FF Natation
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
Affichage
Les Résultats Championnats d'Europe en petit bassin - TRIESTE (ITA)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Jeudi 8 au Dimanche 11 Décembre 2005 - Bassin de : 25 m.
Note : manque les séries des relais
66 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Brasse Messieurs - Finale A
Dimanche 11 Décembre 2005
1. LISOGOR Oleg (1979/27 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:26.67 1427 pts
2. TERRIN Alessandro (1985/21 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:26.79 1419 pts
3. MARKIC Matjaz (1983/23 ans) SLODétail des performances pour ce nageur SLOVÉNIEDétail des performances pour cette structure 00:27.08 1401 pts
4. PIHLAVA Jarno (1979/27 ans) FINDétail des performances pour ce nageur FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:27.10 1400 pts
4. TAHIROVIC Emil (1979/27 ans) SLODétail des performances pour ce nageur SLOVÉNIEDétail des performances pour cette structure 00:27.10 1400 pts
6. DALE OEN Alexander (1985/21 ans) NORDétail des performances pour ce nageur NORVÈGEDétail des performances pour cette structure 00:27.22 1393 pts
7. COOK Christopher (1979/27 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:27.25 1391 pts
8. DYMO Valerii (1985/21 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:27.30 1388 pts
50 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (1)
Samedi 10 Décembre 2005
1. TERRIN Alessandro (1985/21 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:26.86 1415 pts
2. LISOGOR Oleg (1979/27 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:26.88 1414 pts
3. MARKIC Matjaz (1983/23 ans) SLODétail des performances pour ce nageur SLOVÉNIEDétail des performances pour cette structure 00:27.19 1395 pts
4. TAHIROVIC Emil (1979/27 ans) SLODétail des performances pour ce nageur SLOVÉNIEDétail des performances pour cette structure 00:27.20 1394 pts
5. COOK Christopher (1979/27 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:27.24 1392 pts
6. DYMO Valerii (1985/21 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:27.26 1390 pts
7. PIHLAVA Jarno (1979/27 ans) FINDétail des performances pour ce nageur FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:27.28 1389 pts
8. DALE OEN Alexander (1985/21 ans) NORDétail des performances pour ce nageur NORVÈGEDétail des performances pour cette structure 00:27.37 1384 pts
50 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (2)
Samedi 10 Décembre 2005
1. GIBSON James (1980/26 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:27.41 1381 pts
2. LUETOLF Remo (1980/26 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SUISSEDétail des performances pour cette structure 00:27.44 1380 pts
3. GUSTAVSSON Martin (1980/26 ans) SWEDétail des performances pour ce nageur SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:27.48 1377 pts
4. MALUL Michael (1985/21 ans) ISRDétail des performances pour ce nageur ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:27.50 1376 pts
5. DORCH Jakob (1985/21 ans) SWEDétail des performances pour ce nageur SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:27.62 1369 pts
6. KRUPPA Jens (1976/30 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:27.63 1368 pts
7. STEKELENBURG Lennart (1986/20 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:27.77 1360 pts
8. MALEK Daniel (1973/33 ans) CZEDétail des performances pour ce nageur RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 00:27.90 1352 pts
Classement des 1/2 Finales
Samedi 10 Décembre 2005
1 TERRIN Alessandro (1985/21 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:26.86 1415 pts
2 LISOGOR Oleg (1979/27 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:26.88 1414 pts
3 MARKIC Matjaz (1983/23 ans) SLODétail des performances pour ce nageur SLOVÉNIEDétail des performances pour cette structure 00:27.19 1395 pts
4 TAHIROVIC Emil (1979/27 ans) SLODétail des performances pour ce nageur SLOVÉNIEDétail des performances pour cette structure 00:27.20 1394 pts
5 COOK Christopher (1979/27 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:27.24 1392 pts
6 DYMO Valerii (1985/21 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:27.26 1390 pts
7 PIHLAVA Jarno (1979/27 ans) FINDétail des performances pour ce nageur FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:27.28 1389 pts
8 DALE OEN Alexander (1985/21 ans) NORDétail des performances pour ce nageur NORVÈGEDétail des performances pour cette structure 00:27.37 1384 pts
9 GIBSON James (1980/26 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:27.41 1381 pts
10 LUETOLF Remo (1980/26 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SUISSEDétail des performances pour cette structure 00:27.44 1380 pts
11 GUSTAVSSON Martin (1980/26 ans) SWEDétail des performances pour ce nageur SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:27.48 1377 pts
12 MALUL Michael (1985/21 ans) ISRDétail des performances pour ce nageur ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:27.50 1376 pts
13 DORCH Jakob (1985/21 ans) SWEDétail des performances pour ce nageur SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:27.62 1369 pts
14 KRUPPA Jens (1976/30 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:27.63 1368 pts
15 STEKELENBURG Lennart (1986/20 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:27.77 1360 pts
16 MALEK Daniel (1973/33 ans) CZEDétail des performances pour ce nageur RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 00:27.90 1352 pts
50 Brasse Messieurs - Séries
Samedi 10 Décembre 2005
1. MARKIC Matjaz (1983/23 ans) SLODétail des performances pour ce nageur SLOVÉNIEDétail des performances pour cette structure 00:27.24 1392 pts
