FF Natation
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
Affichage
Les Résultats Championnats d'Europe en petit bassin - TRIESTE (ITA)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Jeudi 8 au Dimanche 11 Décembre 2005 - Bassin de : 25 m.
Note : manque les séries des relais
60 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Dos Dames - Finale A
Dimanche 11 Décembre 2005
1. OERNSTEDT Louise (1985/21 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:27.26 1487 pts
2. PIETSCH Janine (1982/24 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:27.47 1473 pts
3. HERASIMENIA Aliaksandra (1985/21 ans) BLRDétail des performances pour cette nageuse BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:27.59 1466 pts
4. GEMO Elena (1987/19 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:27.68 1460 pts
5. JOVANOVIC Sanja (1986/20 ans) CRODétail des performances pour cette nageuse CROATIEDétail des performances pour cette structure 00:27.73 1456 pts
6. ZUBKOVA Kateryna (1988/18 ans) UKRDétail des performances pour cette nageuse UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:27.81 1451 pts
7. SCHREUDER Hinkelien (1984/22 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:27.90 1445 pts
8. GOSTOMELSKY Anna (1981/25 ans) ISRDétail des performances pour cette nageuse ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:27.91 1445 pts
50 Dos Dames - 1/2 Finale (1)
Samedi 10 Décembre 2005
1. OERNSTEDT Louise (1985/21 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:27.45 1475 pts
2. HERASIMENIA Aliaksandra (1985/21 ans) BLRDétail des performances pour cette nageuse BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:27.61 1464 pts
3. PIETSCH Janine (1982/24 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:27.62 1464 pts
4. GOSTOMELSKY Anna (1981/25 ans) ISRDétail des performances pour cette nageuse ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:27.82 1450 pts
5. ZUBKOVA Kateryna (1988/18 ans) UKRDétail des performances pour cette nageuse UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:27.87 1447 pts
6. JOVANOVIC Sanja (1986/20 ans) CRODétail des performances pour cette nageuse CROATIEDétail des performances pour cette structure 00:27.88 1446 pts
7. GEMO Elena (1987/19 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:27.89 1446 pts
8. SCHREUDER Hinkelien (1984/22 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:27.99 1439 pts
50 Dos Dames - 1/2 Finale (2)
Samedi 10 Décembre 2005
1. BOSSUYT Tine (1980/26 ans) BELDétail des performances pour cette nageuse BELGIQUEDétail des performances pour cette structure 00:28.07 1434 pts
2. DE NARDI Valentina (1983/23 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:28.10 1432 pts
3. ALJAND Triin (1985/21 ans) ESTDétail des performances pour cette nageuse ESTONIEDétail des performances pour cette structure 00:28.20 1426 pts
4. NADARAJAH Fabienne (1985/21 ans) AUTDétail des performances pour cette nageuse AUTRICHEDétail des performances pour cette structure 00:28.23 1424 pts
5. DEMAL Marilies (1989/17 ans) AUTDétail des performances pour cette nageuse AUTRICHEDétail des performances pour cette structure 00:28.32 1418 pts
6. AERENTS Jorina (1990/16 ans) BELDétail des performances pour cette nageuse BELGIQUEDétail des performances pour cette structure 00:28.46 1409 pts
7. STAMPFLI Carla (1984/22 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SUISSEDétail des performances pour cette structure 00:28.56 1402 pts
8. BAS Aleksandra (1985/21 ans) BLRDétail des performances pour cette nageuse BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:28.76 1389 pts
Classement des 1/2 Finales
Samedi 10 Décembre 2005
1 OERNSTEDT Louise (1985/21 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:27.45 1475 pts
2 HERASIMENIA Aliaksandra (1985/21 ans) BLRDétail des performances pour cette nageuse BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:27.61 1464 pts
3 PIETSCH Janine (1982/24 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:27.62 1464 pts
4 GOSTOMELSKY Anna (1981/25 ans) ISRDétail des performances pour cette nageuse ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:27.82 1450 pts
5 ZUBKOVA Kateryna (1988/18 ans) UKRDétail des performances pour cette nageuse UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:27.87 1447 pts
6 JOVANOVIC Sanja (1986/20 ans) CRODétail des performances pour cette nageuse CROATIEDétail des performances pour cette structure 00:27.88 1446 pts
7 GEMO Elena (1987/19 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:27.89 1446 pts
8 SCHREUDER Hinkelien (1984/22 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:27.99 1439 pts
9 BOSSUYT Tine (1980/26 ans) BELDétail des performances pour cette nageuse BELGIQUEDétail des performances pour cette structure 00:28.07 1434 pts
10 DE NARDI Valentina (1983/23 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:28.10 1432 pts
11 ALJAND Triin (1985/21 ans) ESTDétail des performances pour cette nageuse ESTONIEDétail des performances pour cette structure 00:28.20 1426 pts
12 NADARAJAH Fabienne (1985/21 ans) AUTDétail des performances pour cette nageuse AUTRICHEDétail des performances pour cette structure 00:28.23 1424 pts
13 DEMAL Marilies (1989/17 ans) AUTDétail des performances pour cette nageuse AUTRICHEDétail des performances pour cette structure 00:28.32 1418 pts
14 AERENTS Jorina (1990/16 ans) BELDétail des performances pour cette nageuse BELGIQUEDétail des performances pour cette structure 00:28.46 1409 pts
