FF Natation
Détail du jury Championnats de Nationale 2 d'été - NORD-EST - BÉTHUNE (FRA)
Titre original : Championnats de nationale 2 d'été
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'été (109)
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Juin 2014 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Arbitre AUDEGUY Frédéric (1956) FRA
Juge-Arbitre CISSE Jean-Paul (1965) FRA DAUPHINS ST-OMER
Arbitre GOUGET Bernard (1966) FRA
Juge-Arbitre MANNER Aurélie (1982) FRA A S LILLERS NATATION
Arbitre MARISCHAEL Nicolas (1964) FRA
Starter LE GOALLEC Frank (1959) FRA THOUROTTE NATATION
Starter RUSSE Catherine (1965) FRA ROUBAIX NATATION
Secrétaires SOLANES Firmin (1940) FRA
Secrétaires SOLANES Huguette (1942) FRA
Chronométreurs FERNANDES William (1981) FRA
Juge de nage LELEU Jean-françois (1971) FRA CALAIS NATATION
Juge de nage MANNER Monique (1947) FRA A S LILLERS NATATION
Juge de nage OURDOUILLIE Olivier (1973) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de nage QUIDE Rene (1957) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreurs TOMOV Toma (1946) FRA
Juge de virages BORGNE Nathalie (1972) FRA SC NATATION ABBEVILLE
Juge de virages CATTELAIN Gregory (1975) FRA CN COURRIÈRES
Juge de virages CORBUT Francine (1965) FRA SN LENS
Juge de virages COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages DUCOURANT Alain (1952) FRA SN HARNES
Juge de virages LAVOISIER Solange (1964) FRA SN LENS
Juge de virages LUCAS René (1953) FRA ENC ACHICOURT
Juge de virages STOLF Laurence (1967) FRA SN LENS
Chronométreur ARNALDOS Jose (1959) FRA A S LILLERS NATATION
Chronométreur BOUTON Dominique (1961) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur BUDZICH Alain (1967) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Chronométreur FLORENT Francis (1948) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur GREGOREK Fabien (1990) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur HUBY Myriam (1965) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur LESAFFRE Cathy (1971) FRA ROUBAIX NATATION
Chronométreur LETOUBLON François (1963) FRA US ST-ANDRÉ
Chronométreur MIELOT Marc (1969) FRA SN LENS
Chronométreur PEROT Michele (1954) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur PEROT Rene (1954) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur ROSELE Fabrice (1970) FRA USO BRUAY-LA-BUISSIERE
Chronométreur SEMPELS Georges (1952) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur WALLART Carole (1972) FRA SN LENS
Superviseur FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Gestion extraNat PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre CISSE Jean-Paul (1965) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge-Arbitre MANNER Aurélie (1982) FRA A S LILLERS NATATION
Starter LE GOALLEC Frank (1959) FRA THOUROTTE NATATION
Starter RUSSE Catherine (1965) FRA ROUBAIX NATATION
Juge de nage LELEU Jean-françois (1971) FRA CALAIS NATATION
Juge de nage MANNER Monique (1947) FRA A S LILLERS NATATION
Juge de nage OURDOUILLIE Olivier (1973) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de nage QUIDE Rene (1957) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de virages BORGNE Nathalie (1972) FRA SC NATATION ABBEVILLE
Juge de virages CORBUT Francine (1965) FRA SN LENS
Juge de virages COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages DUCOURANT Alain (1952) FRA SN HARNES
Juge de virages LETOUBLON François (1963) FRA US ST-ANDRÉ
Juge de virages LUCAS René (1953) FRA ENC ACHICOURT
Juge de virages MERLEVEDE Christophe (1972) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages MIELOT Marc (1969) FRA SN LENS
Chronométreur ARNALDOS Jose (1959) FRA A S LILLERS NATATION
Chronométreur BOUTON Dominique (1961) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur BUDZICH Alain (1967) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Chronométreur CUPILLARD Dominique (1968) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur FLORENT Francis (1948) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur GREGOREK Fabien (1990) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur HUBY Myriam (1965) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur LAVOISIER Solange (1964) FRA SN LENS
Chronométreur LESAFFRE Cathy (1971) FRA ROUBAIX NATATION
Chronométreur PEROT Michele (1954) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur PEROT Rene (1954) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur ROSELE Fabrice (1970) FRA USO BRUAY-LA-BUISSIERE
Chronométreur SEMPELS Georges (1952) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur WALLART Carole (1972) FRA SN LENS
