FF Natation
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - TRIESTE (ITA)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Jeudi 8 au Dimanche 11 Décembre 2005 - Bassin de : 25 m.
Note : manque les séries des relais
40 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : AUTRICHE
1. BRANDL David Karl (1987/19 ans) AUT [-2310]
46e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.91 1262 pts
32e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.10 1314 pts
28e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:52.02 1319 pts
2. DEMAL Marilies (1989/17 ans) AUT [-2315]
13e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.32 1418 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.11 1431 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.63 1381 pts
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.84 1368 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.81 1370 pts
3. DITTRICH Nina (1990/16 ans) AUT [-2318]
33e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.34 1262 pts
10e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.58 1364 pts
16e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:49.75 1309 pts
4. JUKIC Mirna (1986/20 ans) AUT [-1080]
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.61 1362 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.73 1355 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.72 1356 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.49 1387 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:07.34 1391 pts
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.37 1364 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:23.80 1423 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.35 1402 pts
12e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.27 1340 pts
5. KOSCHISCHEK Birgit (1987/19 ans) AUT [-5211]
24e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.67 1327 pts
23e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.84 1312 pts
16e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.02 1342 pts
17e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.33 1333 pts
6. NADARAJAH Fabienne (1985/21 ans) AUT [-547]
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.15 1372 pts
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.41 1354 pts
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.23 1424 pts
13e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.72 1392 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.32 1401 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.37 1398 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.60 1383 pts
7. PODOPRIGORA Maxim (1978/28 ans) AUT [-1029]
21e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.92 1351 pts
28e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.22 1333 pts
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
8. ROGAN Markus (1982/24 ans) AUT [-1850]
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.62 1455 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.01 1442 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.89 1413 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:50.43 1497 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.72 1458 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page