FF Natation
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
Affichage
Les Résultats Championnats d'Europe en petit bassin - TRIESTE (ITA)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Jeudi 8 au Dimanche 11 Décembre 2005 - Bassin de : 25 m.
Note : manque les séries des relais
66 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Papillon Dames - Finale A
Samedi 10 Décembre 2005
1. KAMMERLING Anna Karin (1980/26 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:26.05 1418 pts
2. DEKKER Inge (1985/21 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:26.20 1409 pts
3. NADARAJAH Fabienne (1985/21 ans) AUTDétail des performances pour cette nageuse AUTRICHEDétail des performances pour cette structure 00:26.32 1401 pts
4. BRETT Rosalind (1979/27 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:26.36 1398 pts
5. HERASIMENIA Aliaksandra (1985/21 ans) BLRDétail des performances pour cette nageuse BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:26.53 1388 pts
6. URBANCZYK Aleksandra (1987/19 ans) POLDétail des performances pour cette nageuse POLOGNEDétail des performances pour cette structure 00:26.56 1386 pts
7. DEMAL Marilies (1989/17 ans) AUTDétail des performances pour cette nageuse AUTRICHEDétail des performances pour cette structure 00:26.63 1381 pts
8. MORAVCOVA Martina (1976/30 ans) SVKDétail des performances pour cette nageuse SLOVAQUIEDétail des performances pour cette structure 00:26.75 1374 pts
50 Papillon Dames - 1/2 Finale (1)
Vendredi 9 Décembre 2005
1. DEKKER Inge (1985/21 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:26.30 1402 pts
2. NADARAJAH Fabienne (1985/21 ans) AUTDétail des performances pour cette nageuse AUTRICHEDétail des performances pour cette structure 00:26.37 1398 pts
3. KAMMERLING Anna Karin (1980/26 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:26.44 1393 pts
4. URBANCZYK Aleksandra (1987/19 ans) POLDétail des performances pour cette nageuse POLOGNEDétail des performances pour cette structure 00:26.50 1389 pts
5. HERASIMENIA Aliaksandra (1985/21 ans) BLRDétail des performances pour cette nageuse BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:26.52 1388 pts
6. MORAVCOVA Martina (1976/30 ans) SVKDétail des performances pour cette nageuse SLOVAQUIEDétail des performances pour cette structure 00:26.59 1384 pts
7. BRETT Rosalind (1979/27 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:26.61 1382 pts
8. DEMAL Marilies (1989/17 ans) AUTDétail des performances pour cette nageuse AUTRICHEDétail des performances pour cette structure 00:26.84 1368 pts
50 Papillon Dames - 1/2 Finale (2)
Vendredi 9 Décembre 2005
1. SJOEBERG Johanna (1978/28 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:26.85 1367 pts
2. ALJAND Triin (1985/21 ans) ESTDétail des performances pour cette nageuse ESTONIEDétail des performances pour cette structure 00:26.92 1363 pts
3. BESPALOVA Irina (1981/25 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:26.93 1362 pts
4. JACOBSEN Mette (1973/33 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:27.01 1357 pts
5. MACCAGNOLA Cristina (1985/21 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:27.04 1355 pts
6. GOSTOMELSKY Anna (1981/25 ans) ISRDétail des performances pour cette nageuse ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:27.12 1350 pts
7. SAMULSKI Daniela (1984/22 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:27.13 1350 pts
8. SAN JUAN Angela (1983/23 ans) ESPDétail des performances pour cette nageuse ESPAGNEDétail des performances pour cette structure 00:27.16 1348 pts
Classement des 1/2 Finales
Vendredi 9 Décembre 2005
1 DEKKER Inge (1985/21 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:26.30 1402 pts
2 NADARAJAH Fabienne (1985/21 ans) AUTDétail des performances pour cette nageuse AUTRICHEDétail des performances pour cette structure 00:26.37 1398 pts
3 KAMMERLING Anna Karin (1980/26 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:26.44 1393 pts
4 URBANCZYK Aleksandra (1987/19 ans) POLDétail des performances pour cette nageuse POLOGNEDétail des performances pour cette structure 00:26.50 1389 pts
5 HERASIMENIA Aliaksandra (1985/21 ans) BLRDétail des performances pour cette nageuse BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:26.52 1388 pts
6 MORAVCOVA Martina (1976/30 ans) SVKDétail des performances pour cette nageuse SLOVAQUIEDétail des performances pour cette structure 00:26.59 1384 pts
7 BRETT Rosalind (1979/27 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:26.61 1382 pts
8 DEMAL Marilies (1989/17 ans) AUTDétail des performances pour cette nageuse AUTRICHEDétail des performances pour cette structure 00:26.84 1368 pts
9 SJOEBERG Johanna (1978/28 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:26.85 1367 pts
10 ALJAND Triin (1985/21 ans) ESTDétail des performances pour cette nageuse ESTONIEDétail des performances pour cette structure 00:26.92 1363 pts
11 BESPALOVA Irina (1981/25 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:26.93 1362 pts
12 JACOBSEN Mette (1973/33 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:27.01 1357 pts
13 MACCAGNOLA Cristina (1985/21 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:27.04 1355 pts
14 GOSTOMELSKY Anna (1981/25 ans) ISRDétail des performances pour cette nageuse ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:27.12 1350 pts
15 SAMULSKI Daniela (1984/22 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:27.13 1350 pts
16 SAN JUAN Angela (1983/23 ans) ESPDétail des performances pour cette nageuse ESPAGNEDétail des performances pour cette structure 00:27.16 1348 pts
50 Papillon Dames - Séries
Vendredi 9 Décembre 2005
