FF Natation
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - TRIESTE (ITA)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Jeudi 8 au Dimanche 11 Décembre 2005 - Bassin de : 25 m.
Note : manque les séries des relais
91 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : PAYS-BAS
Liste des relais
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.03 1442 pts
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.70 1464 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.27 1466 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.44 1500 pts
1. BAANS Madelon (1977/29 ans) NED [-622]
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.91 1346 pts
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.67 1359 pts
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:09.14 1344 pts
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.90 1350 pts
2. DAMEN Gijs (1979/27 ans) NED [-717]
23e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.39 1321 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:25.03 1442 pts
3. DEKKER Inge (1985/21 ans) NED [-727]
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.89 1388 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.96 1386 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.20 1409 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.30 1402 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.48 1391 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.59 1387 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.12 1402 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.37 1394 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:36.27 1466 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:47.44 1500 pts
4. GROOT Chantal (1982/24 ans) NED [-630]
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.01 1349 pts
17e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.31 1321 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:36.27 1466 pts
5. HEEMSKERK Femke (1987/19 ans) NED [-6706]
13e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.47 1336 pts
14e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:03.76 1349 pts
15e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.73 1350 pts
6. KENKHUIS Johan (1980/26 ans) NED [-275]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:21.51 1389 pts
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.41 1397 pts
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.67 1377 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:25.03 1442 pts
7. KROMOWIDJOJO Ranomi (1990/16 ans) NED [-6707]
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.51 1347 pts
31e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.29 1306 pts
8. MARTENS Patrick (1982/24 ans) NED [-8826]
26e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.52 1311 pts
9. NIJHUIS Moniek (1988/18 ans) NED [-5646]
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.59 1363 pts
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.52 1367 pts
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.91 1346 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:47.44 1500 pts
10. SCHELVIS Alex (1987/19 ans) NED [-5644]
27e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:51.81 1321 pts
23e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:18.21 1319 pts
11. SCHREUDER Hinkelien (1984/22 ans) NED [-725]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.57 1413 pts
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.81 1396 pts
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.87 1392 pts
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.90 1445 pts
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.99 1439 pts
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.40 1413 pts
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.88 1365 pts
3e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.21 1432 pts
4e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.50 1422 pts
3e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.07 1403 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:13.56 1368 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.11 1375 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:36.27 1466 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:47.44 1500 pts
12. STEKELENBURG Lennart (1986/20 ans) NED [-5641]
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.77 1360 pts
20e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.91 1351 pts
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
13. TAMMINGA Bastiaan (1981/25 ans) NED [-627]
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.58 1372 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.56 1373 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.76 1360 pts
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:35.70 1464 pts
14. VAN AGGELE Robin (1984/22 ans) NED [-726]
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
22e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.49 1355 pts
13e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.18 1348 pts
4e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.17 1455 pts
6e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.85 1431 pts
8e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.22 1418 pts
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:35.70 1464 pts
15. VAN DER WEIJDEN Maarten (1981/25 ans) NED [-13]
12e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:59.15 1363 pts
16. VAN VALKENGOED Thijs (1983/23 ans) NED [-629]
31e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.31 1331 pts
25e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.13 1305 pts
17. VEENS Mark (1978/28 ans) NED [-274]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:21.57 1384 pts
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.51 1389 pts
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.58 1384 pts
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.05 1367 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.24 1360 pts
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.69 1364 pts
14e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.95 1347 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:25.03 1442 pts
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:35.70 1464 pts
18. VELDHUIS Marleen (1979/27 ans) NED [-626]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.32 1431 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.38 1427 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.76 1400 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.84 1425 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.03 1418 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.58 1399 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:36.27 1466 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:47.44 1500 pts
19. ZASTROW Mitja (1977/29 ans) NED [-5435]
14e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.05 1412 pts
16e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.00 1415 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:25.03 1442 pts
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:35.70 1464 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page