2. DYMO Valerii (1985/21 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:27.29 1389 pts
3. TAHIROVIC Emil (1979/27 ans) SLODétail des performances pour ce nageur SLOVÉNIEDétail des performances pour cette structure 00:27.31 1387 pts
4. LISOGOR Oleg (1979/27 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:27.32 1387 pts
5. HETLAND Aleksander Rognerud (1982/24 ans) NORDétail des performances pour ce nageur NORVÈGEDétail des performances pour cette structure 00:27.35 1385 pts
6. BORYSIK Igor (1984/22 ans) UKRDétail des performances pour ce nageur UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:27.40 1382 pts
7. GIBSON James (1980/26 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:27.46 1378 pts
8. MALUL Michael (1985/21 ans) ISRDétail des performances pour ce nageur ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:27.57 1372 pts
8. TERRIN Alessandro (1985/21 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:27.57 1372 pts
10. GUSTAVSSON Martin (1980/26 ans) SWEDétail des performances pour ce nageur SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:27.58 1371 pts
11. DORCH Jakob (1985/21 ans) SWEDétail des performances pour ce nageur SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:27.59 1370 pts
12. NYSTRAND Stefan (1981/25 ans) SWEDétail des performances pour ce nageur SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:27.60 1370 pts
13. DUGONJIC Damir (1988/18 ans) SLODétail des performances pour ce nageur SLOVÉNIEDétail des performances pour cette structure 00:27.67 1366 pts
13. COOK Christopher (1979/27 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:27.67 1366 pts
13. LUETOLF Remo (1980/26 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SUISSEDétail des performances pour cette structure 00:27.67 1366 pts
16. KOREN Miha (1982/24 ans) SLODétail des performances pour ce nageur SLOVÉNIEDétail des performances pour cette structure 00:27.69 1364 pts
17. KRUPPA Jens (1976/30 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:27.71 1363 pts
18. DALE OEN Alexander (1985/21 ans) NORDétail des performances pour ce nageur NORVÈGEDétail des performances pour cette structure 00:27.72 1363 pts
19. PIHLAVA Jarno (1979/27 ans) FINDétail des performances pour ce nageur FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:27.85 1355 pts
20. STEKELENBURG Lennart (1986/20 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:27.91 1351 pts
21. PODOPRIGORA Maxim (1978/28 ans) AUTDétail des performances pour ce nageur AUTRICHEDétail des performances pour cette structure 00:27.92 1351 pts
21. MALEK Daniel (1973/33 ans) CZEDétail des performances pour ce nageur RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 00:27.92 1351 pts
23. FALKO Grigory (1987/19 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:27.94 1349 pts
24. IRADIER Borja (1980/26 ans) ESPDétail des performances pour ce nageur ESPAGNEDétail des performances pour cette structure 00:28.10 1340 pts
25. IVANOVSKI Roman (1977/29 ans) RUSDétail des performances pour ce nageur RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:28.16 1336 pts
26. MAZZOTA Fernando (1987/19 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:28.17 1336 pts
27. DAUTARTAS Edvinas (1987/19 ans) LTUDétail des performances pour ce nageur LITUANIEDétail des performances pour cette structure 00:28.18 1335 pts
28. SVEINSSON Jakob Johann (1982/24 ans) ISLDétail des performances pour ce nageur ISLANDEDétail des performances pour cette structure 00:28.22 1333 pts
29. WOLNIAK Slawomir (1988/18 ans) POLDétail des performances pour ce nageur POLOGNEDétail des performances pour cette structure 00:28.30 1328 pts
30. VALAITIS Aurimas (1988/18 ans) LTUDétail des performances pour ce nageur LITUANIEDétail des performances pour cette structure 00:28.46 1318 pts
31. JEDLICKA Jiri (1987/19 ans) CZEDétail des performances pour ce nageur RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 00:28.59 1311 pts
32. FACCI Loris (1983/23 ans) ITADétail des performances pour ce nageur ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:28.60 1310 pts
33. NICOLARDOT Julien (1981/25 ans) FRADétail des performances pour ce nageur FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:28.83 1297 pts MPP : 00:29.04 le 09/12/2004
34. MALNIK Daniel (1985/21 ans) ISRDétail des performances pour ce nageur ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:28.87 1294 pts
35. ELLIOTT Craig (1987/19 ans) GBRDétail des performances pour ce nageur GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:28.98 1288 pts
36. RACZ Akos (1988/18 ans) HUNDétail des performances pour ce nageur HONGRIEDétail des performances pour cette structure 00:29.09 1281 pts
37. RUSI Jani (1984/22 ans) FINDétail des performances pour ce nageur FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:29.14 1279 pts
38. BEERI Tom (1986/20 ans) ISRDétail des performances pour ce nageur ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:29.43 1262 pts
39. DONOVAN Mark (1987/19 ans) IRLDétail des performances pour ce nageur IRLANDEDétail des performances pour cette structure 00:29.92 1233 pts
---. WARNECKE Mark (1970/36 ans) GERDétail des performances pour ce nageur ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure DNS dec
---. VAN AGGELE Robin (1984/22 ans) NEDDétail des performances pour ce nageur PAYS-BASDétail des performances pour cette structure DNS dec
---. ALYFANTIS Romanos Iason (1986/20 ans) GREDétail des performances pour ce nageur GRÈCEDétail des performances pour cette structure DSQ
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
[x] : x = numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes) - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page