Superviseur FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Gestion extraNat PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Réunion N° : 3
Juge-Arbitre CISSE Jean-Paul (1965) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge-Arbitre RUSSE Francois (1967) FRA ROUBAIX NATATION
Starter LE GOALLEC Frank (1959) FRA THOUROTTE NATATION
Starter RUSSE Catherine (1965) FRA ROUBAIX NATATION
Juge de nage ARNALDOS Jose (1959) FRA A S LILLERS NATATION
Juge de nage CORBUT Pierre (1950) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de nage QUIDE Rene (1957) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de virages CORON Catherine (1960) FRA ENC ACHICOURT
Juge de virages COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages HUBY Myriam (1965) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages JOURNE Nathalie (1967) FRA SC NATATION ABBEVILLE
Juge de virages LUTUN Eric (1964) FRA USO BRUAY-LA-BUISSIERE
Juge de virages PEROT Rene (1954) FRA ENC ACHICOURT
Juge de virages SEMPELS Georges (1952) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de virages VANLERBERGHE Joëlle (1966) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur BOURRE Martine (1960) FRA CALAIS NATATION
Chronométreur BOUTON Dominique (1961) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Chronométreur CORBUT Francine (1965) FRA SN LENS
Chronométreur CORON Océane (1997) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur DUCOURANT Alain (1952) FRA SN HARNES
Chronométreur GREGOREK Fabien (1990) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur LESAFFRE Cathy (1971) FRA ROUBAIX NATATION
Chronométreur LETOUBLON François (1963) FRA US ST-ANDRÉ
Chronométreur MANNER Monique (1947) FRA A S LILLERS NATATION
Chronométreur MIELOT Marc (1969) FRA SN LENS
Chronométreur MOREL Marie-Pierre (1961) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur PEROT Michele (1954) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur STOLF Laurence (1967) FRA SN LENS
Chronométreur VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur VANHOYE Xavier (1968) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur VANPARYS Karine (1967) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur WALLART Carole (1972) FRA SN LENS
Superviseur FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages en chef LELEU Jean-françois (1971) FRA CALAIS NATATION
Juge de virages en chef ROSELE Fabrice (1970) FRA USO BRUAY-LA-BUISSIERE
Gestion extraNat PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Réunion N° : 4
Juge-Arbitre CISSE Jean-Paul (1965) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge-Arbitre RUSSE Francois (1967) FRA ROUBAIX NATATION
Starter LE GOALLEC Frank (1959) FRA THOUROTTE NATATION
Starter RUSSE Catherine (1965) FRA ROUBAIX NATATION
Juge de nage ARNALDOS Jose (1959) FRA A S LILLERS NATATION
Juge de nage CORBUT Pierre (1950) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de nage QUIDE Rene (1957) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de virages CORON Catherine (1960) FRA ENC ACHICOURT
Juge de virages COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages HUBY Myriam (1965) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages JOURNE Nathalie (1967) FRA SC NATATION ABBEVILLE
Juge de virages LUTUN Eric (1964) FRA USO BRUAY-LA-BUISSIERE
Juge de virages PEROT Rene (1954) FRA ENC ACHICOURT
Juge de virages SEMPELS Georges (1952) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de virages VANLERBERGHE Joëlle (1966) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur BOURRE Martine (1960) FRA CALAIS NATATION
Chronométreur BOUTON Dominique (1961) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Chronométreur CORBUT Francine (1965) FRA SN LENS
Chronométreur CORON Océane (1997) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur DUCOURANT Alain (1952) FRA SN HARNES
Chronométreur GREGOREK Fabien (1990) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur LESAFFRE Cathy (1971) FRA ROUBAIX NATATION
Chronométreur LETOUBLON François (1963) FRA US ST-ANDRÉ
Chronométreur MANNER Monique (1947) FRA A S LILLERS NATATION
Chronométreur MIELOT Marc (1969) FRA SN LENS
Chronométreur MOREL Marie-Pierre (1961) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur PEROT Michele (1954) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur STOLF Laurence (1967) FRA SN LENS
Chronométreur VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur VANHOYE Xavier (1968) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur VANPARYS Karine (1967) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur WALLART Carole (1972) FRA SN LENS
Superviseur FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages en chef LELEU Jean-françois (1971) FRA CALAIS NATATION
