FF Natation
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - TRIESTE (ITA)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Jeudi 8 au Dimanche 11 Décembre 2005 - Bassin de : 25 m.
Note : manque les séries des relais
53 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : NORVÈGE
Liste des relais
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.08 1389 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
1. BREKKE Henriette (1988/18 ans) NOR [-5651]
23e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.82 1325 pts
27e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.97 1317 pts
36e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.68 1254 pts
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:41.08 1389 pts
2. DALE OEN Alexander (1985/21 ans) NOR [-5273]
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.22 1393 pts
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.37 1384 pts
18e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.72 1363 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.99 1399 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.17 1394 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.05 1397 pts
20e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.96 1322 pts
3. FADNES Lise (1983/23 ans) NOR [-6525]
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.24 1366 pts
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.40 1355 pts
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:55.17 1344 pts
21e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.54 1331 pts
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:41.08 1389 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] DNS dec
4. GULBRANDSEN Anne Marie (1984/22 ans) NOR [-1606]
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.82 1351 pts
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.73 1355 pts
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:08.65 1357 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.05 1372 pts
12e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.06 1366 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] DNS dec
5. HETLAND Aleksander Rognerud (1982/24 ans) NOR [-5269]
26e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.63 1372 pts
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.35 1385 pts
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.03 1368 pts
16e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.17 1364 pts
--- 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales DSQ
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.57 1441 pts
6. HILLESUND Mai (1980/26 ans) NOR [-2117]
31e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.00 1289 pts
23e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.58 1321 pts
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:41.08 1389 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DNS dec
7. JARLAND Elisabeth (1985/21 ans) NOR [-1607]
13e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:08.95 1349 pts
13e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.16 1343 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:26.05 1393 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.57 1386 pts
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.11 1327 pts
9e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:41.79 1372 pts
8. KVALE Gard (1984/22 ans) NOR [-1605]
27e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.78 1320 pts
15e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:03.04 1354 pts
14e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:55.61 1404 pts
14e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.63 1403 pts
18e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.12 1348 pts
19e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:17.14 1342 pts
9. VIK Iwonka (1981/25 ans) NOR [-6523]
32e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.29 1293 pts
33e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.36 1288 pts
34e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.65 1264 pts
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:41.08 1389 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] DNS dec
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page