALON-SUR-SAONE Détail des performances pour ce club 00:29.43 1209 pts Finale A
3 DELAFORGE Mélina (1997/17 ans) FRARésultats pour nageuses US CRÉPY-EN-VALOIS Détail des performances pour ce club 00:29.62 1197 pts Finale A
Samedi 21 Juin 2014
1 FILIPPI Morgane (1997/17 ans) FRARésultats pour nageuses CN CHALON-SUR-SAONE Détail des performances pour ce club 01:04.92 1194 pts Finale A
2 FENERON Marie (1995/19 ans) FRARésultats pour nageuses AC MOLSHEIM MUTZIG Détail des performances pour ce club 01:05.59 1174 pts Finale A
3 DA COSTA Chloe (1999/15 ans) FRARésultats pour nageuses ERSTEIN AQUATIC CLUB Détail des performances pour ce club 01:05.81 1168 pts Finale A
Vendredi 20 Juin 2014
1 FILIPPI Morgane (1997/17 ans) FRARésultats pour nageuses CN CHALON-SUR-SAONE Détail des performances pour ce club 02:22.43 1180 pts Finale A
2 VITTE Pauline (1997/17 ans) FRARésultats pour nageuses MULHOUSE ON Détail des performances pour ce club 02:25.89 1129 pts Finale A
3 IENNY Marianne (1997/17 ans) FRARésultats pour nageuses STADE DE REIMS NATATION Détail des performances pour ce club 02:27.86 1100 pts Finale A
Samedi 21 Juin 2014
1 FENERON Marie (1995/19 ans) FRARésultats pour nageuses AC MOLSHEIM MUTZIG Détail des performances pour ce club 02:23.10 1219 pts Finale A
2 DESPLECHIN Chloe (1997/17 ans) FRARésultats pour nageuses MARCQ NATATION Détail des performances pour ce club 02:27.34 1155 pts Finale A
3 MUHR Solene (1998/16 ans) FRARésultats pour nageuses OMNISPORTS FROUARD-POMPEY Détail des performances pour ce club 02:29.04 1130 pts Finale A
Dimanche 22 Juin 2014
1 FENERON Marie (1995/19 ans) FRARésultats pour nageuses AC MOLSHEIM MUTZIG Détail des performances pour ce club 05:04.51 1196 pts Finale A
2 VILLAYES Marine (1997/17 ans) FRARésultats pour nageuses SN LENS Détail des performances pour ce club 05:18.92 1091 pts Finale A
3 WITTERSHEIM Louise (1997/17 ans) FRARésultats pour nageuses AC MOLSHEIM MUTZIG Détail des performances pour ce club 05:19.61 1086 pts Finale A
Légende des abréviations ou codes utilisés
* Podiums OPEN = Individus non licenciés à la FFN et licenciés à la FFN
* Podiums licenciés FFN = Individus licenciés à la FFN uniquement
* Podiums sélectionnables = Individus de nationalité sportive FRA uniquement
* = Les noms et prénoms ont été changés
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page