15 STAMPFLI Carla (1984/22 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SUISSEDétail des performances pour cette structure 00:28.56 1402 pts
16 BAS Aleksandra (1985/21 ans) BLRDétail des performances pour cette nageuse BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:28.76 1389 pts
50 Dos Dames - Séries
Samedi 10 Décembre 2005
1. OERNSTEDT Louise (1985/21 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:27.43 1476 pts
2. PIETSCH Janine (1982/24 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:27.79 1452 pts
3. HERASIMENIA Aliaksandra (1985/21 ans) BLRDétail des performances pour cette nageuse BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:27.91 1445 pts
4. ZUBKOVA Kateryna (1988/18 ans) UKRDétail des performances pour cette nageuse UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:28.01 1438 pts
5. DEMAL Marilies (1989/17 ans) AUTDétail des performances pour cette nageuse AUTRICHEDétail des performances pour cette structure 00:28.11 1431 pts
6. JOVANOVIC Sanja (1986/20 ans) CRODétail des performances pour cette nageuse CROATIEDétail des performances pour cette structure 00:28.12 1431 pts
7. GOSTOMELSKY Anna (1981/25 ans) ISRDétail des performances pour cette nageuse ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:28.20 1426 pts
8. GEMO Elena (1987/19 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:28.23 1424 pts
9. BOSSUYT Tine (1980/26 ans) BELDétail des performances pour cette nageuse BELGIQUEDétail des performances pour cette structure 00:28.29 1420 pts
10. SCHREUDER Hinkelien (1984/22 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:28.40 1413 pts
11. AMSHENNIKOVA Iryna (1986/20 ans) UKRDétail des performances pour cette nageuse UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:28.48 1407 pts
12. AERENTS Jorina (1990/16 ans) BELDétail des performances pour cette nageuse BELGIQUEDétail des performances pour cette structure 00:28.56 1402 pts
13. NADARAJAH Fabienne (1985/21 ans) AUTDétail des performances pour cette nageuse AUTRICHEDétail des performances pour cette structure 00:28.72 1392 pts
13. ALJAND Triin (1985/21 ans) ESTDétail des performances pour cette nageuse ESTONIEDétail des performances pour cette structure 00:28.72 1392 pts
15. STAMPFLI Carla (1984/22 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SUISSEDétail des performances pour cette structure 00:28.73 1391 pts
16. DE NARDI Valentina (1983/23 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:28.80 1387 pts
17. BAS Aleksandra (1985/21 ans) BLRDétail des performances pour cette nageuse BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:28.97 1376 pts
18. SVENDSEN Therese (1989/17 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:28.99 1375 pts
19. KLOSOVA Petra (1986/20 ans) CZEDétail des performances pour cette nageuse RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 00:29.21 1361 pts
20. JOERGENSEN Kathrine (1983/23 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:29.23 1359 pts
21. MILEISYTE Rugile (1988/18 ans) LTUDétail des performances pour cette nageuse LITUANIEDétail des performances pour cette structure 00:29.28 1356 pts
22. BARON Esther (1987/19 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:29.37 1350 pts MPP : 00:29.16 le 04/12/2005
23. APOSTOLI Elisa (1989/17 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:29.53 1340 pts
24. NYVLTOVA Alena (1982/24 ans) CZEDétail des performances pour cette nageuse RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 00:29.64 1333 pts
25. PROUD Stephanie (1988/18 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:29.75 1326 pts
26. KALJONEN Jane (1988/18 ans) FINDétail des performances pour cette nageuse FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:29.77 1325 pts
27. JAKOBSDOTTIR Anja Rikey (1986/20 ans) ISLDétail des performances pour cette nageuse ISLANDEDétail des performances pour cette structure 00:29.78 1325 pts
28. GRIVICIC Iva (1988/18 ans) CRODétail des performances pour cette nageuse CROATIEDétail des performances pour cette structure 00:29.91 1316 pts
29. DJIKANOVIC Danijela (1983/23 ans) SCGDétail des performances pour cette nageuse SERBIE-ET-MONTÉNÉGRODétail des performances pour cette structure 00:29.94 1315 pts
30. MYSKOVA Jana (1977/29 ans) CZEDétail des performances pour cette nageuse RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 00:30.05 1308 pts
31. ERKE Sadan Derya (1983/23 ans) TURDétail des performances pour cette nageuse TURQUIEDétail des performances pour cette structure 00:30.14 1302 pts
32. NOCHER Melanie (1988/18 ans) IRLDétail des performances pour cette nageuse IRLANDEDétail des performances pour cette structure 00:30.18 1300 pts
33. VIK Iwonka (1981/25 ans) NORDétail des performances pour cette nageuse NORVÈGEDétail des performances pour cette structure 00:30.36 1288 pts
34. VAN DER SCHILDEN Edith (1980/26 ans) LUXDétail des performances pour cette nageuse LUXEMBOURGDétail des performances pour cette structure 00:30.58 1275 pts
34. KAMA Danite (1987/19 ans) ISRDétail des performances pour cette nageuse ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:30.58 1275 pts
---. FADNES Lise (1983/23 ans) NORDétail des performances pour cette nageuse NORVÈGEDétail des performances pour cette structure DNS dec
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
[x] : x = numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes) - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page