1. DEKKER Inge (1985/21 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:26.48 1391 pts
2. URBANCZYK Aleksandra (1987/19 ans) POLDétail des performances pour cette nageuse POLOGNEDétail des performances pour cette structure 00:26.52 1388 pts
3. BRETT Rosalind (1979/27 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:26.58 1384 pts
4. NADARAJAH Fabienne (1985/21 ans) AUTDétail des performances pour cette nageuse AUTRICHEDétail des performances pour cette structure 00:26.60 1383 pts
5. KAMMERLING Anna Karin (1980/26 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:26.69 1377 pts
6. HERASIMENIA Aliaksandra (1985/21 ans) BLRDétail des performances pour cette nageuse BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:26.74 1374 pts
7. DEMAL Marilies (1989/17 ans) AUTDétail des performances pour cette nageuse AUTRICHEDétail des performances pour cette structure 00:26.81 1370 pts
8. BESPALOVA Irina (1981/25 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:26.84 1368 pts
9. SCHREUDER Hinkelien (1984/22 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:26.88 1365 pts
10. MORAVCOVA Martina (1976/30 ans) SVKDétail des performances pour cette nageuse SLOVAQUIEDétail des performances pour cette structure 00:26.94 1361 pts
11. SAMULSKI Daniela (1984/22 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:27.02 1356 pts
12. JACOBSEN Mette (1973/33 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:27.05 1355 pts
13. SJOEBERG Johanna (1978/28 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:27.07 1353 pts
14. MACCAGNOLA Cristina (1985/21 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:27.12 1350 pts
15. ALJAND Triin (1985/21 ans) ESTDétail des performances pour cette nageuse ESTONIEDétail des performances pour cette structure 00:27.20 1345 pts
16. GOSTOMELSKY Anna (1981/25 ans) ISRDétail des performances pour cette nageuse ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:27.24 1343 pts
17. SAN JUAN Angela (1983/23 ans) ESPDétail des performances pour cette nageuse ESPAGNEDétail des performances pour cette structure 00:27.26 1341 pts
18. SUTYAGINA Natalia (1980/26 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:27.36 1335 pts
19. OESTERGAARD Micha (1987/19 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:27.43 1331 pts
20. BUYS Kimberly (1989/17 ans) BELDétail des performances pour cette nageuse BELGIQUEDétail des performances pour cette structure 00:27.46 1329 pts
21. MONGEL Aurore (1982/24 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:27.49 1327 pts MPP : 00:27.68 le 11/11/2005
22. BOSSUYT Tine (1980/26 ans) BELDétail des performances pour cette nageuse BELGIQUEDétail des performances pour cette structure 00:27.54 1324 pts
23. HILLESUND Mai (1980/26 ans) NORDétail des performances pour cette nageuse NORVÈGEDétail des performances pour cette structure 00:27.58 1321 pts
24. SMOLENOVA Denisa (1989/17 ans) SVKDétail des performances pour cette nageuse SLOVAQUIEDétail des performances pour cette structure 00:27.69 1314 pts
25. KOROL Lyubov (1989/17 ans) UKRDétail des performances pour cette nageuse UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:27.81 1307 pts
26. HANSEN Annette (1984/22 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:27.85 1305 pts
27. SOULE Lise (1990/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:27.89 1302 pts MPP : 00:28.02 le 03/12/2005
28. CLARK Justine (1988/18 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:27.91 1301 pts
29. BOULSEVICZ Beatrix (1987/19 ans) HUNDétail des performances pour cette nageuse HONGRIEDétail des performances pour cette structure 00:27.98 1297 pts
30. TAVERNIER Angéla (1983/23 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:27.99 1296 pts MPP : 00:27.80 le 12/12/2003
31. KOPACHENYA Hanna (1980/26 ans) BLRDétail des performances pour cette nageuse BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:28.04 1293 pts
32. VILHUNEN Elisa (1988/18 ans) FINDétail des performances pour cette nageuse FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:28.17 1285 pts
33. DOUGLAS Julie (1980/26 ans) IRLDétail des performances pour cette nageuse IRLANDEDétail des performances pour cette structure 00:28.28 1278 pts
34. DJIKANOVIC Danijela (1983/23 ans) SCGDétail des performances pour cette nageuse SERBIE-ET-MONTÉNÉGRODétail des performances pour cette structure 00:28.42 1270 pts
35. GUNENC Gulsah (1985/21 ans) TURDétail des performances pour cette nageuse TURQUIEDétail des performances pour cette structure 00:28.51 1264 pts
36. BREKKE Henriette (1988/18 ans) NORDétail des performances pour cette nageuse NORVÈGEDétail des performances pour cette structure 00:28.68 1254 pts
37. HIENONEN Marjo (1980/26 ans) FINDétail des performances pour cette nageuse FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:28.70 1252 pts
38. CHOCOVA Petra (1986/20 ans) CZEDétail des performances pour cette nageuse RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 00:28.73 1251 pts
39. MC DONNELL Laura (1990/16 ans) IRLDétail des performances pour cette nageuse IRLANDEDétail des performances pour cette structure 00:28.83 1245 pts
40. LIPCSEI Krisztina (1986/20 ans) HUNDétail des performances pour cette nageuse HONGRIEDétail des performances pour cette structure 00:29.25 1219 pts
41. DAWSON Clare (1987/19 ans) IRLDétail des performances pour cette nageuse IRLANDEDétail des performances pour cette structure 00:29.37 1212 pts
---. GEMO Elena (1987/19 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure DSQ
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
[x] : x = numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes) - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page