FF Natation
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - TRIESTE (ITA)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Jeudi 8 au Dimanche 11 Décembre 2005 - Bassin de : 25 m.
Note : manque les séries des relais
159 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : GRANDE-BRETAGNE
Liste des relais
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.85 1428 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.22 1471 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.21 1403 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
1. ALDERTON Christopher (1987/19 ans) GBR [-2420]
29e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:52.31 1316 pts
17e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:05.15 1349 pts
2. BOWE Matthew (1983/23 ans) GBR [-32013]
15e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.86 1353 pts
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.92 1349 pts
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.48 1355 pts
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.03 1338 pts
10e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.15 1380 pts
3. BRETT Rosalind (1979/27 ans) GBR [-32010]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.36 1398 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.61 1382 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.58 1384 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.60 1387 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.63 1386 pts
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.44 1361 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:40.21 1403 pts
4. CARLIN Jazmin (1990/16 ans) GBR [-8663]
30e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.99 1276 pts
23e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:14.50 1297 pts
5. CARRY David Robert (1981/25 ans) GBR [-31947]
11e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.40 1364 pts
14e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.34 1361 pts
15e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.73 1353 pts
6. CAUL Sophie (1986/20 ans) GBR [-8642]
20e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.87 1299 pts
10e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:42.05 1370 pts
7. CHARLESWORTH Richard (1988/18 ans) GBR [-8655]
38e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:59.63 1250 pts
8. CLARK Justine (1988/18 ans) GBR [-5571]
28e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.91 1301 pts
26e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.30 1303 pts
9. CLARKE James (1988/18 ans) GBR [-8654]
43e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.12 1295 pts
10. CLAY Matthew (1982/24 ans) GBR [-32029]
11e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.80 1429 pts
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.82 1428 pts
16e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.74 1385 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:35.22 1471 pts
11. COOK Christopher (1979/27 ans) GBR [-31971]
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.25 1391 pts
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.24 1392 pts
13e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.67 1366 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.58 1381 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.36 1388 pts
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.84 1374 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:35.22 1471 pts
12. COZENS Christopher (1982/24 ans) GBR [-32025]
32e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.64 1302 pts
24e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.09 1328 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:25.85 1428 pts
13. DAVENPORT Ross (1984/22 ans) GBR [-1124]
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.26 1359 pts
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.48 1351 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:43.93 1410 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.06 1408 pts
14. DAVIES David (1985/21 ans) GBR [-398]
11e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:45.08 1383 pts
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:35.94 1417 pts
15. DUNNING Terry (1985/21 ans) GBR [-6493]
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.58 1388 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.74 1383 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.92 1377 pts
11e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.98 1358 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:40.21 1403 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DNS dec
16. ELLIOTT Craig (1987/19 ans) GBR [-6614]
35e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.98 1288 pts
43e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.43 1298 pts
30e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.63 1284 pts
26e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.39 1294 pts
17. FALCONER Ranald (1987/19 ans) GBR [-6497]
47e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.12 1254 pts
45e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.66 1267 pts
18. FORSTER Lee (1983/23 ans) GBR [-8631]
33e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:53.38 1306 pts
19. FOSTER Mark (1970/36 ans) GBR [-31800]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:21.27 1408 pts
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.58 1384 pts
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.77 1369 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.12 1402 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.39 1384 pts
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.84 1354 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:25.85 1428 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:35.22 1471 pts
20. GEORGE Rachel (1990/16 ans) GBR [-7416]
39e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.21 1275 pts
26e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.31 1304 pts
21. GIBSON James (1980/26 ans) GBR [-32012]
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.41 1381 pts
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.46 1378 pts
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.67 1379 pts
15e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.16 1364 pts
22. GILCHRIST Kristopher (1983/23 ans) GBR [-31954]
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:08.85 1382 pts
9e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.09 1364 pts
23. GOULD Julie (1989/17 ans) GBR [-2431]
18e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.28 1305 pts
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.78 1316 pts
15e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:46.75 1333 pts
24. GRAHAM Laura (1984/22 ans) GBR [-8634]
24e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.41 1321 pts
25. HAFFIELD Thomas (1988/18 ans) GBR [-7410]
29e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.99 1251 pts
23e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:21.92 1302 pts
26. HALL Debbie (1988/18 ans) GBR [-8657]
18e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.25 1328 pts
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:09.14 1344 pts
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.43 1336 pts
13e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.43 1361 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] DNS dec
27. HAYWOOD Kate (1987/19 ans) GBR [-32009]
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.93 1398 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.31 1378 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.32 1377 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.02 1400 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:06.99 1401 pts
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.09 1345 pts
28. HOWARD Anthony (1979/27 ans) GBR [-8621]
19e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.33 1326 pts
27e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.33 1320 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:25.85 1428 pts
29. JACKSON Joanne (1986/20 ans) GBR [-1140]
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:56.72 1383 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.21 1357 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:01.12 1410 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:03.21 1392 pts
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.81 1377 pts
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.47 1366 pts
30. JOHNSON James (1988/18 ans) GBR [-8656]
32e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.73 1240 pts
25e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.45 1341 pts
31. JOHNSON Stephanie (1988/18 ans) GBR [-5573]
14e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.65 1331 pts
32. KIRTON James (1985/21 ans) GBR [-16890]
45e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.27 1274 pts
29e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.35 1288 pts
33. LE COUILLIARD Simon (1987/19 ans) GBR [-161]
42e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.94 1246 pts
32e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.02 1285 pts
34. LEE Karen (1983/23 ans) GBR [-32008]
22e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.69 1323 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.48 1394 pts
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.91 1387 pts
35. LEWIS Mark (1985/21 ans) GBR [-7798]
37e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.13 1272 pts
14e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.76 1370 pts
36. MARSHALL Mélanie (1982/24 ans) GBR [-32011]
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.12 1380 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.97 1385 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.15 1379 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:56.09 1394 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.76 1382 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:40.21 1403 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] DNS dec
37. MC CLATCHEY Caitlin (1985/21 ans) GBR [-31935]
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:55.10 1346 pts
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.02 1349 pts
6e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:22.56 1387 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:40.21 1403 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] DNS dec
38. MELLOR Stephen (1985/21 ans) GBR [-8639]
17e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.19 1369 pts
39. MILEY Hannah (1989/17 ans) GBR [-8661]
22e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:14.09 1301 pts
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.16 1342 pts
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:37.12 1410 pts
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:40.56 1382 pts
40. PAYNE Keri Anne (1987/19 ans) GBR [-6494]
17e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.35 1324 pts
7e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:24.04 1381 pts
41. PROUD Stephanie (1988/18 ans) GBR [-32002]
25e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.75 1326 pts
21e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.61 1325 pts
11e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.67 1375 pts
42. ROCK Michael (1987/19 ans) GBR [-2425]
32e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.62 1304 pts
24e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.81 1313 pts
22e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.96 1351 pts
43. TADD Stacey (1989/17 ans) GBR [-2433]
18e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.62 1345 pts
17e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.61 1319 pts
14e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:46.50 1335 pts
44. TAIT Grégor (1979/27 ans) GBR [-32018]
11e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.85 1426 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.34 1431 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.69 1419 pts
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.51 1392 pts
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:54.58 1428 pts
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.33 1415 pts
13e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.56 1374 pts
45. TANCOCK Liam (1985/21 ans) GBR [-31934]
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.06 1481 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.01 1484 pts
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.70 1436 pts
16e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.62 1389 pts
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.67 1387 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:25.85 1428 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:35.22 1471 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page