Juge de virages en chef ROSELE Fabrice (1970) FRA USO BRUAY-LA-BUISSIERE
Gestion extraNat PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Réunion N° : 5
Juge-Arbitre CISSE Jean-Paul (1965) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge-Arbitre RUSSE Francois (1967) FRA ROUBAIX NATATION
Starter LE GOALLEC Frank (1959) FRA THOUROTTE NATATION
Starter RUSSE Catherine (1965) FRA ROUBAIX NATATION
Juge de nage BOURRE Luc (1964) FRA CALAIS NATATION
Juge de nage CORBUT Francine (1965) FRA SN LENS
Juge de nage COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de nage LESAFFRE Cathy (1971) FRA ROUBAIX NATATION
Juge de virages COLIN Michael (1978) FRA CN COURRIÈRES
Juge de virages JOURNE Nathalie (1967) FRA SC NATATION ABBEVILLE
Juge de virages LUTUN Eric (1964) FRA USO BRUAY-LA-BUISSIERE
Juge de virages MERLEVEDE Christophe (1972) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages PEROT Rene (1954) FRA ENC ACHICOURT
Juge de virages SELLIER Olivier (1968) FRA CN COURRIÈRES
Juge de virages SEMPELS Georges (1952) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de virages VANHOYE Xavier (1968) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur BORGNE Nathalie (1972) FRA SC NATATION ABBEVILLE
Chronométreur BOURRE Martine (1960) FRA CALAIS NATATION
Chronométreur BOUTON Dominique (1961) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Chronométreur CORBUT Pierre (1950) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur CORON Catherine (1960) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur GREGOREK Fabien (1990) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur HUBY Myriam (1965) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur LELEU Jean-françois (1971) FRA CALAIS NATATION
Chronométreur LETOUBLON François (1963) FRA US ST-ANDRÉ
Chronométreur MANNER Monique (1947) FRA A S LILLERS NATATION
Chronométreur MIELOT Marc (1969) FRA SN LENS
Chronométreur MOREL Marie-Pierre (1961) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur PEROT Michele (1954) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur VANLERBERGHE Joëlle (1966) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur WALLART Carole (1972) FRA SN LENS
Superviseur FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages en chef ARNALDOS Jose (1959) FRA A S LILLERS NATATION
Juge de virages en chef QUIDE Rene (1957) FRA DAUPHINS ST-OMER
Gestion extraNat PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Réunion N° : 6
Juge-Arbitre CISSE Jean-Paul (1965) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge-Arbitre RUSSE Francois (1967) FRA ROUBAIX NATATION
Starter LE GOALLEC Frank (1959) FRA THOUROTTE NATATION
Starter RUSSE Catherine (1965) FRA ROUBAIX NATATION
Juge de nage BOURRE Luc (1964) FRA CALAIS NATATION
Juge de nage CORBUT Francine (1965) FRA SN LENS
Juge de nage COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de nage LESAFFRE Cathy (1971) FRA ROUBAIX NATATION
Juge de virages ARNALDOS Jose (1959) FRA A S LILLERS NATATION
Juge de virages BORGNE Nathalie (1972) FRA SC NATATION ABBEVILLE
Juge de virages COLIN Michael (1978) FRA CN COURRIÈRES
Juge de virages LUTUN Eric (1964) FRA USO BRUAY-LA-BUISSIERE
Juge de virages MANNER Monique (1947) FRA A S LILLERS NATATION
Juge de virages PEROT Rene (1954) FRA ENC ACHICOURT
Juge de virages QUIDE Rene (1957) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de virages SELLIER Olivier (1968) FRA CN COURRIÈRES
Chronométreur BOURRE Martine (1960) FRA CALAIS NATATION
Chronométreur BOUTON Dominique (1961) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Chronométreur CORBUT Pierre (1950) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur CORON Catherine (1960) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur GREGOREK Fabien (1990) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur HUBY Myriam (1965) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur LELEU Jean-françois (1971) FRA CALAIS NATATION
Chronométreur LETOUBLON François (1963) FRA US ST-ANDRÉ
Chronométreur MIELOT Marc (1969) FRA SN LENS
Chronométreur MOREL Marie-Pierre (1961) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur PEROT Michele (1954) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur SEMPELS Georges (1952) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur VANHOYE Xavier (1968) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur VANLERBERGHE Joëlle (1966) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur WALLART Carole (1972) FRA SN LENS
Superviseur FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Gestion extraNat PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page